новость MH17: премьер Малайзии заявил об "антироссийском заговоре"

20.06.2019
Махатхир Мохамад. Фото: Официальный аккаунт Instagram @chedetofficial

Махатхир Мохамад. Фото: Официальный аккаунт Instagram @chedetofficial

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад обвинил в "политическом заговоре против России" Объединенную следственную группу по делу о гибели "Боинга" в Донбассе. Махатхир считает, что улик против России не предъявлено. По его словам, Москву решили обвинить еще до начала расследования. Нидерланды, Австралия, Бельгия, Украина и США, напротив, не сомневаются в выводах следствия. Малайзия потеряла в катастрофе 44 своих подданных.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kortinger, 20.06.2019 18:07 (#)

Они-ж для озёрных практически братья:

26 Марта 2019, "Федеральное агентство новостей":
"...российская сторона рассматривает возможность создать в Малайзии региональный центр, который будет поддерживать всю группировку самолетов в Юго-Восточной Азии.

Как добавил Слюсарь, вопросы индустриальной кооперации уже были обсуждены с премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом. Он уточнил, что премьер ознакомился со всей линейкой самолетов. Ранее Як-130 уже был поставлен в Бангладеш, Лаос, Мьянму, напомнил глава ОАК.

В 2016 году Москва и Куала-Лумпур заключили контракт на поставку Малайзии дополнительной партии из шести самолетов Як-130. По контракту 2015 году Малайзия уже получила 10 российских истребителей..."

27 ноября 2018, Газета.ру:
"...Король Малайзии Мухаммад V женился на победительнице конкурса «Мисс Москва 2015» Оксане Воеводиной. Свадьба, оказавшаяся сюрпризом для подданных монарха, прошла 22 ноября в Барвихе. Прежде, чем выйти замуж, московская красавица приняла ислам и получила новое имя..."

User marazm_sovetov, 20.06.2019 18:13 (#)
51965

"московская красавица приняла ислам и получила новое имя..."

И очередное воинское звание!

User sub_sank_frv, 20.06.2019 18:51 (#)
31806

+++)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 20.06.2019 17:23 (#)
51045

все 44 были этнические тамилы, храмы которых муслимами Малайзии сносятся повсеместно!!!
Вот вам и ответ-благодарность хуйло)))

User antiputloskot, 20.06.2019 17:23 (#)
50180

"А в Кремле зазвонил телефон" -Кто говорит? -ООН -Откуда? -Откуда надо! Позовите к трубке Асада -Вы не туда попали. Мы ничего не сбивали

User marazm_sovetov, 20.06.2019 18:14 (#)
51965

:)))))

User jason777, 20.06.2019 17:24 (#)

А что вы хотите ворон ворону глаз не выклевает .Идейно близкий товарищ .Демократия в Малайзии своеобразная если я не ошибаюсь есть такое наказание,как порка.

User dniprovsky, 20.06.2019 17:27 (#)

Очень интересный Махатхир. Родился в 1925. Премьер в 1983-2003. Вернулся к власти в 2018 (в 92 года!!).
Из Вики.
В своём интервью малайской газете «The Star» 18 октября 2004 года он заявил: «Американцы, по большому счёту, очень невежественны и ничего не знают об остальном мире… Тем не менее они являются людьми, которые решают, кто будет самый сильным человеком в мире».
Всегда являлся сторонником создания палестинского государства и противником Израиля (въезд на территорию страны гражданам Израиля издавна запрещён)… В 2003-м в ходе саммита Организации исламского сотрудничества он сделал следующее заявление:
Сегодня евреи правят миром по доверенности. Они заставляют других бороться и умирать за них. Они изобрели социализм, коммунизм, права человека и демократию, но их преследование объявляется неправильным, потому что они имеют равные права с другими. Поэтому они уже получили контроль над наиболее могущественными странами. А они, это крошечное сообщество, фактически стали мировой державой.
Вместе с этим он заявлял: «Я не антисемит… Я против тех евреев, которые убивают мусульман и которые поддерживают убийц мусульман».

User haeshua, 20.06.2019 18:48 (#)

Дедушка хотел чтобы виновным сделали Израиль?

Они изобрели социализм, коммунизм, -
и капитализм. Вообще всё, кроме радио, потому что его изобрел Попов. Хотя...

User dniprovsky, 21.06.2019 13:56 (#)

Говорят, италийский иудей Марконин изобрёл.

User jason777, 20.06.2019 17:31 (#)

Ему даже особенно башлять не надо так поддержит ,чтобы насолить западу.Помню ,как в 1994 в Малайзии запретили"Список Шиндлера" только потому что нацисты в фильме выглядели слишком жестокими.

User natala, 20.06.2019 17:52 (#)
3006

"Еще до начала расследования они заявили, что это сделала Россия. Это смешно - кто-то выстрелил из пистолета, вы не видите, кто это, но уже знаете, кто стрелял", - сказал Махатхир."

Ну если заявление о "птичкопаде" сделал россиянин Гиркин ещё до того, как вообще прошла официальная информация о сбитии Боинга, то сразу было известно кто стрелял. А дальше уже пошёл рутинный процесс сбора доказательств.

User marazm_sovetov, 20.06.2019 18:18 (#)
51965

В этом возрасте ему даже денег не надо. Пары килограммов черной икры достаточно.

Позиция Малайзии уже неважна. Суд всё равно состоится.

вообще да. Кого ее мнение вообще теперь интересует...

User sub_sank_frv, 20.06.2019 18:50 (#)
31806

Если исходить из того, что Боинг всё-таки рухнул а доказательства комиссии фуфло, наверно, без инопланетян не обошлось.

все просто. Боинга вообще не было. Если Земля плоская...

User sinepuz, 20.06.2019 19:19 (#)

Или он разбился о небесную твердь.

User anticom1, 20.06.2019 19:00 (#)
35440

Не ему решать. Политические заявления ничего не стоят.

купился значит с удовольствием и с потрохами. Только пусть вовчик не радуется раньше времени

User erevanets_levon, 20.06.2019 19:31 (#)

Малайзийцы классные ребята. Говорят открыто и не агрессивно. Отличаются настойчивостью в желании достучаться до своих визави. Ещё 31 мая прошлого года:
russian.rt.com/inotv/2018-05-31/Ministr-transporta-Malajzii-ubeditelnih-dokazatelstv
"...министр транспорта Малайзии Энтони Лок... заявил ... в интервью Channel News Asia, «Международная следственная группа JIT не предоставила убедительных доказательств, указывающих на Россию»".

, 20.06.2019 19:33 (#)

Следствие всегда, можно сказать, "предвзято". А именно, сначала определяется подозреваемый, а затем "предвзято" именно против него собираются улики. Доказательства же (во всем объеме) - они появляются в суде, не раньше. И длительность расследования - я надеюсь! - связана с поиском и получением неопровержимых доказательств для суда. Посмотрим... А пока заявления хоть Путина, хоть Мохмада - просто "базар".

User belgat, 20.06.2019 19:44 (#)
49846

Махатхир Мохамад обвинил в "политическом заговоре против России" ...
--------------
Снюхался с членоликим, поганец малайский.

User help007, 20.06.2019 20:40 (#)
5984

Либо рехнулся, либо купили.

User orge, 20.06.2019 20:44 (#)
4479

Малайский Додон. Пальмовое масло экспортируют в промышленных масштабах, ерапланы по дешевке получают, что-то, должно быть, и навиолончелено в офшорах.

User tomsk_kremen, 21.06.2019 01:04 (#)

"Лишнего не спросит"! Всегда умели подобрать заголовок! Но, многие и не знали этой песенки."Вот что значит настоящий верный друг."

User tiv, 21.06.2019 04:44 (#)

Кроме того, этот хмырь ещё и махровый и не скрывающий этого антисемит.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.06.2019 17:45 (#)

Nu tsevzhe zanadto! Bachila urodov, no takykh - nikoly. Bazhayu emu taku zh smert.