новость ЦИК Киргизии: Большинство избирателей поддержали поправки в Конституцию

11.12.2016
Алмазбек Атамбаев. Фото: president.kg

Алмазбек Атамбаев. Фото: president.kg

Поправки в Конституцию Киргизии на прошедшем референдуме поддержали почти 80 процентов избирателей, заявляет ЦИК. Эти поправки существенно расширяют власть премьер-министра. Именно этот пост хочет в следующем году занять президент Алмазбек Атамбаев, поскольку быть президентом больше одного срока он не может. Еще одна поправка дает национальным нормам в сфере прав человека приоритет перед международными.


Комментарии
User adamkasimir, 11.12.2016 21:01 (#)
3543

А и путину бы подошла такая крысивая папаХА!!!

User parabellum_3, 11.12.2016 21:03 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.12.2016 21:46 (#)
3543

))) Шурупом прибивают только к ДСП, а пердизента путина там ДВП(волокнистое)...

27469

А как закрывает лысину (на днях названную им оставшимися волосами)!!!

User adamkasimir, 11.12.2016 21:47 (#)
3543

Не столько закрывает, сколько - возгоняет...

User parabellum_3, 11.12.2016 21:05 (#)
27427

Еще одна поправка дает национальным нормам в сфере прав человека приоритет перед международными.
-----------------------
Где-то мы уже это слышали...

27469

Но в целом это не наш путь - наша Крыска хочет быть главнюком без каких-либо выборов и при жтом ни за что не нести юридической ответственности. Премьерство - пусть и полномочия будут неограниченными, пусть и должность невыборная - не для него.

User natala, 11.12.2016 22:00 (#)
3006

"Наряду с этим национальные нормы в сфере прав человека получают приоритет перед международными."

Саня, тоже об этом подумала. Обычное наступление на права человека. Тем более какие в Киргизии могут быть "национальные нормы в сфере прав человека"? Скорее всего никаких, полное бесправие этого самого человека.

User keystone, 11.12.2016 21:06 (#)
19137

Рокировочка по-киргизски. Что умиляет - даже киргизский царек не решился так нагло манипулировать количеством президентских сроков, как одним плевком устроило себе )(уйло, и вынужден вместо этого пробавляться какими-то жалкими паллиативами.

User parabellum_3, 11.12.2016 22:08 (#)
27427

Так пуйло ж тоже один срок под премьера косил :)

User keystone, 11.12.2016 22:26 (#)
19137

Полагаете, что и киргизский елбасы дозреет до продолжения банкета? Думаю все же, что вряд ли: во-первых, он не зря протаскивает для себя возможность по окончании своих президентств-премьерств спокойно встретить старость в этом их Джогорку кенеша - видать, не столько еще наворочал, как )(уйло, и может себе позволить на склоне лет мирно храпеть в парламенте. А во-вторых, киргизы уже пару раз демонстрировали на бишкекских площадях, чем они отличаются от бессловесного стада рязанского разлива: давали дорогим киргизским руководителям просраться нипадеццки. Так что, мне кажется, вряд ли он рискнет пойти тернистым путем греха, по которому вскачь несется взбесившееся )(уйло.

User milka_gorilka2, 11.12.2016 23:39 (#)

Я бы так оптимостичен не был - Алмазик задавил всю оппозицию и что хочет, что и творит. Эти две революции заключались в захвате земель под самозастрой и грабеже всех бизнесов в ночь этих великих событий. Я с долины реки Чу понауехал, могу писать романы о великой кыргызской демократии. Их маленькое счастье. что узбеки их не выебали по полной за то, что они в Оше устроили.

User keystone, 12.12.2016 02:02 (#)
19137

Не спорю, наверное, Вам как понауехавшему гораздо виднее. Мои представления о тамошних радостях почерпнуты исключительно из газет и, соответственно, весьма поверхностны. А вот насчет великой кыргызской демократии - даже если "революции" были, мягко говоря, не шибко заточены на внедрение демократических институтов, тут все равно есть существенный момент: бунтами разрушается в головах сакральность верхнего начальства.

User milka_gorilka2, 12.12.2016 02:20 (#)

Грубо говоря - там 12 кланов на страну, и они просто везут грузовиками по очереди с гор своих сторонников, когда надо чего пролонгировать в свою пользу. Ошских больше по численности. Поэтому их представители ныне правят. С каждой революцией становится все веселее и демократичней.

User keystone, 12.12.2016 05:36 (#)
19137

12 кланов? Нормально, чего там. Национальное по форме, постсовковое по содержанию. Классика.

User ksenia_85, 12.12.2016 00:15 (#)
28241

По сравнению с соседними ханамии этот царек, как вы его назвали, истинный демократ.

Паллиативы? Премьерство не ограничено сроками! Сколько можешь, столько руководи.
Это лучше, чем фальшивую комедию с выборами и референлумами по продлению разыгрывать.

Он забирает полномочия у выборных парламентов, в том числе местных, на себя.

Вообще референдум - в неразвистом обществе плохая вещь, вредная.

User tomsk_kremen, 12.12.2016 02:04 (#)

Неразвитые кыргызы имеют доступ к "Граням".Они оценят Вредность опроса их мнения.

User ksenia_85, 12.12.2016 02:25 (#)
28241

Украинцам он ничуть не полезнее киргизов...
О его пользе для британцев или голландцев судить пока трудно...
Полезно умеют использовать в Швейцарии.

Вы левый анархист, антифа или еще какой-то левак?

User tomsk_kremen, 12.12.2016 02:32 (#)

Сделайте вывод сами.

User ksenia_85, 12.12.2016 02:37 (#)
28241

Ну вы за то, что "все равны".

User tomsk_kremen, 12.12.2016 02:41 (#)

Это утверждение ?

User ksenia_85, 12.12.2016 02:48 (#)
28241

"Сделайте вывод сами. " - вы сказали. Мой вывод.

User tomsk_kremen, 12.12.2016 02:57 (#)

Живите с Вашим выводом.Всех благ!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.12.2016 21:50 (#)
3543

))))) Какой информированный пиздюк, наш гаррик!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.12.2016 22:06 (#)
3543

Мог бы придумать что-нибудь своё, тут некаторыя, шибко образованныя, тибя за умного держат, вот-вот - оторвут...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.12.2016 22:15 (#)
3543

Не мог! Ты взбздаешь мой аппетит..))))

User parabellum_3, 11.12.2016 22:18 (#)
27427

⚡⚡ ☠
:)))))

User kurskis___ss_tv, 11.12.2016 23:04 (#)

"Александр Курскис(здесь и ныне это "Парабелум" папашка сыночки-эсэсовца) в Советской Литве был одним из самых активных стукачей и сексотов УКГБ ЛитССР. А также пыточным палачом в этой своей советской ментовке - захватчик на территории Литвы и к тому же жестокий каратель. Плюс ярый комсомолец-фундаменталист и махровый совок. Тогда, конечно же - в то время. Теперь его, видите ли - "личные страданья" захлестнули.
Ага!... Ну ну...!
Только кто не станет хохотать прочитав вчера эти его три постика-копирки? Только лишь какиенибудь совсем уж дубовые и тупорылые бабки, навроде натал или лылен... Очень смешно )))
А вообще, если в Литву войдут путинсковежливые, зелёные человечки, то это наше Дристалище мухой вытащит из шифоньера свою старую советскую форму и поскачет-понесётся встречать их хлебом-солью, бухнувшись им в ноги и целуя у них сапоги. Ну и снова начнёт пытать и убивать по подвалам мирных литовцев как и раньше. Только делать он это будет теперь гораздо активнее чем при Совке!"
(фрагмент мнения Виктора Шендеровича на его странице в ФБ)

User adamkasimir, 11.12.2016 22:20 (#)
3543

Извини, забыл поблагодарить тебя за подкормку))))))

User kurskis___ss_tv, 11.12.2016 23:05 (#)

А вот и сам ФБ ссыночки-эсэсовца Курскиса. Смотрите, а то скоро они всё поудаляют. Хотя скрины уже сделаны. Вот такая она - SSвободная Литва. Место, где было уничтожено больше всего евреев - ПОЧТИ ВСЕ ! ! ! :
https://facebook.com/memellander/posts/1246896315334749
Living history group Ostpreussen добавил(-а) 11 новых фото в альбом «Valga (Estonia), 2016» 9 августа
Praeitą savaitgalį klubas dalyvavo Valgoje (Estijoje) vykusiame renginyje. Klubo nariai ta proga savo uniformas papuošė Estijos SS legionio simbolika bei kartu su kitais dalyviais žygiavo parade miesto gatvėmis. Renginys baigėsi įspūdingomis kautynėmis. Tai didžiausias kasmetinis renginys Baltijos valstybėse.
Last weekend our members participated in the biggest annual event in the Baltic states. It took place in Valga (Estonia).
В прошлые выходные в клубе обычно valgoje (Эстония) в ходе мероприятия. Члены клуба возможность вашу форму papuošė эстонский ss legionio символы и вместе с другими участниками парада прошли маршем по улицам города. Мероприятие завершилось įspūdingomis kautynėmis. Это самая большая ежегодное мероприятие в Балтийском море.
В прошлые выходные наших членов приняла участие в крупнейшей ежегодное мероприятие в странах Балтии. Это произошло в валга (Эстония). Мы украсили нашу форму с эстонскими патчи и мы приняли участие в параде. Мероприятие завершилось впечатляющий битва.
Большое спасибо за организаторов и другие реконструкция ребята!

User adamkasimir, 11.12.2016 23:45 (#)
3543

)))))))))))))))) Довели таки шизу до истерики!!!! Какой ты, всё-таки - дешёвый пижон и ублюдок гаррик! Честный человек, на твоём месте, повесился бы!

User parabellum_3, 11.12.2016 22:09 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 22:21 (#)
27427

Бизнюк, как бизнес? :))

User adamkasimir, 11.12.2016 22:29 (#)
3543

(((( Да! Ты - не Илья!!!
Твой следующий ник будет срам7777, и все будут шептать: - "Да это ж наш гаррик!", какой малообрезанный!...

27469

А на мой взгляд эта шапка чем-то сродни вагине. "Рождение Вождя (ножками пошел)", картина маслом :-) :-) :-)

User adamkasimir, 11.12.2016 21:55 (#)
3543

Это Вы по-запаху, имеете ввиду???

27469

Не только - там довольно четко видна пара губ :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Ну так здесь то же самое, только побритое :-) :-)

User adamkasimir, 11.12.2016 22:17 (#)
3543

Ты уже вышел??
(не в добрый час)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.12.2016 22:34 (#)
3543

Куда не кинешься, Гаврик, везде лимит на тибя!

User milka_gorilka2, 11.12.2016 23:41 (#)

у мене есть такой колпак. На память купил, когда ездил недавно навестить друзей

User albex, 11.12.2016 21:33 (#)

Очередная недоразвитая страна третьего мира.

User orge, 11.12.2016 21:37 (#)
4479

Рождение очередного елбасы.

User adamkasimir, 11.12.2016 21:53 (#)
3543

Этот титул у меня ассоциируется с родным русским - залупа....

User orge, 11.12.2016 22:08 (#)
4479

"Елда" как-то ближе, что ли.

User adamkasimir, 11.12.2016 22:13 (#)
3543

Если я не ошибаюсь, елда, это - голова, а елбасы - м.б.глава гос.-ва...

User orge, 11.12.2016 22:49 (#)
4479

dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/42291/%D0%B5%D0%BB%D0%B4%D0%B0

Елбасы -- глава народа.

User adamkasimir, 11.12.2016 23:37 (#)
3543

)))) Я был довольно близок к истине!
Однако, тогда выходит, что "да", по-кыргызски то же что по-русски - слово из 3-х букав...

27469

Вот как-то многовато недействительных бюллетеней - каждый двадцатый, и это при 40% принявших участие в голо-совании.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 22:55 (#)
27427

Убери этот аквафреш. Чтобы люди с говнюком-дедом не путали.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 23:22 (#)
27427

Тогда не обижайся, если будем банить вместе с ним. Нет времени ники читать.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 23:37 (#)
27427

Убери вообще. Переворачивать тоже нет времени.

User parabellum_3, 12.12.2016 00:29 (#)
27427

Вот теперь пойдет. В Сети куча аватаров, если личный поставить не в состоянии.

User parabellum_3, 12.12.2016 00:33 (#)
27427

Я свой предмет фотографировал на кухонном столе, кстати. Мне чужого не надо.
https://i.gyazo.com/6c951145110aa2d06f7f4466d5ee9392.jpg

User tomsk_kremen, 12.12.2016 01:45 (#)

А как Дема его у тебя украл ? Было дело.

User parabellum_3, 12.12.2016 01:47 (#)
27427

Не дёма, а Награнька говноедистый, и пара других клонов :)

User tomsk_kremen, 12.12.2016 02:10 (#)

Точно, Награнька! И перевернул.

User parabellum_3, 12.12.2016 05:00 (#)
27427

Было дело.

User tomsk_kremen, 13.12.2016 01:52 (#)

Дема требует первенство себе)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.12.2016 23:23 (#)

Помню, после твоих "фокусов" я стал подозрительнее ;)

User tomsk_kremen, 12.12.2016 23:29 (#)

Тьфу!!! Относиться к новым форумчанам с подозрением).

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.12.2016 22:46 (#)
3543

Новая глава минобрнауки (О.Васильева) уже воцерковнула русскую обрнауку; .... Надеюсь дожить до ободранной шкуры, сшитой по эскизам Зайцева каменной иглой...

User anticom, 11.12.2016 23:00 (#)
31002

скачок был быстр, хотят вернуться.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 11.12.2016 23:18 (#)

То ли у нас, у бывших Советских судьба такая-злодейка, то ли психология у населения рабская, но какую страну ни возьми-везде диктаторские режимы ( кроме Прибалтики) . Отличие российской диктатуры от киргизской только в том, что у нас пропаганда гораздо талантливее и изощреннее, и большинство народа верит , что какие то темные силы ему жить мешают, а Путин только за народ и стоит. А в Киргизии людям просто плевать, что там во власти происходит . Поэтому, нет-нет, да и случаются попытки каких-то выступлений, когда совсем уж невтерпёж....

User parabellum_3, 11.12.2016 23:24 (#)
27427

Не применяйте совковый термин "прибалтика". Есть Балтия.

User edwardC, 12.12.2016 02:41 (#)

не "...судьба такая-злодейка", а влияние, сильное влияние, "старшего брата".

User anubis_01, 11.12.2016 23:58 (#)

Так почему такой недочет -- усего 80% прОцентов вместо 146?
"Отстают-с" в поступательном движении назад.

User a_berg, 12.12.2016 00:53 (#)
29430

поскольку быть президентом больше одного срока он не может.
--------
А что, быть диктатором в Киргизии не принято? )