новость Китай: Мы уважаем целостность Украины

03.11.2014
МИД Китая. Фото: Википедия

МИД Китая. Фото: Википедия

Пекин уважает суверенитет и территориальную целостность Украины, заявила официальный представитель китайского МИДа Хуа Чуньин, комментируя "выборы" в "ДНР" и "ЛНР". Таким образом, Китай дал понять, что не признает "выборы", поскольку они прошли не по законам Украины. Ранее об отказе признать "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" прямо заявили США и Евросоюз.


Комментарии
(комментарий удалён)
User n_ever, 03.11.2014 17:33 (#)
21078

Это точно. Китаю и Сибири с Дальним Востоком хватит за глаза.

User voron120, 03.11.2014 18:36 (#)
20918

Да , некоторые идиоты полагают , что Китай имеет виды на Сибирь и Дальний Восток .

User andrey_62, 03.11.2014 19:02 (#)
3180

Вот и сходи на сайт - на китайский сайт - к этим идиотам - к китайским идиотам - и скажи им все, что думаешь по поводу северных территорий.

Зарегестрированый законопроект о присоединении к Китаю территорий России является, по сути, не просто зеркальным отражениям действий России в отношении Украины. Это – подготовка Китая к началу аннексии российских территорий.
Согласно китайскому законопроекту, принятие в Китайскую народную республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:
1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении в Китай получит одобрение;
2) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части иностранного государства.
"Вводится упрощенный порядок приема в гражданство для граждан России.
В чем упрощение: снимаются требования, связанные с необходимостью проживания на территории Китая, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства России, срок для получения гражданства 2 месяца, а не год. Эти законопроекты могут стать инструментом геополитической востребованности Большого Китая", - считает Сунь Вань Хань.

(комментарий удалён)
User gin, 03.11.2014 22:55 (#)
5316

неверный друг опаснее врага.. боюсь, обидят кремлевских не по-детски

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.11.2014 02:34 (#)

Ну и зря. В Косово был народный референдум, а в Луганде- фикция, и захват войсками соседнего государства. Косово можно было и признать, тем более что его и все остальные признали.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.11.2014 10:55 (#)

Китайцы- исключение. Когда приглядятся поближе- они тоже признают Косово.

(комментарий удалён)
User boris_k, 03.11.2014 17:46 (#)
3734

скоро появится поговорка: врёт, как чекист.
А вот что пишет вышеупомянутая статья в Нойе Цюрихер Цайтунг на самом деле, не в переложении хорошо оплаченного чекистского лгуна:
"4,2 миллиона бюллетеней были напечатаны для этой инсценировки "государственности". Как и ожидалось, победили вожди Захарченко и Плотницкий, сообщают "избирательные комиссии". Отвечают ли эти победы действительно воле народа, проверить трудно. Многие люди напуганы террором. Официальных наблюдателей на выборах не было. Вместо этого в комиссиях присутствовали угодные сепаратистам представители крайне правых, шовинистских партий из Германии, Австрии и США. Они должны были придать этой театральной постановке демократическую лакировку."

User zvirblis_317, 03.11.2014 17:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User cherubina_, 03.11.2014 18:54 (#)

поговорка: врёт, как чекист.

)))) класс

User parnek115, 03.11.2014 19:44 (#)
2924

Спасибо, Борис. Этим типам плюнь в глаза--божья роса.

User nfgbh1970, 04.11.2014 20:25 (#)
27828

Уважаемый Борис, вы несколько отстали от реалий или давненько не были в стране Московии. Упомянутая вами поговорка широко распространилась в узких кругах примерно в начале "нулевых" - после историй с "рязанским сахаром" и "она утонула"

User truakater, 03.11.2014 17:58 (#)
21996

Единственный факт от псевдовыборов в лугандоне это то, что рашкостан получит новую порцию санкций. Больше ничего не изменилось. Украина контролирует территорию АТО и отслеживает все перемещения калорадов. Эти калорады как жуки в стеклянной банке.

User ulwar, 04.11.2014 00:16 (#)

Но ведь по Вашей ссылке нет ни слова про "потеряла контроль"!

User lory_ll, 03.11.2014 17:53 (#)

Китай железной рукой пытается сдержать собственных сепаратистов. Ему только чужих поддерживать не хватало.

User rikchel6, 03.11.2014 17:55 (#)
3027

"...Слышен на Волге голос Янцзы,
Видно китайцам сиянье Кремля..."

User uris, 03.11.2014 18:15 (#)
22173

как же так, Вова? Ты им трубу, а они тебе - хуй.. Нет правды в этом мире..

User django2, 03.11.2014 21:21 (#)

Не хуй, а хуа или хунь.))

User pipetka, 03.11.2014 18:23 (#)
21218

эх... Огурцоффа нет, кто же мне политику Великого Китая разобъяснит... ну хотя-бы . на примере моста через пролив...

User andrey_62, 03.11.2014 18:51 (#)
3180

Попробую.
Китайцы просто струсили. Они думают - вот признаем и уже завтра в Порт-Артуре появятся вежливые зеленые человечки.
А зря - не надо бояться человека в кожанке и с маузером.

User pipetka, 03.11.2014 19:05 (#)
21218

должна вам сказать, Андрей, что,до спецкорра газеты "Голос Нижнего Говногонска", коим является небезизвестный огурцофф, вам , как до Луны... и ро мост упустили...)))))))))))))))

User andrey_62, 03.11.2014 22:34 (#)
3180

Моста не будет - будет тоннель до Калифорнии. В две тыщи осьмнадцатом годе по нему с острова Врангеля в Санта-Барбару войдет колонна танков без опознавательных знаков.

User pipetka, 03.11.2014 22:50 (#)
21218

с табличками "стопов-поворотов нет"!)))))))

User andrey_62, 03.11.2014 23:07 (#)
3180

... на русском языке :-)

User pipetka, 03.11.2014 23:11 (#)
21218

)))))))))))

User baby_jay, 04.11.2014 01:22 (#)

То, что Китай не боится России - несомненно. Китай (точнее его лидеры) боится только двух вещей: внутреннего недовольства и США. США Тоже боятся Китай, так что тут обоюдная любовь. А внутреннее недовольство - это вопрос времени. В отсутствие демократии, которая позволяет выпускать пар, недовольство некуда девать - только вовне (агрессия против соседей) или вовнутрь (уничтожение врагов народа). Мой научный руководитель - китаец - рассказывал мне, что нынешняя фиксация китайских руководителей на экономическом росте во много определяется страхом перед народом. Если народ будет богатеть, он не будет думать о том, чтобы скинуть правителей.

User dlinny_nos, 04.11.2014 02:38 (#)

Китай и СССР не боялся. А на Россию ему просто насрать. Китай может смести Россию термоядерным ударом.

User baby_jay, 04.11.2014 03:33 (#)

Ну, термоядерный удар - оружие обоюдоострое. И у России оно тоже есть. Проблема сегодняшней России (точнее, Путина, что есть одно и то же согласно последним заявлениям) - это проблема обезьяны с гранатой (причем термоядерной).

User dlinny_nos, 04.11.2014 03:56 (#)

Пока есть. Но после китайского упреждающего удара его может практически не остаться. Да и Газпром наверняка сгорит.

User django2, 04.11.2014 05:50 (#)

Китай не будет сжигать свои леса и свой газ в России.

User dlinny_nos, 04.11.2014 11:05 (#)

Это если не будет ядерной войны. А если будет опасность войны- Китай в 1-ю очередь примет меры к тому, чтобы его самого не сожгли. И нанесёт упреждающий удар. А опасность такая есть. Российская ядерная доктрина распространяется не только на США. Но и кое на кого поближе.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.11.2014 10:59 (#)

Я уже говорил. Китайцы- это ваше зеркало. Со всем вашим сексуальным бредом и отчаянием, со всеми вашими доктринами превентивного удара. Только ещё более отвязанные, ещё более безбашенные, ещё более смелые и решительные, ещё более умные и хитрые, ещё более волевые. Поэтому, прежде чем задавать кому-то вопросы о китайцах, задайте сперва свои вопросы самим себе. Я понятно объяснил?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.11.2014 10:13 (#)

Почему? От недоумка всё что угодно можно услышать. Что Вас насторожило?

User fellix505, 04.11.2014 04:06 (#)
7155

У Пекина с уйгурами проблем хватает.

User fellix505, 04.11.2014 04:06 (#)
7155

У Пекина с уйгурами проблем хватает.

User fellix505, 04.11.2014 04:04 (#)
7155

Огурцов, вооружившись кайлом,одев ватник пашет на стройке века-мосте через Керченский пролив.Удачи ему,пассионарию и романтику!

User pipetka, 04.11.2014 08:32 (#)
21218

думаете, пашет?... сомневаюсь... огурец-редкостный лентяюга... скорее всего. в очереди в обменник стоит...

User fellix505, 04.11.2014 13:46 (#)
7155

:-) шутю я,шутю... (шучу).

User pipetka, 04.11.2014 13:48 (#)
21218

))))))))))))))))

User voron120, 03.11.2014 18:37 (#)
20918

А это не важно , признает кто-либо еще кроме России . Северный Кипр никто кроме Туцрции не признает , и что ? Это мешает туркам с Кипра ?

User andrey_62, 03.11.2014 18:51 (#)
3180

А разве не мешает?

User voron120, 03.11.2014 22:03 (#)
20918

Не сильно . По крайней мере с греческой частью соединяться не собираются .

User esccapist, 03.11.2014 22:28 (#)

товарищ гебнявенький соврамши (впрочем как всегда)
как-раз турки-киприоты мечтали и мечтают вновь объединиться, а вот грекам это на фик не было нужно и они, не взирая даже на давление Европы стращавшей их одно время, что не примет в ЕС если не будет объединения, не пошли ни на какие соглашения, сорвав переговоры.
Я между прочим считаю, что Европа тогда дала слабину, отойдя от своих принципов, надо было дожимать

User voron120, 03.11.2014 22:34 (#)
20918

Мне об этом турок сказал , а тебе кто ?
Кстати , ты особо не кричи , что к КГБ относишься - вашего брата не любят , могут и по-шее накостылять ....

User esccapist, 03.11.2014 22:37 (#)

"турок" сказал ? гыгыгы... А третьим кого взяли?

User voron120, 03.11.2014 22:46 (#)
20918

Тебя точно не было - с гебнявой гопотой не пьем-с .

User esccapist, 03.11.2014 23:12 (#)

гыгыгы !!! Так, может быть, вы, отец Федор, еще и "правозащитник"?

User arsenij503, 03.11.2014 23:35 (#)
21429

Даже лубянский стукач ворон понимает, что гебнявые это плохо...

User voron120, 04.11.2014 01:08 (#)
20918

Гебнявая мочалка ?

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.11.2014 19:06 (#)
21218

у него нечем...

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.11.2014 20:01 (#)
21218

туды оно ест)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.11.2014 20:10 (#)
21218

так совмещает... что ест. тем и гадит

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.11.2014 21:53 (#)
21218

где-то так)))

User voron120, 03.11.2014 22:04 (#)
20918

Да , да ... почитайте ваши комментарии и задумайтесь , каков ваш уровень .... оппозиция ? Нет , гопота из подворотни .

(комментарий удалён)
User voron120, 03.11.2014 22:32 (#)
20918

ну кто что нюхает ..... вот как-то так .

(комментарий удалён)
User voron120, 03.11.2014 22:44 (#)
20918

Ваша ненависть и злоба обернется против вас же самих . Карма .

User dlinny_nos, 04.11.2014 02:41 (#)

Ну, то есть, если Россию постигнет несчастье- Вы поймёте его причину.

User voron120, 04.11.2014 09:23 (#)
20918

А если не постигнет - то причину я уже знаю

User dlinny_nos, 04.11.2014 11:15 (#)

А причины всех прежних несчастий Вы тоже знаете? Уж их-то вы просто обязаны знать, хотя бы задним числом. Вот выходит ваш очередной правитель, и объявляет: "Мои верные поданные, мои братья и сёстры, дорогие россияне. нашу стрну опять постигло несчастье. Я оказался имбридинговым выродком, Гитлер оказался идиотом, а Обаму и вообще человеком не назовёшь, это обезьяна".

User voron120, 04.11.2014 13:49 (#)
20918

Иногда и ты оказываешься прав - Гитлер действительно выродок и идиот , а Обама похож на обезьяну ....

User dlinny_nos, 04.11.2014 13:54 (#)

А уж как были правы десятки миллионов оказавшихся в могиле совков!

User voron120, 04.11.2014 14:02 (#)
20918

.... А некоторые длинноносые идиоты продолжают танцевать на могилах павших . И не только совков . Ты понимаешь , что только что плюнул на могилы американо-канадского десанта в Нормандии , да и на всех остальных ?

User dlinny_nos, 04.11.2014 14:19 (#)

Длинноносые идиоты танцуют на могилах павших. А коротконосые идиоты ждут свежих могил, для своих танцев.

User voron120, 03.11.2014 22:01 (#)
20918

А тебя что-то не устраивает ?

User ladafox, 03.11.2014 19:16 (#)
21949

Интересно, какой же такой случай Китай сочтет удобным для наложения санкций?:))))))))

User orge, 03.11.2014 19:21 (#)
4479

Самый неожиданный для )(уйла и его обожателей.

User ladafox, 03.11.2014 19:28 (#)
21949

Восточное коварство? Да?)))))

User orge, 03.11.2014 19:36 (#)
4479

Китай умеет (вы)ж(и)дать.

User xavio, 03.11.2014 21:23 (#)

Скорее восточная мудрость :)))

User gin, 03.11.2014 23:00 (#)
5316

газ по себестоимости - эта санкция уже действует.. потом будут в убыток ханьцам продавать, в бывшую столицу орды

User rorik, 03.11.2014 19:29 (#)

Китайтсы - терпеливый народ. Так - невзначай, не признали - и всё тут :)

Кто там дручьбу замыслил с вост.соседом? Нагнут тебя, володька, красные
драконы

21790

Да здравствует серединная империя. Они еще вам покажут.

(комментарий удалён)
21790

Посмотрим! Мы всё торопимся, а у китайцев была ежедневная доставка почты и старший помощник младшего редактора - когда мы еще в пещерах жили. Они подождут, если что.

User elektorat, 03.11.2014 20:33 (#)

Пу Тин Хуй Ло - вполне китайское имечко.

User ladafox, 03.11.2014 20:51 (#)
21949

+++++++++++))))))))))))))))

User dlinny_nos, 04.11.2014 02:44 (#)

Хуй-Ло-Пут.

User zvirblis_317, 04.11.2014 09:36 (#)
21611

:))))))))))))))