новость Россиянка Дапирка осуждена во Вьетнаме к пожизненному сроку по делу о наркотиках

04.05.2018
Мария Дапирка. Фото с личной ВК-страницы

Мария Дапирка. Фото с личной ВК-страницы

32-летняя россиянка Мария Дапирка осуждена в Хошимине к пожизненному сроку за ввоз во Вьетнам 2,78 килограмма кокаина. Вину Дапирка не признала, заявив, что чемодан подарил ей друг, а о том, что внутри наркотики, ей известно не было. У осужденной есть месяц на обжалование приговора. Ростовчанка Дапирка пять лет назад выехала в Таиланд, где работала экскурсоводом. Год спустя она прилетела в Хошимин и сразу же была задержана.


Комментарии
(комментарий удалён)
User oneofthose, 04.05.2018 18:34 (#)

Странный какой-то "подарок": если с развратом, то это не подарок, а "дал попользоваться"; если на вечную память, то про бонусную коку почему "забыл" проинформировать...

User nik7777, 04.05.2018 15:36 (#)

Дарёному коню в зубы не смотрят, поэтому не следует ожидать многого от вещей, полученных задаром.

Теперь родственникам осужденной необходимо обратиться к всемогущему солнцеликому, чтобы тот помог разрулить ситуацию. А СКР незамедлительно возбудить уголовное дело против нигерийца-злоумышленника по факту подставы.

27469

Если Унылый и Ментомбудсменша не возбудятся - значит, тетка не "мидовская".

(комментарий удалён)
User oneofthose, 04.05.2018 18:26 (#)

Ну-у...

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 07.05.2018 13:20 (#)

так это ж сюжет какого-то голивудского фильта, припоминаетсячто-то. подарил ей любовник чемодан и смотрел как, как таможню проходит. исчез, когда спалили ее. блин, не одной фамилии не могу вспомнить... известные же актеры.

User parabellum_37, 07.05.2018 14:05 (#)
34341

Помню что-то такое...

User oneofthose, 04.05.2018 18:43 (#)

Привлекательная девушка: могла бы, умело пользуясь этой привлекательностью в туристическом раю (даже не снижая уровня "социальной ответственности"), иметь ощутимую прибавку к зарплате...
Но хочется много и сразу...

Я искренне ей сочувствую (особенно её родителям): она почти ровесница моей дочери...

есть сомнения насчет много и сразу учитывая вес и рыночную стоимость подозреваю акция имела разовый характер и по сей причине оплата в планы владельца не входила а если и входила то далеко то не соразмерно риску или просто в форме обещания райской жизни

User boris_k, 04.05.2018 22:41 (#)
3734

Везет же людям! Привезла бы свои 2,7 кг на годик раньше - и получила бы 9 г за это. А так всего лишь пожизненное с ежедневными изнасилованиями.

User oneofthose, 05.05.2018 11:57 (#)

Боря, Вы думаете, что это пример счастливого везения?..

User ladywinter, 05.05.2018 07:29 (#)

чемодан подарил ей друг, а о том, что внутри наркотики, ей известно не было.
********
Почти "Бангкок Хилтон"

Бойся нигерийцев, дары приносящих.
Евангелие от Дапирка. Гл. 1, она же последняя.

User oneofthose, 05.05.2018 11:54 (#)

+

User petrovsasha, 05.05.2018 18:55 (#)

Что-то, как российское консульство в суде не поучаствует, так пожизненное.

User virshu, 05.05.2018 21:36 (#)

Бедная девочка! А вот расскажи она Миллеру как Дерипаска на экскурсии в Таиланде обсуждал с Нигерийским другом взятку двоюродному племяннику Майкла Флинна - была бы предвестницей неминуемого импичмента (завтра! ну на крайняк послезавтра!). И Абаринов с Цинцинатом били бы себя в грудь, что Российский МИД был там не просто так, а чтобы она не сказала что-нибудь вредное для рыжего друга.

User alpachino, 06.05.2018 12:42 (#)

Да уж, российская "дипломатия" распространяется как чума по миру и становится популярной среди путинцев! В тихаря "говорящая кобыла " проведеёт шантаж вьетнамского правительства , и она окажется второй анькой кущенко , алиас чапман и для её освобождения родина приложит все усилия и в "спецоперации" отловят бедных вьетнамцев работающих по чёрному и за гроши по всей россии, подкинут им списанные армейские переносные радиостанции образца 50-х годов , вахабитской литературы старые и ржавые автомат с пистолетом, самодельную бомбу любянского изготовления , объявят о задержании разветвлённой сети вьетнамских агентов и обменяют "всех на всех", а затем её наградят медалью как суперагента марию сунь хунь впасть и пожалуют чести спеть дуэтом с бывшим завклубом и начальником борделя из Дрездена , песню "с чего начинается ..." под аккомпанемент на пианине одним пальцем по клавиатуре, в ритме азбуки морзе!

User sunni, 06.05.2018 13:20 (#)

Что-то дамочка прогоняет конкретное фуфло. Вот пустой чемодан весит максимум 5 кг. Это мааксимум, а скорее всего 4. Ну как можно біло не заметить 3 кг постороннего веса? Ну каак?
Не иначе её нигериец прибором очаровал?)) Или она все отлично знала, а теперь прикидывается шлангом.
Если даже первій вариант, то за отсутствие мозгов заслужила.