новость Лавров: Сейчас нет условий для заключения мирного договора с Японией

24.02.2019
Сергей Лавров. Кадр RT

Сергей Лавров. Кадр RT

Условия для заключения мирного договора с Японией сейчас "отсутствуют полностью", заявил глава МИДа Сергей Лавров. Премьер-министру Синдзо Абэ не удастся заключить договор "на японских условиях", подчеркнул Лавров. Он напомнил, что Япония присоединилась к ряду антироссийских санкций США и солидарно с Вашингтоном голосует в ООН "по всем резолюциям, направленным против России". "Едва ли это можно считать дружественной позицией", - добавил министр.


Комментарии
User konst, 24.02.2019 12:01 (#)

Так и скажи - не удалось наепать ипонцев. Лошадь копытная.

User benderostap, 24.02.2019 16:43 (#)
51045

рогами в землю упёрлись "завоеватели земель расейских"...))

(комментарий удалён)
User tatic, 24.02.2019 13:06 (#)

Почему в мелкоуголовном мирке, ошибаетесь. В глобальноуголовном масштабе Раша не живёт, а действует.

27469

Мелкий уголовник не становится крупнее от того, что получает возможность действовать в глобальных масштабах. Повадки мелкого уголовника, стиль мышления мелкого уголовника - не спрячешь.

User benderostap, 24.02.2019 16:44 (#)
51045

ну как вошь на гребешке..

(комментарий удалён)
27469

Это касается не только политического - ЛЮБОГО вопроса. Экономика, финансы, техника, социалка...
Вы практически слово в слово повторили то, что говорю я - готовьтесь, я за это потоянно выслушиваю "надаштотаделать", "аштотысделал"...
И критики отчасти правы - делать что-то надо, а именно ПОМОГАТЬ Мордору не свернуть с избранного пути и указывать кратчайшие пути к обрыву (увы "либеральные экономисты" довольно часто предостерегают "власть" от заведомо провальных шагов - к счастью, "власть" далеко не всегда их слышит). Но и в оказании "помощи" надо соблюдать чувство меры - население должно успеть созреть для перехода в Народ.
Вот такой парадокс...

User keystone, 25.02.2019 03:35 (#)
19137

Я считаю, что это прекрасная новость. Если бы лишнехромосомные вместо того, чтобы кинуть японцев, таки да заключили договор, то благодарный Абэ весьма серьезно начал бы откалываться от позиции Запада в отношении рашковании. Но, к счастью, гопникам свою натуру не преодолеть, природная наглость заставляет топырить пальцы и брать лоха на слабо. И теперь вместо вегетариански помаргивающей в их сторону Японии получили нового хорошо мотивированного недруга. Лучший вариант из всех возможных.

(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2019 12:54 (#)
3006

Знаете, Япония тоже ничего не терят, живёт без этих островов уже 74 года, хорошо живёт, и может дальше жить. И военную базу США Япония может где-то на Хоккайдо разместить, тоже от России недалеко.

User artamosha, 24.02.2019 13:53 (#)

ttps://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8010c3419a13354d4dd99b55bb5820f1-l&n=13
и дальше будем жить

User natala, 24.02.2019 16:14 (#)
3006

:))

27469

Тапки - это СУПЕР!!!

, 24.02.2019 13:14 (#)

Не хилый такой кидок Абэ. И как же он теперь будет выглядеть перед японцами? Да еще и сдуру священную клятву на прахе отца дал. Эх, Абэ, Абэ... Самурайская твоя душа... Связался с гопотой, подставили и обесчестили. Ото и урок другим - даже близко не подходите к этим прохиндеям. Сначала в наглую морду раз так несколько, а потом и поговорить. Может быть...

(комментарий удалён)
, 24.02.2019 15:30 (#)

Я понимаю, что обилие кокса деструктивно действует на кремлевские бошки. Но чтоб, вот так вот. Собственными руками плодить заклятых друзей по всему миру... А японцев хрен купишь - в отличии от Европы, там еще честь в чести.
Лошадь должна зарепитить собственный перл и наслаждаться им круглосуточно. ))

User parabellum_37, 24.02.2019 16:59 (#)
34341

Не закрепить, а заглотить.

, 24.02.2019 20:03 (#)

Не, зарепитить. )) От слова "репит" (repeat). Что означает повтор или закольцевание воспроизведения.
Отто пусть и слушает: дебилы, бл*дь; дебилы, бл*дь; дебилы... ))

(комментарий удалён)
, 24.02.2019 21:14 (#)

Я вас умоляю... Какие там идеи... Родная дочь по-русски не разговаривает.
Я уверен, что там была попытка кидка. Первоначально договорились (мы вам острова, вы нам бабки (утрировано так)). Японцы крючок заглотили, раструбили, а тут, бац! и вторая смена. Типа, надо бы добавить, у нас тут волнения, терпим убытки, да и на внешнеполитическом фронте подписка за нас не помешала бы. А острова мы отдадим, обязательно отдадим. Вот как последнюю скрепную бабку переселим, так вот сразу они ваши. А последних бабок можно переселять и год, и два, и три, и пока солнце не погаснет.
Думаю японцы поняли, что их тупо разводят и сказали, либо будет так как договорились изначально, либо не будет никак. Ну и на этом всё. И вот вам лошадка на арене.
По факту. Для японцев нулевой вариант. Как не было у них северных территорий, так и нету. Восемьдесят лет ждали, еще подождут.
Рашка. Поставив Японию в дурацкое положение, а премьер еще и лицо потерял, что хуже смерти, нажили себе, если и не врага, то точно не стоящего больше почти в стороне крупного международного игрока.

(комментарий удалён)
, 25.02.2019 01:49 (#)

Я имел ввиду, что Абэ попал в нехорошую ситуацию. Он дал клятву, а выполнить не может. Это потеря лица. Все понимают, что в этом не его вина. Просто он столкнулся с недоцивилизацией. Надеюсь, что гопота очень сильно пожалеет за унижение своего премьера.
Ну и урок Японии на будущее.

User erevanets_levon, 24.02.2019 14:03 (#)

Я предупреждал, что территориальные споры разрешаются туннелями на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо.

User parabellum_37, 24.02.2019 14:20 (#)
34341

А почему бы не прорыть тоннель из еревана в москву? :))

User bendzerostap, 25.02.2019 05:08 (#)

Ментёныш ебучий, и трахать тебя в этом тоннеле из еревана в москву, в рот и в попку :))))))
А ты при этом будешь так мелодично жужжать:
--Жжжжжжжжж
;-)))
И крылышками махать ;-)

User lisa_de, 24.02.2019 14:20 (#)
49051

~Условия для заключения мирного договора с Японией сейчас отсутствуют,~
Ублюдок с лицом лошади все еще не понял, что он управляет трупом. Он просто паразит на все еще теплом теле.
Владислав Юсупов: "Земли им не хватает, бл@дь! Полстраны ковылем поросло. На полях Башкирии березы хороводы устроили. Вся Сибирь утонула в нефтяном дерьме. Казалось бы, живи и радуйся! Ан нет! Зачем-то ещё полуостров с островами понадобились. «Русские люди там живут», понимаешь. ОК, жили, живут, будут жить… что изменилось?! Место вам нужно? В Калмыкию поезжайте! Там на 300 км два с половиной населенных пункта. От Волгограда до Элисты земли — хоть ж***… задом жри. От Челябы до Кургана катались? А от той же Челябы до Ебурга?! Ни одной живой деревушки. Ни домика! Возвеличивай ты там родимую родину, кто мешает?! Тепла захотелось? От Волгограда до Ростова сотни километров необжитых земель. Деревни с соломенными крышами. С соломенными, бл@дь, крышами! В ХХI веке! Поезжай туда и делай Россию великой! Порты морские понадобились?! Ты на Азовье был? Там можно новую Осаку забабахать. Но нет! Так ведь не пойдёт! У нас всегда два варианта: «грузинский» и «украинский». В первом случае мы тупо не дадим развиваться перспективным регионам чужого государства. Второй вариант: отберём то, что нам так давно нравилось, а затем один черт все просp3м. Ну и наше родное — делать изумленное лицо: «А что нас так в мире не любят?!».

User benderostap, 24.02.2019 16:48 (#)
51045

+++++++++++

User nfgbh1970, 24.02.2019 18:13 (#)
27828

Странно рассуждает этот ваш Юсупов, прямо черт нерусский какой-то. Если от Челябы до Ебурга ни одной живой деревушки - у кого там я уж не говорю автомобиль, но хоть паршивый телевизор отжать можно? Жалкий унитаз - и то не освободить, как в Грузии. Или что - в крытых соломой деревне банкоматы стоят? Еще тем более не верю)) Даже если там еще остался металлолом - трубы какие-то, провода итд - ну и как их оттуда вывозить, бензин дороже обойдется))

User lisa_de, 25.02.2019 21:57 (#)
49051

+++++
Наконец-то!
Я сначала не понялa ваш комментарий :)) Прежде всего такие слова, как "отжать" ставит меня перед нерешенной тайной, у нас даже русскоязычные не употребляют.
Для тебя мой большой плюс!

User nfgbh1970, 25.02.2019 22:12 (#)
27828

За плюс - благодарствую))
Отжать (отнять, ограбить, отхапать) - отобрать безнаказанно у кого-либо принадлежащие ему материальные ценности силой или угрозой ее применения. Слово это стало особенно популярно не так давно, после многочисленных передач по ТВ где различными персонами постоянно употреблялось в связке "мы отжали Крым у хохлов"). Я так понимаю, современный русский вам не очень родной, в отличие от классического, "пушкинского" слога))

User nfgbh1970, 25.02.2019 22:13 (#)
27828

Если что - обращайтесь, буду рад оказаться полезным в качестве "переводчика"))

User lisa_de, 25.02.2019 22:26 (#)
49051

Благодарю. В случае сомнений, я переведу через Google. Но это определенно было тяжелым случаем. :))

User tomsk_kremen, 24.02.2019 22:52 (#)

*не из тех Юсуповых?

User sunni, 24.02.2019 23:41 (#)

Не, вряд ли. Тот бы другую песню пел.

User matielde, 24.02.2019 14:24 (#)

Когда же наконец закончится время этой ублюдочной власти.

User judgebork87, 24.02.2019 14:35 (#)

Нам своей земли не жалко, но и чужой не отдадим – руководство к действию для МИД РФ с 1991 года. Китаю, который российские политолухи считают, без всяких оснований, дружественным соседом можно отдавать сотни островов (в том числе Даманский за который пролилась кровь пограничников) и тысячи гектаров "единой и неделимой". А вдруг китайские товарищи удовлетворятся и вспомнят агитку про "Русский с китайцем братья на век". Вдруг китайцы, имеющие долгую память, забудут о том как царская Россия оттяпала огромные территории у Китая. Вдруг откажутся от своей многотысячелетней идеи о Срединной Империи окружённой варварами. Вдруг захотят снова стать младшим братом. Не захотят и не забудут. Точно так же как не забудут самураи про удар в спину от советских в 45-том году, несмотря на то, что японцы даже в тяжелейших для советских-риссиянцев 41-42 годах не открыли второй фронт против задыхающегося государства.
Как всегда у русских идея побеждает карман и ради мифа приносятся в жертву реальные выгоды от сотрудничества с развитой, богатой страной. Сидеть на очке сортира во дворе и мечтать о Третьем Риме национальная забава русских.

User erevanets_levon, 25.02.2019 00:30 (#)

"Как всегда у русских идея побеждает карман..."

Перекуём карман на карму!

User orge, 24.02.2019 14:46 (#)
4479

Хотели кавалерийским наскоком отколоть Японию от Запада. Облажались. Но еще круче облажался Синдзо-сан.

Условие у кремлёвских только одно - наличие денег на тайном счёте.

27469

Презабавное интервью. Когда дошел до упоминания "формата РИК" - этакий урезанный БРИКС - долго смеялся. Равные, бля, партнеры - две страны с суммарным населением свыше трех миллиардов человек и что-то непонятное с населением менее ста миллионов.

User erevanets_levon, 24.02.2019 20:55 (#)

"...две страны с суммарным населением свыше трех миллиардов человек и ... с населением менее ста миллионов."

Если корректировать статистику, то проявляя внимание ко всем. Высказываются сомнения, что население Китая соответствует официальному. По некоторым оценкам, реальное число жителей Китая может быть порядка 500 млн. человек.

27469

Справедливо! Но вот только два или три миллиарда - супротив менее чем ста миллионов выглядит "статпогрешностью" :-)

User erevanets_levon, 25.02.2019 02:01 (#)

"...два или три миллиарда - супротив менее чем ста миллионов выглядит "статпогрешностью""

Нас мало, но мы в тельняшках!

User nfgbh1970, 25.02.2019 11:56 (#)
27828

Лева, скажу больше - высказываются сомнения. что Земля шарообразная. По некоторым оценкам, она реально плоская и стоит на трех слонах. а слоны на черепахе, а имя той черепахи - Фекла))

User erevanets_levon, 25.02.2019 12:50 (#)

"...высказываются сомнения. что Земля шарообразная."

Ибо сказано:
v-v-mayakovsky.ru/books/item/f00/s00/z0000003/st012.shtml
"Можно
убедиться,
что земля поката,-
сядь
на собственные ягодицы
и катись!"
(В.Маяковский, "Юбилейное").

Если выявится одна подтасовка - численности населения Китая, то могут выявиться и другие на международном уровне. Это встревожило ФТ.

Хотя люди давно должны были задуматься: если в Китае десятилетиями проводилась политика одного ребёнка в семье, то население должно было быстро сокращаться. Даже с учётом нарушений реально строгого запрета. И даже если рожали вдвое больше, то оно должно было стабилизироваться. Откуда взрывной рост?

См. подробнее
vz.ru/world/2018/8/22/938182.html
"Почему в Китае катастрофически не хватает населения".

User nfgbh1970, 25.02.2019 13:15 (#)
27828

если в Китае десятилетиями проводилась политика одного ребёнка в семье
====================================================================
А в СССР десятилетиями проводилась политика построения коммунизма за 20-30 лет. К 1940, 1960, 1980.....
Следовательно, даже с учетом искривлений линии партии и нарушений - коммунизм должен уже быть построен. Более подробно - см ПСС В.И. Ленина (последнее издание)

Ну чтой-то вы с такой важной русской черепахой по панибратски) Полное имя - Фекалия))))!

Без ЯО - Россия ничто...

User pravdyNet, 24.02.2019 19:14 (#)

Потроллили Японию. Зачем? Совсем с ума сошел старик Опилкин. Сделал глупейшую ошибку с Крымом, заглотил тупую наживку, как баран, а теперь вообще пошел вразнос. Крым о-о-очень дорого обойдется России и отбросит ее назад лет на 30.
Неужели коллеги не видят, что старик совсем горячий и совсем белый и нуждается в постороннем уходе? Ох доиграются, придурки.

User zatcepin, 24.02.2019 23:38 (#)

«Старик Опилкин « не сходил с ума-это у него ум такой ГБнявый, видна школа.Иногда кажется,что у него боеголовка вместо мозгов и он только и думает в кого-бы пульнуть,а поэтому западу (и японцам тоже),как в старые добрые времена ,надо держать его за яйца и не верить ни одному слову.

User pravdyNet, 25.02.2019 15:50 (#)

Не соглашусь,извините. У него налицо 2 признака сумасшедшего: не может любить и работать. Работой это назвать невозможно, это измывательство и истязание, а на счет любить - весь Мир видит, как он умеет любить (себя)

User nfgbh1970, 24.02.2019 19:41 (#)
27828

И кто я такой. чтобы опровергать мировых светил психиатрии?)))

User fly_back, 25.02.2019 00:51 (#)

Что-то я не могу понять одного: кому этот мирный договор больше нужен (рашкованцам или япошкам)?

User alex_362, 25.02.2019 05:53 (#)

Опять этот конь педальный обгадился по самые уши и побежал по округе ржать "какой я теперь чистый и как приятно пахну!"
А реальность несколько больше лучше интересная - вот и с японцами эти великие димломаты разгадились на долгие года. Кто там на очереди по периметру россиянских границ? Ведь кремлевские живут по песенке - "к новым приключениям спешим, друзья!"

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.02.2019 18:25 (#)

Panove! Tse persha harna novyna!

User nfgbh1970, 24.02.2019 17:00 (#)
27828

Лева. вы бы хоть школьный учебник прочли. что ли. Договор о ненападении между СССР и Японией на какой срок заключался? Войну объявили Японии тоже своеобразно - по московскому времени, а воевать начали по местному, то есть на несколько часов раньше. Гитлер объявил войну СССР за пару часов до нападения. и все-равно "коварно и вероломно", а СССР - спустя 8 или 9 часов после нападения.
Нарушать мирный договор с Японией, даже зависящей от сахалинской нефти Совку было затруднительно, когда вермахт возле Москвы стоял. Не до Японии тут как-то было.

User lisa_de, 24.02.2019 23:25 (#)
49051

~А мужчин было на порядки больше.~
теперь снова старая песня.
Я не могу просить тебя, чтобы ты знал женщину Милеву Марич. (Mileva Marić) Очень сильная индивидуальность. Читай Википедию, и ты будешь поражен. Она также стала известной, как она стала первой женщиной, которая изучала математику и физику в Цюрихе. Женщины до 19 века были исключены из образования. я так думаю только потому, что мужчины хотели над нами власти.

(комментарий удалён)
User pravdyNet, 25.02.2019 15:45 (#)

Ну зачем Вы пишете такую гадость. Этой гадостью Вы оскорбляете в основном себя. Или просто тро-ло-ло, тра-лла-ла?