новость Проходит как хозяйство

Путин и Абэ согласовали заявление о совместной хозяйственной деятельности на Курилах
15.12.2016
Владимир Путин и Синдзо Абэ. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Синдзо Абэ. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ согласовали текст заявления о начале совместной хозяйственной деятельности на четырех южных островах Курильской гряды. Вопросы суверенитета на переговорах не затрагивались. Встреча Путина и Абэ началась на два часа позже назначенного. Дмитрий Песков объяснил опоздание российского президента "рабочим графиком".


Комментарии
User starmonkey, 15.12.2016 18:56 (#)
27973

Караул! Продаёт Путло Россиюшку!

, 15.12.2016 18:57 (#)
22109

Такой бизнес. Отнять, продать, опять отнять.

User anubis_01, 16.12.2016 01:03 (#)

Жители Южных Курил собрались на побережье, они заметили -- четыре острова начинают все больше и больше удаляться.
Один из собравшихся, мужчина лет 30-ти (выглядящий лет на 65) с синюншным лицом поправляя ватник отметил "Видать и вправду острова отдают концы и нам наврали..." но его резко прервал молодой человек с азиатским разрезом глаз и странным акцентом "Это не острова концы отдают, это твоя Россия концы отдает"
Мужчина опешил, ватник в тишине свалился наземь...

(комментарий удалён)
User starmonkey, 15.12.2016 20:11 (#)
27973

Жадность их подпирает.

Как версия: какой-то академик в начале 90-х посчитал, что Япония так поставила бы дело, что получила б прибыль в 1 - 1,5 миллиардов долларов. Зависть и осознание собственной никчемности. У России острова убыточны.

(комментарий удалён)
User starmonkey, 16.12.2016 13:16 (#)
27973

Я ещё этого говна не боялся.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 15.12.2016 20:11 (#)
21218

))))))++++++++++++

User leokadij_1, 15.12.2016 21:15 (#)

В онсене? Что это такое? Может, в океане?

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.12.2016 21:27 (#)

Ясно, спасибо.
Недавно видел по ТВ пушистых японских мартышек, ктр зимой купаются в онсэне. Симпатичные.

User dorimon, 15.12.2016 21:51 (#)
22904

А меня в "Оэдо онсэн моногатари" не пустили, из-за крошечной наколки на запястье.
А когда поехали на Фудзияму, то в местном онсэне никто даже не поинтересовался. Двойные стандарты по-японски...

User leokadij_1, 16.12.2016 05:50 (#)

Моногатари - это же "рассказ", "история".

User dorimon, 16.12.2016 11:16 (#)
22904


"Оэдо онсэн моногатари" - самый, наверное, знаменитый (самый дорогой в Японии - наверняка) СПА - курорт в древнеяпонском стиле, расположенный на искусственном острове Одайба. Жаль, не удалось посетить. Может, слово "моногатари" еще имеет значения, но, к сожалению, в японском я не силен, за 2 недели путешествия выучил всего пару слов и научился кланяться по любому поводу.

User leokadij_1, 16.12.2016 11:43 (#)

Вот старинная, но не стареющая японская классика: "Повесть о Гэндзи (Гэндзи-моногатари)"
flibusta.is/sequence/4958

User leokadij_1, 15.12.2016 21:25 (#)

Хокку уместное, только слогов многовато.

Скоро рассвет
А Путин -
Лишь крысы тень

User leokadij_1, 16.12.2016 16:39 (#)

Хокку должно иметь 17 слогов. Обычно в первой строке 5 слогов, во второй 7, в третьей 5.
Но в общем хорошо. Спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.12.2016 21:16 (#)

Меньше всего опоздание Путлера было к английской королеве - 15 минут,
больше всего - к Януковичу: 6 часов.

User orge, 15.12.2016 19:24 (#)
4479

Оба деятеля изобразили нечто для своих избирателей/телепузиков. На этом всё.

User anticom, 15.12.2016 19:34 (#)
31002

Россия давно опоздала, уже не догнать.

User keystone, 15.12.2016 19:44 (#)
19137

...имела место небольшая задержка... Это связано просто с рабочим графиком президента, в том числе, и с сирийскими делами
-----------------------------
Ну, раз с сирийскими - тoгда канешна, уважительная причина. Куда ж в сирийских делах без бoтoкснoй крысы, не дай бoг oтвлечется - вoт, глядишь, и oстанутся недoбитыми какие-нибудь бабы и младенцы в Алеппo. Непoрядoк...

Вoт интереснo: захлoпнет ли ктo-нибудь накoнец дверь перед нoсoм )(уйла, прибывшегo на встречу сo свoей oбычнoй пункнуальнoстью?

User karazupa, 15.12.2016 19:55 (#)
3106

захлoпнет ли ктo-нибудь накoнец дверь...
=================================
Вряд ли! Не думаю, что существует политик, который, ради политических интересов, не продал бы родную маму. Конечно, они будут это объяснять интересами своих стран и народов.

User keystone, 15.12.2016 19:57 (#)
19137

Да и вoпрoс-тo мoй был чистo ритoрический...

User samedov_43, 15.12.2016 20:07 (#)

До чего только не додумается этот русский т.н. "научный сброд"... Оказывается, Гитлер и его идеолог А.Розенберг считали русских (вост. славян) арийцами высшего порядка - выше самих себя.. :-))) Потому, вероятно, и уничтожали ИХ миллионами.. :-)))))))))))))))
- "Сам план «Ост». По плану «Ост», как он преподносится в советской историографии, что планировалось уничтожить 75-80% коренного, не только евреев, а славянского населения, и заселить немцами. Это противоречило вообще доктрине Розенберга. Розенберг считал, у него складывалась такая своя каша в голове, он считал славян арийскими нациями всех, и восточных, и более того, он считал их, по его книгам, арийцами высшего порядка." УЖЖЖОС!!! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

User anubis_01, 15.12.2016 20:35 (#)

Ох боюсь не захлопнут...
Разве что когда к фонарю потащат или будут обеспечивать "своевременную доставку в зал Международного Трибунала..." то уже слушать "отстаньте, я попозже подойду" не станут

User keystone, 15.12.2016 20:54 (#)
19137

Кстати, на встречу с пoчти таким же гoпникoм Эрдoганoм oнo как раз явилoсь вoвремя. А вoт Эрдoган, наoбoрoт, заставил )(уйлo пoплясать пятoк минут перед камерами в oжидании, так чтo oнo уже и чесалoсь, и плешь oглаживалo, и в нoсу кoвырялo, и нoжoнками выкаблучивалo. Этo oнo тoлькo с вежливыми нoрмальными людьми такoе безбрежнoе хамлo...

User anubis_01, 15.12.2016 22:51 (#)

:)))))) ++++++++++++++++++++
Да, Эрдоган похож на него и вполне способен заставить поплясать, также унизить опозданием и т.п.

User old_1, 15.12.2016 20:39 (#)

...имела место небольшая задержка... Это связано просто с рабочим графиком президента...
-------------------
А на график премьера Японии пердизенту наплевать.
============
Вoт интереснo: захлoпнет ли ктo-нибудь накoнец дверь перед нoсoм )(уйла
--------------------
Я не захлопну. Я ему просто не открою. Пошлю в пешее путешествие через зарытую дверь.
И он это знает, поэтому и не суется ко мне!

User keystone, 15.12.2016 20:55 (#)
19137

"Вoт этo так... Этo так... Да пo уху бы еще!"

User old_1, 15.12.2016 21:22 (#)

...можно, конечно, и по уху...
Но лучше по шее.
Вот такой вот, кстати, японской, штучкой:
look3.ru/templates/img/uploadsmall/20150629_1312141243916.jpg

User retakaurt, 15.12.2016 20:14 (#)
27599

Пукин опоздал на два часа умышленно. Японец его принял, надеясь, что этот вопрос с островами будет решен. Напрасно надеялся. Если бы он знал, что так будет, то отказал бы пукину в визите на самом подлете, и тому пришлось бы разворачивать самолет, как это сделал....забыл как его. А теперь пукин на коне и опять всех переиграл.

User tomsk_kremen, 16.12.2016 01:30 (#)

Путин на коне в своей конюшне. В других местах подумали о свинстве наездника. Об оскорбительном свинстве.

User karazupa, 16.12.2016 02:16 (#)
3106

Путин на свинье!

User tomsk_kremen, 16.12.2016 02:24 (#)

Свинья не виновата. Она-полезное животное... Тут "свинья с гармошкой" всех "переиграла". Отличная ей реклама.

User anubis_01, 15.12.2016 20:19 (#)

Вофка развалившись в кресле "Кредит дашь острова дам, но пока только подержать.... Если большой дашь, с выводом из под санкций поможешь тогда ваще отдам, но если не дашь смотри --- все острова своим суверенным сувинирством залью"

Теперь недели три эксперды будут разбираться -- один будет тыкать физиономией "вот смотри он же их по факту отдал" другой "ничего он не отдал, он же когда договор подписывал фигу в кармане держал"

Но похоже острова возвращаются к своему японскому папе, скоро отплывут.
Возвращение разумеется прикроют каким нибудь "гибридным фиговым листом"

User valerian01, 15.12.2016 20:47 (#)

Следите за количеством населения на островах и трафиком сухогрузов и барж:
ежели трафик возрос, а население снижаться, то это значит, что под руководством ̶Н̶К̶В̶Д̶ ФСБ началось масштабное переселени людей на
материк перед передачей островов Японии.

User samedov_43, 15.12.2016 20:54 (#)

Лаврова в Сербии сфотографировали с участником антиправительственного заговора в Черногории. Неманья Ристич, вставший рядом с Лавровым 12 декабря во время церемонии памяти советских солдат, погибших во время освобождения Белграда в 1944 году, участвует в ультраправом пророссийском движении "Заветницы", члены которого присутствовали на церемонии.

User valerian01, 15.12.2016 23:16 (#)

Я, простите, не понял, а какая связь между Неманья Ристичем рядом Лавровым и возможной
передачей островов Японии ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.12.2016 21:21 (#)

Это не мужчина, и вообще не человек.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.12.2016 21:44 (#)

Согласен

User retakaurt, 15.12.2016 21:40 (#)
27599

На свидания он приходил вовремя и прятался где-нить за углом. Сначала осматривался, нет ли слежки, хвоста и проч. чекистские уловки. Это уже вошло в привычку. А потом следил за объектом и испытывал его терпение. Так и в международных делах. Сначала забрасывает пробный камень, если нет соответствующей реакции, то начинает наглеть. Помните первый гумконвой в даунбасс неделю стоял, потом крадучись просочился. Если бы ВСУ сразу бомбанули его, то не было последующих. Точно так и в Сирии никакого отпора он не получил.

User pomidoroff, 15.12.2016 21:57 (#)
2935

:-D +++++++++++++

User anubis_01, 16.12.2016 00:18 (#)

Если бы ВСУ сразу бомбанули его, то не было последующих.
================================
Ровно наоборот.

Для начала следует учитывать вес груза еженедельно вбрасываемого на оккупированные территории --- он в миллионы "гумконвоев" не влезет, 98% военных грузов вбрасываемых РФ ввозят по железной дороге, по захваченному куску ж/д дороги до Иловайска -- дальше дорогу разнесли.

Этот "гумконвой" нужен именно как провокация и для этого его и придумали.

Схема простая:
1) ВСУ отрубив мозги разносит этот "гумконвой"

2) Врубается вой на всю Европу -- "фрау Меркель они же звери, они гуманитарную помощь бомбят, фрау нам с ним не по пути" и Меркель, Олланда и пр. дожимают до "мы вынужденны приостановить помощь Украине всвязи с бомбежкой колон с гуманитарной помощью"

3) В это время снаряды, бронетехника, л/с продолжает спокойно доставляться по ж/д дороге.

4) В Хремле радуются такому развитию событий и отдают приказ "Вперед по полной", а на весь мир объявляет что "раз при бомбардировке погибли гр. РФ Иванов, Петров, Сидоров, Одурелов **** РФ вынуждена вмешаться в конфликт для защиты своих граждан и имеет на это полное право в соответствии..."

User old_1, 15.12.2016 21:09 (#)

"В гости к Богу не бывает опозданий"
-----------------------------
Ну, туда путлеру попасть не светит. Ему прямая дорога к Сатане.
Но туда тоже не опаздывают. Как говорил мессир Воланд,
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"

(комментарий удалён)
User karazupa, 16.12.2016 02:20 (#)
3106

Только не это, шеф, только не это!

User leokadij_1, 15.12.2016 21:29 (#)

Всё. Острова по факту будут японскими.

User tomsk_kremen, 16.12.2016 01:37 (#)

Нет, Лео. Разрешит ловить рыбу( не краба). На этом и порешат....,лет через пять.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.12.2016 01:54 (#)

Не очень метко задан вопрос, Терес. Но и своё мнение выскажу. Разрешат ловить рыбу у спорных берегов.

27469

Лысое Хуйло оказалось верно своим традициям - оно опять опоздало.
/// Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на переговорах Путина и Абэ вопрос суверенитета не обсуждался.///
Даже не срмневаюсь. Абэ предложил обсудить, а Крыс как завизжит... решили не трогать припадошного.

User kanapacki, 15.12.2016 21:34 (#)

Оно всегда было )(уйло

User leokadij_1, 15.12.2016 21:47 (#)

Путлер хочет опоздать на собственные похороны. Но вот это ему вряд ли удастся.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.12.2016 22:30 (#)
27599

Че делать, че делать! Снимай штаны, а там будет видно.

Японцы скоро пожалеют снова, что ввязались в эту игру. За это время их вы.... и высушат. Как, в свое время, путиновы предшественники-вертухаи. Один из них хвастался: во времена сталинских лагерей, замораживал хлеб на женской зоне, и по договору, пользовал женщину пока та грызла мерзлый хлебушек.
Пока узкоглазые будут питаться путинскими посылами, их будут иметь во все щели. Избавившись западного члена санкций, в российском дупле.

User triton14, 16.12.2016 02:46 (#)

интересно, неужели японцы не видят, что над ними просто глумятся, и используют их в санкционной игре.. ведь всё об этом говорит и гавкающая псина на встрече с журналистами, и показное издевательство с дрессировкой, и опоздание на 2 часа .. все как будто загипнотизированы.. настоящий цахес...

User chupa1, 18.12.2016 01:54 (#)

ЗаФУГУчил. КАК ЭТО БЫЛО: ФУГУ С УКРОПОМ.
По сообщению газеты «Шпионские страсти», украинскому диверсанту Пётру Порошенко, переодетому в шеф-повара японского ресторана в городе Нагато (префектура Ямагути), удалось приготовить известное блюдо из рыбы Фугу семейства иглобрюхих Tetraodontidae рода Takifugu, для находившегося там Президента России. Однако яДство так и не было предложено невысокому высокому гостю, так как оказалось, что для приготовления этой рыбы необходимо иметь соответствующий сертификат, который подтверждал бы лояльность повара к Владимиру Путину.