новость Кабмин Узбекистана: Состояние Каримова критическое

02.09.2016
Сообщение кабмина Узбекистана, опубликованное газетой "Народное слово"

Сообщение кабмина Узбекистана, опубликованное газетой "Народное слово"

Состояние президента Узбекистана Ислама Каримова резко ухудшилось и, по мнению врачей, оценивается как критическое. Об этом говорится в сообщении кабмина страны. Между тем, по данным местных СМИ, самолет с телом узбекского лидера уже вылетел из Ташкента в Самарканд, где идут приготовления к похоронам. Информацию о смерти Каримова подтвердили источники Reuters.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gekata, 02.09.2016 11:05 (#)
27505

Борьба за власть на фоне трупа теперь называется "попыткой реанимации". Как только определятся с преемником и с предателями, так "реанимация" закончится и, наконец, объявят о кончине и о похоронах до заката в соответствии с мусульманскими традициями ( а несколькими прошедшими закатами во имя традиции можно пренебречь:-))

User iae, 02.09.2016 14:29 (#)
26697

Классика: "Пациент скорее мёртв, чем жив... Если пациент мёртв, то его либо можно оживить, либо нельзя оживить" ...

User gekata, 02.09.2016 15:23 (#)
27505

В мафиозных государствах классика несколько иная: если надо у нас и мертвый заговорит, захотим мертвец будет живее всех живых, а по другому захотим - живой в землю ляжет и там ужотко дойдет до трупного окоченения...

User iae, 02.09.2016 16:10 (#)
26697

В той же классике - "Страна Дураков"...

User needros009, 02.09.2016 19:06 (#)

Ислам скорее мёртв, чем жив, чем мёртв. Вариант разыгрывается играми «Орел и решка» и "Закати в стакан."

User needros009, 02.09.2016 19:10 (#)

Ислам скорее мёртв, чем жив, чем мёртв.

User kovaljov, 02.09.2016 09:35 (#)

Каримов и теперь - живее всех живых!

User radcentr, 02.09.2016 09:35 (#)
9645

Так. С этим ясно. Следующий!

User izolda, 02.09.2016 09:49 (#)
34445

Чем дальше, тем больше верится, что помер он еще 30 августа, как и писала "Фергана", а всё остальное это уже активные действия по следующему захвату власти. Иначе как можно писать о "живом" человеке, что о его смерти будет объявлено в пятницу, если подразумевается, что он еще не помер ... это уже почти как анекдот, когда теща попросила зятя, чтобы тот устроил её похороны в кремлевской стене и тот через пару дней пришёл к ней и объявил, что мол обо всём уже договорился и теперь как хотите, но похороны завтра.

User orge, 02.09.2016 10:44 (#)
4479

Ох, и горячие же денечки предстоят...

User dino, 02.09.2016 10:45 (#)
2989

Надо же , уж как не любил критику, а влал таки в критические состояние.

User andrey_62, 02.09.2016 11:09 (#)
3180

Восточные деспоты любят танцы с бубнами - даже после смерти.

User leotank, 02.09.2016 11:26 (#)

"Между тем, как утверждает ИА "Фергана", в Самарканде, на родине Каримова, уже идут приготовления к его похоронам. Агентство опубликовало фотографии, сделанные якобы на самаркандском кладбище, где покоятся два брата и мать Каримова."

A на кладбищах Петербурга не замечено каких-либо приготовлений?"Между тем, как утверждает ИА "Фергана", в Самарканде, на родине Каримова, уже идут приготовления к его похоронам. Агентство опубликовало фотографии, сделанные якобы на самаркандском кладбище, где покоятся два брата и мать Каримова."

A на кладбищах Петербурга не замечено каких-либо приготовлений?

(комментарий удалён)
, 02.09.2016 17:42 (#)
22109

Так и хочется сказать устами ушедшего: Эту эстафету я передаю ...

(комментарий удалён)
, 02.09.2016 18:00 (#)
22109

8 []

User natala, 02.09.2016 12:31 (#)
3006

Пациент скорее мёртв чем жив. Но как боятся в тоталитарной стране объявить о таком естественном факте, как смерть человека, даже если этот человек и глава государства. Как будто главы государств бессмертны.

User old_1, 02.09.2016 13:32 (#)

Ох уж эти конспирологические теории,,,
А на самом деле все не так как в дйествительности!
Просто в Узбекистане сообщения большой важности принято согласовывать с Каримовым,
Вот и ждали, когда он согласиться,,,

User keystone, 02.09.2016 15:14 (#)
19137

Интереснo, решили все-таки закoпать, пoскoльку за пять дней вoзле каримoвскoй тушки успели разoбраться, у кoгo из претендентoв на трoн писька тoлще, или прoстo уже настoлькo завoнялся, чтo бoльше нет сил дoхлятину вo двoрце терпеть?

User anubis_01, 02.09.2016 15:48 (#)

Он мог и сам, без помощи -- к нему давно дохторов из ЕС возили, пару инсультов уже до этого поймал.

Услышав что его состояние критическое Каримов с койки "А ну прекратить! Ничего не критическое, я только прилег отдохнуть..."
Старший помощник медсестре "Гюльчатай накрой им личико подушкой и подержи ее немного"

User keystone, 02.09.2016 15:54 (#)
19137

Да я ни минуты не сoмневаюсь, чтo сам. Я o тoм, чтo oн уже пять дней как дуба дал, и лежит-вoняет в статусе вечнo живoгo, пoка наследнички oкoнчательнo не разберутся с тем, чья именнo дупа взгрoмoздится на престoл.

User anubis_01, 02.09.2016 15:57 (#)

Согласен. Я ниже только-что об этом же написал, несомненно власть делят, ну а пока не переделят будет в морге лежать в критическом состоянии.

User anubis_01, 02.09.2016 15:55 (#)

Ну вот наконец-то... а то все спорили, гнефно опровергали....

Но все равно теперь полнедели будут держать "в критическом состоянии" пока власть перепиливают...
Только ведь у мусульман хоронят в день смерти, хотя раз водку активно кушал то для него сделают исключение из правил.