новость КНДР пригорозила нанести превентивный удар по Южной Корее

12.03.2016
Военный парад в Пхеньяне. Фото: internationalpost.co

Военный парад в Пхеньяне. Фото: internationalpost.co

Вооруженные силы КНДР готовы нанести превентивный удар по Южной Корее. Как заявили в северокорейском генштабе, удар будет нанесен при малейшем признаке того, что Сеул готовит вторжение. Армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", отмечается в заявлении. Пхеньян в последние недели неоднократно угрожал Сеулу и США.


Комментарии
User orge, 12.03.2016 12:23 (#)
4479

В первобытные времена вождь племени должен был периодически демонстрировать свой, так-скать, потенциал и способность править, преодолевая определенную дистанцию (см. хеб-седный бег египетских фараонов). Теперь для этого можно просто сотрясать воздух, периодически запуская ракетки.

User american_uncle, 12.03.2016 21:29 (#)
25290

Кстати, у многих животных вождь обычно демонстрирует для этого эрегированный пенис, чем приводит подданных в состояние страха.

Не случайно, видимо, ядерные ракеты также имеют похожую форму. Вот, Ким и демонстрирует время от времени эрегированные баллистические ракеты. :)))

User orge, 12.03.2016 21:38 (#)
4479

И на всякий случай расстреливает из пулеметов своих же сановников.

User american_uncle, 12.03.2016 21:40 (#)
25290

Жестокая реальность, увы... Но он при этом плачет - я сам видел! :)))

, 13.03.2016 05:56 (#)

Только вот у него они "компактные"

User sergii_from_kyiv, 12.03.2016 12:26 (#)
13636

Эти тракторы на параде особенно внушают страх.

User wasja39, 12.03.2016 12:34 (#)
19108

А Вы не смейтесь. Они везут ядерные боеголовки большой дальности и еще большей точности. А тракторы специально в Китае на недельку одолжили, чтобы повыпендриваться перед мировой общественностью. Обычно их лошади или люди тянут.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2016 12:43 (#)
13636

Какой смех? Если уж такие гиганты мира как США и Япония их воспринимают всерьез, то куда уж мне насмехаться над всегалактической угрозой.

User makhno, 12.03.2016 14:10 (#)

У Пу межгалактические пуколеты. У Ына всегалактические Ыдреные силы. пук - Владыка, а Ын -Темный Лорд не иначе :)

User wasja39, 12.03.2016 12:31 (#)
19108

Блеать вот чего оно добивается? "Обама, введи войска" типа?

User andrey_62, 12.03.2016 12:44 (#)
3180

Хочет лично поприветствовать спецназовцев, кончивших Бен Ладена?...

User wasja39, 12.03.2016 13:04 (#)
19108

Наверное. Мало ему, что его по корейскому телику 24 часа в день крутят. Он хочет, чтоб Клинтон в Вашингтоне смотрела в прямом эфире, чо эти морпехи с ним делают. Извращенец, бля...

User andrey_62, 12.03.2016 13:13 (#)
3180

А может от зависти - ну нет у него таких соседей, у которых можно оттяпать свою "абзазию" :-)

User novenkij, 12.03.2016 13:31 (#)
24654

Всё гораздо проще - рис кончился, боится, что народ от голода его самого съест.

User makhno, 12.03.2016 14:23 (#)

Точно. Решил обьявить войну и тут же незмедлительно капитулировать да сдаться в плен. :)

17845

«Зачем лаять хозяину, если у него есть собака». Если нет экономики, то спасает своевременный лай в адрес недругов хозяина. Северная Корея до сих пор является единственным союзником Китая.

(комментарий удалён)
17845

Китайцы публично могут сколько угодно отрекаться от северокорейского режима, но по-прежнему будут оказывать им тайную поддержку, следуя логике выбора из двух зол. Альтернатива-то гораздо хуже: после разгрома Ына в Китай хлынут беженцы, американцы займут весь Корейский полуостров, перспектива появления "под боком" 75 миллионного экономического монстра.

(комментарий удалён)
17845

Война без беженцев? Каким образом? Корея имеет статус основного союзника США вне НАТО, т.е., после объединения страны этот статус будет распространяться на весь Корейский полуостров. Сравнивать экономический статус по ВВП не совсем релевантно в XXI веке, но пока нет других методик - ВВП Кореи в три раза меньше японского монстра. У объединенной Кореи в перспективе могут быть сопоставимые показатели с Японией. Вспомните Германию: в 80-е шли вровень с французами, а после деоккупации восточных земель немцы стали постепенно уходить в отрыв. На мой взгляд, "объединение Кореи" не укладывается в схему приращения территорий.

, 13.03.2016 06:01 (#)

Китайцы тихо и спокойно уже давно пол-европы и америки заняли. В университетах американских самый большой процент студентов - китайцы, в школах - китайцы. Музыка - китайцы, спорт, наука,.... Не нужна им война. Не станут они поддерживать Северную Корею

17845

То же самое 30 лет назад говорили про грядущую экспансию японцев, теперь лжепророки переключились на китайцев ;-) А кому была нужна война в 1913 году? Повторюсь: политический рисунок редко выписан в черно-белых тонах, всегда присутствуют оттенки.

, 14.03.2016 16:45 (#)

А я не говорю, я вижу.
Я живу в Нью-Йорке. Мои дети участвуют в музыкальных конкурсах и математических олимпиадах на национальном уровне. И там и там 90% азиатов. В ведущих университетах (Айви лига, MIT, Стэнфорд) азиатов порядка 20%а в хороших государственных университетах эта цифра 40-50%! Что почти в два раза выше чем 25 лет назад. Так что это все - реальность, смешно Вам ;) или нет ;(

User help007, 12.03.2016 12:36 (#)
5984

В понедельник Министерство обороны КНДР заявило о возможности упреждающего ядерного удара по Южной Корее в случае малейшей военной активности, "направленной против верховного главнокомандующего и генерального штаба республики".
=====================================================================================
Дайте им сена успокоительного какого-нибудь.

User wasja39, 12.03.2016 13:02 (#)
19108

Это типа с маковой соломкой? Где ж его щас взять, сена-то? Не сезон вроде. Следующий вопрос: где взять стока маковой соломки, чтоб сено для всей СК заменить?

User help007, 12.03.2016 14:08 (#)
5984

Так у СК и взять, у них запасы должны быть будь здоров, судя по всему.

User help007, 12.03.2016 14:09 (#)
5984

В крайнем случае ФКСН поможет точно.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 12.03.2016 13:34 (#)

что это Ын так вовремя возбуждается, помогая путлеру отвлекать внимание мира от своих неудач и неприятностей, команду получил не иначе педофильскую

(комментарий удалён)
User sova46, 12.03.2016 15:39 (#)
28204

Хорошая книга о КНДР http://flibusta.is/b/378995

User modest, 12.03.2016 17:07 (#)

Как же все это знакомо! "Если драка неизбежна, то нужно бить первым!"
Скоро мы будем отличаться от КНДР только разрезом глаз у основной массы населения.

User buratino2, 12.03.2016 17:09 (#)

Кндр сегодня - это то, чем россия с путиным будет завтра. Никаких машин времени не нужно.

User keystone, 12.03.2016 18:51 (#)
19137

армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению",
--------------------------
Молодец Ын, без ошибок с воффкиной шпаргалки переписал, один в один. "Корейский мир" только добавить забыл...

User garin, 12.03.2016 20:40 (#)

"Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын стал зрителем «соревнования танкистов КНА – 2016». С удовольствием наблюдая бурно стремящиеся танки, он оценил, что танки перепрыгивают через препятствия. И с радостью сказал, что танк есть дух Народной Армии и приятно на душе. Гул, зараженный готовностью уничтожить врага, и громогласное эхо пропаганды по-фронтовому и агитации по-фронтовому, вселяющих в сердца танкистов доблесть, сказал он, напоминают поле сражения, а не учебное. И удовлетворился обстановкой. Раз вспыхнет война, сказал он, танкистам следует неудержимо наступить и железными гусеницами раздавить позиции противника. Для этого им следует перенимать боевую хватку и боевой дух героического экипажа танка № 312 105-й гвардейской Сеульской танковой дивизии имени Рю Гён Су, который во время Отечественной освободительной войны беспощадно раздавил врагов и, первым ринувшись в Сеул, и водрузил флаг КНДР на марионеточном центральном ведомстве.

Ким Чен Ын дал ценные советы для усовершенствования боеготовности танкистов.

Он отметил: уникальный шанс для объединения Родины, что дороже кучи золота, прежде всего выберем мы, а если враги, беснуясь, смеют заронить опрометчивый огонь на нашу священную родную землю, то обязано беспощадно уничтожить.
Он выразил надежду и уверенность в том, что танкисты будут надежно защищать VII съезд ТПК железными бронями, подготовленными Родиной и народом, и блестяще ознаменовывать знаменательный сей год как год укрепления боеспособности и усовершенствования боеготовности."
http://www.uriminzokkiri.com/index.php?ptype=russian&no=118303

User kaplun, 12.03.2016 21:07 (#)

Квинтэссенция совка...

User natala, 13.03.2016 12:24 (#)
3006

"Как заявили в северокорейском генштабе, удар будет нанесен при малейшем признаке того, что Сеул готовит вторжение. Армия КНДР готова провести операцию по "освобождению Южной Кореи и национальному объединению", отмечается в заявлении."

Так вот в чём смысл всех этих деяний - "освобождение" Южной Кореи и национальное объединение конечно же под эгидой Кима. Ведь абсолютно ясно, что никакого вторжения Южная Корея не готовит.