новость В Нагорном Карабахе начались интенсивные боевые действия

02.04.2016
В зоне карабахского конфликта. Фото: mil.am

В зоне карабахского конфликта. Фото: mil.am

В Нагорном Карабахе начались интенсивные боевые действия. Минобороны Армении заявило, что Азербайджан предпринял массированную атаку практически по всей линии соприкосновения. К утру азербайджанские войска с потерями отступили на исходные позиции, утверждают в Минобороны. Азербайждан в свою очередь обвинил в провокации армянскую сторону.


Комментарии
User orge, 02.04.2016 11:15 (#)
4479

Многие и указывали на Карабах как на следующий объект Окурковых игрищ, после которых Оно выползет "миротворцем".

(комментарий удалён)
User orge, 02.04.2016 11:20 (#)
4479

Армения -- под Кремлем. А кто первым начал палить -- поди теперь, разберись... Кстати, в Армении рашенские базы, и покинуть их территорию умелым и знающим людям -- раз плюнуть. Чисто гибридно.

User tanakian, 02.04.2016 16:20 (#)
25930

>Армения -- под Кремлем.

Увы, Москва имеет сильные рычаги давления на Ереван, но не до такой степени, чтобы Армения подставила свою нац. безопасность в угоду России.

Армению и так устраивает текущее положение вещей, всё что армянам нужно у них уже есть. Огонь начинать первым не имеет смысла.

Азербайджану нужно "вернуть" "свои" территории.

России мечталось бы расставить своих "миротворцев" в регионе, и больше никогда не выводить, имея ещё большее влияние на стороны конфликта. Таким образом, если кто-то кого-то спровоцировал, то это Москва - Азербайджан, но никак не Армению. Армению не заставить начать боевые действия. Для Армении это бессмысленно.

User american_uncle, 02.04.2016 17:42 (#)
25290

Не сомневаюсь, что тут есть и азербайджанский след. Но нужно помнить, что Кремль долгие годы поддерживает напряжение в зоне конфликта, не стремясь разрешить его на деле. Такие конфликты по периметру Рашки Кремлю очень выгодны. Это очень старая политика. Кремль стремится посеять хаос везде, в то же время мечтая полностью зацементировать социальное пространство внутри страны. Подобные рычаги используются, например, сейчас против Турции (поддержка курдов).

Политика нехитрая и подлая, но, как ни странно, до сих пор очень действенная.

User valerian01, 02.04.2016 18:57 (#)

1) В Грузии некоторое время назад был скандал: правительство начала переговоры с Газпромом. Когда это дело получило огласку, тогдашний премьер Гарибашвили внеочередной раз раванул в Азербайджан объяснятся по этому поводу. Дело в том что азербайджанский SOCAR дает газ в Грузию.
2) Через Казахстан - Азербайджан - Грузию - Украину открывается Новый Шелковый Путь в обход России.

Вопрос: Зачем Азербайджану эта война. Дядя Алиев совсем дурак ?

User american_uncle, 02.04.2016 19:02 (#)
25290

Т.е., вопросов, зачем Кремлю эта война, у Вас не возникает? Уже хорошо.

User valerian01, 02.04.2016 19:16 (#)

На мой взгляд, эта война не нужна и Армянии. Если страна ввяжется в войну, её
экономика упадет в минус.
По моему скромному мнению Нагорный Карабах должен находиться под международным
протекторатом, но без России.

User vissarion, 03.04.2016 22:50 (#)

Сейчас самое время для Путина ввести вежливых человечков в Карабах и под лозунгом
" Так не доставайся же ты никому!" Провести стремительный, как понос, референдум и
присоединить территорию к РФ.

User american_uncle, 03.04.2016 23:50 (#)
25290

А с Саргсяном этот вариант уже согласован?

Есть такая штука - репутация . Назовите хотя - бы 1 вооружённый конфликт на просторах бывшего СССР без участия РФ . Сравните список военных баз РФ со списком конфликтов . Совпадение? Не думаю ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 02.04.2016 16:37 (#)
28204

Лучше ей не ножки, а шейку сломать!

User tanakian, 02.04.2016 16:59 (#)
25930

бремя советского человека (:

(комментарий удалён)
User tanakian, 04.04.2016 15:15 (#)
25930

а я думал что Путин и гебня самые что ни на есть советские люди. и власть у них советская.

, 02.04.2016 15:17 (#)
23024

а значит скоро на поверхность в том или ином виде выползет ботоксная пхуйловская харя.

User sova46, 02.04.2016 16:38 (#)
28204

Уже выползла. миротворец чертов глубоко обеспокоенный!
http://news.am/rus/news/320140.html

User vadimgl2, 02.04.2016 16:30 (#)

А не пойти ли ей с этих просторов в пешее эротическое путешествие. Как когда-то припёрлись, так теперь пожалуйте вон. Там живут народы, которые сами прекрасно разберутся, как им жить и без вашего имперского участия. Или монголам видимо тоже надо будет вспомнить о своей ответственности за бывшую империю.

Вы понимаете значение слова ответственность? Гадить всем до кого можно дотянуться это вопиющая безответственность . Британия несёт ответственность за просторы бывшей империи и это видно по уровню жизни в её бывших колониях. А РФ пора уже научиться отвечать хотя-бы за свои поступки и соблюдать свои законы для начала . Какая империя , о чём вы ? Страной руководит мелкий гопник , который врёт на камеру и неспособен обеспечить безопасность в 200 метрах от Кремля или защитить члена совета по правам человека при президенте РФ. Государство догнивает и всем плевать .

(комментарий удалён)
, 03.04.2016 00:00 (#)
23024

бывшие осколки совдепа это нынче независимые государства. И что там делается - не ваше пхуйловское собачье дело.

(комментарий удалён)
, 03.04.2016 00:27 (#)
23024

"я милого узнАю по походке" (с)

Ага сами .Вот крымнаш это особенно яркий пример этого "сами". Только вот ведь в чём штука чем крепче страна давала русским ( советским ) по зубам, тем она лучше живёт( Финляндия Польша) . И наоборот где русская военная база появилась - там жить хреново . ( абхазия осетия приднестровье ...) А были ведь процветающие ( по меркам СССР районы)

, 03.04.2016 00:26 (#)
23024

более того, оказывается кто-то может спокойно подойти к резной двери гебнявой "святая светых" на Лубянке и поджечь её.:-))) Все эти чекистские меры безопасности и таинственность на самом деле пшик. И только безмерные расейская бестолковость и трусость позволили этой конторе продолжать существовать и даже процветать, вспомним повал лубянского монумента. В тот момент их можно было брать голыми руками, они там сидели и дрожали, никто из них и не пикнул бы.

User victor321, 02.04.2016 20:14 (#)
24045

Отличный вопрос. Я вот все время думаю, что такое война в Чечне. Она Гражданская?
Кстати, мой совет вове путену - нужно завоевать КНДР. Тогда все "спасибо" скажут.
Вот только силенок у вовки нету, растратил все в походе на Киев.

User bendera, 02.04.2016 14:24 (#)
25134

туркин, а путя чужыми руками по помидорам.

(комментарий удалён)
User tanakian, 02.04.2016 16:26 (#)
25930

ГРУшники в НКР не пройдут незамеченными. Я там постоянно бываю, ситуацию слишком хорошо контролируют местные власти.

Я склоняюсь к мнению, что скорее всего Алиев решил попробовать, насколько сложно будет провести блиц-криг, ну и идея уже кажется провалилась.

Если этот конфликт и был спровоцирован Москвой, то Москва провоцировала Баку, а не армянскую сторону. Москве всегда хотелось расставить своих "миротворцев" в регионе и контролировать ситуацию. Армянскую сторону не заставить начать боевые действия, нет мотива. Азербайджану "нужно" вернуть "свои" земли, их спровоцировать можно.

User orge, 02.04.2016 11:17 (#)
4479

А может и наоборот -- будет жару поддавать, т.к. там неподалеку TANAP пройдет.

User wasja39, 02.04.2016 12:05 (#)
19108

100% чтобы газопровод зарубить. В Сирии тоже все началось, когда через нее газопровод собирались тянуть.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.04.2016 16:35 (#)

Вот именно, спросили бы обычных сирийцев, и они наверняка согласились бы, но местный царёк и царёк ещё одной северной страны решили не пущать.

User sova46, 02.04.2016 16:41 (#)
28204

Газопровод будет идти севернее, из-за газопровода постаралисьбы спровоцировать столкновение Грузии с Азербайджаном, там тоже есть свои "скелеты в шкафу".

User keystone, 02.04.2016 17:43 (#)
19137

Золотая нынче работка - быть предсказателем того, где пуйло следующую кровавую бучу замутит. Где пошла речь о прокладке газо- нефтепровода или постройке терминала - там и вынырнут пуйловы рога. Дело непыльное, знай газетки почитывай и предсказывай...

User illi, 02.04.2016 11:27 (#)

да вы абсолютно правы, окурку очень выгодна очередная войнушка, надо же всё время отвлекать своё население от внутренних проблем.

User sova46, 02.04.2016 11:58 (#)
28204

Начал явно Азербайджан.Во- первых президент Армении катается сейчас по США. Во-вторых, если бы начала Армения, она начала бы летом, когда бурлила улица, причем в основном молодежью. Это помогло бы не только заткнуть протест, но и мобилизовать протестующих резервистов. Сейчас протест еле теплится, причем поддерживается в основном стариками. Летом, после протестов против российской компании, владеющей электросетями, Россия не только продала эту компанию, но и обещала 200 миллионов долларов на оружие. Пока только согласован перечень поставок. В то же время весной-летом Азербайджан получил огромное количество современного оружия от России, 2-3 недели назад российские эмиссары ездили туда выбивать долг.

User vadimgl2, 02.04.2016 16:44 (#)

Ну вполне возможно что Москва напрямую связалась с руководством КНР или рядом полевых командиров, и предложила за хорошее вознаграждение пострелять и пошуметь. И намёк Азербайджану насчёт этого долга за оружие,и проверка, насколько ситуация в Карабахе поддаётся провоцированию на войну, и как среагирует Азербайджан.

User vadimgl2, 02.04.2016 16:45 (#)

НКР конечно ; D

User samedov_57, 02.04.2016 19:19 (#)

Начал явно Азербайджан.Во- первых президент Армении катается сейчас по США.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не ожидал. Зачем вы так? Они оба - там... Провокация на 100%. Но чья?

User sova46, 02.04.2016 19:54 (#)
28204

Извините, не знала. что Алиев тоже в США, у нас мелькнуло, что встречи президентов не будет, вот я и ошиблась. Кстати, Серж (не дна ему не покрышки) сегодня вернулся.

User sova46, 02.04.2016 12:01 (#)
28204

При этом я не думаю, что Азербайджан не согласовал свои действия с Россией. Ей же не терпится быть миротворицей.
После обострения летом 2014 года Армения постоянно требует установку на линии разограничения устройств постоянного мониторинга, чему Азербайджан яростно сопротивляется.

User valerian01, 02.04.2016 15:18 (#)

Но с другой стороны через Азербайджан проходит Новый Шелковый Путь в обход России.

User samedov_57, 02.04.2016 19:27 (#)

После обострения летом 2014 года Армения постоянно требует установку на линии разограничения устройств постоянного мониторинга, чему Азербайджан яростно сопротивляется.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-((((((((((((((((((

User buldog555, 02.04.2016 11:33 (#)

Да, да, знаем,

как только "русские уходят из Сирии", они входят убивать в Карабах.

, 02.04.2016 15:13 (#)
23024

тем более что расейские из Сирии не вышли, а наоборот усилили там свою группировку.

User tanakian, 02.04.2016 17:09 (#)
25930

"русских" в Арцах армяне не пустят. у нас тут с Азербайджаном проблем хватает, только "русских" не хватало.

User andrey_62, 02.04.2016 11:39 (#)
3180

Пора бы уже отрывать Крысе лапки, действуя на опережение. Иначе завтра у него зачешется "исконно русский" Северный Казахстан и сакральный Байконур - место "Великого Космического Крещения".

Там могут вынырнуть невежливые китайские человечки и почесать по самое не балуйся . Вон рядом с Турией уже повоевали. Злые они ;-)

User illi, 02.04.2016 11:42 (#)

а население - те самые 90 % будут очень рады очередной войне, захвату территорий и разжиганию межнациональной розни.
они обижаются на русофобию, но себе позволяют ненависть, хамство, оскорбление, мат и угрозы в адрес других народов - "чичи, грызуны, каклы, гейропейцы, пшеки, приебалты, пиндосы" и тд...

User andrey_62, 02.04.2016 11:51 (#)
3180

Ладно бы только ненависть в адрес "иных" - но как можно так презирать самих себя?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.04.2016 11:59 (#)
3180

Скоро и "бульбаши" добавятся...

User greg1961, 02.04.2016 14:20 (#)

Беларусы даже не дёрнутся,там у кацов всё схвачено и армия и служба безопасности,а Лука и 2-х минут не проживёт если что.

User maxno, 02.04.2016 14:02 (#)
22523

+++++++++

User bendera, 02.04.2016 14:23 (#)
25134

+++++++++++++

User samedov_57, 02.04.2016 14:37 (#)

а население - те самые 90 % будут очень рады очередной войне, захвату территорий и разжиганию межнациональной розни.
------------------------------------------------
На внешнюю политику и агрессию этой преступной власти и Империи зла - России - ст. 282 УК не распространяется. У них более глобальные задачи - вбить клин, как между США и Европы, так и внутри самой Европы разжечь меээтнический конфликт (руками ею-же инспирированными беженцами), с целью последующего военного удара по каждой из ослабевших Евр. стран...

User freepeople, 02.04.2016 12:05 (#)

Окурок пришел в ярость после приема На высшем уровне Азербайджанского пр-та в Вашингтоне

User ladywinter, 02.04.2016 12:13 (#)

Вице-президент США Джо Байден провел отельные встречи с президентами Армении и Азербайджана, призвав к диалогу с целью урегулирования давнего конфликта вокруг Нагорно-Карабахского анклава.
**********
И суток не прошло...И вот опять

(комментарий удалён)
User django2, 03.04.2016 04:14 (#)

Совершенно верно. У меня такое подозрение, что готовится почва под "федерализацию" Азербайджана. Карабах - туда, лезгинов - сюда, талышам референдум. Там и Иран может подтянуться со своей стороны. Естественно, что Турции дело помидорами после этого не закончится... Кадыров поможет Дагестану вернуть в свое лоно лезгинов. Дагестан в благодарность вернет Чечне Ауховский район. Устоявшийся мировой порядок нарушится не только в Украине и Крыму, но и по всему Кавказу и Закавказью плюс Сирия с ИГИЛом и курдами. И Европа с беженцами, и КНДР с бомбой и мудаками. А вы говорите, что Крым надо вернуть...

User parabellum317, 02.04.2016 12:35 (#)
25772

Тут уже не столь важно, кто начал стрелять первым. Известно только, что хренлю выгодно, чтобы карабахский конфликт продолжался ВСЕГДА. Так как если там наступит полный мир - кто-нибудь начнет засматриваться на ЕС и НАТО.

User maxno, 02.04.2016 14:03 (#)
22523

Совершенно точно!!!!!!!!!

User a_berg, 02.04.2016 15:11 (#)
29430

Этот конфликт перестал быть карабахским. Началась опосредованная война между РФ и Турцией в закавказском регионе. А точкой отсчёта стал провал переговоров Керри с Путиным. Не исключено, что конфликт может плавно перейти в прямое столкновение.

User parabellum317, 02.04.2016 16:22 (#)
25772

При чем там Турция? Расея поставляет оружие обеим сторонам конфликта, лишь бы только он никогда не угас.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.04.2016 17:46 (#)
25772

Тебе жаль, что ушел придурок никодим? :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.04.2016 18:03 (#)
25772

С Никодима я любил прикалываться:))
----------------------
Потому что он не болтался на твоей штанине, как на моей :))

User parabellum317, 02.04.2016 17:49 (#)
25772

А хелпа ты зря называешь кремлёвским. Он просто самовлюблённый павлин. И из-за споров по этому поводу, я лишился своего многолетнего ника. Но я нисколько не жалею :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.04.2016 18:06 (#)
25772

Кстати , здесь появился новый "американский" ватник - Garrick...тот ещё фрукт!
--------------------------
Знаю. Стараюсь не наступать на гавно - потом ботинок выбрасывать :)

User valerian01, 02.04.2016 18:22 (#)

Ушел Павел Шехтман (sfrandzi).
Я помню время, когда Ихлов на форуме вступал в полемику, публиковал свои "простыни".
И авторов было много.
Теперь они на Каспарове.

User django2, 03.04.2016 04:17 (#)

Ихлов на Каспарове своей графоманией забодал уже. Мое личное мнение.

User valerian01, 03.04.2016 14:47 (#)

Тексты у него "тяжелые", словно написанные "на коленке". Продираюсь с трудом.

User a_berg, 02.04.2016 17:54 (#)
29430

При том, что турки и азеры один народ (почти), кроме того имеют тесные контакты в экономике, политике, культуре, спорт и во всем остальном.

User parabellum317, 02.04.2016 17:59 (#)
25772

Я это знаю. Но тем не менее расея поставляет оружие Азербайджану даже больше, чем Армении. Так что на этом театре военных действий никакого противостояния Турции и Расеи не наблюдается.

User a_berg, 02.04.2016 19:27 (#)
29430

никакого противостояния Турции и Расеи не наблюдается
---------------
Хотелось бы верить, что это так. Ты не можешь так с ходу наблюдать противостояние в proxy war. Подожди, только вчерась начали.)) И потом, Русня никому оружие бесплатно не поставляет. Оружие у них покупают за не малые деньги. И так как Азербайджан имеет бОльшие финансовые возможности чем Армения, то и закупают больше.

User parabellum317, 02.04.2016 19:51 (#)
25772

А где я сказал, что бесплатно? Но если бы хренль был за одну сторону конфликта - другой стороне он бы не продавал ни за какие деньги. Так что Азербайджан хрен бы чё купил у расеи. Повторяю - хренлю нужен ВЕЧНЫЙ карабахский конфликт, и похрен ему Турция в этом случае.

"Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент" (с)
Или "прибнуждение к миру" в Грузии...

User nik7777, 02.04.2016 12:46 (#)

„Политика России – неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики – покорить мир и править в нем – есть и будет неизменной. Московский панславизм – всего лишь одна из форм захватничества…“ ©.
(К. Маркс „ Разоблачения дипломатической истории XVIII века“).

Кто следующий в очереди – Казахстан или Беларусь? Или страны Балтии…

User vezhlivyj, 02.04.2016 12:59 (#)

Решили Турцию втянуть в конфликт, путлер и здесь "всех обхитрил".
Скорее всего применили способ "финляндских агрессоров", "зелёненькие человечки " расквартированные в Армении выехали на "учения и "заблудившись" постреляли в обе стороны, начав обстрел с обстрела дружественных армян.

User nik7777, 02.04.2016 13:16 (#)

Не сомневаюсь, что все так и происходило, поскольку золотоордынствующие, облаченные в овечьи шкуры „миротворцев“, только и способны на такие мерзопакости.

User tanakian, 02.04.2016 16:36 (#)
25930

мне не хочется выгораживать или заступаться за Москву, даже неприлично получается как-то в наши дни. но я думаю, что в конкретном случае вмешательство Москвы если и есть, то в виде поощрения Азербайджана на начало военных действий. Возможный мотив - размещение своих "миротворцев" и больший контроль региона.

Сейчас всё уже вполне ясно. Есть жертвы среди военных с обоих сторон. ГРУшников не наблюдается.

Алиев давно угрожает взять Арцах силой, так что неудивительно, если наступил момент, когда он попробовал.

User sova46, 02.04.2016 16:43 (#)
28204

Там выше Танкян объясняет. что это невозможно.

User sova46, 02.04.2016 16:44 (#)
28204

Пардон, Танакян!

User anticom, 02.04.2016 13:08 (#)
31002

Цены на нефть влияют на стабильность диктаторских режимов. Народ должен сплачиваться вокруг уголков стабильности, центрами которых являются дворцы их властителей.

User ledorubb, 02.04.2016 14:50 (#)
24106

Армения долго будет кровью выхаркивать "российскую поддержку".

User tanakian, 02.04.2016 16:39 (#)
25930

а нету у Армении "росийской поддержки" и никогда не было.

РФ продаёт оружие Азербайджану в том числе как средство давления на Армению.

В девяностых Азербайжан получил от России в десятки раз больше оружия, а перед этим советские войска учавствовали в этнических чистках армян. А ещё раньше Арцах оказался под контролем Азербайджана по решению Москвы. Здесь всё помнят и не забывают.

, 02.04.2016 15:15 (#)

на ринг вызываются бойцы левон в жёлтосинекрасных трусах и самедов в трусах синекраснозелёных. в этой схватке горные коз.. пардон ,джигиты должны нам объяснить кто прав и у кого больше прав. гонг!

User tanakian, 02.04.2016 17:15 (#)
25930

армян джигитов не бывает. джигиты это из другой оперы. спасибо за обобщения.

, 02.04.2016 17:20 (#)

как в таком случае называется по армянски трус не хотящий пары слов сказать в защиту отечества?

User homemovies, 02.04.2016 15:48 (#)
21466

ну вот, а говорили, что пу с Турцией будет воевать. или вот общественник Илларионов ванговал, что с Саудовской Аравией. какая Турция, пу мочит только второклассников. Карабах - бей нулевым! ну теперь-то уж точно Обама ответит взаимностью.

, 02.04.2016 15:59 (#)

Похоже у Левона и Мамедова нет желания родину защищать. А вот в интернете пиз...ть и рассказывать ,как американцы бомбят мирные фашистские города это пжлста. Трусы!

, 02.04.2016 19:34 (#)
28332

garrick = провокатор

, 02.04.2016 19:39 (#)

пока вежливо прошу объяснить в чём моё провокаторство?

, 03.04.2016 03:10 (#)
28332

вежливый ответ - я с хамами не воюю...

, 03.04.2016 10:53 (#)

старая курица таки нацарапала пару слов, но вместо ответа на вопрос опять оскорбление. очень типично для торговок с подольского базара и внешность подходящая. шла бы лучше правнуков няньчить. здесь куриный интеллект не ценится.

, 03.04.2016 23:22 (#)
28332

не долго тебе здесь гарцевать, злобный троль

, 03.04.2016 23:26 (#)

дура.

(комментарий удалён)
, 04.04.2016 18:53 (#)

спасибо за поддержку. дело в том , что нападающие не понимают , что для меня это вовсе не тяжкий труд отбиваться, а удовольствие и тренировкка мозгов. без труда не вытащишь рыбки из пруда. кроме того не все нападают. kramerica умный и образованный человек и многие другие на сайте не начинают знакомства со мной с оскорблений. я всегда только отвечаю на грубость.всё же поддержка ваша важна , спасибо.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 04.04.2016 12:09 (#)

Маска,я с Вами не пересекалась на форуме?Просто скажите "да или "нет",не снимая её.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 13:39 (#)
25772

Где заглавная буква в начале предложения, сцуко? :))

User parabellum317, 04.04.2016 13:40 (#)
25772

++++++++++++++++++

, 02.04.2016 22:10 (#)

мадам, напрасно вы разместили свой портрЭт в аватарке. седые волосы не признак ума , а скорее знак ранней менапаузы и пиз... пардон, конца всему. я с женщинами и детьми не воюю , но и оскорблять себя голословными выпадами не дам. в ваших интересах забыть мой ник.

Не понять, то ли с Азербайджаном РФ воюет, то ли с Арменией?

User keystone, 02.04.2016 17:38 (#)
19137

Президент России Владимир Путин глубоко обеспокоен сообщениями о возобновлении боевых действий в Нагорном Карабахе и "сожалеет из-за того, что ситуация опять скатилась к вооруженному противостоянию"
-------------------------------
О да! Так глубоко обеспокоен, что на месте от волнения усидеть не может, аж приплясывает. А особенно глубоко скорбит о возможности возникновения препятствий к постройке газопровода TANAP и прокладке нового шелкового пути...

User tatic, 02.04.2016 22:43 (#)

++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.04.2016 00:52 (#)
23024

куда залезла расея со своим миротворчеством и интересами - везде застой, нищета, запустение, мерзость, коррупция, беззаконие и прочие расейские прелести. Приднестровье, Абхазия, лугондон.