новость Назначены спецпредставители по российско-японским переговорам

03.12.2018
Игорь Моргулов. Фото: Википедия/Idayat Nasibov

Игорь Моргулов. Фото: Википедия/Idayat Nasibov

Россия и Япония назначили спецпредставителей для переговоров о заключении мирного договора. С российской стороны назначен замглавы МИДа Игорь Моргулов, с японской - замминистра иностранных дел Такэо Мори. Они будут работать под непосредственным руководством глав внешнеполитических ведомств - Сергея Лаврова и Таро Коно. Как отмечают японские СМИ, стороны начинают обсуждение конкретных условий передачи Южных Курил.


Комментарии
User konst, 03.12.2018 09:45 (#)

Что скажут педриоты и "вяликой и нидилимой"?

Телевизор подскажет)

User maxno, 03.12.2018 11:34 (#)
22523

Прадал, сука плешивая! Спатрахами!

15776

То же, что сказали после передачи китайцам амурских островов. То есть ни фига.

27469

У этого Моргулова на роже большими буквами написано - КОНТОРА. Такие - недогвороспособны по определению.

User parabellum_37, 03.12.2018 10:17 (#)
34341

Да он сам ничего и не решит. Будет только озвучивать то, что решают в хренле. Не стоит делать из него самостоятельную фигуру.

User tatic, 03.12.2018 14:40 (#)

100%

27469

Оно понятно.
Кстати, сысчик Мудинский сыскал подлинные документы, подтверждающие правдивость "Сказки о 28 богатырях-панфиловцах". Называется это волшебное место архив ФСБ :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User tatic, 03.12.2018 14:42 (#)

Держите карман шире. Это лишь поворот бесконечных проблем.

User parabellum_37, 03.12.2018 10:15 (#)
34341

Южные Курилы расея попытается не отдать, а дорого продать. Очень дорого. Я бы на месте японцев не торопился. Цена будет падать с каждым годом.

++++ Россия посыпется, вообще бесплатно заберут!

User parabellum_37, 03.12.2018 11:25 (#)
34341

Именно это я и имел в виду.

User mizantrop_s, 03.12.2018 10:15 (#)

Лишний раз доказывает, что у Окурка мышление среднего россиянина в майке и трениках у пивного ларька, отягощенное чекистской конспирологией. Обыватель туда все равно не поедет, родственников там нет. Сакрального значения не имеет, в литературе, живописи, кино не воспето. Отдать - никто и не заметит.

User maxno, 03.12.2018 11:39 (#)
22523

Точно! Там мыслительный процесс крутится вокруг ///в каком свете предстанет пидер нации///, а результат только как приложение, если х..ый - отрихтуют зомбоящиком)))))))

User leokadij_3, 03.12.2018 10:31 (#)

Запад кредитов не даёт, что-то о санкциях бормочет. Поэтому приходится мириться с Японией, просить денех у косоглазых. Не хотелось, а придется.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.12.2018 11:11 (#)
34341

представляю как космически сейчас взлетит цена жилья на тех двух островах
----------------
Так там нет ни жилья, ни населения. Только пара войсковых частей.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.12.2018 11:40 (#)
34341

Охренительное население. А японцы сделают из островов конфетку, и заселят миллионы.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.12.2018 12:01 (#)
34341

Ну может с миллионами я переборщил, но сотни тысяч - это точно. Японцы умеют.

User parabellum_37, 03.12.2018 12:43 (#)
34341

А второй ГОнконг или второй Сингапут там вряд ли будут строить ...
-----------------
Будут. И еще как будут.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.12.2018 12:03 (#)
34341

Там нет тайги. Прорубать пещеры и в них прятаться. Только бы не на родину.

User puki13, 03.12.2018 11:48 (#)
47038

Японцы будут просто глупы, если пойдут на эту сделку. Получить несколько никому не нужных островов? Тогда можно действительно сказать, что путя всех переиграл.
Начинать переговоры надо с Кунашира, и не соглашаться на меньшее. А там посмотрим ...все равно России недолго осталось.

User nanoscience, 03.12.2018 23:02 (#)
3460

Землицы подсыпят, а вот главное - акватория! К тому же, уменьшение угрозы от безумных пограничников, которые себя показали в Керченском проливе.

15776

Японцы ясно сказали, что речь идёт не о двух, а о 4 остовах.

(комментарий удалён)
User puki13, 03.12.2018 16:15 (#)
47038

Нет! Совершенно не верный пример!!!
Если мне кто то должен 1000 руб, но говорит, что готов отдать 50 руб, а остальные не отдаст ТОЧНО. То можно просто из гордости (а в данном случае Пурашка требует еще какой-то договор подписать) эти 50 руб не брать!

Логичнее было назначение на переговоры замминистра финансов...

(комментарий удалён)

)))) и то хорошо, хоть место, куда будут втыкать очередной ножик, успеют спиртом протереть.

User nortrop2019, 03.12.2018 11:53 (#)
45527

И то сказать, зачем мокшам Курилы, если Сибирь кимтайцам оидают?

User orge, 03.12.2018 12:21 (#)
4479

Конторским (ограниченному кругу) теперь важно так и столько торговаться, чтобы подгадать заключение договора и перевод монет на нужные счета под момент, когда Рашка гавкнется, а тогда свалить к бабкам.

User pootin, 03.12.2018 13:33 (#)
5353

Эти переговоры будут вестись долго, нудно, с увертками, крючкотворсвом и подвохами и кончатся ничем, как только будет создан повод обвинить японцев в несговорчивости.

User anticom1, 03.12.2018 15:47 (#)
35440

Японцам придется долго чистить эти острова, очень сильно загажены

User kostia6432, 03.12.2018 21:16 (#)

Всё-таки эта сука продаст острова !

User zatcepin, 03.12.2018 22:08 (#)

Рассейские финансы,видать, поют романсы,коли решился хорёк кремлёвский о Курилах говорить,только японцам надо ухо востро держать,чтобы он их не нае@ал.Они из этих островов за несколько лет конфетку сделают ,а не то что рассеянцы почти 80 лет-военная база на помойке с несколькими спившимися «рыбаками»...

21790

Если смогут принять осуществимый план, то со временем на этих островах будет Япония, а не заброшенная оконечность РФ. Это в любом случае хорошо.

User help007, 04.12.2018 00:32 (#)
5984

не в любом, см.ниже

21790

кое-кто скажет, что лучше Япония, чем подушка для внуков пути. Не верю я, что они эту подушку заслуживать будут.

User help007, 04.12.2018 02:30 (#)
5984

я вас в это именно что верить и не призываю... Я просто говорю о том, что когда ТУпинизм кончится - подушка бы БОЛЬШЕ пригодилась последующей власти, чтобы хоть как-то амортизировать тот экономический кошмар, который тогда грянет.

User help007, 04.12.2018 00:05 (#)
5984

Хреново это. Острова бы очень пригодились следующей власти, как денежная и политическая подушка, на тот период, когда ТУпинизм наебнётся.

User donchanin1, 04.12.2018 09:44 (#)

чекисты обвиняют не тех предателей, кто мешал развитию российских регионов....
.... у меня под окнами раньше сидели 2 алкаша (из нашего подъезда) и вели разговоры, на тему как много они могли бы сделать своими руками, тему мешающих предателей они не затрагивали...
царское и временное правительство, Сталинизм, Хрущёв, Советская власть, Путин и путинизм всё уходило и уйдёт но особый путь (который умом не понять) и враги это навсегда.

User bel_medved, 04.12.2018 13:21 (#)

Путлеровская сволочь ищет новую прачечную, в Лондоне стало стремно ворованное отмывать. Только ведь узкоглазые их кинут: сначала острова возьмут, а потом в глобальную кампанию по борьбе с отмыванием грязных денег под эгидой США включатся.

User tomsk_kremen, 05.12.2018 04:21 (#)

Кто даст айнам и поселенцам стать японцами? С

User erevanets_lgh, 03.12.2018 14:10 (#)

"...[американец] ослаб....пришла пора джапам дать понять, кто в мире хозяин......"

В перекрученном восприятии чекиста мировые амбиции Японии против США должны вести не к прекращению действия американских военных баз на её территории, а к предъявлению территориальных претензий России.

"...джапам понты, нам ништяки.....нормальная тема......"

Чекиста легко опознать. Он не хочет, чтобы его страна была более передовой и богатой, чем Япония, не нуждаясь ни в чём стороннем. Но получить от Токио "халяву", выдавая это за как бы своё "право сильного".

В этой связи я писал уже, что ФСБ пару лет назад объявила "угрозой" более быстрое развитие соседних стран, нежели приграничные российские регионы. То есть, чекисты обвиняют не тех предателей, кто мешал развитию российских регионов, а соседей, которые результативно развивали свои.
P.S. Перекуём халяву на халву!