новость Отравленная дипломатия

Власти Малайзии высылают из страны посла КНДР
04.03.2017
Ким Чен Нам. Фото: news.sbs.co.kr

Ким Чен Нам. Фото: news.sbs.co.kr

Власти Малайзии объявили посла Северной Кореи Кана Чхоля персоной нон грата. Он неоднократно заявлял, что КНДР не может доверять малайзийскому расследованию убийства Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера. Малайзия также отменила безвизовый режим с КНДР. Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура. В него брызнули отравляющим веществом VX.


Комментарии
User md_lekter, 04.03.2017 18:17 (#)

Ну вот почему в бедной КНДР у высокопоставленных чиновников такие рожи? Взвешивают их перед назначением, что ли?

27469

На фото как раз не чиновник, а убиенный единокровный брат Главного по Чучхе.
Меня же больше поразило другое -
В четверг Малайзия отменила режим безвизового посещения страны для граждан Северной Кореи на фоне осложнений отношений между двумя странами.
У них что, был безвизорый режим? Любой североеореец мог свободно выехать в Малайзию? Я фигею...

User avaz, 04.03.2017 18:55 (#)

Въехать мог он (теоретически), совсем не выехать

27469

Та я прикалываюсь - вспомнил совецкие времега-порядки :-)

User md_lekter, 04.03.2017 19:37 (#)

А, если так, то понятно. У них там, вроде, в семье диабет.

User md_lekter, 04.03.2017 19:38 (#)

Любой североеореец мог свободно выехать в Малайзию?
=============================
Это, знаете ли, как в анекдоте про слона, который мог съесть 10 ведер яблок. Выехать-то он мог, но кто ж его отпустит :)

User avaz, 04.03.2017 19:40 (#)

ну, глядя на лик недавно прославившегося г-на Елисеева...

User anubis_01, 04.03.2017 19:04 (#)

Так у них еще и безвизовый режим с КНДР был -- тогда чему удивляться, что убийцы визиты вежливости наносят.

User avaz, 04.03.2017 19:18 (#)

Только что посмотрел репортаж. У бедной Айши на лице написано - дурочка. И не удивительно что за 400 рингитов она согласилась "пошутить над дядей" в аеропорту. Только вот млайзийская юстиция шуток не понимает - могут плвесить не моргнув глазом.

User orge, 04.03.2017 20:09 (#)
4479

Странная штука с безвизом для северных кореян, однако. Разве что Малайзия была нейтральной территорией для нужных встреч нужных людей. Или аэродромом подскока.

User avaz, 04.03.2017 20:29 (#)

для ликвидаторских групп виза не помеха. Они и в очень визовой России свою руку преложили, как в 1996 во Владивостоке убив южнокорейского дипломата.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 04.03.2017 23:14 (#)
28368

Кого с кем?