новость КНДР провалила очередной запуск ракеты

16.04.2017
Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

Ким Чен Ын на фоне ракеты "Мусудан". Фото: rodong.rep.kp

Очередной запуск ракеты, проведенный КНДР, завершился неудачей. Как утверждают в Пентагоне, попытка сорвалась "почти сразу". Отмечается, что ракета, которую испытывали, не была межконтинентальной, рассчитанной на удар по США. Ранее сообщалось, что КНДР на выходных хочет испытать ядерное оружие, а Вашингтон намерен нанести превентивный удар, чтобы сорвать испытания. Позже СМИ передавали, что в США от этих планов отказались.


Комментарии
User clockman, 16.04.2017 12:41 (#)
3033

Этот Ынка Толстопятый считает себя, как и многие корейцы конфуцианцем. А поэтому нас ожидает серия ритуальных свистоплясок, на которые у них и уйдет весь пар.

User novenkij, 16.04.2017 13:11 (#)
24654

У Ына осталась возможность "сохранить лицо" перед чучхейцами - пострелять на пустом поле из пушек ядрами. Чем не ядерные испытания? А американцы могут сбросить на это поле 1000 пачек риса. Все останутся довольны, до тех пор, пока рис будет съеден. Не так уж и скучно на этом свете, господа, при наличии креатива.

User skumbrievuch, 16.04.2017 16:41 (#)

"Чем не ядерные испытания?" - Хороший каламбур1))))

27469

Узнаю, узнаю родные ракеты... Птицу видно по полету, а скотину - по помету!

User skumbrievuch, 16.04.2017 16:42 (#)

))))))

User maxno, 16.04.2017 20:38 (#)
22523

++++++++

27469

Самое забавное, что у совка эти 8К14 летали, хоть и недалеко...

User maxno, 16.04.2017 20:39 (#)
22523

Приглашают в секту св.лазера.

User victor322, 16.04.2017 14:26 (#)
43536

В то же время отмечалось, что в Пентагоне по-прежнему не исключают применения военной силы, если КНДР проведет испытания ядерного оружия либо же атакует Южную Корею, Японию или собственно США.
===================================================================================
Тут я немного не понял. Ну, если проведут испытания, то да, можно не исключать применения военной силы. Ну а если атакует Южную Корею, Японию или собственно США, то применение военной силы тоже не исключается?

27469

Если проведут испытания - получат зачистку ядерных объектов. Если же кого атакуют - толстомясому придется поехать в Европу.

User victor322, 16.04.2017 14:45 (#)
43536

Так бы прямо и писали.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 16.04.2017 15:46 (#)

:))))))))))))))))
Скорее -- закачанный туда пердячий пар трудящихся чучхеистов. Последний выдох господина Пэ-Жэ.

User skumbrievuch, 16.04.2017 16:48 (#)

))))))) Про "рванул внутренний гелий" - Конгениально!!!

(комментарий удалён)
User keystone, 16.04.2017 15:54 (#)
19137

А свои вообще ни сном ни духом о каких-то провальных испытаниях. Своих осведомляют исключительно об успешных полетах на Солнце и победах в мировых футбольных чемпионатах. Думаю, что толстомордого прет на бодание с Америкой не страх перед реакцией собственного восторженного быдла, а ...гм... личные психофизиологические особенности.

(комментарий удалён)
User keystone, 16.04.2017 21:36 (#)
19137

Эт вряд ли. Таких, которые способны не спросясь хотя бы пукнуть у себя под одеялом, уже третье поколение подряд из зениток расстреливают. Уцелевшие прудят в штаны при одном появлении у них в голове какой-нибудь крамольной мысли, вроде того, что Ыну новая прическа не идет. "Говорю вам, это будет шок в генах!" (Р. П. Уоррен)

(комментарий удалён)
User keystone, 17.04.2017 00:15 (#)
19137

Ну, насколько можно судить по доносящимся из-под ковра звукам, борьба там идет в основном за целость собственной шкуры. Может, особо амбициозные сражаются еще и за близость к августейшей туше. Не припоминаю, чтобы просачивались сведения насчет каких-нибудь коварных замыслов табакерочного типа.

(комментарий удалён)
User keystone, 17.04.2017 15:29 (#)
19137

Я думаю, в чучхерии этo намнoгo слoжнее ввиду сакральнoсти династии Кимoв.

Чисто академический интерес - у Вована много, в случае чего, взлетит? Учитывая, что люди собирают ракеты за 12 - 15 тысяч, условия мало отличаются от северокорейских.

User ksenia_85, 17.04.2017 04:45 (#)
28241

скорее всего, она не взлетела, потому что заморские варвары явились вдруг смотреть и в дверь Великой Непобедимой Кореи грозили постучать. Ракета была умная и решила не шуметь, вести себя тихо.

Возможно, в Корее и ракеты послушные...

User ksenia_85, 17.04.2017 17:52 (#)
28241

Не только послушные, но и разумные - ведь создана Великим Корейским Умом и освящена лучами Чучхе :) Короче, такой корейский искуств. интеллект.

twitter.com DVLight [twitter.com], 16.04.2017 21:55 (#)

Иной взгляд на проблему США-КНДР
https://ukr.lb.ua/world/2017/04/15/363998_konflikt_z_pivnichnoyu_koreieyu_mozhe_buti.html

User ksenia_85, 17.04.2017 04:28 (#)
28241

конспирология становится все более витиеватой и запутанной
скоро сам фельштинский в ней ногу сломит, если так дальше пойдет

User ksenia_85, 17.04.2017 04:35 (#)
28241

образец азиатского здравомыслия:
не провести заявленные испытания ракеты ко дню рождения Императора Кима III = потерять лцио
провести испытания = получить по голове от могучих и опасных демонических сил в лице США

что остается делать?
сделать вид, что запуск состоялся, но так не удачно, что его никто не приметил
а император сделает вид, что не расстроился
соображают, только вид делают, что отморозки, лишь бы лицо не потерять

User skumbrievuch, 17.04.2017 08:12 (#)

))))) Такое жирное личико - не потеряешь....

User parabellum_5, 17.04.2017 16:45 (#)
28368

:)))))

User ksenia_85, 17.04.2017 17:50 (#)
28241

главный Толстяк страны... и наверное. единственный - очень голодно живут.

User skumbrievuch, 17.04.2017 17:58 (#)

А кореянки - красавицы среди азиаток, как славянки у европеидов....)))

User ksenia_85, 17.04.2017 18:12 (#)
28241

Заметила, что Император более всего на параде в честь его Дня рождения наслаждался зрелищем танца девушек. В военной форме, конечно. Это был ключевой номер. Гораздо более важный для него, чем запуск той ракеты.

User skumbrievuch, 17.04.2017 18:20 (#)

)))) Воин, он и женские формы видит военными...

User ksenia_85, 17.04.2017 18:26 (#)
28241

Просто уже традиция. Красивая такая форма специально для ансамбля.
Есть из кого выбирать. Все корейцы обоих полов, служат в армии по 10 лет, кажется.

User skumbrievuch, 17.04.2017 18:29 (#)

Интересно, а сколько им на жизнь оставляют?

User ksenia_85, 17.04.2017 18:34 (#)
28241

Их жизни принадлежат Императору безраздельно, от рождения и до смерти. Он как живой Бог на земле. Фактически, во время службы в армии, они государственные рабы. Когда они заканчивают эту службу, они еще успевают вступить в брак и обзавестись необходимым количеством детей. Все очень организованно и оптимизировано. Легко заметить, что они развили многие старые советские традиции в своем азиатском духе, отточили до совершенства.

User skumbrievuch, 17.04.2017 18:42 (#)

Знаете, что я подумал, корейская жизнь - и не жизнь вовсе! Как у турецких падишахов, - захвативший трон, уничтожает всё вокруг него, иначе уничтожат его самого..
Кому это всё нужно??!!

User ksenia_85, 17.04.2017 18:44 (#)
28241

Уточнила по сроку службы. Вроде бы от 3 до 12 лет, смотря какие войска... Основная масса служит от 5 до 10 лет.

User vladpot00, 18.04.2017 09:34 (#)

ТРАМП, или БОГ? Кто спас Землю от первой ядерной войны пару дней назад? Это сродни чуду на Пасху. Но главные СМИ РФ, да и остальные обделались от страха даже упоминуть о фактах жизни. Они таковы – к 15 апреля все фигуры на местах и ставки объявлены.
Глава КНДР Ким Чен ын к 105-летию дедушки-основателя заказал пуск новой ядерной ракеты (тест к дате, как обычно) с дальностью «до США». Также всё подготовили для теста самой мощной атомной бомбы. Президент Трамп ответил: «Она никогда не полетит», а на ядерное испытание США ответят военными средствами. Он подогнал к Корее авианосную группу «Карл Винсон» с ракетами ПРО и крылатыми. Он даже послал в Сеул, на дальность выстрела пушек КНДР, вице-президента Пенса как заложника ненападения Кима. Сотни крылатых ракет многие дни стоят на красной кнопке.
И, о чудо, случился единственный шанс избежать ядерной катастрофы в главный христианский праздник возрождения. Сразу же после пуска ракета Кима взорвалась, «Она утонула», как черно пошутил бы опять В.Путин. Так было ли это чудо рукотворным, или Бог помог ненадежной ракете? И почему шанс был единственный?

User vladpot00, 18.04.2017 09:41 (#)

Смотрите: пошла бы ракета на тысячи миль, США сбили её ракетами ПРО с кораблей, тогда Ким, как обещал, и ответил бы по Сеулу, Японии – война! А так что - сама упала, только сама ли? Ещё вернее война началась бы с момента ядерного теста – по плану Пентагона все ядерные объекты Кима и штабы армии за пару часов стали бы ядерной пылью от удара сотен неядерных крылатых ракет с кораблей США.
А может это просто, как на российских «Протонах», один сборщик электроники опять золотую спайку украл? Ну очень зуб болел, а пломбу нормальную вставить один шанс – чуть-чуть недопаять, чип-то и так держится. Не сработал Самсунг проклятый, увы...Или на то была воля Божья, она ж через людей доходит. Воскресение Его - на жизнь, так не войну же творить в сей день. Вот как-то так было...или?
Ведь воля Его могла дойти и до других людей. Оказывается, с 2014 года тайная военно-техническая программа США уже привела к атакам и срыву до 30 тестовых пусков ракет КНДР. В публичных объяснениях говорят что причинами провалов конкретных ракетных пусков могли быть «саботаж, конструкторские ошибки или простое невезение». Но частота провалов резко выросла с ускорением этой программы, начатой ещё Обамой.

User vladpot00, 18.04.2017 09:45 (#)

Во всяком случае, политсоветник Белого Дома подтвердил, что корабли группы «Карл Винсон» «имели развединформацию для дислокации именно там, откуда можно было либо напрямую сбить ракету Кима, либо провести против её пуска тайную операцию» - писала Нью Йорк Таймс 16 апреля. – «Трамп имел на руках целый ряд военных и других козырей воздействия на Северную Корею. Но он полагал, что явной военной реакции, как и на череду уже сорванных ракетных пусков, не потребуется.

User vladpot00, 18.04.2017 09:48 (#)

А вот ядерное испытание – совсем другое дело. Оно потребовало бы от США предпринять совсем другие действия». Какие – как минимум атаки, но не 59, а сотен крылатых ракет, как только что применили в Сирии в ответ на применение Асадом другого – химического вида оружия массового уничтожения. Что ж, звучит пока логично.
По крайней мере прозвучало для 33-х летнего неугомонного Кима-внучка. Он залез на время в бункер, и на ядерный тест не сподобился. Хотя через пару дней опять стал грозиться и ядерными, и ракетными тестами чуть ли не еженедельно. Но на такое развитие Трамп уже приказал подтянуть к ударной дистанции ещё две авианосных группы. Это будет поболе 200 самолетов и 3000 ракет, чего хватило для разгрома Ирака за считанные дни.

User vladpot00, 18.04.2017 09:49 (#)

А вот тайные антиракетные козыри Трампа, как «менее грозные чем чисто военные», не так давно выложил в Нью Йорк Таймс председатель Комитета начальников штабов США: «Кибервойна, лучи направленной энергии и электронные атаки» относятся к применению вредоносных программ, лазеров и заглушке сигналов - как новые дополнения к традиционным способам отражения вражеских ударов». Похоже, пока ракеты Кима недалеко взлетают, до МБР им много чего хлебать. А нельзя так сделать, чтобы они прямо на пусковиках взрывались?
Так кто же спас нас от войны 15 апреля 2017г.? Если допустить, что это Бог играет козырем-Трампом, то военные успехи у него пока неубиенные. Смог подавить оружие массового уничтожения и пуском своих ракет в Сирии, и срывать пуски ракет КНДР. Только бы не случилось «головокружение от успехов», как предостерегал другой известный генералиссимус. Чтобы его любимое «Я с Богом» не обернулось в «Со мной - С нами Бог», как было у третьего. Вот тогда сможет он толкнуть нас всех только «Чёрт знает куда». И никто уже не скажет «Ну и Бог с ним». Скорее, почти по-русски, «А пошёл он...в импичмент».