новость В Армении после визита Пелоси проходят демонстрации за выход из ОДКБ

20.09.2022

Исторический визит Нэнси Пелоси в Ереван подводит черту под эпохой кремлевского доминирования на постсоветском пространстве. ОДКБ отказала в помощи Армении. Безнаказанная азербайджанская агрессия, кровопролитные бои на границе Кыргызстана и Таджикистана, дрейф Казахстана в сторону Китая - такова новая геополитическая реальность на фоне провалов российской армии в Украине.


Комментарии
User parabellum_37, 20.09.2022 13:19 (#)
34341

Может я и неправ, но думаю, что Азербайджан вылечит Армению. Я о властях, а не о населении. А у путина уже и так заканчиваются средства на пропитание армянских властей. Пусть бегут в Москву, но они и там они никому уже не нужны...

User natala, 20.09.2022 22:50 (#)
3006

Саня, я не знаю кто кого тут вылечит, но без "миротворства" РФ эти две страны скорее сумеют найти общий язык, возможно при посредничестве США и Турции. Ибо из РФ миротворец как из говна пуля. Да и союзник тоже никакой, ибо ОДКБ - мертворожденное создание.

User parabellum_37, 20.09.2022 13:23 (#)
34341

Ну а если я неправ - готов выслушать возражения и дискутировать...

User parabellum_37, 20.09.2022 13:37 (#)
34341

Так что, армяне, учитесь у украинцев воевать против путенского режима...

User samedov_25, 20.09.2022 14:00 (#)
51633

Рубен Меграбян, эксперт Армянского института международных отношений и безопасности: В этом конфликте между Арменией и Азербайджаном Россия не за Армению, не за Азербайджан - Россия за конфликт.
---------------------------------------------------------
Даа.. Позднее прозрение. Значит, когда Параша и Совок в начале 90-ых помогали армянским экстремистам и сепаратистам в Карабахе и даже воевали за них оккупируя 7 азерб. Районов, это тебя не смущало. Думал, это навсегда...

User american_uncle, 20.09.2022 15:36 (#)
25290

Мне кажется, что многие эксперты и политики так думали и раньше. Однако, русские деньги и русское оружие залили на время глаза и армянам, и азербайджанцам (точнее - их коррумпированным политикам). И, вот, теперь, после неизбежного поражения в Украине и резкого сокращения доходов у помойной федерации, вся эта картонная декорация начала стремительно разваливаться. И всем на постсоветском пространстве нужны какие-то иные формы взаимодействия, чтобы чувствовать себя в безопасности. Слава Украине!

User parabellum_37, 20.09.2022 14:07 (#)
34341

Есть Женщины в американских селеньях! (Перефразовка из поэмы, не помню чьей, в школе учили...)

User parabellum_37, 20.09.2022 14:13 (#)
34341

mister_gold, у расейских властей одна забота - награбить побольше и свалить подальше. Ждем их в Европе и в США. Там всё конфискуем, и отправим на помощь Украине! А их самих - на цугундер...

User parabellum_37, 20.09.2022 14:17 (#)
34341

Я, конечно не от своего имени говорю, а от имени европейских властей...

User parabellum_37, 20.09.2022 14:25 (#)
34341

А если у росвластей такая привычка, то на них найдется и отвычка...

User anticom1, 20.09.2022 15:08 (#)
35440

Дарья, так которая правозащитница, матерится как извозчик.

User american_uncle, 20.09.2022 15:21 (#)
25290

Да, матерится. Но по существу всё именно так и есть на постсоветском пространстве - поэтому её матерный и очень точный комментарий сюда и поместили. Не строй из себя целку.

User orge, 20.09.2022 15:22 (#)
4479

Насколько известно, азербайджанцам надоели постоянные вылазки армян на их территорию с ее минированием и они решили отбросить их от границы. Армянам нужно всего лишь выполнять договоренности 2020 года. И забыть о парашной педерации.

User american_uncle, 20.09.2022 15:28 (#)
25290

Самые точные из всех комментариев у Невзлина, Портникова и Костроминой. Самый отвратительный комментарий - у Дубнова, которого я когда-то лично знал. Почему отвратительный? Потому что Дубнов запел ту самую песню, которую сейчас будут петь на всех информационных помойках помойной федерации - о том, как "гадкая старуха" Пелоси приехала в Армению за голосами армянской диаспоры в США.

User anticom1, 20.09.2022 15:49 (#)
35440

Голоса ей уже не помогут, демократы на ноябрьских выборах проиграют, как бы левые СМИ не опирались на лживые полы о всенародной поддержке демократов. Можно фанатично любить демократов, но нужно быть просто обдолбленным глупцом, чтобы не замечать состояние экономики, высокую инфляцию, не замечать наплыва нелегалов, несколько миллионов на 1.5 года Байденовского правления.

User american_uncle, 20.09.2022 15:52 (#)
25290

Это твоё мнение. Имеешь право. На реальность посмотрим через пару месяцев. Цены на бензин, кстати, о которых твой "дружок" тут стонал несколько месяцев подряд, стали совсем невысокими.

User anticom1, 20.09.2022 16:32 (#)
35440

Цены на бензин практически в два раза выше по сравнению с январём 2021. Цены снижены за счёт релиза стратегического запаса, эксперты ожидают повышение цен этой осенью. К тому же ОПЕК планирует снижение добычи в октябре с целью повышения цен, был официальный пресс-релиз.
Моё мнение играет роль в виде одного голоса, а вот мнение экспертов всё же нужно учитывать, особенно когда в этом признаются стратеги дем партии, понимая, что аборты тема важная, причём народ прекрасно понимает, что этого пункта нет в Конституции страны, СКОТУС передал на рассмотрение непосредственно штатам, которые сами самостоятельно определяют этот вопрос. Но самым важным вопросом у избирателей считается экономика, причём в решении этого вопроса предпочтение отдаётся республиканцам.

User american_uncle, 20.09.2022 16:43 (#)
25290

Ну, чего всё время мусолить тут одно и то же? Веришь в поражение демократов? Флаг в руки.

User anticom1, 20.09.2022 17:01 (#)
35440

Не нравится, не читай и не комментируй. Процветание и безопасность страны и её граждан, это самое главное для нормальных политиков, но не для демократов, судя по тоннам китайского фентанила переправляющегося через южную границу, от отравления умирают десятки тысяч американцев, в основном подростки. Миллионы нелегалов идут к нам за халявой. Те же венесуэльцы, голосовали за социализм с халявой, не получилось, сейчас идут караванами в Штаты за халявой.

User american_uncle, 20.09.2022 17:07 (#)
25290

Да я и не читаю.

User kidalov666, 20.09.2022 19:19 (#)
51341

What a shallow mind you are. :)))))))) Totally anti-mind.

User anticom1, 20.09.2022 19:22 (#)
35440

Сколько семей нелегалов ты приютил у себя? К примеру Обама принял и разместил в своём поместье на Марта'с Винеярд десятки нелегалов.

User kidalov666, 20.09.2022 20:22 (#)
51341

...а шизофрЭники вяжут веники,
а паранойики рисуют нолики...
А. Галич "Белые столбы"

User anticom1, 20.09.2022 20:43 (#)
35440

Обама является моральным компассом для либералов, поэтому он и приютил нелегалов в своём 30-ти акровом поместье. А что ты сделал, чтобы походить на него?

User kidalov666, 20.09.2022 23:59 (#)
51341

А, так тебя зовут Кирилл!! Кирилл Кириллыч Антиум.

youtu.be/tJzx4PTvXis

User kidalov666, 21.09.2022 00:07 (#)
51341

Так, для информации. Я голосовал за Макейна в 2008, и за третью партию в 2012. И за Хиллари я тоже не голосовал, а за третью партию. И, даже живя в Кали, я ни один раз голосовал за республиканцев и третью партию. Вам, служителям культа оранжевой обезьяны, сложно поверить что люди выбирают кандидатов, опираясь на факты (хоть и все они частично лгуны), а не на идеологию. Так что продолжай молиться трампу и низким ценам на энергетические ресурсы. На Теслу ты пока явно не тянешь. А зря, это полный кайф!

User anticom1, 21.09.2022 00:37 (#)
35440

Можешь ли ты ответить не виляя на мой вопрос?

User oca, 21.09.2022 03:10 (#)
25205

Нелегалов из Martha's Vineyard увезли на военную базу, и я нигде не видел инфы, будто Обама приютил нелегалов в своем поместье. А напрасно, для Демпартии это стал бы великолепным пиар ходом накануне выборов!

User anticom1, 21.09.2022 14:26 (#)
35440

в курсе, просто показал лицемерность наших либералов.

User kidalov666, 21.09.2022 03:55 (#)
51341

Вопрос конечно полностью идиотский, я думал это просто не смешная шутка. Даже не знаю зачем на такое отвечать :))))) Я никогда не видел нелегалов. Я не знаю по каким признакам ты распознаешь их. Я не работаю в силовых структурах и не имею никакого права ни у кого проверять их статус. Не думаю что бригада, стригущая у меня дома траву, имеет легальный статус, но они прекрасные добрые люди и я всегда даю им двадцатку чаевых. Они никогда не просили меня их приютить. Если у тебя с ними есть проблемы из-за их иммиграционного статуса, то заяви в иммиграционную службу или, что еще лучше, приходи ко мне стричь траву.

User american_uncle, 21.09.2022 05:15 (#)
25290

Ровно то же самое. Никогда не видел нелегалов у нас в районе. И тоже подозреваю, что бригада, стригущая у нас газон, состоит хотя бы частично из нелегалов. Правда, вот, плачу я им 25 баксов за раз. А у вас почему дешевле?! :))

User kidalov666, 21.09.2022 07:46 (#)
51341

Нет, я им плачу 60, а двадцатка на чай :)))) Но тут трава и кусты.

User anticom1, 21.09.2022 14:25 (#)
35440

"На Теслу ты пока явно не тянешь".
Ты прям олигарх мценского уезда, аж целую теслу поимел.

User cypa, 21.09.2022 19:48 (#)
51973

Просто невоможно было пройти мимо такого признания рогатенького с вилочкой:
"И, даже живя в Кали, я ни один..."
Удивило, правда, что слово "кал" написано с большой буквы. Или если этот хвастунишка живет в кале, то это обязательно должен быть очень большой кал!

User kidalov666, 23.09.2022 19:01 (#)
51341

О, теперь эта проблядь сурочка-дурочка тоже будет за мной следить. Иди мимо, соска опущенная. С тобой я только так буду говорить :)))))

User bohemian_baller, 21.09.2022 07:09 (#)
25383

Так Сонный Джо весь стратегический запас отправил в Китай чтоб бы что то там Хантер Байдэн лэптоп. Вы тут сами об этом выли. Как это теперь влияет на цены в Америке?

User kidalov666, 21.09.2022 07:48 (#)
51341

Им (трампозоидам) этот бензин спать не дает. Они его наверное нюхают.

User bohemian_baller, 21.09.2022 07:05 (#)
25383

Ах как жаль что трампоны и нео конфедералы ничего кроме мычания о лэптопе Хантера; горьких слёз по поводу обыска у их бога; ненависти к охранникам закона и свободной прессе -- предложить Америке не могут.

User kidalov666, 21.09.2022 07:50 (#)
51341

Почему же? Могут. Запрет абортов, религию в школе, запрет сексуальных меньшинств, сегрегацию... И еще много чего другого. Очень креативная часть населения страны.

User anticom1, 21.09.2022 14:27 (#)
35440

это тебе шлюшки из шоу "Вью" так сказали?

User parabellum_37, 20.09.2022 15:32 (#)
34341

Пусть поют - работа у них такая :)

User parabellum_37, 20.09.2022 15:41 (#)
34341

Да и за армянскими голосами следовало бы ехать в армянскую диаспору США, а не в саму Армению. А, точно - армянские и американские армяне ведь общаются между собой по телефону, интернету... Вдруг сговорятся и сделают общее дело :)

User american_uncle, 20.09.2022 15:58 (#)
25290

Парень, как ты себе представляешь "поездку в армянскую диаспору"? Ты, наверное, думаешь, что она здесь где-то в одном месте сидит? :))

Я вовсе не отрицаю, что у визита Пелоси есть также и эта цель - как побочная. Любой политик имеет в виду такие цели, когда что-либо делает. Но главной целью визита Пелоси является не это, а то, что на постсоветском пространстве грядёт неминуемый хаос с утратой помойной федерацией её силы. Проблема однако глубже: сильная помойная федерация показала, что она не за закон и порядок, а за то, чтобы всех выстроить по своему произволу. А все постсоветские страны (даже такие как Армения, на 90% зависящая от углеводородов помойной федерации) хотят свободы. Но свобода и контроль помойной федерации - это несовместимые вещи.

User zatcepin, 20.09.2022 16:48 (#)

Думаю,что Рубен Меграбян правильно отметил,что роль России-постоянно поддерживать Карабахский конфликт в тлеющем состоянии. Роль Америки,в этой ситуации, совсем не проста-попытаться погасить его. Стать надёжным союзником Армении,но при этом не испортить отношений с Азербайджаном и ,конечно, с Турцией. Думаю Штаты могут в этом преуспеть если проявят достаточно ума,политической гибкости и терпения. Успеха им! Пусть вгонят ещё один гвоздь в гроб путинского режима!

User judgebork87, 20.09.2022 17:03 (#)

Архитупой мент вещает от имени европейских властей (европейские власти изменившимся лицом бегут пруду), тупой ункль, как обычно, не понимает что такое политика и не понимает, что Пелоси прежде всего глава рискующих потерять власть демократов и должна искать голоса в поддержку где угодно.
Грустно, что комментарии в обсуждениях заполняются гиперактивными дураками и графоманами.

User american_uncle, 20.09.2022 17:09 (#)
25290

Продрал глазёнки - и тут же в бой? Заклеймить всех вокруг как тупые, архитупые и ещё тупее - это всё, чем ты тут пробавляешься день за днем. Отвратительное существо.

User judgebork87, 20.09.2022 17:15 (#)

Хуезависимый клянчит дозу.
Пошёл нахуй тупой.

User american_uncle, 20.09.2022 20:45 (#)
25290

Совсем плохой стал. Болеешь? В день по 2 поста пишешь - и те просто целиком из говна состоят.

User judgebork87, 20.09.2022 22:53 (#)

Тупой халявщик! Я в отличие от тебя могу себе позволить иметь автомобиль и отрываться от компьютера по самым разным причинам, несмотря на высокие, но неизвестные тебе цены на бензин. Это у тебя, ишак, жизни нет и ты сидишь на табуретке с телефоном в руках (как архитупой мусор) целые день и ночь. Сидишь на ненавидимом тобой сайте и стучишь по клаве десятками тупых высеров, только подтверждающих твою профанскую и хамелеонскую сущность.
ПНХ, тупой.

User american_uncle, 21.09.2022 03:23 (#)
25290

могу себе позволить иметь автомобиль...
==============================

Боже мой! Какое достижение: в Америке, стране автомобилистов, где человека без машины разве что в красную книгу не заносят, он себе "может позволить" иметь "автомобиль"! Я пацтулом, граждане! :))

User american_uncle, 21.09.2022 03:40 (#)
25290

У меня в семье ВСЕ, кроме 13-летней девочки, ездят на своих машинах. Все до единого! А эта форумная погань может "позволить себе иметь машину" - прямо как в совковые времена! :)))

24309

Умора: всего то снять постеры… это недостаточно!
Армения и Азербайджан резню устроили такую… что ОБА хорошо виноваты (по признанию знакомого, который бежал из Баку в 90-е… хотя он родился там до Второй Мировой)
по национальности немец и сменивший в детстве национальность на еврея, потому что Сталин всех немцев депортировал…
конфликт этот неисчерпаем, пока жив Русский Мир и который как обезьяна с гранатой везде выныривает, чтобы навести хаос и ужас!
Донбасс богат залежами газа, в январе 2014 Янукович подписал с сша контракт на 50лет и получил $6 млрд! а уже через месяц Крым и Донбасс оккупировали…
Янукович сбежал и кубышку прихватил, а всем про печеньки трындят… ХА!
просто банда в Кремле поняла что труба Газпрома… нафиг не нужна!
при -162С газ уменьшается в 600 раз!
wow! Германия в этом году 6 терминалов открыла! фантастика… да и вообще сланцевый газ можно по новым технологиям и в Европе добывать (он везде есть)
а Кремль… нет у него технологий новых!!
труба режиму!
вот и война… с уничтожением населения, чтобы некому было сопротивляться, чтобы хаос и все жили в средневековье… такая политика мордора.
ну, а Казахстан уже давно под Китаем, это стоп сигнал загорелся, а не дрейф!
в Казахстане пока компании сша работали на нефти, у моей родственницы работа была (переводчица была)
счас уже без работы осталась…
счас дальнобойщики из БелАруси работают в Казахстане.. во как!

24309

клянчит дозу)))))))))))))
так а куда ему ещё в такой узнаваемой чужой шляпе??!
алюминиевый котелок… вместо разбитого корыта выставляет… чтобы наполняли до краев: сидит на пособиях… время деть некуда (очередей за халявной похлёбкой не выстаивает)
так он ещё себя и величает… аналитиком
кто-нибудь мне поясните: КАК можно напялить чужую шляпу на башку
кстати, в инете недавно нашла правила пользования вещами: никогда НЕЛЬЗЯ отдавать белье, включая постельное… и шляпы!!!
и вообще, голова у человека самое главное… потому её беречь нужно и покупать хорошего качества подушку (у нас пуховые)
кстати, нельзя чтобы гости в доме спали и сидели на кровати хозяев (это правила этикета)
но кто без понятия, они и трусы чужие украдут и на себя напялят… к сожалению

User parabellum_37, 20.09.2022 18:37 (#)
34341

american_uncle, я полностью с тобой согласен насчет отвратительного существа :)

User parabellum_37, 20.09.2022 18:40 (#)
34341

Елена Оссаенко, вот к чему эта ваша простыня? Чтобы ею завесить обсуждение темы, и закрыть? :)

User parabellum_37, 20.09.2022 19:20 (#)
34341

Елена Оссаенко, перестаньте простынячить. Выражайтесь коротко, ясно, и по теме... А то все забудут, что мы тут обсуждаем визит Нэнси Пэлоси. Разве её визит не был плодотворным? Это ОДКБ давно пора упразднять. Кто руководит этим сборищем? Путин. Уже одного этого достаточно, чтобы забить на эту организацию.

User helga_apache, 20.09.2022 23:26 (#)

parabellum_37
Елена Оссаенко, перестаньте простынячить. Выражайтесь коротко, ясно, и по теме... А то все забудут, что мы тут обсуждаем визит Нэнси Пэлоси.
|||
Как же так выходит, Александр? Ведь у Елены за сегодня всего-то три поста. У вас же, только здесь их 12 штук! А всего за сегодня 50...
Боюсь, что эот из-за вас легендарные эксперты и непревзойдённые аналитики могут в силу различных, непреодолимых обстоятельств позабыть, что тут обсуждается плодотворный визит Нэнси Пэлоси. ( А этого очень не хотелось бы.

24309

наганчик, ты не туда курок нажал…
вам бы с нуклеин пожрать из одного котелка и бодягой запить… и вся ваша мечта сбудется!
а визит… это так, игра на публику (точно не на вашу компашка)
ты Ник чужой стырил… счас подпёрдываешь втихаря (не освоил клаву… так сиди тихо)
НЕТ у вас ни мнения, ни идей…
а мои комменты обходи лучше, не собираюсь петь в дудку… чтобы угодить тому кто глухой от природы!
кстати, наганчик свой ты унклю первый в спину воткнёшь… знаю
хорош прикидываться (твой ник твои намерения с головой выдаёт: ХА!)