новость Смирять волнение в крови

Протесты в Иране: число жертв превысило 20
02.01.2018
Протесты в Иране. Кадр видеозаписи

Протесты в Иране. Кадр видеозаписи

В ночь на вторник в Иране погибли еще девять человек. Таким образом, общее число жертв продолжающихся шестой день протестов превысило 20. США и ЕС призвали иранские власти обеспечить право демонстрантов на выражение своего мнения. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что протесты вызваны вмешательством других стран, "недовольных успехом и прогрессом иранского народа".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rosinka, 02.01.2018 23:32 (#)

Редко с вами соглашаюсь, но тут на все сто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 03.01.2018 09:08 (#)

Но как же отберете у них ядерные спички?
********
Доведут до такой кондиции,что ручки не смогут держать ядерные спички.

путин, помоги!
Свои же мракобесы.

User american_uncle, 02.01.2018 16:19 (#)
25290

Не троньте Вову! Вова сидит сейчас в насквозь промокших памперсах.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.01.2018 16:30 (#)
25290

Лучше всего - укол зонтиком. Кому, как не ему, не знать о больших возможностях лаборатории ядов КГБ?

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2018 22:07 (#)
3006

"Президент Хасан Роухани заявил, что массовые акции вызваны вмешательством других стран, "недовольных успехом и прогрессом иранского народа".

Ну да, если рост цен на продукты питания, поганое состояние экономики, бездарные действия властей и участие Ирана в войне в Сирии называется "успехом и прогрессом иранского народа", то что тогда назвать "провалом"? Ой как тут Путин и его окружение кланяются президенту Ирана, у них ведь тоже их провалы - это "внешние происки".

User bel_medved, 02.01.2018 14:41 (#)

Иранские мятежники грабят магазин: facebook.com/groups/120850321902055/permalink/166095787377508/

User american_uncle, 02.01.2018 16:18 (#)
25290

Это ничего не доказывает. От мародёров не свободны никакие массовые события. Падальщики - неотъемлемая часть любой смуты. У нас в Техасе даже во время наводнения, вызванного ураганом Харви, встречались случаи мародёрства.

, 02.01.2018 17:37 (#)

Это точно. В Гамбурге, во время саммита, тоже поуроганили.

User bel_medved, 02.01.2018 23:37 (#)

Вы, наверно, видео не открывали. Мой заголовок ироничен; мародеры, которые видны на видео, - не мятежники, а полиция.

User american_uncle, 02.01.2018 23:43 (#)
25290

Точно. Не открывал. Ну, тогда ещё круче! :))

User natala, 03.01.2018 00:29 (#)
3006

"мародеры, которые видны на видео, - не мятежники, а полиция."

А это по Жванецкому - "что охраняем, то и имеем".

ржунимагу. особенно с "прогресса иранского народа" - пацталом.

User american_uncle, 02.01.2018 16:16 (#)
25290

Дык, у подобных "лидеров" это завсегда главный аргУмент! Даже северокорейский коротышка постоянно талдычит о "прогрессе северокорейского народа", подыхающего пачками от голода.

User anticom1, 02.01.2018 15:16 (#)
35440

Президент Ирана Хасан Роухани вероятно мечтает, чтобы президентом США был бы Картер или Обама.

(комментарий удалён)
User anticom1, 02.01.2018 17:47 (#)
35440

У Пионтковского хорошие фантазии про падение путинского режима, Штаты лучше бы он не трогал, здесь своих писак хватает. Более того, описывая незнание Американской политической системы кремлевскими, он ее также не понимает. Пусть пыжится и дальше, знаю кто спонсирует этих писак.

User boris_k, 03.01.2018 14:45 (#)
3734

Пионтковский хорошо пишущий журналист и очень мужественый человек.
Но у него есть и недостатки. Я слежу (с большим удовольствием!) за его творчеством с начала 2000-х. За это время он сделал много политических прогнозов. Из них не сбылся ни один.

User american_uncle, 02.01.2018 16:14 (#)
25290

Глупый пост, который призван лишний раз пнуть Обаму. Какая разница, о чём мечтает этот или другие подобные ему твари? Это никого не волнует ни в Америке, ни в самом Иране.

User anticom1, 02.01.2018 17:48 (#)
35440

мой пост подводит итоги политики двух президентов США по отношению к Ирану.

(комментарий удалён)
User anticom1, 02.01.2018 18:36 (#)
35440

Иди готовься к годовщине Обамовской Нобелевской премии.
The 2009 Nobel Peace Prize was awarded to United States President Barack Obama for his "extraordinary efforts to strengthen international diplomacy and cooperation between peoples".
Nominations for the 2009 Nobel Peace Prize closed just 11 days after Obama took office.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.01.2018 20:13 (#)
25290

"Soft power" никто не отменяет, но очень часто только её недостаточно. И история всех последних лет об этом свидетельствует.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.01.2018 20:16 (#)
25290

Большинством из них руководит иррациональная к нему ненависть на биологическом уровне...
==============================================================================

Да. Думаю, что это примитивнейшее проявление расизма. Я не говорю о том, что "мягкую силу" нужно заменить "жёсткой", а о том, что необходимо правильное их сочетание, потому что есть режимы, как и люди, которые не приемлют никакие переговоры.

User orge, 02.01.2018 15:24 (#)
4479

Интересно бы хоть одним глазом вскользь глянуть на "успех и прогресс". Метраж чадр, хиджабов/никабов, джильбабов, паранджей и абай круто пошел вгору?

User natala, 02.01.2018 22:12 (#)
3006

"Интересно бы хоть одним глазом вскользь глянуть на "успех и прогресс".

Ну вот он - рост цен на продукты питания, поганое состояние экономики, бездарные действия властей и участие Ирана в войне в Сирии называется "успехом и прогрессом иранского народа". Правда что тогда назвать провалом?

запросто - в гугле напишите мусульманская олимпиада - я ржал аки конь. Одно наматывание чалмы на время достойно занесения в анналы дегенератизма

User american_uncle, 02.01.2018 16:12 (#)
25290

Президент Хасан Роухани заявил, что массовые акции вызваны вмешательством других стран, "недовольных успехом и прогрессом иранского народа".
==============================================================================

Как же все диктаторы похожи друг на друга! Ровно те же оправдания выдвигают ВСЕ они - от Путина до какого-нибудь ничтожного туркменского сатрапа. Всегда им мешает всё - от американского сатаны до собственного голодного народа. Они-то всё делают правильно, но, вот, понимаешь ли...

User faggot, 02.01.2018 17:29 (#)

Какой, к черту, прогресс может быть в стране, где единственным руководством ко всем без исключения сторонам жизни является примитивная книжонка, написанная в 7 веке христианской эры?

25001

Ждать ли ЧВК в Тегеране, вот в чем вопрос..

User natala, 02.01.2018 22:15 (#)
3006

Вполне возможно. Если ЧВК была в Сирии (до сих пор есть), то почему в Иран не пойти по просьбе законного правителя?

Прогресс иранского народа впечатляет только на фоне успеха в прогрессе венесуэльского...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 03.01.2018 00:17 (#)

давай скорей зачнём ребёнка
и так заплакали слегка

а про поддержку из казны можно подробнее - я вот не представляю, как и что и главное - на что тратят бабосы. Им типа денег дают? Или свадьбы за гос. счет играют? Оплачивают ресторан? Что ты морозишь, педоросль

(комментарий удалён)

тоесть поддержка усыновлённых сирот - глупость. как это по русски.

User covfefe4efer, 03.01.2018 15:31 (#)
36454

А ты опять здесь ползаешь и гадишь? Опять дрищешь и воняешь, вонючая гнида хуйлоффская??

(комментарий удалён)
User jjjiil, 04.01.2018 02:57 (#)

Да здравствует наш горячо любимый Президент Владимир Владимирович Путин!!
Смерть вонючим пиндосам!!!

И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

User petrovsasha, 02.01.2018 20:48 (#)

"Президент Хасан Роухани заявил, что массовые акции вызваны вмешательством других стран, "недовольных успехом и прогрессом иранского народа"."

Роухани в момент избрания был прославлен как прогрессивнейший демократ из демократов. Это нам пример, чего надо было ожидать от Горбачева, не спихни того с власти ГКЧП, а тех Ельцин.

User red_herring, 02.01.2018 22:16 (#)

>> Роухани в момент избрания был прославлен как прогрессивнейший демократ из демократов. Это нам пример, чего надо было ожидать от Горбачева, не спихни того с власти ГКЧП, а тех Ельцин.

Безусловно, Роухани был представлен как умеренный, в противоположность экстремисту Ахмадинежаду, и как близкий человек к другому умеренному--Рафсанджани. Нет, Ахмадинежад конечно же экстремист, но и Роухани , и Рафсанджани--тоже, только они более дисциплинированные и управляемые истинным боссом--Хаменеи. Из этой шулерской колоды некрапленной карты не вытащишь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 02.01.2018 23:24 (#)

Не грусти. Всяко бывает. Найдётся и твоему мнению место под этим жарким январским солнцем!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.01.2018 03:06 (#)

25.06.1950. "последний раз", трепло.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.01.2018 03:59 (#)

Попытка деоккупации ?Объединение страны?Наглядное пособие кремлелюбительства!!!

User nanoscience, 03.01.2018 01:12 (#)
3460

нам эта история дает образ нашего будущего. Представьте, что какое-то возмущение народа, например невыплатами зарплат, пресекается убийствами. Это было и на Украине. Ну, есть же предел всему! Пока что, режим выдавливает недовольных из России.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.01.2018 04:45 (#)
3460

Я вернулся. Приколько слышать такое о Гуриеве!

User nanoscience, 03.01.2018 01:15 (#)
3460

Да, и количество троллей просто зашкаливает. Я никогда еще такого не видел здесь, а ходить еще куда, у меня просто нет времени.

4703

А ведь совсем недавно, в конце ноября 2017-го, Путин, Эрдоган и Роухани договорились о будущем Сирии. По итогам трехсторонней встречи Путин, Эрдоган и Роухани согласовали совместное заявление. Как пояснил российский президент, суть заявления заключается в том, что успехи на полях боев в Сирии открывают новый этап на пути к урегулированию кризиса в этой стране.
Союз Четырёх
Три крепких нефтесосных мужа четвертого спасали брата,
И каждый был друг другу нужен, поскольку подступает НАТО.
Вожди- иранец, русский, турок в обиду не дадут сирийца.
Вот так свои спасают шкуры ублюдки-воры-кровопийцы.

User nanoscience, 03.01.2018 03:00 (#)
3460

Вы хотите поговорить, как сказал бы дед? Да нет проблем, но у меня ведь даже единички нет, да. А интересно, какой рейтинг у нашей киси? Зашкаливает, наверное, да, хи-хи! В общем, вы нас всех расклассифицировали и повесили ярлычки, а теперь что? Ведь ваше дерьмо стремительно несется к обрыву, нет? И что вы будете делать? Нет, сейчас, да, П дает бабло, забирая его у пенсионеров и автовладельцев. А потом? Ну, через год-два? Вы уже мертвы, если у вас нет другой работы, да? Я с вами по-приятельски, так, сначала, чтобы узнать, насколько вы дерьмо. Вот, например, дед не дерьмо, но зависимый, и мне его, ох.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.01.2018 04:52 (#)
3460

Ладно, принесу вам ближе. Хм, Я уж и задумался. А может и правда не надо, но чего не надо, а?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.01.2018 05:14 (#)
3460

Are you a bot? Gosh! Даже ботов не могут делать нормально.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.01.2018 05:34 (#)
3460

смотри-ка, какой развитый бот, еще вопросы задает, умора! Я тут смотрю девчонок по ТВ, а он назойлит, подлец.

User nanoscience, 03.01.2018 05:41 (#)
3460

Мы преподаем в основном в области области. ОК?

User nanoscience, 03.01.2018 04:48 (#)
3460

Хм, Я уж и задумался. А может и правда не надо, но чего не надо, а?

User nanoscience, 03.01.2018 08:11 (#)
3460

Обалдеть!