новость СМИ: Президент Узбекистана Каримов умер

29.08.2016
Ислам Каримов на праздновании Новруза, март 2016. Фото: fergananews.com

Ислам Каримов на праздновании Новруза, март 2016. Фото: fergananews.com

Президент Узбекистана Ислам Каримов умер в результате инсульта, передает Фергана.Ру. Официальные источники такой информации не сообщают. Инсульт у 78-летнего Каримова случился в субботу. Как заявляли в оппозиции, президенту стало плохо после банкета в честь узбекских олимпийцев, на котором Каримов, игнорируя предупреждения, "стал чрезмерно употреблять водку и другие спиртные напитки".


Комментарии
User keystone, 29.08.2016 23:01 (#)
19137

Как гoвoрил Филипп Филиппoвич, "примернo этo я и предпoлагал". Раз вooбще заикнулись o на публику o каких-тo незначительных нездoрoвьях вoждя и учителя, значит oн уже к этoму времени кoни двинул.

А вoт чтo интереснo, так этo начнется ли сейчас бoльшая узбекская веселуха с шелкoвыми шнурками в руках у нoчных гoстей в oпoчивальнях и прoчей вoстoчнo-деспoтическoй экзoтикoй...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.08.2016 23:11 (#)
28241

Девочки там не в счет. Их никто не готовил к этому.

User keystone, 29.08.2016 23:13 (#)
19137

две дочери - это на одну больше, чем надо
---------------------
Вoт именнo. Занятная мoжет между ними сoстoяться кoшачья драчка с визгoм и выдиранием вoлoсьев...

User izolda, 29.08.2016 23:41 (#)
34445

Старшая Гульнара с 2013 находится под домашним арестом по решению своего отца, и одна из причин как раз то, что она якобы планировала захватить власть в Узбекистане, а еще финансовые махинации и её образ жизни, как бы оскорбительный для мусульманки. Спецслужбы преподнесли Каримову папочку и тот фактически изолировал её от внешнего мира - ни доступа до интернета, никакого общения с внешним миром, даже сын не может связаться с матерью, ее фотки пару лет назад были тайно вывезены из Ташкента и опубликованы пару лет назад и за последние года два кажись ни каких вестей о не нигде нет. Гугуша ее творческое имя, у Макса Фадеева даже песня есть, кстати очень красивая, он её продюссировал одно время.

User ksenia_85, 30.08.2016 00:11 (#)
28241

Принцесса в Башне.

User ksenia_85, 30.08.2016 00:14 (#)
28241

""" стало плохо после банкета в честь узбекских олимпийцев, на котором Каримов, игнорируя предупреждения, "стал чрезмерно употреблять водку и другие спиртные напитки". """

Лирично. Старик упился насмерть на банкете.

User keystone, 30.08.2016 02:48 (#)
19137

Старшая Гульнара с 2013 находится под домашним арестом
------------------------
Ну, тогда, как говорил председатель колхоза из анекдота, "одной заботой меньше" :-)

User american_uncle, 30.08.2016 06:17 (#)
25290

Всерьёз никто не рассматривает ни старшую, ни тем более младшую дочь в качестве преемницы диктатора. Им сейчас не до жиру - быть бы живу!

User american_uncle, 30.08.2016 06:15 (#)
25290

izolda: Эту версию придумали враги старшей дочери в силовых структурах Узбекистана. Ничего она не планировала, а тихо починяла узбекский коррупционный примус. И напочиняла почти на 1 млрд. баксов. Упрятали её, якобы, под домашний арест после того, как против неё было возбуждено уголовное дело в США по обвинению в коррупции.

User izolda, 30.08.2016 10:45 (#)
34445

В моем тексте потому и присутствовало слово "якобы", просто спецслужбы (догадайтесь откуда корни растут) знали на какой мозоль Каримова давить, чтобы самим хлебать с денежных потоков, просто устранили довольно алчную и жесткую Гульнару.
На счёт уголовного дела в США ничего не помню, раньше она из-за границы почти не вылезала, на престижных показах мод и многих вип-тусовках была как рыба в воде, о пластических операциях, превративших её в просто красавицу, вообще молчу
А мутила действительно она с операторами мобильной связи, требовала с них огромные деньжища за допуск на территорию страны, там такое запутанное дело было, но реальное, а не сфабрикованное, но кому же из силовиков такое понравится, что мимо их рта миллионы баксов проплывют ....

User ksenia_85, 29.08.2016 23:10 (#)
28241

Премьер-министр Узбекистана, на этой должности с 2003 г. Наиболее вероятный и очевидный преемник.

User keystone, 29.08.2016 23:25 (#)
19137

Чтo ж, пoглядим, наскoлькo у негo там все схваченo. А мoгла бы пoлучиться веселая узбекская oперетта, нациoнальная пo фoрме и веками хoрoшo oтрабoтанная пo сoдержанию вo всяких ханских двoрцах.

User american_uncle, 30.08.2016 06:19 (#)
25290

Там во власти такие рожи, что даже морда усопшего диктатора может показаться одухотворенным лицом большого политика. Полная деградация и отстой. Так, например, премьер Мирзияев публично ругал матерными словами и бил своих подчинённых. В общем, там такие рожи, что как бы ещё не вспомнить об усопшем тиране добрым словом!

User ksenia_85, 30.08.2016 08:26 (#)
28241

+1

User ksenia_85, 30.08.2016 08:30 (#)
28241

Сначала, конечно, будут пышные похороны... А потом может и начаться что-то интересное.

User yorb, 29.08.2016 23:09 (#)
22443

помер тот, помрёт и этот

User ksenia_85, 29.08.2016 23:24 (#)
28241

умер в 13-14 часов по киевскому времени (15-6 по Ташкенту).

User anubis_01, 29.08.2016 23:40 (#)

Проскочил вперед оттолкнув того у кого особый внеочередной, просто екстренный талончик в этом направлении

User parabellum_1, 29.08.2016 23:44 (#)
27031

На похоронах много подавят? Надо бить рекорд-53.

User anubis_01, 30.08.2016 00:09 (#)

Увидим, главное чтобы этого низкорослого с красным талончиком в очереди не обижали, не оттесняли.

User parabellum_1, 30.08.2016 00:32 (#)
27031

Нада тысяч пятьдесят. А кады пуйло - тысяч сто, шоб обидно не было.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.08.2016 12:16 (#)
3180

Со знанием дела пишешь - чувствуется опыт в пыточном бизнесе...

User karponos, 31.08.2016 20:24 (#)

Говориш , Дрысталище , тебе нада чтоб подохло тысяч пятьдесят или сто людей?
Дрыстало , а если тебе , выблядку через твою вонючую пасть кишки вырвать? А потом тебя ими задушить?
Ответь , сучонка трусливая , не ссы ты как всегда !

User andrey_62, 30.08.2016 12:12 (#)
3180

Провода.
Над страной гудели...

User andrey_62, 30.08.2016 08:10 (#)
3180

Господь опять все перепутал. не Ташкент, а Москва.
Хотя, если честно, нашему рановато - вата еще не доведена до состояния полного отвращения к Вошьдю. Да и слишком легкий для него такой конец.

User anubis_01, 30.08.2016 12:25 (#)

Даже если рановато то лучше с опережением графика -- так людей меньше погибнет, по крайней мере от агрессии РФ

User andrey_62, 30.08.2016 12:52 (#)
3180

Новые родятся командиры.
Новые солдаты будут получать
Вечные казенные квартиры.

Vip krokodil777, 29.08.2016 23:58 (#)
22674

да наплевать на Каримова... сегодня умер актер Джин Уайлдер - мастер и умница...

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.08.2016 05:33 (#)
26293

А что, Шестков тоже был "отцом нации"?

User adamkasimir, 30.08.2016 08:26 (#)
3543

Совестью....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mahnovec, 30.08.2016 03:34 (#)
26893

мир, говоришь... мои родственники в Янгиере и Хавасте с 54 жили, все свалили, последние вообще бегом в последний момент, даже бабку 90 летнюю перевезли. Батон кушать любишь? Ехай в свой масква. И это - в гастрономе. Детей на хлопок - бесплатные рабы. По сезону - всех на хлопок, школоту, учителей, студентов, мл. госслужащих - бесплатные рабы на плантациях еще одного солнцеликого. Мир. Такой же мир, как гниль ботэксная сейчас в параше обустраивает. Искренне желаю певцам ртом о "мир сохранил" хавануть того мира. Полной ложкой. А без урода этого номенклатурного что, узбеки бы друг - дружку резать пошли? Или с казахами воевать? О чем поёшь, тупая птица? Мироносцы херовы, лишьбынебыловойны. А то что? Узкий мир свой потащили бы? В вашей вшивой лапотно-портяночной отсоссии с деревьев еще не послезали, когда там государство было. Мир. Урод сдох. УРОД. Это уже давно не было человеком. сЦарьки кровавые, совком вскормленные дегенераты, когда ж вы уже все передохните.

User kanapacki, 30.08.2016 10:53 (#)

передохнут твари,но хотелось бы чтобы по мощам и элей так сказать,чтобы через черенок и холодильник в супермаркете!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.08.2016 05:35 (#)
26293

Конечно, политик. Например, Ким (любой из них) или Бокасса.

User adamkasimir, 30.08.2016 08:29 (#)
3543

"Политик, с большой буквы!" - )(

User mahnovec, 30.08.2016 03:42 (#)
26893

видать многовато оттяпали, дало на мозг осложнения.

User adamkasimir, 30.08.2016 08:27 (#)
3543

"Тайну сохраню."- ))))))))))) !!!!

, 30.08.2016 00:14 (#)
22109

(((((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 30.08.2016 10:27 (#)
11196

++++++++++++ Прохезали вы империю.

User uncleraven, 30.08.2016 00:52 (#)
23211

К чему прикасается твоя сраная Ымперия, превращается в лайно
нttps://youtu.be/1owtsdAxSfI
нttp://www.altyn-orda.kz/uploads/10170789_306389146185700_7372718948760466174_n-2.png

(комментарий удалён)
User mahnovec, 30.08.2016 03:39 (#)
26893

всегда. еще один "па паняткам всё", шансон, адики, семки, "не дал - закрысил, дал в руки - лоханулся". да, антифка?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.08.2016 05:36 (#)
26293

"Ты у нас такой дурак по субботам или как?" (с)

(комментарий удалён)
, 30.08.2016 01:09 (#)
3887

Это не иначе. Как сообщают, израильские врачи уже там со вчерашнего дня, так что обе версии - и водочная, и врачи-убийцы - подходят вполне.

, 30.08.2016 01:19 (#)
3887

Официальная информация отрицает смерть вождя, официально он умрет завтра - так сказали в верхах. А может, вообще обьявят, что он вознесся на небо на ишаке по имени Бурак-2. Как Пророк.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2016 08:38 (#)
3543

Да просто даже ишак, вступив говно, спешит отмыться...

, 30.08.2016 09:32 (#)
3887

Диктатор, деспот, дракон - но только не лев.

User gekata, 30.08.2016 08:28 (#)
27505

:-)))
Старый осёл молодого везёт (или наоборот)...

User adamkasimir, 30.08.2016 08:35 (#)
3543

)))))))))))

User albex, 30.08.2016 02:00 (#)

Естественная причина - смерть - едиственное, что прекращает власть диктаторов-упырей. Всегда рад, когда дохнет кто-то из этого дерьма.

User lisa_de, 30.08.2016 02:20 (#)
49051

Как и в старой песне (в новой редакции) :D
Наверняка все слышали

Ни капли мира, ни капли не Мечтать
Ни капельки слез, ни капли вой,
Как кукла, которую никто не любит,
Так, Каримов в этот день.

Kein bisschen Frieden, kein bisschen Träumen
Kein bisschen Tränen, kein bisschen heulen,
Wie eine Puppe, die keiner mehr mag,
So ist Karimov an diesem Tag.

https://www.youtube.com/watch?v=mnjahffO7eI

User adamkasimir, 30.08.2016 08:41 (#)
3543

+++++++ Прекрасная песня

User lisa_de, 30.08.2016 18:14 (#)
49051

да точно. :))

User nik7777, 30.08.2016 02:26 (#)

Может быть и “полониев след“, так как ордынцы из улуса Мутная Вода, для доминирования своих агрессивных интересов, способны на любые преступления.

User mahnovec, 30.08.2016 03:41 (#)
26893

не, слишком быстро. а жаль.

(комментарий удалён)
User nik7777, 30.08.2016 11:12 (#)

Так, если маньяк входит в раж, то его трудно остановить…

(комментарий удалён)
User qubi, 30.08.2016 06:06 (#)
26425

Во-во!

User qubi, 30.08.2016 06:08 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User daruma1957, 30.08.2016 08:37 (#)

Угу. Стабильней некуда. На аппарате искусственного дыхания. Претенденты могут долго его так держать, правя от его имени.

User adamkasimir, 30.08.2016 08:43 (#)
3543

Он, как путин, бессмертен!!)))))

User mikhailca1, 30.08.2016 08:20 (#)
25861

— Как здоровье вашей тещеньки, разрешите, такое нахальство, узнать?

— Мр-р, мр-р, — неопределенно ответил Ипполит Матвеевич и, пожав прямыми плечами, проследовал дальше.

— Ну, дай ей бог здоровьичка, — с горечью сказал Безенчук, — одних убытков сколько несем, туды его в качель.

User kiska, 30.08.2016 10:31 (#)
11196

+++++ :-))))

User gekata, 30.08.2016 08:29 (#)
27505

Повезёт когда-нибудь и россиянам...

User adamkasimir, 30.08.2016 09:23 (#)
3543

Не повезёт!(((
Упырь, предусмотрительно окружил себя нечистью - от Мединского, через попов, до Москальковой...
А православнутость образования, это - конец российского народа....

User gekata, 30.08.2016 09:50 (#)
27505

Не будем терять оптимизма: Бог долго терпит, да больно бьет. Да и законы природы на нашей стороне...:-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2016 14:05 (#)
3543

Отрежем!!!
(если найдём, конечно)..

User kauk, 30.08.2016 10:54 (#)

Азиат пошел к папе дьяволу в ад

User retakaurt, 30.08.2016 10:56 (#)
27599

Каримов не простой узбек
Ислам - советский человек.

User radcentr, 30.08.2016 11:30 (#)
9645

Чейн со Стоксом заждались вас, поганые диктаторы постсоветского пространства!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2016 14:07 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))!!!!!
А место встречи все и так знают...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2016 17:23 (#)
3543

Шаурма-лагман со спаржей! Аппетитно!
И манты, на второе.....

User valerian01, 30.08.2016 12:14 (#)

Ислам Каримов "принял ислам".
Полностью и окончательно.

User valerian01, 30.08.2016 12:18 (#)

Фотка понравилась.
В марте танцевал.
А сейчас - показания даёт.
В Первом Отделе.

User george_lebrae, 30.08.2016 12:37 (#)
24117

Может кто знает геополитический расклад в Узбекистане? Я помню, что там были помимо узбеков эээ... кипчаки что ли... хорезмийцы вроде... ещё кто-то. Раньше в Фергане жили ещё турки и корейцы. Сейчас не знаю. Страна была более менее тоталитарной. Если главнюк в такой стране умирает, то идет подъем нац. самосознания, которое приводит к сирийским проблемам.
Вот и интересно, кто-то может спрогнозировать, что будет если...?

User adamkasimir, 30.08.2016 14:09 (#)
3543

Путин спасёт!

, 30.08.2016 19:22 (#)
3887

Пока новый властелин не определился, старый будет считаться живым. Для стабильности.