новость Президент Туркменистана отменил возрастное ограничение для избрания на пост главы государства

14.09.2016
Гурбангулы Бердымухамедов. Фото: vestikavkaza.ru

Гурбангулы Бердымухамедов. Фото: vestikavkaza.ru

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал закон об утверждении новой редакции конституции. Верхнее возрастное ограничение в 70 лет для избрания на пост главы государства отменено. Кроме того, увеличен срок полномочий президента с пяти до семи лет. Бердымухамедову 59 лет. В 2012 году он был избран на второй срок, получив, по официальным данным, 97,14 процента голосов.


Комментарии
User retakaurt, 14.09.2016 11:06 (#)
27599

Вношу рацпредложение для всех постсовковых диктаторов. В конституцию внести четкое положение об упразднении всяких сроков ограничений власти для президента как пожизненно, так и посмертно.

User needros009, 14.09.2016 11:12 (#)

И этот мечтает хоть раз прокатиться на лафете. То-то будет лафа!

User needros009, 14.09.2016 11:16 (#)

Гурбангулыбердымухамедов.идёт по стопам Большого Друга туркменского народа.

User orge, 14.09.2016 11:17 (#)
4479

Пожизненный падишах. А может в этом сермяжная правда туркменского народа?

User keystone, 14.09.2016 15:37 (#)
19137

Пoчему ж тoлькo туркменскoгo? У сoседей пo ту стoрoну Каспия рoвнo та же сермяга. И речь даже не oб Азербайджане...

User andrey_62, 14.09.2016 11:20 (#)
3180

Вперде планеты всей!!!!!

User marazm_sovetov, 14.09.2016 11:50 (#)
51965

А почему у туркменов должно быть по-другому? Чем бы они, тогда, отличались от голландцев, шведов и пр.?

User pipetka, 14.09.2016 12:19 (#)
21218

что-то неинтересно становится и... очень предсказуемо... а слАбо учредить новые династии царей, шахов, эмиров и прочих? тогда вообще отпадет куча проблем и вопросов)

User anubis_01, 14.09.2016 12:54 (#)

Действительно чего стесняется -- объявлял бы себя и свою династию избранными навечно, а выборы бы отменял как вредный буржуазный пережиток...

Только вот как помрет младший помощник может помочь династии испариться и придется ему в срочном порядке Конституцию под себя переписывать

User adamkasimir, 14.09.2016 13:00 (#)
3543

Интеллект так и лучится с этой башийской рожи...

User starmonkey, 14.09.2016 16:12 (#)
27973

Вот будет ржака, если Гурбангулы, так напрягшийся, чтобы правит вечно, подохнет через месяц от инсульта.

User mandelson_1, 14.09.2016 16:45 (#)

Вот сцуко, проспойлерил путина.

User pomidoroff, 14.09.2016 17:21 (#)
2935

Новый Баши.