новость Президент Киргизии Жээнбеков объявил об отставке

15.10.2020
Сооронбай Жээнбеков. Фото: president.kg

Сооронбай Жээнбеков. Фото: president.kg

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков объявил об отставке. Он объяснил, что не желает "проливать кровь" и "стрелять в собственных граждан" в ситуации, "близкой к двустороннему конфликту". Накауне Жээнбеков назначил премьер-министром освобожденного из тюрьмы оппозиционера Садыра Жапарова. В четверг должна была пройти их встреча, однако Жапаров не явился, сославшись на состояние здоровья.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 15.10.2020 12:51 (#)

киргизия встала на европейский путь развития. тассать возвращается в дружную европейскую семью
-----
И только в твоём Гадюкино идут дожди )))

User benderostap, 15.10.2020 15:23 (#)
51045

++++++++++))))))))))))

User orge, 15.10.2020 12:53 (#)
4479

Какой-то клан победил, но вот какой?

User benderostap, 15.10.2020 15:24 (#)
51045

какая разница.какая юрта сегодня с керогазом а какая костром

User alex362, 15.10.2020 13:26 (#)

По крайней мере человек не желает доводить свою страну до гражданской войны, как это сейчас делает лука и скоро начнет делать пыня. Настоящий мужик, не то что эти воришки.

User bruno69, 16.10.2020 00:43 (#)
50982

5++++++++´
Лукашеску называет народ крысами, алкашами и пооститутками, ненавидит Беларусь, историю и язык, имеет диагноз, патологичесий лгун, садист и чорт. Сёму убить миллион за праздник, а моль как всегда на готове нагадить цивилизации

(комментарий удалён)
User alex362, 16.10.2020 01:17 (#)

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
А вот беларусам не повезло - нашелся на их голову буйный, причем настоящий.

(комментарий удалён)
User alex362, 16.10.2020 03:07 (#)

Наверняка хочет своего кумира йосю повторить - ещё по крайней мере годков десять просидеть. Хочется верить, что такого не случится - но вера есть категория иррациональная, логике не подчиняющаяся. Будем посмотреть...

User bruno69, 16.10.2020 08:47 (#)
50982

Правит на деньги хуйла и на штыках хуйла. Его хотели цивилизованно уйти импичментом в 96, хуйлопитеки Селезнёв строев и черномордин натянули удавку ВС,
Вот и вся особенность шизофреника, но вам он видно героем кажется, перестаньте пить бояру

User alex362, 16.10.2020 01:22 (#)

Моль как всегда избирает самый худший из плохих вариантов, да ещё и усугубляет его. Теперь вот стал в позу "не будем больше играться в одном песочнике с Европой, раз они не признаются,что это они Навального отравили". Да кому вы на хрен нужны, придурки?

(комментарий удалён)
User alex362, 16.10.2020 01:16 (#)

Да, но при этом не утратил связь с реальностью, что и делает ситуацию адекватной. А не превращает её в полный сюрреализм.

User new_generation, 15.10.2020 13:30 (#)

Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории Кыргызстана как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан. Поэтому принял решение уйти в отставку ++++++++++++++++++++
Музык.

User boris_k, 15.10.2020 15:14 (#)
3734

Не хочет проливать кровь! Ну, такой в Расее и на километр к трону не подошел бы. Тут образцы Сталин, Иван Грозный. А кто ни одного массакра не устроил, тот не мужик ваще. Никакого уважения.
"В политике кто гений, тот злодей" (кажется, Давид Самойлов). Уж в расейской политике и подавно.

User american_uncle, 15.10.2020 18:09 (#)
25290

Невозможно сравнивать Россию и Киргизию. Не только из-за масштабов, но и из-за совершенно иного менталитета людей. Свободные потомки кочевников пока не способны создать устойчивые государственные структуры - может быть, это даже хорошо, потому что даёт людям много свободы.

User natala, 15.10.2020 17:10 (#)
3006

"Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков объявил об отставке. Он объяснил, что не желает "проливать кровь" и "стрелять в собственных граждан" в ситуации, "близкой к двустороннему конфликту".

Так президент Киргизии вполне приличный человек рядом с гопником Путиным и бандюганом Лукашенко. Последние двое готовы проливать кровь своих сограждан в неограниченных количествах.

Путин и Лукашенко таких слов никогда не скажут.

User bruno69, 16.10.2020 00:46 (#)
50982

Они садисты по натуре и по призванию патологи чешские воры, убивать их кредо, перечислять уже надоело, сколько горя они посеяли

User american_uncle, 15.10.2020 18:06 (#)
25290

Вы плохо понимаете механизмы смены власти в Киргизии. Внешний антураж ("революция", "свобода слова" и пр.) мало что объясняет в реальном раскладе сил в этой маленькой и бедной стране.

User natala, 15.10.2020 20:32 (#)
3006

Знаете, я не слишком понимаю механизмы смены власти в Киргизии. Они конечно же далеки от европейских, но тем не менее в азиатской Киргизии есть СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ, которой нет в РФ и Беларуси, которые поближе к Европе.

(комментарий удалён)
User natala, 16.10.2020 12:22 (#)
3006

"Поэтому они все еще правят, а Сооронбай уже нет, судьба его туманна."

Думаю, что Сооронбай будет тихо жить, возможно будет в составе правительства или другой руководящей структуры. Путин и Лукашенко всё ещё правят, но их судьба тоже туманна и весьма трагична после ухода ЖИВЫМИ от власти.

User american_uncle, 15.10.2020 18:04 (#)
25290

Обратите внимание на слова Аркадия Дубнова. Он один из самых компетентных аналитиков по Средней Азии. Киргизия превратилась в бандитское государство (и довольно давно стала на этот путь), правда рулят бандиты из тени - в отличие от РФ, где они реально сидят на разных высоких должностях.

User ivory, 15.10.2020 22:09 (#)
50120

Дубнову написали множество комментариев о том, что из Москвы не так хорошо видно, как из Бишкека.
И, наверное, у этих замечаний есть основание. По крайней мере, часть основания.

User haeshua, 16.10.2020 00:12 (#)

Из Бешкека один вид, а из Оша абсолютно другой. Борьба двух кланов. Севера и Юга.

User ivory, 16.10.2020 00:23 (#)
50120

Поэтому я выделил "часть основания".

User nanoscience, 15.10.2020 20:49 (#)
3460

Не пришел. Хм, какая интересная у людей жизнь. А вот если бы Улюкаев не пришел? Звериное чутье надо иметь, вот что я вам скажу!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.10.2020 03:28 (#)
25290

"Другими словами, под видом перечня фамилий ЕС выпустил целый обвинительный акт, в котором на мотив или на орудие указывают просто сами должности фигурантов. Захочет ли Кремль прочесть эти санкции именно таким образом? Узнаем. Уже скоро". (Телеграм-канал "Малюта Скуратов")

User nanoscience, 16.10.2020 05:40 (#)
3460

Нет, этих песен больше нет у меня. Это очень больно говорить. Возьмите например профессора Ясина. Он гордился своей ученицей Набиулиной. А Набиулина проводила массивные долларовые интервенции до "голосования" по новой Конституции, и прекратила интервенции сразу после сентябрьских выборов. Теперь, вот, болтают (Яшин), что рубль упал намерено... На Кириенко уже печати негде ставить. Он превратился в николаевскую охранку. Не знаю чем ему платят. В фильмах Навального вроде пока не светился. А зачем тогда он занимается этим говном? У каждого своя красная черта. У меня она тоже есть и я готов покинуть университет, если мне скажут делать что-то против моих принципов (миллионов я все равно не получаю). А у Кириенко, похоже, принципов нет, как вчера сказал Шендерович. А чего у вас такая жалость к киндер-сюрпризу? Потому что он слыл либералом? А что он сделал, как либерал? По-моему он даже говорил как-то, что он ни в одном глазу не либерал.

User nanoscience, 16.10.2020 05:41 (#)
3460

В 90-х много было народа, которые потом меня страшно разочаровали. Не хочу сейчас начинать этот список. Но там оказались и державники, скрывающиеся под либеральной пальмой, и нацисты и расисты и люди, которым наплевать на народ, который порой терял в этой их борьбе (не борьбе народа) за либерализм последние трусы. Кириенко вроде бы неплохо справился с атомными станциями. Это было полезно стране. В 98-м его поставили на место срочно эвакуируемого Черномырдина и что он сделал? Но главное - это внутрення политика, за которую он отвечает в этом политбюро сейчас. И это политика физических зачисток всех недовольных Путиным. Раньше я думал, что умным людям надо как-то самовыражаться, работать, и не всем надо обязательно уезжать. Теперь я вижу, что из них выстроена колонна, которая гнобит нас. Опять, не хочу сейчас перечислять этих людей. Я сказал даже не пару, а больше слов, настолько это меня задело. Эта "раздача" наука набиулиным и памфиловым, умнейшим людям, которые содержат режим за счет грандиозного обнищания (обкрадывания) народа.

User nanoscience, 16.10.2020 05:57 (#)
3460

Поставьте директором центробанка Сечина и центробанка завтра не будет, золотого запаса не будет, валюты не будет, все уйдет в тартарары. Набиулина это просто находка для воровского режима. Кириенка, я слышал, тоже, проводит учебу актива Единой России, учит их Ъ как надо вести бизнес, политику, хозяйство. Да они и без него знают как. Но новые методы как-то помогают наверное получать больше. а отдавать меньше, как это демонстрирует центробанк и пенсионный фонд. Фактически, евросоюз обвинил Кириенку, что он или пособник убийц или причастен. Их кухню я не знаю, но красная черта у Кириенко не красная.