новость "Талибан": Мы захватили Панджшер

06.09.2021

"Талибан" объявил, что полностью контролирует Панджшерское ущелье. Повстанцы это отрицают, но уже ясно, что силы Ахмада Масуда не смогли оказать серьезного сопротивления.


Комментарии
User parabellum_37, 06.09.2021 13:55 (#)
34341

Крокодил_1, а при чем тут Германия, если речь идет об Афгане?

User self, 06.09.2021 14:48 (#)
51975

Read more

User self, 06.09.2021 14:45 (#)
51975

Папик ублюдка и тут не схорал

User orge, 06.09.2021 15:17 (#)
4479

Усё там только начинается, поскольку денег у талибанцев йок.

Ничего. Соберут урожай, переработают и наторгуют.
Товар популярный, спрос постоянный, связи налажены, граница под своим контролем, Россия велика.
Вот уж о ком не стану горевать, ни о продавцах, ни о потребителях.

User judgebork87, 06.09.2021 17:56 (#)

Как Германия любит весь мир нормальные люди видели во время двух мировых войн развязанных "звериной расой", как называл их один писатель. А как платили за всех можно было видеть по тысячам составов вывозивших из оккупированной Европы и других территорий всевозможные ценности и произведения искусства, скот, продукты питания и не останавливались даже перед вывозом людей. Так что тем кто полагается на Германию заменяющую США лучше зашить свои карманы.
В Афганистане одни бандиты уничтожают других. Всем следует перевести дух после эпического провала байденовской администрации и вспомнить, что Америка остаётся самой могущественной и богатой, с огромным научным потенциалом, супердержавой. Радостные завывания пропагандонов на российских каналах о развале США не более чем кривляние неудачников никак не могущих подняться с колен. Глупыхиполитолухов не понимающих, что сдерживаемые раньше американцами орды дикарей теперь перенаправят своё внимание на войну с соседями ближними и дальними. Так как ничего другого несколько поколений исламистов ничего другого делать не умеют. И куда девать их пассионарную энергию? Дехкан из них не получится, а пролетариата тем более. Так что России взявшей на себя безопасность Средней Азии больше всех стоило бы не радоваться, а проливать слёзы из-за ухода американцев из Афганистана. Если они не хотят начать плакать при виде цинковых ящиков поступающих к ним из Таджикистана, Узбекистана и других станов.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 06.09.2021 18:48 (#)

Переживать за России мне как-то ни к чему. Пусть переживают те кто думают, что дикари поумнели (за несколько тысяч лет существования нет, а за последние двадцать начнут рожать "быстрых разумом Невтонов") и хотят тихо-мирно мак выращивать.
У нас ураганы, рано или поздно заканчивающиеся и Байден, который по слабости ума и по старости всё равно уйдёт. А у вас постоянные временные трудности и фашиствующий диктатор, которого только вперёд ногами модно вынести из Кремля.
Неумение заглядывать в будущее залог вашего вечного отставания в настоящем.

Да кто бы за них переживал , пропади они пропадом ?!
Веками они варились в собственном бульоне, пока не вошёл в моду и в цену героин.Сейчас есть прямой экономический смыл лезть и в Среднюю Азию, и в россию.
Это пока Китай не выступил с реальными выгодными предложениями о разработке ненужных дикарям, но полезных людям ископаемых. Там очень быстро возникнут новые падишахи и аятоллы с несметными богатствами, а остальные 99,9% так и будут жить в пещерах и бегать по горам с автоматами.
Самый лучший способ заставить их заниматься друг дружкой - это поощрять выяснение, какое направление ислама правильное и кто прав : шииты, сунниты, Алавиты или ещё кто.
Если уж обращать весь мир в ислам - так в какую его ветвь? А то можно же и к шайтану загреметь под панфары, попав не в ту степь.

User judgebork87, 06.09.2021 19:20 (#)

Этот рассейский таварисчь не знает, что такое пассионарность. И что пассионарным не может быть ни один народ на протяжении долгого времени. А привычка выдавать желаемое за действительное отличительная черта всех профанов. У них всегда всё под контролем до тех пор пока, как всегда внезапно, всё не начинает разваливаться и рушиться.

(комментарий удалён)

Видишь ли, поездол, из раза в раз, когда янки обсераются, все «победители» почему-то оказываются в говне с головы до пят и потом десятилетиями из него выбираются. Наверно потому, что все они ( ВЫ) находятся намного ниже по уровню умственного и экономического развития , чем янки.
США вышли из Вьетнама в 1973 году, совок и его поджопные «северяне» обьявили себя победителями . американцы как ездили на КАДИЛЛАКах и ПОНТИАКах, так и продолжали ездить, как питались качественно и досыта, так и продолжали питаться, летали на Луну, создали персональные компьютеры , интернет и мобильную связь, запустили роботов на Марс.
В 1973, когда янки «обосрались» во Вьетнаме, в совке пределом мечтаний были Жигуль- копейка, джинсы МОНТАНА и разок в жизни попробовать КОКА-КОЛУ, а в победившем Вьетнаме - сатиновые шаровары один раз на три года и сушеные кузнечики на завтрак и ужин.

User zatcepin, 06.09.2021 22:45 (#)

Не стоит так злорадствовать,аллер, « Советы ушли достойно «, лишь потому,что моджахеды во главе с Масудом (который,к слову говоря, был человеком чести в отличие от всяких Язовых и Крючковых)позволили им это сделать,получив от Союза немалые «отступные» за спокойный выход….
А что касается «обосрались», так в Чечне вы за две войны тоже-это самое ….» по самые бакенбарды» ,да так,что теперь их местному царьку дань платите,чтобы он с кунаками своими не взбрыкнул.Да и в Сирии ваши тоже изрядно обгадились ,хоть победных реляций было хоть отбавляй…

User nortrop2019, 06.09.2021 22:26 (#)
45527

Байден вооружил врагов-талибов до зубов, а союзников в Пянджшере оставил без боевого снабжения. Если это не предательство, то что такое предательство?

Совки ушли достойно из Афгана, оставив за 10 лет 15000 трупов своих солдат и почти ТРИ МИЛЛИОНА убитых афганцев, в основном «мирянка».
Нехер сказать - достойно ушли.
Янки, конечно, обосрались …но потеряли меньше 2000 своих за ДВАДЦАТЬ лет.
Про высокоразвитых победителей типа Сомали будем говорить ?
Ирак тоже крутой посетитель янков ?
Что там у них из достижений ? Маринованный верблюжий навоз на обед и песок вместо туалетной бумаги?
Ты знаешь, туебень, на кого похожа ваша кацапская цивилизация?
На дебила, который стоит в выгребной яме по плечи в дерьме, смотрит вверх, видит огромную задницу со спущенными полосатыми штанами и орет : «ЯНКИ !!! ШОБ ВЫ СНОВА ОБОСРАЛИСЬ!».
Картинка малоаппетитная, прошу прощения у достойного сообщества, но других ассоциаций для 92% росиянского поголовья у меня не возникает.

User judgebork87, 06.09.2021 22:55 (#)

"На дебила, который стоит в выгребной яме по плечи в дерьме, смотрит вверх, видит огромную задницу со спущенными полосатыми штанами и орет : «ЯНКИ !!! ШОБ ВЫ СНОВА ОБОСРАЛИСЬ!»."
+++!

User new_generation, 06.09.2021 22:57 (#)

«ЯНКИ !!! ШОБ ВЫ СНОВА ОБОСРАЛИСЬ!»
10500+