новость Назарбаев пригрозил выходом Казахстана из ЕвразЭС

31.08.2014
Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Казахстан может выйти из Евразийского экономического союза, заявил президент страны Нурсултан Назарбаев. По его словам, Казахстан не будет находиться в составе организаций, которые представляют угрозу его независимости. Ранее на форуме "Селигер" Владимир Путин заявил, что Казахстан расположен на территории, где "никогда не было государства".


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 13:07 (#)
28204

Мелочь вроде бы. а зато как приятно?!
А там еще и Лукашенко свое слово вставит, он-то радуется, теперь у российского режима слава погромче, чем у белорусского.

User kiska, 31.08.2014 13:24 (#)
11196

++++++++++++

User adamkasimir, 31.08.2014 14:31 (#)
3543

)))))))))))))))

User gadfly85, 31.08.2014 14:33 (#)

" А там еще и Лукашенко свое слово вставит "

Не, Лукашенко они злить не будут - как же им потом без беларусских креветок))

(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 21:59 (#)
28204

И ошибся, потому радуется.

(комментарий удалён)
User sova46, 01.09.2014 10:44 (#)
28204

С Вами не поспоришь...

User antip___utin, 31.08.2014 22:05 (#)
10331

Не обманывайтесь... это слова для внутренней публики. Самодержцу надо поддерживать реноме независимого властителя у своих холопов.

User sova46, 31.08.2014 22:09 (#)
28204

Здравствуйте, давно Вас не видели!

User antip___utin, 31.08.2014 22:48 (#)
10331

Да, я редко захожу... но вот увидел сон, что Рубинштейна посадили, и решил заглянуть. С ним все в порядке?

User sova46, 31.08.2014 22:57 (#)
28204

Вроде бы.

User antip___utin, 31.08.2014 23:33 (#)
10331

Последняя публикация, сейчас посмотрел - 14 августа... Хм...
И сон такой отчетливый....

User sova46, 31.08.2014 23:57 (#)
28204

У Вас во сне ошибочка вышла, не того посадили.
Помню, снилось мне в году этак 81-ом, что КПСС распустили.

User nosferatu, 02.09.2014 11:34 (#)
4445

Допер наконец казахский лис в какое говно в лице путлера вляпался ! То ли еще будет ! Если эту мразь не остановят на Украине, то и Казахстану очень скоро придет пиздаускас !

User sova46, 02.09.2014 13:49 (#)
28204

Мне всегда казалось, что с Казахстана РФ начнет, да видимо нестерпимо было видеть рядом с собой свободных людей, вот и попер воблоглазый на Украину.

User nosferatu, 03.09.2014 11:02 (#)
4445

Начал этот гондон с Грузии , а евроамерикосы как всегда забздели , ну и эта сволочь подумала , что получила карт бланш . И если они продолжат свои сакциюшки путлер с бандой до лондона допрет , а там и до обамыча лапой подать !

User sova46, 03.09.2014 11:53 (#)
28204

С Грузией легче было еще по тому, что Саакашвили поддержкой не пользовался, полно было платные и бесплатных агитаторов против него.
А сейчас есть, как ни странно, люди с оккупацией смирившиеся, считающие, что с Россией у Грузии проблем не будет и земли отдадут.

User schmidt, 31.08.2014 15:13 (#)

В Средней Азии у России проблем не будет.

(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 22:07 (#)
28204

Казахам не за что любить русских, у них тоже был Голодомор, когда хотели оторвать от кочевого образа жизни и заставили резать скот. С Казахстаном проблемы будут. Не так-то легко русне в их жарких летом и холодных, ветреных зимой степях воевать.
Но Казахстан не Средняя Азия, в СССР говорили "Казахстан и Средняя Азия". в Средней Азии - тишь и гладь, божья благодать - феодализм образца 15-го века.
Разве что в Киргизии чуть получше.

User tanya101, 01.09.2014 09:25 (#)

Совенок ты еще слюнявый чтобы рассуждать об этом , видимо ничего не заешь по малолетству о том как в этих степях казахских целину поднимали и из глухих степей зерноводческие хозяйства создали. И как шахты создавали и заводы и города в степях строили и в мороз и в жару. И это делали в основном все национальности СССР ,говорившие на общем государственном языке - русском . Большинство осталось там жить поколениями . И теперь они "русня " для вас недоумков с совиными глазами.Хотите казахов с русскими столкнуть . Кровушки вам захотелось , войны новой . Не дождетесь !!!
Не удастся вам казахов "замайданить " и заставить скакать как хохлов. Благо у них президент мыслящий.
Вони от вас сов много , но Бог шельму метит . Всем воздастся .

(комментарий удалён)
User tanya101, 01.09.2014 11:10 (#)

Вот это правильно , andzsmo7. Казахи народ правильный , доброжелательный и у них нет такой ненависти к русским , которую им хотят навязать .

User tanya101, 01.09.2014 09:11 (#)

Генацвале, вспомнили времена вашей десидентской молодости , когда таким как вы все хотелось ломать и переделывать. Допеределывались либералы хр...вы, все на дыбы подняли. Новую войну вам подавай . Не дождетесь !

User sloneg, 01.09.2014 10:16 (#)

зато щас мы наблюдаем куда нас привела путинская стабильность. как в анекдоте, 3й мировой войны не будет, зато будет такая борьба за мир, что камня на камне не останеца.

зы обратил внимание, что кремлеботы пишут таким визжащим истеричным тоном

User schmidt, 01.09.2014 22:11 (#)

Помню учили мы историю Каз. ССР. По- моему портрет Иманова был на обложке этой брошюрки. Национально-освободительное движение- эволюционизированное в борьбу за советскую власть. Его соратником был А. Джангильдин /убеждённый коммунист/, да и Амангильды был членом РКП/б/.
===================================
Не буду торопиться с ответом. Хочу кое-что уточнить у человека, который сегодня прилетел из Казахстана. Возможно, моё мнение поменяется. Я напишу.

5480

Дай поспать Человеку, а!

User schmidt, 01.09.2014 22:33 (#)

Поспи, Мишка. Углеводороды.ПА.

5480

Я буду Ждать тебя...

User schmidt, 04.09.2014 10:51 (#)

1.Одним из существенных рисков для страны является отсутствие определённости по возможным контурам смены власти, что увеличивает напряжённость внутри элит, кланов и населения. Н. Назарбаев озвучил решение остаться на посту до декабря 2016 года.Предвыборный ландшафт осложнят наличие у елбасы/ лидер нации/ новой семьи и как следствие возможный конфликт между родственниками. И хотя старшая дочь Дарига / экс-супруга опального Р. Алиева / занимается вокалом и снизила свою политическую активность, в 2011 году она была названа самой популярной женщиной страны.
Думаю, что процесс смены власти произойдёт сверху. Казахи с деньгами умеют договариваться.
2.По экономическим показателям / рост ВВП- 6%/ Казахстан находится на лидирующих позициях на постсоветском пространстве.Понятно, что преимущество достигается за счёт добычи и экспорта сырья. Негативным фактором может быть снижение мировых цен на нефть. В настоящее время развите подобного сценария маловероятно, так как Иран в ответ США о снятии эмбарго на поставку углеводородов / попытка обвалить цены в ущерб России/, объявил, со своей стороны, запрет на экспорт нефти во все страны ЕС.
В этом году планируется вступление Казахстана в ВТО. Никто пока не рассматривает государство как равноправного партнёра, скорее в качестве источника сырья и дополнительного рынка.
В 2013 году Казахстан уже заявил об ущемлении своих экономических интересов в рамках Таможенного союза. Но это больше тактический ход. Реальной альтернативы у страны на сегодняшний день нет.
В прошлом году ускорился процесс девальвации национальной валюты. Это связано с экономической ситуацией в России и начавшимся процессом перестройки банковского сектора. Из 38 действующих кредитных институтов останется меньше половины, так как планируется повысить требования к мин. размеру собственного капитала с нынешних 10 мрд тенге до 100 млр. При этом российские банки, у которых не возникнет проблем с докапитализацией, укрепят свои позиции.

User schmidt, 04.09.2014 12:31 (#)

Отдельно остановлюсь на довольно высоком риске локальных протестов. Здесь спектр шире чем в Украине: различные социальные, демографические, профессиональные, национальные, клановые группы. В то же время страна имеет более протяжённую территорию и меньшее по кол-ву население. Возможно, для специалистов это не особо важный фактор; но мне лично кажется, что при такой плотности населения конфликт подавить легче. И ещё один момент, возможно, тоже спорный- КНБ / Комитет нац. безопасности/ имеет давние традиции, если рассматривать Казахстан как бывший ГУЛАГ. Умение избежать крупномасштабных противостояний, блокирование выступлений. Как это случилось во время этнического конфликта в 2007. Караваны автобусов с чеченцами просто вернули назад.
Соглашусь, что внутриэтнический конфликт возможен. Я посмотрела хронику вооружённых столкновений в Казахстане. Самый кровавый исход имели волнения на почве эконом. и соц. несправедливости
1955г. -этнический конфликт между чеченцами и русскими.
1959- Темиртау, соц. экон. фактор.
1960- конфликт военнослужащих с ингушской семьёй.
1967- Чимкент, конфликт спровоцирован действиями милиции
1986- Алма-Ата/ Караганда, выступление спровоцировано назначением Г. Колбина первым секретарём.
2007- пос. Маловодное, этнический конфликт между чеченцами и казахами.
2011- Жанаозен, 7-ми месячные забастовки нефтяников.
Мы рассматривали вопрос с точки зрения осложнений для русских и их защиты сопредельным гос-ом.
Согласна, что особую чувствительность возможным конфликтам может придать наличие второго по величине этноса, который является важным инструментом влияния. Но количество русских в Казахстане сокращается, и процесс этот с 01.08 только ускорится.
БОльшую проблему представляют казахи-репатрианты /оралманы/. Их сейчас по разным оценкам от 750 тыс / 10% населения / до более 1 млн. Мигранты конфликтуют на бытовом уровне с местным населением, преимущественно с казахами, обвиняя последних в плохом знании языка, несоблюдении традиций и обрядов. Надо отметить, что оралманы селятся преимущественно в городах , не имея достаточного образования и профессиональной квалификации, безработные мигранты образуют маргинальную и агрессивную среду.
Вот примерно к таким выводам я пришла, просмотрев актуальную каз. прессу и побеседовав с приехавшим из Казахстана.
======================================================================== Ещё можно рассмотреть террористические риски, так как велика вероятность притока беженцев из Афганистана /военный опыт/ и возвращение домой более сотни выходцев из Казахстана, воюющих на стороне различных зарубежных терр. организаций. Некоторые политики отмечают, что распространение ислама в стране идёт более быстрыми темпами чем национализма.
И последнее. вы в курсе, что Тони Блэр является советником Назарбаева. Недавно бывший аким Алматы Храпунов слил информацию относительно деятельности в Казахстане юридической фирмы супруги экс-премьера Великобритании Шери Блэр. А британская газета The Sunday Telegraph опубликовала доход этой фирмы - 1 000 фунтов в час!!!

User clockman, 31.08.2014 16:02 (#)
3033

Инструкция для туристов в Киргизию.
Знакомый австриец поделился опытом поездки в Киргизию. Если на улице к вам подходят и спрашивают на что-то киргизском (обычно, "есть ли закурить"), то ответ на русском - неправильный. За него с ходу бьют в морду.

User clockman, 31.08.2014 16:03 (#)
3033

что-то на

(комментарий удалён)
User clockman, 31.08.2014 16:20 (#)
3033

ссылу на американца попрошу.

(комментарий удалён)
User clockman, 31.08.2014 16:24 (#)
3033

Я что пишу, все помню.

(комментарий удалён)
User clockman, 01.09.2014 01:42 (#)
3033

Американца били не в Киргизии, а в Монголии. Впрочем, для вас, конечно, разницы нет. Хотя в одной могут отличить говорите вы на русском, а в другой на русском кроме мамонтов никто и не пилит.
А что, антифа, вы действительно думаете, что русских везде любят? Я на своей шкуре могу сказать, что нет. Это случаи с иностранцами, а таких, когда били по адресу можно тома описать.

5480

Из пяти среднеазитских республик - в Киргизии и Сев. Казахстане самое спокойное отношение к россиянам.
Вряд ли Вы знаете, что сейчас из Кирг. налажен небольшой бизнесс по перегону легк. автомобилей. Растаможки теперь нет, а цены на авто там очень низкие. И гонят их, именно через N-ск.
Вы также, вряд ли знаете, что в Киргизию ездят отдыхать дикарями многие сибиряки - там чудеснейшая, необыкновенно красивая природа: озёра, горы. Ещё раз подчёркиваю: именно дикарями - на авто и автобусах. А мой приятель ездит туда и обратно на велосипеде - спортсмен.

User clockman, 02.09.2014 03:43 (#)
3033

Все течет, все меняется. Пусть Путин еще погавкает насчет государственности Казахстана.

User clockman, 31.08.2014 16:21 (#)
3033

Или на Альгеймера, если не найдется.

User surapong2, 01.09.2014 00:21 (#)
23620

ссыкло грузинское

User xoxol2005, 01.09.2014 07:58 (#)
22375

Хуйло ты кацапское

User surapong2, 01.09.2014 13:52 (#)
23620

эх, хохол, поймать бы тебя за хохол...

Не-а. Вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит. А Путин на Селигере выступал 29 августа.

(комментарий удалён)
User cook11, 31.08.2014 13:11 (#)
21654

Проблемы в том что тебя с путлером опять заслуженно послали на хуй. Но тебе, как и всякому чекисту, моча в глаза что божья роса.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.08.2014 14:33 (#)
3543

Значит, необходимо его тебе вырвать!

User natala, 31.08.2014 20:49 (#)
3006

А что в Украине русский язык уже запрещён? И когда это произошло? И если можно текст указа или постановления о запрете русского языка.

User arsenij503, 01.09.2014 15:27 (#)
21429

антифа-лживое вшивое чмо

Не-а. Вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит. А Путин на Селигере выступал 29 августа.

User cook11, 01.09.2014 07:23 (#)
21654

Портянка, что ты тут попиздываешь - никого не трахает. Назарбаев четко понял что вонючие русские после Украины развяжут войну в Казахстане, что мелкое говно путин уже и не скрывает. Назарбаеву сложнее - от НАТО далеко, придется присоединяться к Китаю чтобы избежать русского навоза типа тебя на казахской земле.

User help007, 31.08.2014 13:24 (#)
5984

Проблема в том, что ЭТО - было сказано вообще.

(комментарий удалён)
User help007, 31.08.2014 14:11 (#)
5984

Ты текст из СВОЕЙ ссылки - не путай с тем, о чём этот пост на Гранях.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2014 15:55 (#)

А почему он вообще заговорил на эту тему? Столько лет молчал, и вдруг решил чётко всё разложить по полочкам, адресуя своё послание своему заклятому другу и союзнику. Почему что знает цену его уверениям в дружбе и неприкосновености границ.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2014 20:46 (#)

Но зачем тогда ему надо было так конкретно ссылаться на параллели с русским языком в Казахстане и Украине? Разве Казах-Баши собирается запрещать у себя русский язык? Если нет, то к чему этот кивок на Украину? Просто Назар старый и очень хитро.опый казахский дядька, заточивший себе мозги, нюх, зубы и локти до уровня интуиции и рефлексов в борьбе за выживаемость за десятилетия первым секретарём ЦК КПСС и первым президентом Казахстана.

Он фишку от Пу сразу просёк, и говорит теперь ему, что "... не надейся паря. Мы твою игру в Украине конечно просчитали на раз и поняли, Но не надейся, что трюк пройдёт и у нас в Северном Казахстане. На языке ты нас не поймаешь. А за каждый см нашей землицы будем драться даже уже не до первой крови, а до самой последней."

User vadimgl2, 31.08.2014 20:46 (#)

Но зачем тогда ему надо было так конкретно ссылаться на параллели с русским языком в Казахстане и Украине? Разве Казах-Баши собирается запрещать у себя русский язык? Если нет, то к чему этот кивок на Украину? Просто Назар старый и очень хитро.опый казахский дядька, заточивший себе мозги, нюх, зубы и локти до уровня интуиции и рефлексов в борьбе за выживаемость за десятилетия первым секретарём ЦК КПСС и первым президентом Казахстана.

Он фишку от Пу сразу просёк, и говорит теперь ему, что "... не надейся паря. Мы твою игру в Украине конечно просчитали на раз и поняли, Но не надейся, что трюк пройдёт и у нас в Северном Казахстане. На языке ты нас не поймаешь. А за каждый см нашей землицы будем драться даже уже не до первой крови, а до самой последней."

Это вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит. И не более. Что решения будут приниматься коллегиально, тремя странами. А Путин на Селигере вообще выступал 29 августа.
Цитату Назарбаева просто выдрали из контекста и подали как угрозу.

User help007, 31.08.2014 18:45 (#)
5984

Вот именно ! Тогда причём тут твоя ссылка ?

Это вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит. И не более. Что решения будут приниматься коллегиально, тремя странами. А Путин на Селигере вообще выступал 29 августа.
Цитату Назарбаева просто выдрали из контекста и подали как угрозу.

User help007, 01.09.2014 14:21 (#)
5984

Это вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит.
=================================
пруф - в студию !

User madamka7777, 31.08.2014 13:03 (#)
21819

И это только начало...

User cook11, 31.08.2014 13:10 (#)
21654

Доперло до старого коммуниста что его следующего мочить будут в сортире. Тугодумист однако... Сам виноват.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2014 16:12 (#)

Да нет, просто он прекрасно понял, что его лучший друг и гарант его спокойной старости негласно приставил ему волыну к груди. И тут вы правы. Украину ЕС будет в какой-то степени защищать и поддерживать. Старый казах понял, что остался с Пу один на один, и тот его сожрёт, если Пу это почему-либо захочет. Такова цена дружбы с дьяволом. Правда Казах-Баши заявил Пу, что без серьезной драки не сдастся.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2014 20:19 (#)

Ну то что Пу хозяин своего слова знат все. У него как у того пацана. Пацан дал слово, пацан взял его обратно. Ведь он же хозяин своего слова. Как пример, например, Крым. То там согласно Пу нет российских солдат, то потом как Пу сам признаётся, это они стояли за спинами "мирного населения", штурмовавшего украинские в/ч. Оно и понятно, видимо впереди идти на охраняемые обьекты им было как-то стрёмно.

Так чего Янук сбёг то? Кто ему лично реально угрожал? С его то госохраной, со всеми ему подчинёными силовиками? Когда работник без уважительных причин не появляется на своём рабочем месте и следовательно не выполняет свои обязаности, то его увольняют. С Януком точно также. А соглашение и соответственно свои гарантии Янук сам т. с. спустил в толчок, не подписав ряд законов, как это было договорено, и удрав в неизвестном направлении..

User cook11, 31.08.2014 13:22 (#)
21654

Он очень хорошо понимает что мочить его будете только вы. Теперь он понял что втихушку не отсидеться и придется с вами бороться как и всему остальному миру. Вас всем миром добьют. Ты лично будешь либо расстрелян либо повешен, и ждать тебе недолго.

User help007, 31.08.2014 18:47 (#)
5984

По твоему из его слов следует, что он на Россию - надеется ?

Это вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит. И не более. Что решения будут приниматься коллегиально, тремя странами. А Путин на Селигере вообще выступал 29 августа.
Цитату Назарбаева просто выдрали из контекста и подали как угрозу.

User kiska, 31.08.2014 13:23 (#)
11196

"Независимость - это наше самое дорогое сокровище." - Сказал Нурсултан Назарбаев.

User natala, 31.08.2014 20:50 (#)
3006

Сказал как припечатал.

User help007, 31.08.2014 13:23 (#)
5984

У Назарбаева мозги включились ?

А давайте ещё и с Казахстаном повоюем ! Быстрее всё закончится, думается мне...

User natala, 31.08.2014 20:51 (#)
3006

"У Назарбаева мозги включились ?"

А возможно у Назарбаева мозги никогда и не отключались.

User sova46, 31.08.2014 22:12 (#)
28204

Хитер он!

User natala, 31.08.2014 22:31 (#)
3006

Назарбаев достаточно прагматичен и пытается раз и навсегда положить конец всяким попыткам поставить под сомнение право Казахстана на своё существование всякими парадигмами типа "на этой территории никогда не было государства". Тем более сегоднящняя РФ - такой же ошметок СССР, как и все остальные (только размером крупнее остальных), но пытается корчить из себя бывшую Российскую империю времён то ли Екатерины Второй, то ли других правителей.

User help007, 31.08.2014 22:39 (#)
5984

+++++

Это вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит. И не более. Что решения будут приниматься коллегиально, тремя странами. А Путин на Селигере вообще выступал 29 августа.
Цитату Назарбаева просто выдрали из контекста и подали как угрозу.

User natala, 01.09.2014 12:03 (#)
3006

Ну приведите пожалуйста полную выдержку из интервью Назарбаева или ссылку, где это интервью можно прочитать полностью. Иначе с чего вдруг Назарбаев стал бы вообще говорить об угрозе независимости Казахстану, если это интервью было до селигерской речи Путина?

User help007, 31.08.2014 22:38 (#)
5984

тогда бы он в ТС не ступал

User natala, 31.08.2014 23:04 (#)
3006

Я думаю, что этот ТС просто используют для вытягивания из России денег в виде кредитов или "помощи". Эта структура нужна может и не столько России, сколько Путину для создания видимости "возрождения" империи. А Назарбаев ему просто подыгрывает, выкручивая какие-то интересы - своей страны или лично свои - неизвестно, да и неважно. Вступление в ЕС Казахстану не светит, можно и в ТС вступить.

User help007, 01.09.2014 14:29 (#)
5984

Может быть. Тогда закономерно высказывание путина становится - кто бабло тянет - тот зависим.

User natala, 01.09.2014 16:13 (#)
3006

"Тогда закономерно высказывание путина становится - кто бабло тянет - тот зависим."

Ну из СССР бабло тянули все кому не лень - Куба, Сев. Корея и многие другие. Многие и сегодня тянут бабло из России в виде списания старых долгов. Но сделать с такими Россия ничего не может. Не присоединит же она Кубу к себе. А если что-то и возникнет - Куба мгновенно метнётся к США. То же самое будет и с Казахстаном - да зависим, и что с того. А попробуй мою независимость забрать - не получишь ни меня, ни денег от меня.

User help007, 01.09.2014 19:19 (#)
5984

это верно и мне не противоречит

User ladywinter, 31.08.2014 13:25 (#)

Почему Китай,по сути являясь сверхдержавой,не завоёвывает Тайвань,Макао?Недавно побряцал перед Японией оружием из-за острова и успокоился.И только сбрендившая Россия хочет проблем с соседями.

User help007, 31.08.2014 13:28 (#)
5984

У руководства Китая - мозги есть, вот почему !
:-))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2014 16:20 (#)

Это всё игры. В следующий раз какой-нибуть американец демонстративно ненадолго заглянет в воздушное или морское пространство Китая. В советские времена мы и американцы постоянно играли друг с другом в такие игры, и мир не рухнул.

User arsenij503, 01.09.2014 15:30 (#)
21429

нашел на что ссылаться, пидор -на RT

User evgeniй, 31.08.2014 15:45 (#)
20996

Почему Китай... не завоёвывает...
----------------------------------

Миролюбивый Китай, говорите... Как насчет Тибета?

User ladywinter, 31.08.2014 16:40 (#)

Это было при Мао,когда миропорядок только устанавливался.Сейчас во власти в КНР совсем другие люди,очень прагматичные.

User evgeniй, 31.08.2014 20:40 (#)
20996

То есть новая власть не претендует на Тибет? ))
Не тешьте себя иллюзиями, ничего принципиального в Китае не изменилось. У них проблемы с олимпиадой были из-за этого Тибета, но они и не думали отказываться от притязаний на него.

User ladywinter, 31.08.2014 23:49 (#)

Тибет уже в составе КНР с 1950 года.

User clockman, 31.08.2014 16:23 (#)
3033

Почему? Ждет, когда Вова надорвется с Украиной.

(комментарий удалён)
User natala, 31.08.2014 20:54 (#)
3006

"Белорусский вождь крепко пришпилен нефте-газовой иглой к "большому брату"

Это так, но лишаться своей независимости и становиться регионом России Белоруссия не сильно хочет. Уже были в 90-е попытка создать союзное государство Россия-Белоруссия. И что? А ничего, нет такого союзного государства.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 14:32 (#)
21932

Ха-ха-ха! Мы плакаль!

twitter.com winny197 [twitter.com], 31.08.2014 13:32 (#)
26595

Укреплять армию Казахстана, закупать новейшие вооружения. Гнать )(уйлопоклонников с Байконура, пусть из тундры свои ракеты запускают нелетающие.

(комментарий удалён)
User sloneg, 31.08.2014 13:59 (#)

"русофобских настроений не заметил" - после заявления путина будут! на то слова путина и были рассчитаны. такая постепенная дестабилизацыя

User schmidt, 31.08.2014 15:33 (#)

Заявление Назарбаева было вполне в формате высказывания Путина. Это не более чем эмоциональная реакция. Именно Президент Казахстана был инициатором создания институтов сотрудничества на постсоветском пространстве.Кроме того Казахстан предложил транзит газа через свою территорию.

Слова Путина, кстати, тоже переврали.

User tanya101, 01.09.2014 04:52 (#)

На мой взгляд ситуацию Россия - Казахстан специально искусственно развивают в СМИ. Кому то просто языком почесать нравится и масла в огонь подлить, чтобы в очередной раз сделать из России монстра агрессора . А в основном, это очень даже более чем серьезно, цель в очередной раз пошлая и подлая : на этот раз рассорить русских и казахов. Уменьшить число дружеских союзников России.
Кстати , родилась я в северном Казахстане( г. Щучинск , Курорт Боровое) - великолепнай красоты места . Их называют Казахской Швейцарией. Свидетельство о рождении у меня на двух языках русском и казахском. Кстати казахский язык создан на базе написания русской кириллицы . Не было у казахов своей письменности. Как и у молдаван , как и у многих народов и племен Севера. Весь их фольклор , песни и сказания предков передавались из поколения в поколения устной форме. И большим усилиям российских филологов все эти нации и народности смогли унаследовать и не потерять свои ценности. Да и их государственность создавалась и формировалась общими усилиями в Союзе. И статус суверенной республики Казахстан приобрел благодаря Союзу и с легкостью ушол в свободное плавание.
И не надо обвинять во всем Россию и русских . Был Советский Союз, где общегосударственный язык был русский, но каждая республика , каждая автономия имела также свой государственный язык . И обучение в школах велось на родных языках . В русскоязычных школах мы обязаны были учить язык респулики проживания . В Казахстане я учила казахский в школе. Потом молдавский , когда моя семья переехала в Молдавию. И свидетельство об окончании школы на двух языках.
Это было нормально и не было никаких проблем .
Не зря пелось в старой песне " Мой адрес не дом и не улица , мой адрес Советский Союз ..." Все свободно передвигались по стране и не было проблем где жить и на каком языке говорить. Русский язык был общим для всех и удобным , а теперь его превращают искусственно в язык агрессора.
Но свершилось то что свершилось и теперь мы разъеденены на государства и нас хотят сделать врагами и навязать ненависть к друг другу , чтобы потом когда ненависть зашкалит мыслительный процесс , мы начали бы убивать друг друга . Вопрос к публике : кому это нужно ??? Думаю ответ у многих есть ....

Монстра и агрессора Россия делает из себя сама. Или это ЕС ввела войска в украину?

User choibolsan, 31.08.2014 14:06 (#)

ща побегут все в разные стороны, как тараканы. братья славяне, братья армяне, братья азербайждане и братья казахстане. четвертый интернационал в исполнении майора кегебе оказался очень эффективен

User pipetka, 31.08.2014 14:08 (#)
21218

ну, теперь начнутся провокации... сначала в Северном Казахстане...небось, почва для этого давно подготовлена и удобрена... сочувствую казахам...

User sova46, 31.08.2014 15:19 (#)
28204

Да Вы что? Воевать на две стороны даже такая большая бензоколонка, как Россия, не сможет!
А с Украиной еще воевать и воевать, там народ, а не быдло. К тому времени, когда русских из Украины выставят, Россия будет сильно потрепана. если вообще будет.

User pipetka, 31.08.2014 15:41 (#)
21218

я и не говорю, что расеюшка воевать сразу будет, я сказала о провокациях, следовательно, будут создавать определенные проблемы в виде всевозможных проплаченных митингов по разным поводам, антиназарбаевские выступления, обострение межклановой борьбы, да мало ли, что можно дестабилизировать, у нас рфефия давно уже это делала и продолжает, а война , потому что весь план присоединения Украины сорвался

User sova46, 31.08.2014 15:45 (#)
28204

Назарбаев не хуже прочих отставных коммунистов умеет говорить с митингующими.
Ну повякает-повякает Россия, а влезть не рискнет, потому что это сильно Китай обеспокоит.

User pipetka, 31.08.2014 15:55 (#)
21218

думаю, это глиста вряд ли остановит... давным-давно и в армии и в спецслужбах двойные агенты, и в банковской системе и в бизнесе Казахстан, это не только Байконур, так что явно расея светиться там не будет, а раскачивать искуственно ситуацию будет обязательно

User sova46, 31.08.2014 16:02 (#)
28204

А сколько еще глисту история отпустила? Даже минимальные санкции привели к тому. что доллар дошел до 37 рублей, а нефть между тем все дешевеет.

User pipetka, 31.08.2014 16:25 (#)
21218

это неизвестно... при таком экономическом положении он все-таки решился на прямое открытое вторжение к нам... и продолжает... будет повышать ставки и дальше, в расчете. что Запад сдастся и отменит санкции, следовательно, и всю Украину, а Казахстан пока вложений особых не требует

User antip___utin, 31.08.2014 23:07 (#)
10331

Мы тут со знакомыми и друзьями обсуждали этот вопрос и решили, что не больше 10 лет. Причем чем интенсивнее будет война с Украиной - тем меньше.Так что даже самый неисправимый скептик вроде меня приходит к выводу, что недолго осталось. Доживем! ;)

User sova46, 31.08.2014 23:55 (#)
28204

Вы, батенька, оптимист!
К столетию Октябрьского переворота (происшедшего, как известно, 7 ноября) на месте России будут существовать от 20 до 70 конгломераций, находящихся в состоянии постоянной смертельной схватки. Точное число их определить трудно, они будут то сливаться, то разделяться.
С каждым шагом российской армии по Украинской земле начало распада России приближается.

А провокации уже начались. Например, в данной статье.
Это вранье.. Интервью "Хабару" Назарбаев давал 25 августа, а данную фразу сказал в контексте, что в ЕАЭС Казахстан никто силком не держит. И не более. Что решения будут приниматься коллегиально, тремя странами. А Путин на Селигере вообще выступал 29 августа.
Цитату Назарбаева просто выдрали из контекста и подали как угрозу.

User pipetka, 01.09.2014 08:52 (#)
21218

дайте ссылку на интервью Назарбаева, откуда вы взяли дату этого интервью

3652

"Да Вы что? Воевать на две стороны даже такая большая бензоколонка, как Россия, не сможет! !(с)- предполагаете наличие разумности в зазеркалье? в патриотическом угаре невозможное кажется возможным...я вот раньше откровенно смеялась над предположениями что путин-засланец цру или чего то там еще враждебного, но глядя как он страну толкает на все новые безумства и все дальше от процветания(обычного человеческого), что-то я уже в себе не уверена...

User sova46, 31.08.2014 17:03 (#)
28204

Ну значит все кончится раньше, чем мы смеем надеяться.

User andri, 31.08.2014 22:59 (#)
41631

Именно такое впечатление и у меня. Но, ЦРУ - слишком примитивная схема. Тут, скорее, какой-нибудь Спектр из фильмов про 007.

User vladimirIlenin, 31.08.2014 16:00 (#)
7913

самое простое решение проблемы, все русскоговорящие, которые отказываются от признания официального языка в стране их проживания, должны выехать на ПМЖ в Россию.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.08.2014 17:07 (#)
7913

читайте внимательно мой пост. Не нравится русскоговорящему Украина, или Германия, Эстония, езжай в страну русскоговорящих. А коль живешь в этой стране, уважай законы. Не нравятся законы, голосуй за того, кто предложит эти законы поменять. Ну а коль законы не поменяют, живи по тем, которые есть или в Россию на ПМЖ.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.08.2014 19:30 (#)
7913

дело не в стране, а в амбициях Путина и его стремлении к удержанию власти. Не думаю, что на Украине в действительности были проблемы русскоязычности. Крым, Донбасс, Луганск отрабатывается по одному и тому же сценарию с изменениями в ходе исполнения этой дешевой пьесы.

User evgeniй, 31.08.2014 20:31 (#)
20996

Не нравятся законы, голосуй за того...
----------------------------

Все так, но с одной важной оговоркой. Статус регионального языка должен решаться на региональном(!) уровне.

User sova46, 31.08.2014 17:09 (#)
28204

Я считаю это самым правильным, раз ты гражданин страны независимо от этнической принадлежности, ты должен знать ее язык и культуру, говорить можешь на любом языке, но детей учить на государственном. При этом в школе можно проходить русский язык, как иностранный. Но даже в Латвии это провести не удалось!

User tatusha, 31.08.2014 16:14 (#)
22575

лед тронулся?

3652

Остапа понесло...как много желающих добровольно выехать на ростовские учения? или остап все-таки решил третью мировую начать? с украиной пка не ладится, решил еще казахстаном мир попровоцировать?

User rudolf17, 31.08.2014 18:05 (#)
22247

Всё больше убеждаюсь в том, что Путин - человек Запада.
Все его (казалось бы - неловкие, на деле - расчётливые и точные) манипуляции с соседними (бывшими советскими) странами направлены на невозможность соединения этих стран и народов в будущем в принципе. А бедные россияне получают оргазм в надежде воскресить СССР v 2.0.

User pravologist, 31.08.2014 18:28 (#)

>> его (путлера) расчётливые и точные манипуляции

Да нет там никакого ума и никакого умного расчета! Просто все, что расчитывают на Западе, путлер-штазя делает наоборот. Вот и вся его "мудрость" и "хитрость" как политика и стратега. Для этого большого ума не надо. А экономику, модернизацию, процветание... он как лучший вражеский агент в России навсегда похерил. Так пожемалаем этому чму, что б оно сдохло! Это будет большим подспорьем русскому миру.

User rudolf17, 31.08.2014 18:43 (#)
22247

Доказать мою версию никакой возможности. Просто. Бросается в глаза то, что за последнее десятилетие и ранее кремлём ничего не сделано для того, чтобы как-то укрепить взаимопонимание между соседними странами. Одни слова. Никаких дел. Даже такие криминально-хищные "элиты", как в пресловутом СНГ могли бы найти общий язык. Эти постоянно-периодические склоки, скандалы и войны - наводят на такие мысли. Создаётся впечатление, что кремль либо - сошёл с ума, либо - никаких империй создавать не собирается.

User muzunga, 01.09.2014 11:04 (#)
14812

кремль либо - сошёл с ума
***
Скорее, элементарно глуп. Да, да - хитёр, коварен и при этом - глуп. Как управляющий Пьера Безухова, к примеру.

User natala, 31.08.2014 21:01 (#)
3006

"Владимир Путин заявил, что Казахстан расположен на территории, где "никогда не было государства".

Не было, а теперь есть, уже бог знает сколько десятилетий. Российская империя тоже не "вечный Рим" и была когда-то просто Московита в пределах разве что нынешней Московской области.

User steiner, 01.09.2014 01:45 (#)
20588

Нет,просто Нурсултан Бишпармакович,под шумок путлерской агрессии супротив Украины,как прибалтийцы, без особых проблем,хочет соскочить с галеры,и советничка он не зря взял к сабе Тони Блэра,а х.йло пусть один гребет против Запада и Европы..

User muzunga, 01.09.2014 10:29 (#)
14812

Ух ты! Я-то только про жириковский выперд слышал, а оказывается, что и САМ уже успел на эту тему вякнуть. Процесс явно прогрессирует, может, скоро какашками кидаться начнёт и чертей с рукавов сощёлкивать?
Правы, очевидно, те, кто считает, что развязка близка.

User kabukablackfuck, 01.09.2014 17:16 (#)

Следующий - Казахстан. Это, имхо, план ЦРУ по созданию из России "страны изгоя" дабы столкнуть ее с исламским миром. Для этого поднимут еще цены на нефть - чтоб Путьку было хорошо.

User jaydevvy, 02.09.2014 10:35 (#)
22929

Все убегают, вот незадача ;-)))