новость Казахстан планирует блокировать поставки санкционных товаров в Россию и Беларусь

06.07.2022

Минфин Казахстана опубликован проект приказа, который делает невозможными поставки из этой страны в Россию и Беларусь санкционных товаров. Для таких товаров казахстанские власти не будут заверять копии электронных счетов-фактур, без которых вывоз товаров невозможен.


Комментарии
User american_uncle, 07.07.2022 01:07 (#)
25290

Вот, мы и посмотрим на то, способны ли мордорские деятели "дать по зубам" Казахстану. Или только пропагандистский пиздёж как всегда устроят?

User natala, 07.07.2022 22:01 (#)
3006

Мелко гадить будут, но крепко "дать по зубам" Казахстану вряд ли смогут. В Украине уже завязли по самое не могу, куда там ещё Казахстан.

User nanoscience, 07.07.2022 03:04 (#)
3460

Ну, хорошо, Казахстан борется, Казахстан не сдается, в борьбе с российской мафией. Спрашивается, а где же русский народ? Ведь, без Казахстана, вообще ни хрена не будет в магазине. Останется только путинка. Да и то, хрен его знает, где ее гонят.

Да и вообще, начиная с Суркова, народ в росси считается глубинным, то есть недоразвитым.

Но. На самом деле, наш народ наверное один из самых культурных в мире, как и беларусы, так как эти два народа многотысячными акциями (русские голосовали против подлогов при выборах Путина в 11-м, а беларусы о том же, но недавноб добавьте сюда стояния за Фургала) показали свою зрелость и политичность. Белое движение - признак Культуры.

Меня какая дрянь может спросить, - так что, украинцы некультурные?

Мой ответ - они не менее культурны чем мы, но у у них были отряды подготовленных уличных бойцов. Против титушек с битами (ну, представьте, на вас налетает разъяренный барменс с битой и пистолетом в руках и значком фсб на груди) ответ дали одесситы, у которых тоже пистолеты нашлись.

User self, 07.07.2022 03:53 (#)
51975

-- представьте, на вас налетает разъяренный барменс с битой и пистолетом в руках и значком фсб на груди

нано тараканы в нано мозгах подняли не хилый бунт!

User american_uncle, 07.07.2022 05:04 (#)
25290

На самом деле, наш народ наверное один из самых культурных в мире...
==================================================

Мы этой культурки наслушались в перехватах, которые регулярно публикует СБУ. Матюги вперемешку с понтами.

User nanoscience, 07.07.2022 16:29 (#)
3460

Какие удивительные превращения только не могут происходить с людьми без совести. Матерщинник становится защитником русской словесности. Русский становится русофобом...

User zatcepin, 07.07.2022 06:29 (#)

Ай-да елбасы?! Все думали,что он путинская марионетка,а оказалось,что он адольфыча лесом послал! Впрочем,когда у тебя за спиной ощущается могучее дыхание китайского соседа можно и по@ыёбываться,тем более,что для дядюшки Си это лишний повод напомнить питерскому гопнику «кто в доме хозяин», да и с Западом пикироваться,из-за этого зарвавшегося дерьма, смысла нет.

User orge, 07.07.2022 07:38 (#)
4479

Пока это угроза, чтобы московиты возобновили отгрузку казахской нефти. А там посмотрим, насколько у кремлевских поехала крышка.

User parabellum_37, 07.07.2022 09:41 (#)
34341

Казахи как сказали, так и будут действовать. Пуйло им не указ.

User natala, 07.07.2022 22:04 (#)
3006

"Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что там не знают о планах Казахстана присоединиться к антироссийским санкциям."

А пескоструй наш распрекрасный вечно ничего не знает, хотя всем эти планы Казахстана уже известны.