новость СМИ: Сеул выделяет 310 тысяч долларов на подготовку отряда для убийства Ким Чен Ына

07.12.2017
Ким Чен Ын. Фото с сайта cbc.ca

Ким Чен Ын. Фото с сайта cbc.ca

Правительство Южной Кореи выделило около 340 миллионов вон (310 тысяч долларов) на оснащение спецотряда, созданного 1 декабря для убийства Ким Чен Ына и других высших руководителей КНДР. Деньги будут направлены в частности на приобретение беспилотников-самоубийц, разведывательных дронов и станковых гранатометов. По некоторым данным, отряд тренируется по методикам американской Seal Team Six, которая убила Усаму бин Ладена.


Комментарии
User sloneg, 07.12.2017 09:21 (#)

310 тысяч долларов дешево както

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 07.12.2017 09:41 (#)
22904

Абсолютно согласен, незачем было это афишировать. Теперь оно, по принципу Насраллы, в бункер зароется, хрен достанешь. Вообще заметка левая какая-то, одни "беспилотники-самоубийцы" дорогого стОят!

(комментарий удалён)
User dorimon, 07.12.2017 10:40 (#)
22904

В моём понимании самоубийца(себя убивающий) - есть предмет одушевлённый. А беспилотник - он, по определению, набор железок и электроники, поэтому, может быть только убийцей, да и то, управляемым оператором. Я это имел в виду.

User orge, 07.12.2017 11:44 (#)
4479

https://www.popmech.ru/weapon/396272-drony-samoubiycy-barrazhiruyushchie-boepripasy/

User pomidoroff, 07.12.2017 11:52 (#)
2935

Вообще в сети и источниках встречаются именно беспилотники-самоубийцы. Мне тоже кажется, что термин или перевод не очень удачен. Лучше, наверное, беспилотник-камикадзе, беспилотник с самоподрывом, самоподрывающийся беспилотник.

User dorimon, 07.12.2017 12:57 (#)
22904

По сути, современный беспилотник вещь дорогостоящая, поэтому используется (унас, в Израиле, во всяком случае) как разведчик-наводчик-уничтожитель(в случае, если оснащен ракетами), а не как самонаводящаяся боеголовка. Взрывать собственный беспилотник для поражения цели - всё равно, что забивать гвозди микроскопом.

User red_herring, 08.12.2017 00:08 (#)

Израиль, кстати, производит и экспортирует Harpy (Гарпия) и Harop, которые именно беспилотники-камикадзе. Да и Delilah (Далила) в общем из этой серии.

(комментарий удалён)
User red_herring, 08.12.2017 06:14 (#)

Вообще, убить в современной войне человека весьма дорого, особенное если человек не в чистом поле, а в населенном пункте с кучей других и стараться (как делают в первую очередь израильтяне) минимизировать коллатераль (убить гада, не поцарапав слугу или супругу, не говоря уже о детях).

(комментарий удалён)
User red_herring, 08.12.2017 09:43 (#)

Все это, конечно, замечательно, и этот милый толстячок заслужил ... но если он не помрет и начнет войну? Или помрет и у его подчиненных будет приказ "в случае моей смерти нового не винить, но всех разбомбить" и они выполнят приказ? Прошляпили не тот момент, когда он (а может его клон) стоял на трибуне, а тот, когда у него еще бомбы не было.

И с аятоллами то же будет.

User bohemian_baller, 07.12.2017 19:59 (#)
25383

Это деза. Мол всего 300 штук. Ыну даже не надо новый бронепоезк ковать.

User fgran13, 07.12.2017 11:18 (#)

"...незачем было это афишировать."
Мне кажется, это было последнее предупреждение свинорылому. (Как красная черта у Обамы, которую он передвигал назад многократно.) Типа, ты уже всех достал и никакой гуманитарки больше не получишь. А могли бы грохнуть - грохнули втихаря.

Но самое главное, что до них никак не дойдет: Игла Ына спрятана в Кремле у Пути. Не будет Пути - не будет Ына.

User nanoscience, 08.12.2017 02:23 (#)
3460

Это предупреждение обоим. Не так страшно наказание, как боязнь наказания.Селезнева уже поймали, и, я думаю, известно, кто конкретно давал указания. Эти данные пока держатся втайне, но наши, я думаю, об этом догадываются. Поэтому, не добившись от Трампа любви, Вова решил переизбраться и опять будет плакать.

User matielde, 08.12.2017 14:02 (#)

+++++++++++

User kavlagen1972, 07.12.2017 12:20 (#)

Помнится, еще Дон Корлеоне вбивал своим детям -никогда не надо грозить.Бей сразу, без пустых разговоров.Так что, думаю, это фейк.А скорее всего, выделят 310 000 баксов, разрекламируют подготовку,отвлекут внимание,а сами нанесут удар совсем с другой стороны.Или, допустим, открыто готовить будут южнокорейских спецов,а убьют его американцы или японцы, не выпячивая свое участие.

User american_uncle, 07.12.2017 14:46 (#)
25290

Но убивать в любом случае пора. Слишком, уж, заигрался жирный коротышка в ядерные игры.

24309

нуда:Бен Ладена убили з-аранее и уже потом объявили... тоже думаю.что сначала бить будут.даже для фейка деньги выделены смешные.

(комментарий удалён)
User leotank, 07.12.2017 10:49 (#)

Значит утечка преднамеренная. Пусть свинорылый дрожит, и на поверхность не выползает.
=========================================================================
А воблоглазый пускай думает, что его это не касается. Надеюсь, что где-то планируется операция по ликвидации Ким Чен Пуна, который представляет не меньшую угрозу для человечества, чем убогий Ын.

User kavlagen1972, 07.12.2017 12:21 (#)

было бы прикольно -разрекламировали подготовку убийства КимЧенЫна,а сами втихаря грохнули бы Путина))))

User american_uncle, 07.12.2017 14:47 (#)
25290

Лучше обоих сразу. Ну, или с перерывом в пару часов. :))

User donor, 07.12.2017 09:56 (#)

А ещё южнокорейские диверсанты будут отравлять воду в колхозных колодцах и сыпать толченое стекло в сливочное масло. Хотя, блин, какое там масло!? В сено же, конечно, в сено!

User kavlagen1972, 07.12.2017 12:23 (#)

какое, на фиг сено???? Сено даже секретарям партячеек только по праздникам.Ким чи едят раз в год(см.фильм В.Манского)

User judgebork95, 07.12.2017 10:53 (#)

Свиноликий может прятаться в скалах или под ними, в лесах или болотах, но рано или поздно его оттуда вынесут вперёд ногами. Если раскопают. А что, всё что делалось последний год не предупреждение зарвавшемуся недорослю? Или его предупредят о часе "Х"? Завтра к полудню ждите пары "Томагавков"? Чепуха. Если решение будет принято, он обосраться от страха не успеет. Шварк и нету Ына-югенда.

Прятаться в скалах или под ними эта мразь может десятилетиями.
Там вся страна похожа на головку швейцарского сыра, обработанную мышиной семьёй.
Вырыто и выдолбано невообразимое количество подземных коммуникаций, ещё со времён его деда.
И делалось всё это в обстановке жесточайшей секретности.
Единственный способ получить хоть какое-то представление об этом лабиринте - попытаться проанализировать космические снимки в поисках отвалов вынутого грунта . Примерно за 60 лет.
Полную информацию получить невозможно даже при оккупации страны: миллионы каторжан сгинули без вести за эти годы, а прятать секреты коммуняки умеют.

User judgebork95, 07.12.2017 15:18 (#)

Я бы согласился если бы не знал о том, что никакие километры тоннелей не спасают от одного предателя. В том числе и у коммунистов. Например такими предателями были секретарь Сталина Бажанов или очень высокопоставленный генерал в ставке времён ВОВ или полковник Пеньковский, сдавший всю противовоздушную оборону страны или другие, до сих пор не рассекреченные люди,бывшие близкими к Кремлю. Я хочу сказать, что и возле свиноликого Ына может быть наш человек, могущий на него навести в час "Х". Возможно есть и другие способы кроме космической разведки и вычислений по отвалу грунта. Мы ведь говорим об одном, конкретном человеке, а не о тысячах дырок от швейцарского сыра. В конце концов выходит же он воздүхом подышать и может быть обнаружен. И последнее. К счастью ни я ни вы не знаем секретов нашей разведки и её возможностей.
Иначе давно бы разболтали на сайте "Грани" :-))

User orge, 07.12.2017 11:42 (#)
4479

Психатака. Ибо иначе это гласность через край.

(комментарий удалён)
User orge, 07.12.2017 13:04 (#)
4479

Скорее, первое. Но вряд ли подействует, так как Ынчик явно действует в связке с Окурком.

User pomidoroff, 07.12.2017 12:03 (#)
2935

Пугают луноликого, то бишь свинорылого.

В открытую играютЬ, планы, цену обнародовали. Осталось тока число акции назвать и напечатать фото и адрес исполнителя -покусителя на мальчика Ына.

User bel_medved, 07.12.2017 14:16 (#)

Они бы еще конкурс на агента 007 в газете опубликовали и госзаказ на дрона-самоубийцу разместили.

User petrovsasha, 08.12.2017 00:48 (#)

Подготовка диверсантов это уже акт войны. Возможное объяснение. Ким готовит военное нападение на ЮК (как бы "ответ на агрессию"), которое состоится, как только американцы выведут свои войска. А они выведут, Трамп же обещал. Выведут, вероятно, после серии воздушных ядерных испытаний, которых Трамп ждет почти с таким же нетерпением, как Ын.

Гаррота тоже недорого стоит. И крысомор ...Главное - подобраться поближе.
К сралину же подобрались.

User sloneg, 07.12.2017 18:47 (#)

сралина убрали верные друзья и соратники, самые верные и преданные. которые остались после того, как он полностью зачистил политическое поле

User petrovsasha, 08.12.2017 00:44 (#)

"Главное - подобраться поближе..."

со станковым гранатометом.