новость Прощание по-исламски

В Самарканде прошли похороны президента Каримова
03.09.2016
Резиденция Ислама Каримова в Самарканде. Фото АР

Резиденция Ислама Каримова в Самарканде. Фото АР

В Самарканде прошли похороны президента Узбекистана Ислама Каримова. Церемонию открыл председатель госкомиссии по организации похорон, премьер-министр страны Шавкат Мирзиёев. Россию представлял глава правительства Дмитрий Медведев. По желанию Каримова его похороны прошли по мусульманскими обычаям. В заупокойной молитве приняло участие несколько тысяч мужчин.


Комментарии
User angrygaffers, 03.09.2016 12:31 (#)

Россию представляет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Надеюсь, Дима не уснул во время траурной церемонии...

User pomidoroff, 03.09.2016 18:16 (#)
2935

Вряд ли уснёт, но заржать невпопад этот дурачок может. Или ляпнет в траурной речи: "Ислам Каримов умер, но вы держитесь здесь". Потом идиотская ухмылка и селфи.

User andrey_62, 03.09.2016 22:51 (#)
3180

Главное, чтобы виолончель довез в целости и сохранности.

User orge, 03.09.2016 12:36 (#)
4479

Вот тов. Мирзиеев и будет следующим Узбек-баши, по совковой традиции -- как председатель госкомиссии по организации похорон.

User anubis_01, 03.09.2016 13:27 (#)

Именно так.

User choibolsan, 03.09.2016 13:13 (#)

песькову-то сказали?

User anubis_01, 03.09.2016 13:25 (#)

А как же по исламским нормам хоронить если он инсульт схватил и помер после того как перепил беленькой?
Ай забыл, у него же спец. разрешение....

User old_1, 03.09.2016 15:57 (#)

Коран запрещает вино, О водке в коране не сказано,
Этой "недоработкой" и пользуются "любители",

User anubis_01, 03.09.2016 17:17 (#)

А-а-а тогда ж слово алкоголь не знали...
А что же ее Кадыров в своей такой толерантной вотчине пить запрещает ссылаясь на нормы ислама?
Привлечь за оскорбление чуЙств верующих в особо извращенной форме :))

User pomidoroff, 03.09.2016 18:20 (#)
2935

Хорошо разъяснили. А то как-то был товарищ из мусульманской республики, всё на коньяк налегал, а от вина отказывался, нельзя, говорил. Я думал, может врачи вино запретили, кислотность там, раздражение желудка, а оно вот что.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 04.09.2016 08:26 (#)

И само слово "алкоголь" - арабское: الكحل

User qubi, 03.09.2016 13:27 (#)
26425

Помер тот, помрет и этот (c)

User old_1, 03.09.2016 16:18 (#)

Валар моргулис
(7kingdoms.ru/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%80_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81)

User garin, 03.09.2016 13:36 (#)

Отмена авиарейсов это красивый старинный мусульманский обычай!

User adamkasimir, 03.09.2016 13:43 (#)
3543

)))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User needros009, 03.09.2016 19:21 (#)

...И пороха...

User andrey_62, 03.09.2016 17:23 (#)
3180

+++++++++

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 18:22 (#)
2935

А в Москве тогда - Хуил Ещёмерзеев.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 03.09.2016 15:45 (#)

Так значит помер все таки. Кого же Пуйло поздравляло с днем независимости. И кто же ему отвечал благодарностью. Неужели зомби.

User pomidoroff, 03.09.2016 18:26 (#)
2935

А вообще если подумать, повезло старикану. Напился и наплясался в усмерть. 78 лет всё же немалый срок отмеряно. А то смотришь здесь - старики по 10 а то и 15 лет в полном маразме и загаженных подгузниках. Не соображают, где находятся. Разве это жизнь, достойная жизни?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 19:50 (#)
2935

Действительно и достаточно в добром здравии - только последних 5 лет жизни его практически не видно было.

User kulibin, 03.09.2016 18:53 (#)

Соболезную.
إِنَّ لِلَّهِ مَا أَخَذَ، وَ لَهُ مَا أَعْطَى وَكُلُّ شَيْءٍ عِنْدَهُ بِأَجَلٍ مُسَمَّى...فَلْتَصْبِرْ وَالْتَحْتَسِبْ
Иннали-Лляхимаахъаза, уаляхумаа'тауакуллюшейин 'индахубиаджалинмусамма.Фаль-тасбируаль-тахтасиб

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 22:32 (#)
2935

Примерно так:
www.youtube.com/watch?v=0XP2PqGtzvI&t=173
www.youtube.com/watch?v=clG6mGG6lZ8

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 04.09.2016 14:02 (#)
2935

Помню как старшее поколение рассказывало, что если недостаточно горько плакал, то это было чревато. Когда Лёня помер, был в старших классах. Определённая растерянность и испуг у людей были, траурные построения в актовом зале, кто-то из учениц и учителей даже плакал. А потом как генсеки начали через год кочуриться, уже привыкли. Андропов, видимо, хотел взяться круто и надолго - помню как менты с дружинниками людей в рабочее время по кинотеатрам и магазинам вылавливали. К счастью, Андропов был насквозь больным и не успел никого зачистить и укрепиться во власти.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 04.09.2016 16:59 (#)
2935

А мне кажется, что Андропов наоборот хотел гайки закрутить по направлению к Сталину.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 05.09.2016 15:13 (#)
2935

Думаю, что с одной стороны пытался закрутить гайки, а с другой стороны понимал, что, выражаясь военным языком, "так дальше продолжаться быть не может".