новость Путин и Абэ обсудили возможность заключения мирного договора

16.12.2016
Владимир Путин и Синдзо Абэ. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Синдзо Абэ. Фото пресс-службы Кремля

Президент Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили возможность подписания мирного договора между двумя странами. При этом российский лидер призвал "прекратить исторический пинг-понг" в обсуждении судьбы островов Курильской гряды. Отсутствие мирного договора Путин назвал "анахронизмом", однако добавил, что решение территориальной проблемы не может быть достигнуто в одночасье.


Комментарии
27469

Посмотрел вступительное слово Крыса на "прессухе" - это же надо уметь столько говорить и ничего не сказать :-) :-) :-)

User parabellum_3, 16.12.2016 11:14 (#)
27427

:))))

User old_1, 16.12.2016 11:34 (#)

https://s28.postimg.org/l3nu6814t/1367015626_demotivator_putin_001.jpg

User parabellum_3, 16.12.2016 12:32 (#)
27427

:)))))

User retakaurt, 16.12.2016 10:49 (#)
27599

"Отсутствие мирного договора Путин назвал "анахронизмом", однако добавил, что решение территориальной проблемы не может быть достигнуто в одночасье."

Канешн, японцы же не такие гопники, как ордынцы, которые в одночасье хапнули Крым и решили территориальную проблему. И теперь Крым стал территориальной проблемой Украины.

User civilized, 16.12.2016 21:29 (#)

те же ассоциации про Крым пришли в голову

User orge, 16.12.2016 10:51 (#)
4479

Все понятно: воспользовался возможностью выползти из своего загона, чтобы показать лохторату, что он еще ого-го! Теперь японцы что-нибудь ему отремонтируют на островах, потому что у самих руки вросли в задницу.

27469

Вот именно! Перечисленные вопросы - газопровод, визовый режим, зозяйственная деятельность - не уровень глав государств. А по главной теме либо не договорились, либо и не пытались, либо "секретные" протоколы :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 16.12.2016 10:55 (#)
13636

острова Тарабаров! – пошел! Курилы! – пошел! Кенигсберг приготовиться! Зато крышнам!

27469

Там уже и Забайкалье давно пошел :-)
Похоже, что мир понял, как надо работать с Крысом - договариваться об откате. Он бы и Крым продал - покупатели не торопятся :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 16.12.2016 11:41 (#)
13636

" Он бы и Крым продал - покупатели не торопятся" пусть ватку помаринуют еще в этом рассоле "хоть камни с неба" мож кто поумнеет

User lohmaty, 16.12.2016 10:58 (#)

По словам Путина, "экономики России и Японии взаимодополняемы и практически лишены конкурентных противоречий".
---------------
Какие могут быть противоречия у интеллектуально-технологического гиганта и поставщика ископаемых ресурсов?!

User dorimon, 16.12.2016 11:29 (#)
22904

Интересно, надолго ли визовый режим упростят для руссо-туристо? Пока в Саппоро подъезды не позассыкают?

Мало Крысе предложили, японцы - известные жлобы, не любят переплачивать ( не вижу, кстати, ничего плохого ). Но почва зондируется, слюнки у Крысы текут...

User old_1, 16.12.2016 13:47 (#)

Курилам на смех
Япония выразила заинтересованность в приобретении у России технологии отжатия чужих островов.
beseder.ru/news/entryid/902

User maxno, 16.12.2016 14:58 (#)
22523

Ааааааааааааааааа!
Пацталом я!!!!!!!!!!!

User maxno, 16.12.2016 15:01 (#)
22523

Ешкин матрешкин! Пересидента ватников, хакеров, киллеров и байкеров в Японии РАЗУЛИ....
Чесслово!

User chupa1, 18.12.2016 01:53 (#)

ЗаФУГУчил. КАК ЭТО БЫЛО: ФУГУ С УКРОПОМ.
По сообщению газеты «Шпионские страсти», украинскому диверсанту Пётру Порошенко, переодетому в шеф-повара японского ресторана в городе Нагато (префектура Ямагути), удалось приготовить известное блюдо из рыбы Фугу семейства иглобрюхих Tetraodontidae рода Takifugu, для находившегося там Президента России. Однако яДство так и не было предложено невысокому высокому гостю, так как оказалось, что для приготовления этой рыбы необходимо иметь соответствующий сертификат, который подтверждал бы лояльность повара к Владимиру Путину.