новость Алиев: Баку продолжит усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта

02.04.2016
Ильхам Алиев. Фото: president.az

Ильхам Алиев. Фото: president.az

Баку продолжит усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что решение должно быть найдено на основе территориальной целостности страны. В ночь на субботу в Нагорном Карабахе возобновились интенсивные боевые действия. Сообщается о многочисленных жертвах, в том числе среди мирного населения.


Комментарии
User american_uncle, 02.04.2016 19:21 (#)
25290

Чтобы урегулировать этот конфликт, Алиеву достаточно было бы облобызать сандалии кремлёвского царька, заверив последнего, что в конфликте с Турцией он на стороне Москвы. И Карабах как по мановению волшебной палочки бы успокоился. Алиев этого не понимает?

User keystone, 02.04.2016 20:08 (#)
19137

Э нет, одного голого лобызания крысе недостаточно, не затем она туда лезет. Пришлось бы Азербайджану еще официально отказаться от замыслов насчет прокладки всяких там ТАНАПов и НАБУККов, а заодно и от нового шелкового пути. Собственно, пуйловы мотивы настолько прозрачны, что даже скучно...

User american_uncle, 02.04.2016 21:55 (#)
25290

Собственно, именно это я и вкладывал в понятие "облобызать".

User keystone, 02.04.2016 22:00 (#)
19137

Тогда промеж нас имеет место полный консенсус :-)))

User american_uncle, 02.04.2016 22:06 (#)
25290

Я и не сомневался. Правда, мы расходимся относительно Берни Сандерса, но и тут возможен консенсус. :))

User adamkasimir, 02.04.2016 19:22 (#)
3543

Хороший вброс привёз Керри!
Целую войну в Закавказье пришлось устроить!!!!

User anticom, 02.04.2016 19:26 (#)
31002

давно бы поделили.

User boq, 02.04.2016 19:53 (#)
23750

Как видим, перспективы у минских процессов на века.

User bendera, 02.04.2016 19:26 (#)
25134

блицкриг

, 02.04.2016 19:48 (#)

и те и другие близки по ментальности к арабам. так и будут заявлять о победах пока не окажутя в дупе. конец делу венец. посмотрим на новые границы и объявим победителей.

User keystone, 02.04.2016 19:54 (#)
19137

Любопытно бы глянуть на тучные стада заблудившихся вместе с табельным оружием пермяковых, которые сейчас бесцельно бродят по Карабаху...

User sova46, 02.04.2016 20:03 (#)
28204

Ихтамнет, и на этот раз действительно. Но России очень надо, чтобы были, ее голубая мечта ввести войска в Карабах, потому она и копает.

User keystone, 02.04.2016 20:26 (#)
19137

Вероятно, Вам там ближе к событиям виднее. Но весь пуйловский modus operandi этому противоречит...

User sova46, 02.04.2016 20:33 (#)
28204

http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/47817 Обратите внимание на последнюю строчку.

User keystone, 02.04.2016 21:10 (#)
19137

Мда, намерения-то у Сержа могут быть какие угодно, но смутно себе представляю, каким образом он может воспрепятствовать пуйлу всунуть рыло туда, куда оно нацелилось. Честно говоря, анамнез у Сержа такой, что и в намерениях его могут возникать определенные сомнения...

User sova46, 02.04.2016 21:16 (#)
28204

Посмотрим. Я сегодня прошвырнулась в наш Гайд-парк, Думала, народ Азербайджан будет во всем обвинять. Нет, на чем свет стоит Россию кроют.

User keystone, 02.04.2016 21:41 (#)
19137

Что ж, дай бог. А вообще изменение отношения армян к "братскому народу" в целом в последнее время наблюдается? Понятно, что статистики у Вас быть не может, просто Ваши наблюдения очевидца.

User sova46, 02.04.2016 21:55 (#)
28204

Что есть, то есть! Я очень часто при общении с людьми поднимаю эту тему и чувствую большие подвижки. Тут подействовала и история с Пермяковым, и продажа огромного количества современного оружия, на которое у нас денег нет, Азербайджану, и внедрение России в энергетику Армении, приводящее к катастрофическому росту тарифов.

User bendera, 02.04.2016 22:14 (#)
25134

а какие у вас такие альтернативы действительности.

(комментарий удалён)
User keystone, 03.04.2016 05:11 (#)
19137

Вот здесь весьма правдоподобный, как мне представляется, ответ на этот вопрос. Причем от армянской стороны: http://www.kasparov.ru/material.php?id=57003A7E96D8C

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2016 09:02 (#)

...Нету секрету в московском гешефте!
Ради высоких доходов от нефти
Путин готов для поднятья цены
с миром бодаться на грани войны...
(2006)

User keystone, 02.04.2016 20:24 (#)
19137

О, вот и первая ласточка выпорхнула, очередные санкции на харчи зачесались:

"Российский бизнесмен Герман Стерлигов, купивший мельницу в Нагорном Карабахе и объявленный Азербайджаном в розыск, призвал Россию объявить санкции и прекратить финансировать войну, покупая у "зажравшейся мафии" продукты.

Россия должна пересмотреть торговые отношения с Азербайджаном, заявил Стерлигов в интервью "Русской службе новостей". "

Оперативненько. Надо полагать, инициативу поддержат, давненько что-то нового смертельного врага у духовноскрепных не появлялось, пора свежую дозу вкалывать, а то приход ослабел...

User wasja39, 02.04.2016 20:34 (#)
19108

Да... уж... Помидорами не отделаются явно.

User sova46, 02.04.2016 20:34 (#)
28204

И что Россия жрать будет? Перейдет на подножный корм? А ведь это у нас уже травы полно, в России пока ее нет.

User keystone, 02.04.2016 21:11 (#)
19137

Прошлогоднее сено у Ына обратно отберет, не иначе.

User sova46, 02.04.2016 21:18 (#)
28204

Это сено уже пару раз сами корейцы съели!

(комментарий удалён)
User sova46, 02.04.2016 21:57 (#)
28204

Настоятельно требую не оскорблять меня. причисляя к вашим друзьям!

User wasja39, 02.04.2016 20:36 (#)
19108

Ужас... Счет уже на сотни погибших идет. Соболезнования. Эта война, думаю, ни Армении, ни Азербайджану сейчас не нужна. А вот Раиське - в самый раз.

User sova46, 02.04.2016 20:44 (#)
28204

Думаю, с обоих сторон потери противника завышаются.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.04.2016 23:52 (#)

А когда Москва банковала и без войн обошлось ?

User stargate, 02.04.2016 21:20 (#)
24359

Армения состоит в Организации Договора о коллективной безопасности вместе с Россией, Беларусью и др. Не исключена братская помощь.

User ladywinter, 02.04.2016 21:24 (#)

Для этого, опять же, следует обратить внимание на то, какой именно стороне российские СМИ отдают предпочтение при освещении событий. Очевидно, что основную вину прокремлевские информагентства ненавязчиво пытаются возложить на Азербайджан, в то время как позиция армянской стороны получает большую представительность в новостных лентах. Российский обыватель, потребляющий продукцию путинских СМИ, уверен скорее в том, что именно Армения является пострадавшей стороной, поскольку вынуждена была "контратаковать". Как и в случае с Грузией, где Михаил Саакашвили был спровоцирован на начало боевых действий многодневными и изнуряющими обстрелами со стороны юго-осетинских боевиков, бойцы сепаратистского образования НКР выставляются российскими СМИ жертвами регулярной армии Азербайджана.

User ladywinter, 02.04.2016 21:25 (#)

В то же время ими умалчивается распространенная азербайджанским Минобороны информация о том, что именно армяне сутки напролет обстреливали азербайджанцев. Как бы то ни было, на получение достоверной информации, касающейся боевых действий в НКР, в ближайшее время едва ли можно рассчитывать.
Не обошлось и без программы "распятого мальчика": показательны сообщения армянской стороны о трех детях, погибших по вине Азербайджана.
http://ehorussia.com/new/node/12248

User sova46, 02.04.2016 22:26 (#)
28204

Если чего не знаете, не с есняйтесь спросить! http://www.kasparov.ru/material.php?id=570013AEA38EE

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2016 09:08 (#)

А если армян из Нагорного Карабаха переселить в Нахичевань, а азеров из Нахичевани - в Нагорный Карабах? Тогда территориальные вопросы отпадут.

User sova46, 03.04.2016 10:32 (#)
28204

У Вас сталинский замах - он хотел всех армян пересилить на Алтай. А почему бы Вам самому с Донбасса куда-нибудь не уехать, если ахметовская килька не нравится? Не хотите? А другим советуете.

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2016 12:26 (#)

Уважаемая sova,
это Ваши слова: "Если чего не знаете, не стесняйтесь спросить!"
я не советую, я всего лишь спросил Ваше мнение насчет такого обмена территориями.

А килька съедобная, дареному коню в зубы не смотрят.

User keystone, 02.04.2016 21:33 (#)
19137

Кстати, этот внезапный взрыв военных действий как-то укрепляет подозрения, что анонсированный письковым слив может-таки вскорости иметь место. Какой там к бесу компромат, когда такое творится? Не туда смотрите, вон там в Карабахе - видите? птичка полетела!

User sova46, 02.04.2016 22:00 (#)
28204

Я тоже думаю, что одними бабушками да девушками дело не кончится. Ждем-с понедельника.

User alik13, 02.04.2016 22:08 (#)
24934

Алиев сегодня как хан и народ свой унизил как Стерх в России свой. Когда шла война из азербайджанской армии были массовые побеги. В городах патрули забирали на улице молодежь и отправляли их на войну. Алиеву и его прикормленным придется самим воевать. Почему сейчас разыгралась это на границе, это выгодно России. Турция имеет очень близкие отношения с Баку, а Эрдоган после Обамы враг нашего Стерха. Вот тут можно разыграть и Южный Кавказ. Дай мудрости этим двум народам чтоб это все переросло большую войну. То что у руководителей нет нечего святого мы видели последние 16 лет.

User freepeople, 03.04.2016 00:36 (#)

Nu chto ti purgu nesesh, kogda Aliyev unizil svoy narod? Mojet togda kogda on ne lizoblyudnical s Rossiyey i ne podstilalsya kak Serjik? Ikakiye tam patruli, ti syezdiy v Azerbaydjan i posmotri, da tam vse gotovi po pervomu prikazu poyti na voynu. A obostreniye konflikta svyazana s tem chto Rosii ne udalos podmyat pod sebya Azerbaydjan vot i otpuskniki vmeste s Karabaxskimi banditami reshili ustroit napryajenku, no ne tut-to bilo

User retakaurt, 02.04.2016 22:44 (#)
27599

ладимладимыч потирает руки. Наклевывается ещё один театр военных действий, в котором можно тренироваться сколь угодно долго. Лучше и придумать нельзя. Да и ватному быдляку нужно лишнюю хромосому расшевелить, а то уже начали скучать.

User sova46, 03.04.2016 01:16 (#)
28204

Хорошая статья http://www.kasparov.ru/material.php?id=57003A7E96D8C

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2016 09:10 (#)

Хороший анализ.

, 03.04.2016 01:21 (#)
23024

в любых конфликтах на постсовдепе рука москвы. Пхуйло в своих многоходовочках пока не решается напрямую конфликтовать с НАТО на западе, то есть в балтийских странах. Но есть ещё Турция, член НАТО, а Эрдогану пхуйло пообещало помидорами на отделаться. Эрдоган же в карабахском конфликте на стороне Азербайджана.

Похоже, что пхуйло спровоцированными им армяно-азербайджанскими военными столкновениями трогает за вымя Турцию.

User veratoloz2012, 03.04.2016 04:43 (#)

Только что появилась статья Тиграна Хзмаляна на Каспаров.ру. Там все доходчиво объясняется. Неплохо бы Граням её перепечатать и обсудить.

User lisa_de, 03.04.2016 05:10 (#)
49051

И не только Нагорный Карабах, но и большая часть нынешней Армении - это древние азербайджанские земли".
Везде только диктатура на Востоке. Они все в Прошлом веке Россия в том числе. Еще один нацистский лидер родился. Как сумасшедший он должен быть. Это в Мусульманских странах перенаселение или что. Тогда следовало бы построить фабрику презервативов или ума не хватает для этого. Мне не хватает слов.

User galdar, 03.04.2016 21:43 (#)

Азербайджан продолжит усилия по мирному урегулированию... Блять, зти исламские диктаторьi всегда бьли есть и будут словоблудами и... пидорасами

(комментарий удалён)
User keystone, 02.04.2016 22:12 (#)
19137

Где это, интересно знать, кто-то здесь пытался соболезновать или беспокоиться? С какого рожна можно вообще предположить, что у кого-то из окружающих могут быть основания сочувствовать взбесившемуся Мордору? Ничего, кроме чистого любопытства - сколько может протянуть дурная обезьяна, повыкидывавшая из клетки бананы - здесь никто не высказывал.

User sova46, 02.04.2016 22:20 (#)
28204

Не отвечсйте Вы этой отмороженной, а точеловеком себя вообразит!

User keystone, 02.04.2016 22:33 (#)
19137

Она не отмороженная, а накачанная. На весь свой бурдюк. И отнюдь не мышцами...

Но Вы, конечно, совершенно правы, нехай себе эта резвая пастушка с дедом и швалером воркует, часто доводилось с наслаждением наблюдать тут эту пастораль...

User parabellum317, 02.04.2016 22:41 (#)
25772

:))))))

User galdar, 03.04.2016 21:46 (#)

"Возомнит" больше подходит

User sova46, 03.04.2016 21:51 (#)
28204

Дело вкуса, я не против.

User galdar, 03.04.2016 22:06 (#)

Tут вкус, вернее привкус один-общественньiй русияновский, привокзальiньй нужник

User makhno, 02.04.2016 23:09 (#)

++++++++++++++
Красиво! :)

User retakaurt, 02.04.2016 22:18 (#)
27599

Да не будет никакого подножного корма. Перейдёте на кильку в томате, завтрак туриста, сухое молоко и др. консервы с истекающим сроком годности из стратегических запасов. С голоду не помрёте.

User sova46, 02.04.2016 22:31 (#)
28204

Килька в томате - это только в заказах, по прпдприятиям.

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2016 09:14 (#)

Килька в томате (240 г., 2 шт.) в "гуманитарке" от фонда Ахметова - один раз в 6 недель.
Варим макароны и едим с этой килькой.

(комментарий удалён)
, 03.04.2016 00:39 (#)
23024

** согласна могли бы в разы больше, не поспоришь. **

С пхуйлом не могли бы - тут действительно не поспоришь.:-)

User andrey_62, 03.04.2016 05:49 (#)
3180

Хочешь поговорить о пенсиях или только о пожизненной заморозке пенсионных накоплений? Может быть начнем с атаки Мацквы на благополучные НПФ или посчитаем, что "дотации" в Южную Осетию составляют около 153 тысяч на одного жителя в год?
На фоне "недосбалансированного" бюджета переход "с репы на подножный корм" лишь вопрос времени.