новость Токио разрешит россиянам остаться на Курилах в случае передачи островов Японии

01.09.2016
Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Власти Японии предложат жителям Южных Курил остаться на островах, если они будут переданы Россией японской стороне. Как пишут японские СМИ, это станет частью "нового подхода" Токио в решении территориального спора между Японией и Россией. Накануне стало известно, что Япония намерена оказывать экономическую помощь российскому Дальнему Востоку.


Комментарии
(комментарий удалён)
User iae, 01.09.2016 15:46 (#)
26697

Брежнев:
- Товарыщ Андропов, а скока у нас в стране ивреев?
- Мильёна 2-3.
- А скока из них уедут, если мы им разрешим?
- Мильёнов 20-30.

User gekata, 01.09.2016 17:18 (#)
27505

:-))))))))))))

User sergii_from_kyiv, 01.09.2016 09:16 (#)
13636

щас потреотs попрутся покупать курилской землицы краюху, авось гражданство японское получат или японцам продадут после передачи в тридорога, хай се будет.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.09.2016 10:21 (#)
13636

«Узнаю брата Колю!» наконец то ты вернулся в свой репертуар «шотамухахлов» и это хорошо.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.09.2016 10:44 (#)
13636

Так победим! (с)

User garin, 01.09.2016 10:45 (#)

"ГП «Антонов» опровергло опубликованную некоторыми СМИ информацию о передаче китайской компании China Aerospace технологической документации и прав на сверхтяжелый транспортный самолет Ан-225 «Мрия».
«Речь идет о планере, который у нас стоит на заводе «мертвым грузом». Китайцы инвестируют свои деньги. Мы достраиваем современный самолет на базе Мрии», — сказал президент ГП «Антонов» Александр Коцюба."
Поздравляю, гражданин - соврамши!

User sergii_from_kyiv, 01.09.2016 11:21 (#)
13636

злой вы. Дочь и жена его из под чеченца не вылазит, сынок раб "крокодила" и спайсов, с работы выгнали, одна отрада он этим "шотамухохлов" только и живет.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.09.2016 11:33 (#)
13636

да жопа нам, мы еще зимой 2014 года все перемёрзли, а в 2015 - остальные, кто остался.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.09.2016 11:46 (#)
13636

ужОс! Нам то однозначный кирдык, кацапу с такой мыслю легче переживать собственное процветание, отрицательный рост экономики, очередное дно и заморозки... Но жизнь не стоит на месте, впереди всё самое интересное.

(комментарий удалён)
User garin, 01.09.2016 11:32 (#)

Мил человек, ты не путай лицензию и передачу всех прав. Весь мир продаёт лицензии и на том хорошо живёт. США имеет хороший навар на роялти. Весь мир создаёт совместные предприятия и на том хорошо живёт. "Живи сам, и давай жить другим". Такова се ля ви, как говорят у них. Но до вашей Кацапетовки это никак не доходит. "Сам не живу, и другому не дам!" Вот это вы и есть.

(комментарий удалён)
User garin, 01.09.2016 11:45 (#)

ГП Антонов договорился с китайской Airspace Industry Corporation of China (AICC) о достройке второго Ан-225 Мрия и финансировании строительства партии самолетов Ан-178. Об этом сообщил президент ГП Антонов Александр Коцюба.
"Речь идет о планере, который у нас стоит на заводе "мертвым грузом". Китайцы инвестируют свои деньги. Мы достраиваем современный самолет на базе Мрии", - сказал Коцюба не уточнив сроки подписания контракта.
Он добавил, что "речи о какой-то передаче прав собственности, технологий, или продаже действующей летающей Мрии не идет".
Как сообщила пресс-служба ГП Антонов, подписанное соглашение предусматривает на первом этапе построение второго модернизированного экземпляра Ан-225 в Украине и поставку компании AICC. На втором этапе - создание совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии ГП Антонов. Оба этапа будут реализованы по условиям отдельных контрактов, заявили в ГП Антонов.
"Второй экземпляр самолета готов на 60-70%. Еще с советских времен остались центроплан, фюзеляж и крыло. Самолет планировалось достроить на заводе Антонов при наличии финансирования."

User iae, 01.09.2016 16:00 (#)
26697

"Возьму в аренду 1 метр государственной границы!" (С) :))

User pomidoroff, 01.09.2016 09:24 (#)
2935

Теперь референдум. Признают, конечно, незаконным, и организаторов посадят, но всё население не пересажают.

User iae, 01.09.2016 15:51 (#)
26697

Салют!
Мой отец служил на Парамушире, пока не случилось жуткое цунами 5 ноября 1952-го года.
А вот любопытное видео ввода советских войск в Чехословакию в августе 1968-го:
https://www.facebook.com/diktatura1/videos/1047970075215508/?hc_ref=NEWSFEED

User pomidoroff, 01.09.2016 16:10 (#)
2935

Я на Шумшу бывал, когда там в/ч была, и на Парамушире в командировках. 90-й год. Но это северные Курилы.

User iae, 01.09.2016 16:18 (#)
26697

Так точно - северные. И город Северо-Курильск в 1952-м практически полностью смыло.
Мой брат обнаружил в до сих пор засекреченных архивах информацию по тому цунами и ядерным испытаниям.

User pomidoroff, 01.09.2016 17:28 (#)
2935

Приветствую! (забыл) Цунами, кстати, были не следствием ядерных испытаний?

User iae, 01.09.2016 17:37 (#)
26697

Ядерные испытания могли послужить триггером. Американцы провели 1-го ноября испытания "Майк" - самый мощный атомный (не водородный) взрыв 10.4 Мт. СССР провёл первый и до сих пор засекреченный подводный атомный взрыв у разлома земной коры в 200 км от Парамушира. Американцы продемонстрировали первый подводный взрыв ещё в 1946-м, там присутствовал инженер-полковник НКВД профессор Александров. Работал у Берии по этой тематике.

User iae, 01.09.2016 17:40 (#)
26697

В 1946—1947 годах в США являлся научным советником А. А. Громыко в Атомной комиссии ООН и на испытаниях атомных бомб на тихоокеанском атолле Бикини (архипелаг Маршалловы острова).

User iae, 02.09.2016 14:42 (#)
26697

Вот про то цунами - то, что уже рассекретили:
"Засекреченная катастрофа"
earth-chronicles.ru/news/2012-03-13-18909

User pomidoroff, 02.09.2016 19:52 (#)
2935

На Шумшу - высокотравье, океанические луга, остров маленький, достаточно плоский и страшно продувается между Охотским морем и Тихим океаном. Деревьев практически нет - жуткие ветры. Такие ветры, наверное, только в Южном полушарии на "ревущих сосроковых" бывают. Много старой брошенной японской техники. Лис - множество, человека почти не боятся, бегают еле переваливаясь как разжиревшие домашние псины. Скорее всего они питаются со старых японских подземных продовольственных складов, которые так и не найдены. Не знаю, будет ли лисица есть сырой рис. А Парамушир оставляет величественное впечатление - сопки, горы, орлы летают, точнее орланы. Во время японцев там постоянного населения вроде не было, гарнизоны были, рыбообрабатывающие заводы, где корейцы работали по найму или принуждению. Японцы вообще народ теплолюбивый, их на Хоккайдо-то всего 5,5 млн (из 126), для них слишком холодно. Будут ли они на Южных Курилах жить? Там морозов правда особых нет, но летом прохладнее. Октябрь зато как в Сочи.

User iae, 02.09.2016 20:11 (#)
26697

Спасибо, что поделились!
Самому мне там побывать не довелось - только проходил неподалёку от Курил на "Капитане Бондаренко".
Снимок отца как раз на Парамушире:
www.stihi.ru/2013/05/08/6162

User iae, 09.09.2016 15:37 (#)
26697

"Цунами, кстати, были не следствием ядерных испытаний?"
================================================
Грани:
"Ранее Минобороны Южной Кореи оценило мощность взрыва приблизительно в 10 килотонн. "Для сравнения, мощность бомбы, испытанной в январе 2016 года, составила 6 килотонн", - говорится в документе. В нем также отмечается, что нынешний взрыв стал самым мощным в истории северокорейских ядерных испытаний.
Согласно данным Геологической службы США, ночью в Северной Корее было зафиксировано землетрясение искусственного характера, магнитуда которого составила 5,3."
https://graniru.org/Politics/World/Asia/m.254413.html
Нечто аналогичное было и в 1952-м на Курилах только с гораздо более худшими последствиями.

User marcell, 01.09.2016 09:29 (#)
3424

" Путин также заявил, что вступление Крыма в состав России никоим образом не повлияло на позицию России по территориальному вопросу и мирному договору с Японией."
То есть )(уйло - принципиальный сторонник права наций на самоопределение, но только не в случае Крыма.
Это напоминает мне старинный анекдот про секту пофигистов:
Приходит корреспондент в клуб пофигистов. Спрашивает председателя:
- Вот скажите, неужели вам все пофиг?
- Ага.
- И что вот, политика или экономика пофиг?
- Ага.
- И что - футбол и хоккей пофиг?
- Ага.
- И даже женщины?
- Ага.
- И деньги?
- Не. Деньги не пофиг.
- Позвольте а как же ваши принципы.
- А принципы - ПОФИГ!!!

User andri, 01.09.2016 18:32 (#)
41631

O! Я тоже убеждённый последователь учения научного похуизма :)

User orge, 01.09.2016 09:36 (#)
4479

Зря только деньги потратят. А Кремль с удовольствием их схарчит.

User django2, 01.09.2016 18:11 (#)

Может, это начало действий Японии против Китая за будущий отпавший от Москвы Дальний Восток?

User orge, 01.09.2016 18:33 (#)
4479

Первой мыслью была именно эта: японцы спешат "застолбить" симпатии аборигенов в преддверии неких чрезвычайных событий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iae, 01.09.2016 15:56 (#)
26697

"в чем ОДНО главное отличие rasthof от autohof"
=========================================
Rasthof - как правило находится на автобане, а Autohof нет.
www.kfz-auskunft.de/autohoefe/autohof.html

(комментарий удалён)
User iae, 01.09.2016 16:20 (#)
26697

https://www.youtube.com/watch?v=Uwv2cgYv_2o

:)))

(комментарий удалён)
User iae, 01.09.2016 17:23 (#)
26697

Саур-Могила...
https://www.youtube.com/watch?v=h9rX-_oawIM

User iae, 01.09.2016 17:30 (#)
26697

В Германии и Австрии существуют специальные площадки для отдыха (Растстатион, Растхоф или для грузовиков – Аутохоф).

(комментарий удалён)
User iae, 01.09.2016 17:42 (#)
26697

Принципиальную не скажу - уговор! :)

(комментарий удалён)
User iae, 01.09.2016 18:11 (#)
26697

Я вместе с дипломом получили и звание лейтенанта-инженера ВМФ.
Молоточки: westwal.ru/cat?mode=descr&cat_id=141&item_id=2572

User iae, 01.09.2016 21:39 (#)
26697

Тут этот больной червяк снова выполз.
Я от своих слов никогда не отказываюсь - кто я был и есть
Пока его не удалили дам снова ссылку:
www.smtu.ru/zkv/zkv_10_2545_okt_2015_web.pdf
см. стр. 7
В соавторы меня брали не русские, а канадцы за работу инженером-механиком на физическом факультете Универе по проекту измерения массы нейтрино:
www-project.slac.stanford.edu/exo/talks/Aspen_Jan2007_EXO.pdf
А про прибор, что он говорит - анемометр.
Анемометр служит для измерения средней скорости ветра за определенный промежуток времени.

User iae, 01.09.2016 21:57 (#)
26697

"На стене"... Червяк даже не знает, что на корабле стен нет. Есть палубы, переборки, подволок.
А на переборке у них висел барометр.

User iae, 02.09.2016 00:04 (#)
26697

Червяк про угол крена и про галсы рассуждает - смешно.
Маятниковый или клиноиметр?

User iae, 02.09.2016 00:06 (#)
26697

В рубку к капитану его пустили - очень смешно.

User iae, 02.09.2016 00:22 (#)
26697

Клинометр.
У меня гражданская специальность - "Динамика и прочность судовых конструкций", а офицерская ВУС - "судостроение и судоремонт". Тем не менее, в судовождении я кое-что понимаю и уж точно получше шизика-"физика".

User iae, 02.09.2016 00:49 (#)
26697

Представляю, что там была за лайба, если рулевой за штурвалом был капитаном.
Если бы у них был динамический угол крена 37 градусов, они бы там все катались - пассажиры.

(комментарий удалён)
User iae, 02.09.2016 04:37 (#)
26697

Да этот консервно-баночный червячок изображал из себя морехода :)

User iae, 02.09.2016 04:39 (#)
26697

Свистел, что он по кренометру "на стене" увидел крен 37 градусов и пошёл к капитану в рубку.

User iae, 02.09.2016 17:23 (#)
26697

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80_%D1%81_%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%93._%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2.JPG

User stallion, 01.09.2016 19:29 (#)
50987

Хочу помочь твоему германцу ответить на твой "каверзный вопрос".
В wiki есть статья на немецком (я по-немецки читать не умею). Эта же статья есть и в английской версии.
Я набрал в гугле "rasthof oder autohof" и мне выпала статья в wiki на немецком.

(комментарий удалён)
User iae, 02.09.2016 04:16 (#)
26697

Я-то знаю :)
www.talkteria.de/forum/topic-166260.html

User iae, 02.09.2016 04:35 (#)
26697

Разница смешная очень :)))
За что тебе платят :))
https://roadkinguk.wordpress.com/2013/05/

User iae, 02.09.2016 04:42 (#)
26697

Классный тест! :))))))

User iae, 02.09.2016 04:25 (#)
26697

https://roadkinguk.wordpress.com/2013/05/

User orge, 01.09.2016 09:47 (#)
4479

echo.msk.ru/news/1830422-echo.html

(комментарий удалён)
User andrej3, 01.09.2016 10:36 (#)
27076

Японская !
Почему-то море Японское, а гряда - российская.

(комментарий удалён)
User andrej3, 01.09.2016 10:48 (#)
27076

Вот и я о том, что всё скоро может измениться. Россиянам всё объяснят и те успокоятся. Снова сомкнутые ряды единомышленников. Жалких людишек, пишущих на заборах "Путин предал Россию" привлекут.

(комментарий удалён)
User andrej3, 01.09.2016 11:29 (#)
27076

А я России зла не желаю. Никому не желаю. Просто. Странные дела у вас творятся.

(комментарий удалён)
User andrej3, 01.09.2016 11:51 (#)
27076

Вот, к примеру - минимальная зарплата у вас равна примерно 102 евро(в пересчёте), а у нас 370(официально, не реально). Я работаю охранником в частной фирме и получаю 320-340. Сам недавно из Петербурга приехал. В Питере такая зарплата, наверное, нормально. Но. Сравнить наши страны по уровню экономики - не сравнимы. Пенсии - понятно. У вас минимальная официально - ок 200 евро. У нас есть пенсии и в два раза меньше. Я к тому, что Россия могла бы выплачивать пенсии и больше. Просто уровень коррупции несопоставим. У вас выгребают всё, что есть, и на пенсии хватает. У нас грабят всех, кто есть, скоро и кошек обложат налогом. У вас пенсионеров процентов 30 от населения, у нас - процентов 40. Не получается как-то объяснить трудности российской экономики.

(комментарий удалён)
User andrej3, 01.09.2016 17:27 (#)
27076

Знаете, antifa, прочитав книгу Колемана "Комитет 300" многое понимаю. И хотел бы сказать: господь, благослови Россию, как последний бастион на пути дьявола. Прости её, со всеми её недостатками. Дай ей, господь, силы противостоять всему этому. И сохрани нам силы, веру и будь с нами всегда. Аминь.

(комментарий удалён)
User andrej3, 01.09.2016 12:03 (#)
27076

В России законность какая-то выборочная. Выступаешь против гос-ва, не платишь банку проценты, прибиваешь члены к мостовой, пляшешь в храме - одна степень ответственности.
Сжигаешь людей в кафе, доме престарелых - другая степень ответственности, чуть ниже.
Грабишь гос-во, наносишь несопоставимый с бюджетом маленького гос-ва ущерб - третья степень ответственности, почти ненаказуемая. Чудеса.

User andrej3, 01.09.2016 10:31 (#)
27076

Интересная тема. Без огня нет дыма. Значит, где-то, кто-то, кое-где у нас порой пытается обменять Курилы на инвестиции, в надежде спасти то, что ещё можно спасти. Очень патриотичненько получается.

User buldog555, 01.09.2016 10:55 (#)

> Власти Японии предложат жителям Южных Курил остаться на островах
====================================================================

* Интересуюсь, где можно купить прописку жителя Южных Курил?

Хотел бы взять 5, для себя, для жены и для детей.

Хоть поживем как люди, в Японии.

А не в российском гавне.

User andrej3, 01.09.2016 11:37 (#)
27076

Уверен, если это случится, курильский регион скоро начнёт выдавать визы россиянам.
Япония - маленькая страна. Проблема выживания Японии пока никого, кроме японцев не волнует. Для них и маленькие острова - большой подарок. Они сделали бы из Курил жемчужину. Только климат там не очень.

User garin, 01.09.2016 10:57 (#)

Кенигсберщину надо срочно отдавать немцам, они там наведут орднунг. Помню, ехали в сов. времена на сборы под Советск (тьфу, прости господи!). Вильнюс поразил - чистота, порядок, культура, мы ещё на какой-то национальный праздник попали летний. Все в нац. костюмах, никаких дурацких советских лозунгов. А потом нас встретила эта калининградская (тьфу, прости господи!) помойка. Что характерно - сразу видно, что пересёк границу между человеческой землёй и кацапской территорией.

(комментарий удалён)
User garin, 01.09.2016 11:24 (#)

Если ты задаёшься вопросом "нужна ли немцам Восточная Пруссия?", то ты не немец, как был ты по духу кацапом, так кацапом и остался. Свалил в Германию за блютвурстом и прочими вурстами, так трескай, не отвлекайся.

User andrey_62, 01.09.2016 11:22 (#)
3180

Это же просто кусунгобу в спину ... пониже ...

(комментарий удалён)
User garin, 01.09.2016 11:36 (#)

"Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить."
Чехов А. П. "Письмо к учёному соседу"

(комментарий удалён)
User boq, 01.09.2016 11:37 (#)
23750

так и умрут рускоезычными

User garin, 01.09.2016 11:39 (#)

"...которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
М. Булгаков Собачье сердце

User ensame, 01.09.2016 12:04 (#)

Будут озелЁнять местное население Курильских островов новыми ,молодыми и прошедшими школу и закалёнными в степях и на равнинах Украины и которые будут постоянно напившись петь "с чего начинается ..родина..." и "наша служба и опасна и трудна"..
Японцы переоценили свои возможности, полагая что oни смогут сделать из остатков из россии, нормальных и законопослушных людей, разве что сакОй запоят до состояния вяленой рыбы и таким образом избавятся от новой наросности "курилынаши"

User new_generation, 01.09.2016 14:32 (#)

Сначала нуно всем жителям Курил японские паспорта выдать. Пообещать высокие пенсии. и высокую заработную плату.

User gekata, 01.09.2016 17:32 (#)
27505

Сергей Лавров заявил: "Мы как солидная ответственная держава..."================ Дальше можно не продолжать и не комментировать. Половина слушателей и читателей умирает от хохота, другая (менее настроенная на юмор) - от омерзения.

User rubear, 02.09.2016 02:58 (#)

Как я люблю тебя Господи, что ты много лет назад надоумил меня однажды покинуть Россию!

, 02.09.2016 18:27 (#)
28332

я тоже

User ladywinter, 02.09.2016 14:12 (#)

portos16, 01.09.2016 09:39 (#)
япония уже это опровергла. а счастье было так рядом у жителей курилл, а болт им а не жительство в японии
*************
Интересная реакция.Вот уехал человек в Германию.,по его же словам,живёт прекрасно.
Откуда тогда злорадство?