новость Грядущее для гряды

Премьер Японии Абэ пообещал не выселять россиян с Курил
02.01.2019
Синдзо Абэ. Фото с сайта ВВС

Синдзо Абэ. Фото с сайта ВВС

При возможной передаче Японии Южных Курил россиян не будут переселять с островов, заверил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. По его словам, передача должна проходить таким образом, чтобы местные жители с ней согласились. Премьер пообещал, что россияне и японцы смогут совместно жить и работать на Курилах. Россия и Япония в начале декабря назначили спецпредставителей по мирным переговорам и приступили к обсуждению конкретных условий передачи островов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 02.01.2019 16:33 (#)
3460

То, КАК это происходит, вызывает у меня оторопь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fly_back, 03.01.2019 03:16 (#)

"В нормальных условиях и при достойной оплате русские не будут работать? Обоснуйте пожалуйста"

Ну, пожалуйста!.. Если ты с Луны свалился, то читай:
1) В 90-е говорили: "Чтобы чиновники, судьи, прокуроры и менты хорошо работали и не воровали, им нужно платить достойную зарплату"
В 2000-е годы всем этим категориям стали платить более чем достойные (по расеянским, разумеется, меркам) зарплаты и пенсии.
Результат: ха-ха-ха!
2) Раньше говорили: "Чтобы у нас была нормальная армия, офицерам нужно платить достойные зарплаты и пенсии, нужно снабдить семьи вояк жильём"
Сейчас все вояки имеют высокие по расеянским меркам зарплаты и пенсии, получают жильё по бесплатной ипотеке.
Результат: гоняют на иномарках по нашим дорогам молодые чуваки, которым и 30 лет ещё нет, но зато имеется явно избыточный слой сала под кожей (а зачастую ещё и одышка при несильных физических нагрузках). Всё...
3) В нашем мухосранске совсем недавно говорили: «Чтобы слесаря на водоконале и в ЖКХ нормально работали и не бухали целыми днями, им нужно повысить зарплаты».
Совсем недавно этим «работягам» повысили-таки зарплаты примерно в 1,5-2 раза.
Результат: ... извиняюсь, не могу подобрать достойных матов, чтобы высказаться...

Нет, мне всё-таки больше нравится вариант с халявным метиловым спиртом и закусью, разумеется.. Дешёво и сердито, всё-таки...

Нужна достойная зарплата за достойную работу. А за хреновуую работу выгонять с таккими характеристиками, которые потом затруднят получение другой работы с достойной зарплатой. Именно так имеет место быть в благополучных странах. В случай "путинской" России рыба сгнила с головы: критерии оценки "достойности" работы катастрофически искажены.

User fly_back, 03.01.2019 23:59 (#)

Всегда приятно узнать от посвящённого человека, как там обстоят дела в "благополучных странах" (особенно про характеристики с прежнего места работы мне понравилось).
Ну и про рыбу тоже...

User puki13, 02.01.2019 15:41 (#)
47038

"Совместно это как? Японцы тоже будут жрать говно и бояру?"
Хочу привести здесь старую советскую песню: "...солдатом не рождаются, солдатами становятся!"
Соответственно: свинорылами не рождаются, свинорылыми становятся. Научат японцы их и работать, и говно не жрать, и боярку не пить.
Только, я знаю еще одно высказывание Бисмарка: "о стоимости договоренностей с русскими..."
Рад бы я ошибиться, но что-то мне подсказывает - зря надеются и японцы, и жители островов.

User orge, 02.01.2019 13:36 (#)
4479

Синдзо, не обольщайся -- ведь кинут лапотники. Вот если бы вы были китайцами...

User donchanin1, 02.01.2019 14:12 (#)

Где этот "патриотический дед" почему не защищает в окопе с внуками как обещал? Кто увидит передайте что не только Крым но и Кёнигсберг всё теперь отдавать!

User valerian01, 02.01.2019 15:43 (#)

Не накликайте !
Придёт сюда, понимаеш, тряпицой малой начнет размахивать,
слова поносные из себя выдавливать.

User foxbit17, 02.01.2019 14:18 (#)
2967

Может и ДВ прихватит ? Думаю жители бы не отказались.... а то Москва если честно поперек горла уже давно.....пускай она сама со своим то ли дедкой , то ли бабкой нянчится....

User erevanets_lgh, 02.01.2019 14:27 (#)

Строительство туннеля на Сахалин имеет целью строительство туннеля с Сахалина в Японию. Возможно, Сталин это имел в виду, финансируя дорогостоящий проект в разрушенной войной стране. А из Японии можно будет построить туннель или мост на Кунашир, создав его сухопутную связь с материковой Россией.

И наоборот. Можно подозревать, что туннель на Сахалин перестали строить именно в связи с желанием сдаться Западу, а не вести активную внешнюю политику на японском направлении.

А кому нужен мост или тоннель на Кунашир, на котором нечего делать людям в числе больше 5-10 тысяч человек?

User sub_sank_frv, 02.01.2019 14:36 (#)
31806

Жаль, что острова маловаты. Явно не хватит квадратных метров для прописки всех желающих)

User marazm_sovetov, 02.01.2019 15:59 (#)
51965

Дураками будут японцы, если согласятся принять Ю. Курилы вместе с проживающим там русским населением. Это всё, что имеет смысл сказать на данную тему...

User judgebork87, 02.01.2019 16:34 (#)

Вижу грандиозный рост цен на любую собачью будку на передаваемых островах. Если только в эту собачью будку можно прописаться. Моментально очутиться из задрипанного постсовка в процветающей стране мечта любого мордорчанина.

User nanoscience, 02.01.2019 16:36 (#)
3460

Так казармы там строят для переселенцев в форме, да? Какая-то фантасма...

(комментарий удалён)

Кому и зачем могут понадобиться военные базы на Южно-Курильских островах? Разве что какие-то объекты связи и навигации с персоналом в несколько десятков человек.

27469

Возвращать украденное предшественниками? Не по понятиям это...

User zatcepin, 02.01.2019 23:33 (#)

Не верю ни одному слову рассейского воШьдя,ничего японцы не получат,надеясь на его «прагматизм».

User rom, 03.01.2019 07:06 (#)
47562

Ха-ха. Гебнявый затеял дешевую разводку доверчивых японцев. Когда время настанет - будет дергать желвачками в телевизоре и шипеть, как ни пяди святой земли исконной русской.

User rom, 03.01.2019 07:07 (#)
47562

Меня поражает, что даже на Гранях всерьез принялись обсуждать х.йловую разводку.

User ya_prav49, 03.01.2019 13:21 (#)

Курилы исконно японская земля, незаконно оккупированная советской военщиной по приказу Сталина.
Курилы должны вернуться в родную гавань - Япония.