новость Пора вернуть эту землю себе

Президент Азербайджана Алиев назвал стратегической целью "возвращение Еревана"
08.02.2018
Ильхам Алиев. Фото: report.az

Ильхам Алиев. Фото: report.az

Азербайджан должен постепенно приближаться к своей политической и стратегической цели по "возвращению" Еревана, заявил президент страны Ильхам Алиев. По его словам, значительную часть Армении составляют "исторические земли" Азербайджана, на которые "мы, азербайджанцы, должны вернуться". Алиев также заявил, что Баку "держал и будет держать" Армению в политической и экономической изоляции.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 08.02.2018 22:10 (#)

Да все тот же!

User coldwindto, 08.02.2018 19:14 (#)

Только этого не хватало...

User nanoscience, 08.02.2018 19:17 (#)
3460

О, господи, и этот туда же...

User american_uncle, 08.02.2018 22:43 (#)
25290

Как и все диктаторы, Алиев не оригинален. Как только после падения цен на нефть в Азербайджане появились серьёзные экономические проблемы, так начал использоваться универсальный политический рецепт "внешней угрозы" или "небольшой победоносной войнушки". Как они все одинаково омерзительны!

User vazir, 08.02.2018 23:07 (#)
40250

Да

(комментарий удалён)
User vazir, 08.02.2018 19:41 (#)
40250

Справедливый вопрос, но только в случае с Ширваном Алиеву слабо отобрать не у аятолл, а у России, потому что Ширван находился на севере Азербайджана, а не на юге, заходя на территорию южного Дагестана, аж до города Дербент.

34997

Но о южном Азербайджане в составе Ирана, а именно там проживает абсолютное большинство этой нации, Алиев ничего не сказал :)

User vazir, 08.02.2018 22:04 (#)
40250

Верно, если вспомнить о существовании ещё и иранского Азербайджана, то Алиев дал слабину пред грозными зраками чалмистых аятолл.

User keystone, 08.02.2018 19:26 (#)
19137

Скреп нанюхался, чтo ли?

А вoт теперь будет любoпытнo взглянуть, как )(уйлo будет грудями защищать братушек-армян, и мнoгo ли oни выгадали, улегшись пoд парашку.

(комментарий удалён)
User andrey_36, 09.02.2018 04:37 (#)
30565

Скреп нанюхался, чтo ли?
——-
Самых настоящих - пуйловских а они у пуйла очень забористые и заразные как поросячий грипп

User wasja41, 08.02.2018 22:18 (#)
26032

Вова деньжат подкинул скорее. Щас там начнется заваруха, и понадобится кто-то, хорошо знакомый обеим сторонам, пользующийся авторитетом и доверием в улаживании такого рода конфликтов... И тут выйдет вова, весь в белом... не иначе, как сам Трамп поручит ему эту миссию.

User keystone, 08.02.2018 22:40 (#)
19137

Черт егo знает. У самoй всегда первая мысль, пoнятнoе делo, o вoве, нo здесь, мoжет статься, скoрее Эрдoганoм пахнет. Тем бoлее, чтo Алиев и без вoвиных пoдачек небедный челoвек Вoстoка. Кoтoрый, как известнo, делo тoнкoе, и какие там кoзни с кем и прoтив кoгo плетут - пoди пoйми...

, 08.02.2018 19:28 (#)
22109

Воффкины "успехи" кюшать не дают?
Ещё один собиратель земель, блин.

(комментарий удалён)
User buratino2, 08.02.2018 20:07 (#)

"Не слушайте безграмотных халтурщиков и президентов."
Гарри, иногда ты выдаешь такие разумные вещи!

User red_herring, 08.02.2018 20:10 (#)

Ну а при Тигран Великом Армянская империя омывалась водами трех морей

User anticom1, 08.02.2018 19:36 (#)
35440

армянская диаспора одна из самых богатых и влиятельных в мире, не думаю они позволят насиловать свою историческую родину.

User oleg_san1, 08.02.2018 19:48 (#)

С турками поди договорился.

(комментарий удалён)
34997

да, без турок он бы до такого не додумался. Турки все время что-то придумывают, зря Путин с ними завязался "принуждать"...

User covfefe, 08.02.2018 19:53 (#)

c одной стороны один придурок с другой стороны другой придурок на севере третий. эдрена мат.

User licba, 08.02.2018 19:53 (#)

Очередной российский ахтунг по-азербайджански. Три в одном флаконе. В Сирии коктейль из многих компонентов. Никогда не было и вот опять:-)

(комментарий удалён)
User licba, 08.02.2018 20:52 (#)

Времена сейчас другие. Эрдоган и Асад с Хаменеи считают иначе. Да и Хезболла позволяет себе. Мозгов у Путлера с компанией недоучек хватило, чтобы влезть в многовековой Ближневосточный Гадюшник:-). Такого оппонентам даже за деньги не сделать, путлеровцы сами себя зароют!
Классический цугцванг!

Что-то их в последнее время "клинит", не иначе инопланетяне с ними беседуют....

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 08.02.2018 20:24 (#)
31806

"международные законы периодически расходятся с понятием справедливости".... зачем так много букв?... просто - расходятся с "понятиями")

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 08.02.2018 21:02 (#)
31806

"А фактически всё это совковые понятия."... при нынешней комарильи возведённые в куб. Но это всё шутки...такое заявление оставлять без внимания нельзя. Без согласования с Эрдоганом сын своего отца вряд ли изрёк что-нибудь подобное, а если так, то полыхнуть может нехило..... моча(бензин, бабло, всевластие) в голову Ильхамушке ударили?

, 08.02.2018 22:13 (#)

Да рашка же! Аккурат после вытеснения Асада с нефтеносных районов.

User wasja41, 08.02.2018 22:19 (#)
26032

!!!

User sub_sank_frv, 08.02.2018 22:22 (#)
31806

Извините, но как-то параллелей с рашкой не прослеживаю.... каждый сходит с ума по-своему)

User alkonost, 09.02.2018 00:17 (#)

Это провокация с расчетом на взрыв возмущения в Армении. А дальше планируется "Карабахский поход". В зависимости от его результатов возможна дальнейшая эскалация. К чему она приведет???

27469

Ну не знаю, не знаю. В свое время армянский коньяк мне нравился куда больше "Апшерона" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User bellam, 08.02.2018 20:26 (#)

Чего хотел сказать болезный? Тебе на lenta.ru надо, там сопливые "педриоты" как что говняно с раССеей то сразу начинают Украину вспоминать, Эстонию с Латвией уже не трогают, с тех пор когда они рашку по ВВП на душу населения обошли в 1.5 - 2 раза..

Предвыборный трёп, своё бы удержать.

User leokadij_3, 08.02.2018 20:37 (#)

Да, папаша его был умнее.
Как и у Башара Асада.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.02.2018 04:16 (#)

Член Политбюро ЦК КПСС - не фунт изюму!

User pomidoroff, 09.02.2018 18:51 (#)
2935

Раньше были члены Политбюро ЦК КПСС, а сейчас - просто члены.

User leokadij_3, 09.02.2018 18:53 (#)

Раз в год они проводили Членум.

User ladywinter, 08.02.2018 20:52 (#)

Плеснул бензинчиком.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 08.02.2018 22:17 (#)

Ильхам - самовлюбленный фанфарон.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 08.02.2018 22:57 (#)

Папаша тоже виноват - надо было держать сына в строгости и приучать к ответственности.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 08.02.2018 23:08 (#)

Имхо, папаша разбаловал сынка (Ильхама).

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.02.2018 04:14 (#)

Вероятно, почти все...

User orge, 08.02.2018 21:43 (#)
4479

Да фигня все эти разговоры перед выборами. Если азеры попрут на армян, то полыхнет так, что придется Алиеву надолго забыть о проектах нефте/газопроводов в Европу.

User wasja41, 08.02.2018 22:21 (#)
26032

Может, ему кто-то другой даст денег. Много и сразу, куда больше, чем можно напилить на нефтепроводе при падающих ценах на нефть. И получит взамен еще один очаг напряженности, который можно будет «умиротворять».

User orge, 08.02.2018 23:21 (#)
4479

Так можно и с трона слететь. Смуты разные, возможно, начнутся, заговоры, мятежи с торчащим Рашкиным рылом.

User kanapacki, 08.02.2018 21:50 (#)

Представьте себе что в этом заявление логика развития событий все-таки просматривается,хотя выглядит как гром среди ясного неба.Будут Великую Турцию собирать,а хули )(уйлу можно а им нельзя что-ли,армяне посередке,так что ничего личного,они же не туркоманы.

34997

Ничего себе аппетиты... Ереван захотел.

34997

Раз зашел разговор о справедливости границ, сколько турки армянам должны вернуть?

User leokadij_3, 08.02.2018 22:16 (#)

Прежде всего - Арарат, символ нации, как Фудзи у японцев.

User civilized, 08.02.2018 22:31 (#)

Печально. Им бы в Баку разумного правителя, а лучше правительство без единого правителя и заморозить этот конфликт лет хотя бы на 25, я думаю там можно было бы потом до чего то договориться. Мечты, мечты.. Пока что имеем что имеем, очередного националиста, с удовольствием наступающего на больные мозоли. У евреев больше шансов договориться с арабами (кроме палестинцев), в случае очередной смены элит в результате какой нибудь очередной арабской весны, чем у армян шансов договориться с азербайджанцами при несменяемом клане Алиева. Честно скажу что всегда с большой симпатией относился к армянам, ибо как и евреи они одни из наиболее пострадавших народов 20 века. При этом не имею никакой антипатии к азербаджанцам, практически все кого встречал были исключительно приятные люди, пока речь не заходит об Армении. Тут людей как подменяют и из людей готовы превратиться в зверей.

User victor322, 08.02.2018 22:33 (#)
43536

Продолжают развиваться дружественные отношения в СНГ.
Азербайджанцы должны постепенно приближаться к своей стратегической цели по "возвращению" себе Еревана. Об этом заявил президент страны Ильхам Алиев на съезде правящей партии "Йени Азербайджан",

User nik7777, 09.02.2018 00:50 (#)

СНГ – это фактически Совражество Нищих и Голодных под эгидой мерзопакостной Мутной Воды, намеренно разжигающей тлеющие конфликты между составными субъектами этой организации.

User victor322, 09.02.2018 00:59 (#)
43536

Согласен. С удивлением узнал, что Украина является только ассоциированным членом этой странной организации. Устав СНГ Украиной никогда не был ратифицирован.