новость Путин предложил премьеру Японии Абэ заключить мирный договор до конца года

12.09.2018
Владимир Путин на Владивостокском экономическом форуме. Фото: кremlin.ru

Владимир Путин на Владивостокском экономическом форуме. Фото: кremlin.ru

Владимир Путин на Восточном экономическом форуме предложил японскому премьеру Синдзо Абэ до конца года без предварительных условий заключить мирный договор. По мнению российского лидера, спорные вопросы между странами следует решать потом на основе договора. Абэ в свою очередь призвал Путина подтвердить стремление к заключению мира и попросил "поддержать шаги" обеих сторон в этом направлении.


Комментарии

Верни, гнида лысая, Сахалин и Курилы, и будет тебе мирный договор. Только ты его не увидишь.

User plehtov, 12.09.2018 12:45 (#)
28171

Понятно. Продав Курилы можно ещё какое-то время удержаться во власти. Палку в жопу неохота гному.

User orge, 12.09.2018 13:32 (#)
4479

Совсем сдурел козел лубянский.

(комментарий удалён)
User orge, 12.09.2018 14:59 (#)
4479

Это выкрутасы для своих балбесов. Японцы на такую туфту никогда не поведутся. Прав Кунадзе: https://echo.msk.ru/news/2276592-echo.html

27469

А выход, кстати, весьма прост - в Госдуре сидит внук своего деда, подписавшего в далеком прошлом тот самый договор с Японией.
Восстановить срок давности и внучек на правах наследника отзовет подпись деда под тем договором :-) :-) :-) :-)

User orge, 14.09.2018 18:07 (#)
4479

Это создаст опасный прецедент: всюду начнут искать наследников и выборочно расторгать.

User new_generation, 12.09.2018 14:19 (#)

Япония не будет подписывать мирный договор с Россией по итогам Второй мировой войны без возвращения Москвой Токио Курльских островов. Об этом заявил заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

User maxno, 12.09.2018 14:20 (#)
22523

Закоулки в башке у путена:
1. Япония должна подписать мирный договор, а уж потом мы озвучим им неприличную цену за Куриллы.
2. Трамп и европейские друзья должны продвинуть в остальной мир устойчивый пофигизм по Крымнашу + залью Европу дешёвым газом = снятие санкций.
3. Поляки со своими обломками пристали? Нужно форсировать наконец производство каких нужно обломков и выдать им.... А лучше сменить им президента и забыть.
4. Голландия с катастрофой М17 прилипла? Весь АлмазАнтей разогнать из-за неубедительного выступления, новым дать мешок ролдугинок, чтоб мозгами лучше пошевелили.
5. Права человеков на расии нарушаются? Так ведь всеми силами к демократии стремимся.
6. Быдло завыло про ЖКХ и пенсии? А что быдло? Явно не достаточно регулярны трансляции "явсехпабидю", значит пришло время ИГИЛ побомбить, но главное не увлекаться и постоянно смазывать мачизм невиданной вежливостью, тактом и бесконечной находчивостью.
7. Конгресс США и Тереза? Тут только голимым мачизмом с помощью тормоза Трампа и мультиками.

27469

Терезу он хотел покорить сразу двумя мачами - оказалось, что это два изделия якутского скульптора.

User maxno, 14.09.2018 22:30 (#)
22523

Два голимых якутских мачи? И Тереза устояла? Блин

27469

Я об одном жалею - лентяй я, надо бы начать вести дневник. Сентябрь этого года начался чертовски весело и конца этому веселью не видно...

User maxno, 14.09.2018 23:03 (#)
22523

Это точно!!!! Пионтковский отвёл трямпу времени до января, а потом......... Будет ещё интереснее!

User anticom1, 12.09.2018 14:52 (#)
35440

Жители Курил, включая и Северных, хотят референдум по воссоединению Курил к Японии.

User themav, 12.09.2018 14:56 (#)

Тартуский мирный договор между РСФСР и Эстонией 1920 (Wikipedia) - smotretj. Ni odin punkt dogovora ne sobljudajetsja Rossijej, v tom chisle Granica s Rossijej.

User judgebork88, 12.09.2018 15:00 (#)

Абэ договор заключить, подумал жулик кремлёвский, а там хоть трава не расти. Путя напоминает, парящегося в аду, Арафата. Только тот хотел, чтобы ему всё отдали, а потом договор, а этот сначала договор, а потом ничего не отдавать. Арафатка получил, как говорили на Подоле, дулю с маком, а Путя получит шиш с маслом. Один и второй обосрались по полной, обосрали своих людей и плохо пахнут для чужих. Один, с небритой физиономией алкаша подох (СБ), а второй к несчастью для России полон сил. Силы тратит на превращение своей страны в рашку-говняшку. Арафат! Позови его в гости!

27469

Простой прямой деревенский парень Вова - "Машка, приходи на сеновал"....

(комментарий удалён)
User judgebork88, 12.09.2018 21:25 (#)

Очередное грубое враньё от архилжеца. Всё перевёрнуто с ног на голову. Никакой Китай, завязанный на торговлю с США и никакая Россия хватающаяся за газовый поток в Европу никакими иоюзниками никогда не станут. Европа, НАТО и Япония ближайшие союзники Америки и больной бред цыни только указывает на последние судороги проигравшего на всех фронтах лузера.
"cincinnat25, 12.12.2017 15:10

Ну, как я и предрекал, Сирия сливается Уйлу." – вот один пример в доказательство вранья и аналитических способностей цыни. ВСирии мы создали несколько баз и опорных пунктов и никто уходить не собирается
.№2 – "cincinnat25, 12.12.2017 15:10

Ну, как я и предрекал, Сирия сливается Уйлу. "
№3 – ложь:"Вы правы, действительно все поменялось, и ККК теперь слилась с Республиканской партией, а кандидаты в Конгресс от республиканской партии призывают освободить страну от евреев"
." Самые успешные страны в мире - страны с самым высоким уровнем жизни и наиболее благоприятные для жизни - это страны "неомарксистским социалистическим", страны либеральной демократии." 
Кому ещё не ясно кто такой этот левак-обамовец? Хочет нашу страну превратить в Венесуэлу. Дудки, профан!

User natala, 12.09.2018 22:21 (#)
3006

"Китай устраивает крупнейшие в истории военные маневры с Россией."

cincinnat25, Vам не кажется, что для Китая цель этих совместных манёвров с Россией отнюдь не противостояние США, а совсем другая. Только китайцы её не озвучивают.
Насчёт СП-2 - там всё очень неопределённо. Никто не хочет попасть под санкции США, поэтому этот СП-2 очень висит в воздухе.
Ну а переговоры Японии о мирном договоре с Россией закончатся неизвестно чем. Япония не хочет признавать эти 4 острова российскими (и правильно делает), ну а Россия их не хочет возвращать.

User ladywinter, 12.09.2018 18:58 (#)

Перед этим Абэ призвал президента России подтвердить намерение двигаться к заключению мирного договора
********
А Путин ответил неприемлемым предложением. Куражится гад.

User zatcepin, 12.09.2018 21:48 (#)

Ох не верь ему Абэ,ни одному слову не верь..

User androna, 15.09.2018 22:49 (#)

"Давайте заключим мирный договор - не сейчас, а до конца года, без всяких предварительных условий, - сказал Путин."
Обычный мусорской развод.
Странно только, почему политики улыбаются мусору.