новость Ким Чен Ын: Запуск ракеты - "прелюдия к сдерживанию Гуама"

30.08.2017
Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

Диктатор КНДР Ким Чен Ын заявил, что проведенный накануне запуск баллистической ракеты в сторону Японии - "первый шаг подготовки к военной операции Корейской народной армии в Тихом океане и прелюдия к сдерживанию Гуама". Ранее в августе КНДР уже угрожала США обстрелом баз на Гуаме. Накануне Совбез ООН на экстренном заседании осудил действия Пхеньяна. Однако угрозы новых санкций принятая резолюция не содержала.


Комментарии
, 30.08.2017 12:51 (#)
30019

Awesome!

27469

Думаешь, до Сакраменто не долетит? А если в новой партии сена будут более совершенные сорта?

User orge, 30.08.2017 13:06 (#)
4479

Получил из Кремля свежие указивки вместе с сеном и парой котлет баксов.

(комментарий удалён)
User polujekt, 30.08.2017 13:44 (#)

...похоже, что других способов остановить окончательно взбесившегося Ына уже не остается.
----------------------------
Остается. Если "нейтрализовать" путЫна, просто Ын быстро стухнет, сдуется и протухнет.

(комментарий удалён)
User polujekt, 30.08.2017 14:00 (#)

Да, эта "маленькая (чисто техническая) проблема" увы, имеет место быть...
Я, пожалуй, воздержусь от конкретных предложений, во-первых, потому что не специалист, во-вторых, чтобы не облегчать ФСО принятие контрмер...

(комментарий удалён)
User polujekt, 30.08.2017 14:25 (#)

... придется с "мелким" Ыном воевать сейчас, а крупного приберечь на потом...
------------------------------
Тут еще надо разобраться, кто из них "мелкий", а кто - "крупный"...
... если взять в расчет их физические размеры, то, следуя предложенному Вами порядку, мы автоматически решим проблему "крупного"...

27469

Надо дать кому-нибудь из "обиженных" в его окружении много-много-много-много денег и неограниченные гарантии. Это всяко самый дешевый вариант.

User bohemian_baller, 30.08.2017 23:53 (#)
25383

Врубить настоящие санкции. Запретить продавать Мордору всю электронику, п.о., автомобили и всё связанное с нефтегазом. Запретить покупать углеводороды. Конфисковать счета и дачи во Флоридах. Завести дела на всех в интерпол за воровство и отмывание. Привлечь всех за малайзийский Боинг. И т.д.и т.п.

(комментарий удалён)
User azKZ, 30.08.2017 14:52 (#)
25380

Рябков так и заявил, что санкций достаточно. Больше Россия поддерживать не будет. Давно пора СБ ООН отменить, как и саму ООН.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.08.2017 16:22 (#)
25290

Вот, некоторые считают, что образование и жизнь на Западе сильно меняют личность. Но пример этого жирного ублюдка показывает, что это совсем не так. Беда...

27469

Я предлагал уже вполне живой вариант - Штаты, Британия и Франция (поправь, если напутал) добровольно отказываются от права вето. Хотя бы объявляют мораторий на год-два.
Но проще привести в действие OPLAN 5015 - а после драки кулаками не машут. Да и незачем будет махать.

(комментарий удалён)
27469

ГА - слишком заморочно. Почему, думаешь, ее не собирают всякий раз после того, как Хуйло объявляет вето?

(комментарий удалён)
27469

Ассамблея собирается на очередную ежегодную сессию в период с сентября по декабрь и в последующий период по мере необходимости.

(комментарий удалён)
27469

Ну и? Толстомордый зароется на три месяца в привезенное сено, а в январе еще пару ракет пульнет.
Не, только эвтаназия. Не зря же Обама в перерывах между обгаживанием подъездов и расковыриванием асфальта написал ему роскошный некролог. Даже три некролога, один другого лучше :-)

(комментарий удалён)
27469

Я, кстати, только сейчас обратил внимание, что парень употребил слово "прелюдия". Вот же извращенец!!!!

(комментарий удалён)
User makhno, 30.08.2017 18:54 (#)

Ага, вторгаться готовится остров Гуам, причем делает это незаметно, падла. Уже несколько миллионов лет потихоньку подкрадывается. :)))

(комментарий удалён)
User polujekt, 30.08.2017 13:51 (#)

Тоже, конечно, вариант, но, думаю, реакции не последует. Они эту ракету просто не заметят. А если им сообщить, что таки да, - поднимут вой об агрессии.
Мне кажется, что наилучшим вариантом пока было бы просто сбивать все запускаемые Ыном ракеты. Удалилась на 50-100 км от териториальных вод севкореи - уничтожена. И пусть испытывает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 30.08.2017 23:58 (#)
25383

"Трампло соврамши." тоже мне новость.

User polujekt, 30.08.2017 14:53 (#)

На старте или разгонном участке.
------------------------------------------
На старте нельзя, а разгонный учясток - это как раз и будет 50-100км...
Главное, чтоб не над территорией севкореи, а над международными видами - тогда это нельзя будет назвать агрессией.
(Особенно, если протащить такой вариант через СБ ООН).

(комментарий удалён)
User polujekt, 30.08.2017 15:19 (#)

... Трамп слабак и балабол.
----------------------------
То, что бабалол - согласен.
А слабак... посмотрим, что будет, когда истечет срок отсроцки, которуы выторговал Китай... один день остался...

User starmonkey, 30.08.2017 13:34 (#)
27973

Похоже, жирный полудурок, наверняка подогреваемый россиянами, не оставит миру вариантов.

User kslovu, 30.08.2017 14:26 (#)

http://www.politico.com/magazine/story/2017/08/29/kim-jong-un-fearless-trump-215555

User izolda, 30.08.2017 21:25 (#)
34445

"Совбез ООН провел экстренное заседание, принял резолюцию с решительным осуждением, угрозы новых санкций против КНДР заявление не содержало" ВСЁ! С таким же успехом могут возле подъезда и бабки с семками в сторону Ына поплевать. Спрашивается - какого рожна вообще собирались в ООН?!

(комментарий удалён)
User izolda, 30.08.2017 21:42 (#)
34445

....а потом похуи....