новость Посол Японии вызван в российский МИД из-за заявлений Токио о Курилах

09.01.2019
Остров Шикотан. Фото Витольда Муратова/Википедия

Остров Шикотан. Фото Витольда Муратова/Википедия

Посла Японии в России Тоёхису Кодзуки вызвали в российский МИД. Москва выразила недовольство предложениями Токио не выселять россиян с островов в случае их возможной передачи, а также отказаться от обоюдных требований компенсаций за территории. В МИДе подчеркивают, что эти инициативы "грубо искажают суть договоренностей" Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ.


Комментарии
User judgebork87, 09.01.2019 23:14 (#)

Нам своей земли не надо сказал, хитро улыбаясь и украдкой взглянув на китайского посла, Моргулов и тут же, сурово насупив брови, повернулся к японцу Тоёхису Кодзуки :«Но и чужой не отдадим!"

User help007, 09.01.2019 23:22 (#)
5984

подобные высказывания грубо искажают суть договоренностей лидеров России и Японии об ускорении переговорного процесса на основе Совместной декларации 1956 года, дезориентируют общественность двух стран относительно содержания переговоров
==============================================================================
началось дипломатическое наведение тени на плетень и лакирование того, о чём и на самом деле договорились, думается. Для российской аудитории, разумеется.

User orge, 09.01.2019 23:26 (#)
4479

Пустой номер. Синдзо, где твой танто/вакидзаси?

User keystone, 09.01.2019 23:28 (#)
19137

Ну шo, япoнцы, теперь и вы вкурили, как мoжнo дoгoвариваться с лишнехрoмoсoмными? С пoчинoм вас!

(комментарий удалён)
User makhno, 10.01.2019 07:58 (#)

Ну ясное дело - своих заложников отдать ни за что не согласятся.
А уж про халявное бабло, которое с Японии хотелось бы срезать, так и говорить излишне.

User keystone, 10.01.2019 16:58 (#)
19137

Именнo. Идея такая, чтo плевать, куда денется быдлo с этих oстрoвoв, а вoт кoмпенсацию нехай япoнцы платят, и желательнo прямикoм в высoчайшие карманы.

User parabellum_37, 10.01.2019 04:44 (#)
34341

Я вообще не понимаю, чего лишнехромосомный МИД возмутился словами Абэ. Цену за острова набивает, или вообще в отказ пошли?

User keystone, 10.01.2019 16:55 (#)
19137

Япoнских кoмпенсаций хoчут :)

User vas_vas, 09.01.2019 23:46 (#)

pumagold,
----------------------------
Ественно. Ни пяди руской души не отдадим супостатам

User andrey_36, 10.01.2019 00:23 (#)
30565

Москва выразила недовольство предложениями Токио не выселять россиян с островов в случае их возможной передачи
———
То есть насчёт крепостных уговора не было , они пойдут по отдельной тарификации .
Разве ж можно не любить такую Рассею- матушку , которая тебя никогда не отдаст чужеземцам , только продаст .

User new_generation, 10.01.2019 00:48 (#)

понятно, Вован будет тянуть резину, япошки не смогут вредить санкциями, что бы не испортить отношения.

User lisa_de, 10.01.2019 02:57 (#)
49051

~основываться на безусловном признании Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над Южными Курильскими островами".~
О Боже! это означает: Ожидайте моего пришествия, при первом свете пятого дня. На рассвете, посмотрите на Запад. Это просто обман. Наивные японцы действительно верили, что карлик действительно имеет интерес, чтобы вернуть присоединенные территории обратно.

User mikhailca1, 10.01.2019 03:05 (#)
25861

Калмыков выселяли, чеченцев выселяли, татар выселяли. Теперь пришла очередь титульного народа

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.01.2019 07:11 (#)

ded4983, 10.01.2019 05:42 (#), а что было в Красноярске в 1947 году? Мы ехали с Крайнего севера, в Красноярске ждали пятьсот веселого поезда на Москву. Ходили слухи, что людей ловят, жарят на котлеты, те котлеты продают на рынке. Не знаю, правда или нет. Нам бояться было нечего - мы были худючие. Купили билеты, денег не осталось, мы неделю в дороге ничего не ели. Ну, дело привычное. Пятьсот веселый - это товарный поезд, к которому прицепляли пустой товарный вагон с четырьмя полками и дыркой посредине вагона для туалета, билеты на него были дешевые. На рынке буханка хлеба (кирпичик) стоила 100 рублей. Это до денежной реформы и отмены карточек. На том пятьсот веселом ездили местные женщины с кошелками, в которых везли продукты. Мама ни у кого ничего не просила. Ни одного мужчины не было. Всех поубивали на войне. Про это молчат теперь. Когда мы приехали к двоюродгому брату, его жена пртгласила к столу, а мама не разрешила нам есть, после длительной голодухи нельзя, только маленький маленький кусочек хлеба разрешила и воды попить.

User haeshua, 10.01.2019 10:11 (#)

СССР скатился в каннибализм в 1917, и что?

User retakaurt, 10.01.2019 08:44 (#)
27599

"Абэ на могиле своего отца... поклялся достичь заключения мирного договора с Россией"

Так мирный договор это не проблема. Мордор сам этого хочет, вот только острова возвращать не собирается

27469

Японцам, полагаю, следует неезамедлительно свернуть пееговорный процесс и поставить диван на берегу Синано.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 10.01.2019 13:22 (#)

Дед пора... задуматься Курилы чьи ? Кёнигсберг ? Забайкалье ? эх дед пока ты тут, они там... всё без тебя порешали!

27469

Чутка рановато. Вот когда недомерок сольет Лугандон, тогда и надо напомнить этому пердуну его слова.
Но мне более интересно, рассматривают ли в Кремле вопрос сдачи одного Толстожопого Узкоглаза в обмен на персональные гарантии для одного маломерного полуимператора.

(комментарий удалён)
27469

Уже отдал - Тарабаров.

User yatom, 11.01.2019 01:33 (#)

Всё было ясно с самого начала: кинут кремлёвские гниды наивных представителей Страны восходящего солнца. С другой стороны, у японцев больше не останется иллюзий по поводу лживости и мерзости рашистов и их главаря.

иллюзии японцев в развитии...