новость СМИ: Тетка Ким Чен Ына, возможно, покончила с собой

06.01.2014
Ким Гён Хи. Фото: danviet.vn

Ким Гён Хи. Фото: danviet.vn

Ким Гён Хи, тетка верховного лидера КНДР Ким Чен Ына и вдова казненного функционера Чан Сон Тхэка, возможно, покончила с собой, пишет "Чосон ильбо". Не исключено, однако, что она находится на лечении за пределами КНДР. Ранее сообщалась, что казнь Чана не отразилась на положении его вдовы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.01.2014 18:07 (#)
3543

А если это - Любовь?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.01.2014 18:41 (#)
3543

Любовь всегда печальна...((

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.01.2014 23:32 (#)
3543

в слезах

3652

навеяло.
сидит дракончик на дороге и плачет.
добрыня: -ты чего плачешь?
д-к: мамы-папы нет
д-ня: а где мама?
- сьел...
- а где папа?!
-тоже сьел..
- и кто ты после этого?!
-круглый сирота-а-а-а...

User adamkasimir, 06.01.2014 18:10 (#)
3543

Это не навеяло! Это истинная картина!
Соцреализм...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.01.2014 23:02 (#)
24373

Какой там "соцреализм" ! Самый настоящий крутой "сюр" - бесконечный фильм ужасов Хичкока в съемке Эрнеста Р. Дикерсона с ходячими мертвецами ! :((( ~~~~~~~~

User adamkasimir, 06.01.2014 23:31 (#)
3543

Просто, термин - "дракончик" очень подходит к этой круглой воблоглазой мордочке)))

5480

Речь адвоката: "Уважаемый Суд, мой подсудимый конечно же заслуживает серьёзного наказания, ведь он зарезал собственную мать, и своего отца. Но я прошу вас проявить к нему милосердие и снисходительность, хотя бы по той причине, что он Круглый Сирота!

User red_herring, 06.01.2014 13:55 (#)

Вроде как с мужем (т.е. неродным дядей) у нее были проблемы. Вполне возможно, что она попросила племянника с мужем разобраться. Но вроде как она имела в виду не столь радикальные средства как миномет, зенитную установку (и такие слухи ходили) или свору голодных псин.

User natala, 06.01.2014 14:09 (#)
3006

"Ким Гён Хи, тетка верховного лидера КНДР Ким Чен Ына и вдова казненного функционера Чан Сон Тхэка, возможно, покончила с собой, пишет "Чосон ильбо". Не исключено, однако, что она находится на лечении за пределами КНДР."

Интересная страна однако. Даже о высокопоставленном человеке неизвестно вообще жив ли. И если жив, то где находится - в своей стране или за рубежом.

User adamkasimir, 06.01.2014 18:12 (#)
3543

Это известно собакам из полютбюро..

User sova46, 06.01.2014 15:43 (#)
28204

1946-го года рождения и старческое слабоумие? И это в социальном слое, имеющем все возможности, чтоб жить припеваючи?. Сурово, однако...

User adamkasimir, 06.01.2014 18:14 (#)
3543

Поедание собак превращает нейроны в эпителий...

User novenkij, 07.01.2014 00:04 (#)
24654

Не бывает осознанной жизни если жить только припеваючи. Потому и наступает слабоумие. Посмотрите на тех, кто долго сидит у власти. Разве будешь так вести себя, если ты в здравом уме? Человек должен трудиться, стремиться и так далее, а эти залезли во власть и решили, что всего достигли и можно сходить с ума.

User jur52, 06.01.2014 15:55 (#)
10977

Вот до чего доводит единовластие.

User nortrop14, 06.01.2014 16:17 (#)
3133

Будни социализма...

User fellix505, 06.01.2014 17:35 (#)
7155

И атеизма.Вот чего безбожие доводит!

User nortrop14, 06.01.2014 17:45 (#)
3133

Плохо вы знаете Северную Корею, мол чел. Там есть три партии. Одна из них называется "Религиозная". Основной догмат религии - ненависть к американскому империализму :)))
Католические храмы там тоже действуют. Правда это особые католики, не признающие над собой власти Папы.
Ну а господствующей религией является поклонение Кимам. Тут всё как у вас: Ким отец, Ким Сын и Ким Внук Святой :)))

User adamkasimir, 06.01.2014 18:16 (#)
3543

А Богатётушка вознеслась?!

User nortrop14, 06.01.2014 18:33 (#)
3133

:)) Не иначе...

User fellix505, 06.01.2014 19:33 (#)
7155

Какие-то плохие католики,раз папочку своего не слушают.Так там они все ненавидят Америку.А атеизм -это тоже вера такая,которая отрицает Бога.Вы же ведь тоже как бы божок-диктатор Пиночет, ренегат Каутский и злобный косматый тролль в одном флаконе,но в 3-х лицах! :)))

User ommsi_666, 06.01.2014 20:33 (#)

Атеизм - это не вера, а, наоборот, неверие.

2839

Ага! А гравитация тогда - отсутствие невесомости...

User ommsi_666, 07.01.2014 10:24 (#)

Вы, наверное, хотели сказать не "гравитация", а "вес"? Тогда все с точностью до наоборот. Невесомость - это отсутствие веса.
А гравитация в любом случае никуда не девается.

2839

Хорошо, поправка принимается

Вес - есть отсутствие невесомости!

Мое определения - Вера, есть защитная реакция на страх осознания своей конечности, основанная на эгоцентричности человеческой психики

(комментарий удалён)
2839

Не приплел, а СФОРМУЛИРОВАЛ! ;))

Здарова, Барматань! С Новым Годом!

User ommsi_666, 07.01.2014 12:15 (#)

1. Нет. Вес - это сила, с которой тело действует на опору. Его можно наблюдать, измерять, рассчитывать. Про невесомость такого сказать нельзя, она - только состояние отсутствия веса, но не наоборот.

2. Да. Но из этого определения никак не следует, что предмет веры действительно существует! Тем более что разные веры часто противоречат друг другу.

2839

Гравитация, вес, масса - мы с вами не на уроке физики..

Я вам указал, что своей леммой - атеизм есть неверие вы перевернули с ног на голову, поменяв причину со следствием, а вы теперь решили .. В кармане левой ручкой покатать!

2839

Невесомость, это там где силы гравитации слабы

А атеизм - способность понимать и принимать мироустройство.
Конечно и атеисты как и верующие принимают мир в виде некоей модели, но в этой модели нет чудес, непозноваемого и всемогущего. И при чем здесь НЕВЕРИЕ?!

вы верите что под капотом машины сидят маленькие лошади? В Лапландии живет Йелопуки, а где то в замкадье Дед Мороз?

Почему когда дети вырастают, они понимают, что ни гномов, ни зубных фей, ни деда Мороза нет?!

Да потому, что они развиваются и у них появляется Жизненный Опыт!
И эксперимент по прислонению к нейлоновой бороде говорит что из под нее пахнет табаком и одеколоном точь в точь, как от соседа дяди Пети...

(комментарий удалён)
2839

Блин, жуй гранат лучше ;))

Мы ж не на пионерской линейке..

Резус-Фактора помнишь!

Логинова я тебе советовать не буду, а про этого - pham nuwen, почитай..
Ваш настрокАл..

;)))

User ommsi_666, 07.01.2014 15:06 (#)

Не понимает, конечно, иначе бы не "свалял", но что Вы хотите от гуманитария? Кажется, там многие и слово "гравитация" не знают, не говоря уже о разнице между гравитацией и силой тяжести...

2839

>>Не понимает, конечно, иначе бы не "свалял", но что Вы хотите от гуманитария?

ПонЯл, нет? ;)))))

2839

такие они нонче "у"-ки (или "z"-ты?) кичашиеся дьявольскими атрибутами..

Демонстрация НЕВЕРИЯ, при отсутвии полной внутренней убежденности..

User ommsi_666, 07.01.2014 15:11 (#)

Я, конечно, понимаю, что мы не на уроке физики, и вообще дико извиняюсь, но гравитация - это слабое взаимодействие. По определению. Слабое взаимодействиек везде слабое, хоть в невесомости, хоть на Юпитере.

Атеизм - это какая-то способность, а неверие в бога. Тоже по определению.

Что верующие похожи на маленьких детей, верящих в фей и Деда Мороза - это понятно.

2839

С гравитацией, нормалек ;)) пойдет ...

А вот Атеизм НЕ НЕВЕРИЕ, а ОТРИЦАНИЕ!

Т.е УБЕЖДЕННОСТЬ, что сверхестественного не существует

User ommsi_666, 07.01.2014 15:23 (#)

Так эта убежденность основана на опыте - и на собственном, и на опыте всей истории человечества. Или покажите что-нибудь сверхъестественное.

2839

И куда этот всемирный опыт ВДРУХ девается у миллионов верующих?

Аль не в коня корм?

User ommsi_666, 07.01.2014 23:58 (#)

Так это у верующих и надо спрашивать. Возмодно, действительно не в коня корм...

User adamkasimir, 08.01.2014 00:46 (#)
3543

Так надо спросить коня.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 08.01.2014 00:16 (#)

1. У верующих. Не распространяйте собственные заморочки на все человечество.
2. Совсем наоборот. С помощью эксперимента можно доказать наличие чего-то или некоторое положение, опровергнуть - только в редких случаях.
Пример. "Вещество А реагирует с веществом Б". Если реагирует - это можно доказать экспериментально. Если не реагирует - это ничего не опровергает. Может, оно в других условиях будет реагировать...

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 08.01.2014 13:17 (#)

Знаю, о чем пишу. По существу у Вас есть что возразить?

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 08.01.2014 14:09 (#)

Ага, Вы один в курсе, а остальным про научные методы и принцип фальсифицируемости в Википедии справляться надо! Я не один год в науке... Есть что сказать по существу?

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 09.01.2014 22:29 (#)

Короче, опять одно бла-бла-бла...

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 11.01.2014 21:38 (#)

Всего доброго. Я не вступаю в перебранки.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 08.01.2014 13:23 (#)

У вас в Чикаго еще не научились разговаривать, как это принято среди цивилизованных людей? А слово "бозон" любой гопник из подворотни выучить может, это не показатель...

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 09.01.2014 22:33 (#)

Парадоксы информационной эпохи. Когда гопники, сохраняя принятый в подворотне лексикон, начинают вставлять туда почерпнуты в Вики словечки типа "бозон" - все вместе это дает забавный эффект.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 11.01.2014 21:38 (#)

см. выше

(комментарий удалён)
2839

С широтой согласен.

Мы здесь отрабатывали лишь одну грань

Не только объясняет, но и еще самоидентифицируется в принадлежности к земным "цивилизациям", определяет нормы морали и получает мощное чувство единения в наш век индустриального одиночества. Много чего....

Религии, неотъемлемая часть человеческой культуры, и многие вещи проистекли и проистекают из религиозных установок, хотя сегодня и не кажутся непосредственно таковыми...

User ommsi_666, 08.01.2014 00:17 (#)

А зачем? Лучше отсутствие всякого объяснения вообще, чем неверное объяснение.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 08.01.2014 13:18 (#)

Того же. А это доказывает, что Вы объявляете природой homo sapiens вообще дурные привычки отдельных его представителей.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 08.01.2014 14:07 (#)

1. Она не следует не из каких принципов работы мозга. Сам факт существования и функционирования современной науки это доказывает.

2. Дурная, потому что ложное знание хуже, чем незнание.

2839

А што есть "факт функционирования современной науки" и что сей факт доказывает?

User ommsi_666, 11.01.2014 21:36 (#)

1. То, что наука существует и исправно функционирует, иначе мы сейчас бы тут не сидели.

2. Доказывает правомерность научного подхода - ничего не принимать на веру без доказательств, лучше честно сказать "не знаю", чем удовлетвориться ложным объяснением, и т.д.

2839

А факт наличия милионных основных конфессий, доказывает существование б-га?

Или эти миллионы и есть "отдельные представители"?

User ommsi_666, 11.01.2014 21:43 (#)

Вера - это не доказательство, и не имеет ни малейшего значения, это вера отдельных представителей или миллионов.

2839

Т.е постулат об "отдельных представителях" отменяется?

Многовато набегает "отдельных представителей"?

И насчет "тут сидели" - может быть интернет, это из высших замыслов Создателя?

User ommsi_666, 12.01.2014 19:13 (#)

1. Что за "постулат об отдельных представителях"?
2. Т.е. венец творения - не человек, а ИИ, человек - всего лишь инструмент для его создания, а интернет - промежуточное звено? Интересная гипотеза...

User fellix505, 07.01.2014 10:40 (#)
7155

Согласен.Атеизм отрицает существование Бога.Это неверие в Творца.Но в это надо верит,то что Его нет.Это вера наизнанку.

User ommsi_666, 07.01.2014 10:47 (#)

Нет, там никакая вера не требуется. Почему мы должны верить в то, чего никто не видел? А Вы что, верите в отсутствие кентавров, зелененьких человечков, Бабы Яги, драконов, хоббитов и т.д.? Или Вы верите, что все перечисленное существует?

User nortrop14, 07.01.2014 14:15 (#)
3133

Как это никто не видел? Многие видели. Вот в больнице Кащенко целые палаты и отделения :))))

User ommsi_666, 07.01.2014 14:59 (#)

Да, действительно, столько ж очевидцев...

User fellix505, 08.01.2014 08:15 (#)
7155

Зайдите в Вику.Постучите по Клаве.Вам будет выдаваться инфа про атеизм.В Луркоморье загляните ( не Лукоморье,там леший,там русалка на ветвях сидит...).В бумажных носителях можете нарыть.

User fellix505, 08.01.2014 08:18 (#)
7155

Атеистом и я был.Я твердо ВЕРИЛ,что Бога якобы нет.Это было моим убeждением.

User ommsi_666, 08.01.2014 13:33 (#)

Ну, верили, что Бога нет, потом стали верить, что Бог есть... Ничего особо не изменилось, просто поменяли одну веру на другую. Может быть, лично Вы нуждаетесь в вере, поэтому именно у Вас это так, но с атеизомом это ничего общего не имеет. Я не могу сказать со стопроцентной вероятностью, что Бога нет, все может быть. Но есть тысячи вещей, которых никто не видел, но которые в принципе могут существовать. Мы не можем допустить существование их всех, потому что тогда мир превратится в дурдом, а допускать их существование выборочно - критериев отбора нет. Поэтому делает проще - считаем несуществующим все, для чего нет доказательств существования, а буде такие доказательства появятся - что ж, пересмотреть никогда не поздно.

User fellix505, 08.01.2014 20:15 (#)
7155

Нет.1) Я был твёрдо убеждён,что Бога нет. 2)Если человек всё же допускает,предполагает наличие Творца,то он уже агностик.А это не рыба и не мясо. 3) В церковь ходить,Богу молиться,общаться со святыми единоверцами-это не есть сеанс психотерапии.Это глубже гораздо.Да,я нуждаюсь в Боге.Верю,надеюсь,люблю.

User jaydevvy, 08.01.2014 22:21 (#)
22929

2)Если человек всё же допускает,предполагает наличие Творца,то он уже агностик.А это не рыба и не мясо
ВОТ ПРЯМО НЕ РЫБА И НЕ МЯСО. Как круто, Феликс, агностики не рыба и не мясо, невереи атеизм это тоже религия(вот уже не знал).
Феликс, а Феликс в твоей секте наркотиков случайно не употребляют? Или это сработал фактор того, что релгия сама по себе наркотик?
Знаешь, что твоя затянувшаяся медитация уже давно стала похожа на манструбацию, причём вульгарную,а ты и не видешь

User ommsi_666, 09.01.2014 22:38 (#)

1. Но это - лично Ваше. Видимо, у Вас такой склад личности, что Вам нужна вера, тем более учитывая пункт 3. Но обычно у атеистов это совсем не так. Нельзя верить в несуществование чего бы то ни было, по-моему, это в принципе невозможно!

2. Нет. Позиция агностика - это как ответ блондинки на вопрос о вероятности встретить динозавра: 50/50, либо встретишь, либо нет. Позиция атеиста - вероятность встретить динозавра близка к нулю, потому что все говорит за то, что они до наших дней не дожили.

User nortrop14, 08.01.2014 19:23 (#)
3133

Я и говорю: одну дурацкую бирюльку сменили на другую, ещё более дурацкую...

User fellix505, 08.01.2014 20:27 (#)
7155

Нет.Как уверовал,то появились у меня масса благословений,и не только духовного,но и материального плана.Я получил возможность бесплатно учиться и иметь диплом,я поправил свои финансы,избавился от некоторых физических недугов,женился на верной и кроткой женщине,перестал блудить с женщинами,жена родила мне троих детей.Дети послушны и прекрасны.Правда,оставил умственный и физический спорт (тяжёлая атлетика и шашки ),только поддерживаю форму.Улучшил жилищные условия (бесплатно!).У меня появилось много братьев и сестёр по вере,которые более надёжны,чем друзья.Это я перечислил только часть и только осязаемых благодеяний.А вас за атеистические бирюльки демоны тьмы будут насиловать,раз вы богохульствовали против Христа.Предусмотрены и др.страдания.Бог любит вас,потому и предупреждает через меня.Можете стать послушны Отцу,тогда будете блаженствовать в Небесном Иерусалиме.Подумайте и взвесьте.

5480

20:27

Феликс, вы сейчас выдали стандартный набор/штамп/лекало обыкновенного охмурителя, усердно старающегося привлечь другого к Секте.
Работайте тончее!

User nortrop14, 09.01.2014 00:07 (#)
3133

бесплатно учиться и иметь диплом,

КАКОЙ!?

User nortrop14, 09.01.2014 00:11 (#)
3133

:)))))))))))))
Ваша фамилия Кадыров?

User fellix505, 09.01.2014 12:04 (#)
7155

Как говаривал небезизвестный Милославский,я артист больших и малых академических театров,моя фамилия слишком известна,чтобы произносить ее вслух... :))

User nortrop14, 09.01.2014 13:00 (#)
3133

Тоже в розыске? :))

User fellix505, 09.01.2014 13:57 (#)
7155

Нет,если по правде,то я был на гражданке человеком искусства.На режиссера отучился,когда в органы служить поступил,то в самодеятельность приглашали.Отец и музыкант,и певец,и пожарный.Он мне привил любовь к прекрасному земному.Сам я делал сложный выбор на жизненном пути,кем лучше быть.Бог меня призвал,Ему служить и людям.Но в миру я просто пожарный.

User nortrop14, 09.01.2014 00:21 (#)
3133

ЗЫ. Вы не могли бы рассказать поподробнее, как Вы получили бесплатную квартиру? иисус влетел в форточку и вручил свидетельство о собственности ? ключи? :))))

5480

Это - Вовлеченье нас в ...
Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Скоро его рыжие кудри примелькаются и ...

User nortrop14, 09.01.2014 00:56 (#)
3133

Да уже примелькались :)

User fellix505, 09.01.2014 16:25 (#)
7155

Это детское восприятие.Вы все равно не поверите,так как вы НЕ ХОТИТЕ верить изначально.Вы даже стали отвергать целый массив моих доказательств по поводу религиозности великих ученых. Даже коммунисты так не делали,а просто обходили молчанием этот вопрос.

User nortrop14, 09.01.2014 18:41 (#)
3133

Нету у тебя доказательств. Эйнштейн ни в какой храм молиццо не бегал. Такое же враньё, как и всё остальное. Все вы, сектанты (а я со многими имел глупость общаться) одинаково лживые существа. И врёте очень примитивно и однообразно, кстати.

User fellix505, 09.01.2014 16:27 (#)
7155

Все-таки не можете бeз оскорблений.Вы вынуждаете прервать с вами общение.

User nortrop14, 09.01.2014 18:38 (#)
3133

А ты смиряй свою гордыню :)))) А то твой добрый Иисус тебя вместо Иерусалима Небесного отправит на прожарку в Адъ :))))

User jaydevvy, 08.01.2014 22:21 (#)
22929

и говорю: одну дурацкую бирюльку сменили на другую, ещё более дурацкую
==========
Смулуйтесь над ним, Каутский ;-))). Не видите что ли он по другому не может. наверно это тот случай, когда религию нужно прировнть к наркотику и выдавать строго, дозированно по медицинским показаниям, а то и запертить совсем, хотя тогда такое вот существо, как Феликс найдёт суррогат.
И если на свете существуют умные верующие, этот "красный Феликс" явно не из их числа,он , видимо, по природе дурак,а ещё за религию схватился

User nortrop14, 09.01.2014 01:22 (#)
3133

смилуюсь, если перестанет изливать на этом форуме свой христоз головного мозга. :))

User jaydevvy, 09.01.2014 09:35 (#)
22929

если перестанет изливать на этом форуме свой христоз головного мозга. :))
Ну тогда эта "музыка" будет долгой.Он только начал ;-),да и нет гарантий,что завершив свои излияния через какой-то интервал времени снова не начнёт.Ведь на него снизошло ОЗАРЕНИЕ ;-))

User nortrop14, 07.01.2014 14:14 (#)
3133

Дурачкам кажется, что их дурацкие бирюльки всем важны и интересны...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2014 02:58 (#)
3133

Известно как. Сначала водород под действием гравитации кучкуется кучки, которые от того разогреваются, в результате чего там начинается термоядерный синтез :)
Дальше рассказывать, или знаете?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2014 01:03 (#)
3133

А дальше прилетел Бох и сложил наработанные атомы в Нортропа-14 и Феликса-505. В последнем, правда, некоторых атомов, по всей видимости недовложение. Осталось только определить, кто и из каких частиц сложил этого "Бога" :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.01.2014 01:08 (#)
3133

Ну вы бы ещё по теореме Пифагора устроили мне контрольную :)) Фантасты решили этот пример ещё в 50-х годах прошлого века: Обе копии будут равноправными личностями Нортропа 14, и в ЦНС каждого будет записана память о данном разговоре :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.01.2014 13:26 (#)
3133

Я читаю то, что мне интересно. А этот вопрос для меня закрыт. Что же касается неуязвимости, то подозреваю, что описанной Вами шайтан-машиной может быть сам а Вселенная. ведь ежели она бесконечна, то вероятность повторения такой комбинации частиц, как Нортроп-14 (равно, как и любой другой комбинации) равна единице. :))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.01.2014 18:52 (#)
3133

Да нет тут никакого вопроса. Такой же = Тот же. Всё прочее - грубые антропоморфные спекуляции от недомыслия.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.01.2014 01:43 (#)
3133

Атомы те же, но фунциклируют иначе. :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.01.2014 22:37 (#)
3133

Что да, то да. Вопрос о количестве ангелов на кончике иглы, столь самоочевидный для средневековых схоластов, меня почему-то интересует мало :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.01.2014 22:56 (#)
3133

Но я так не понимаю такого пренебрежительного отношения к своей собственной личности.

Расскажете это могильным червям. , чтобы испортить им аппетит :)))

User nortrop14, 09.01.2014 01:03 (#)
3133

А дальше прилетел Бох и сложил наработанные атомы в Нортропа-14 и Феликса-505. В последнем, правда, некоторых атомов, по всей видимости недовложение. Осталось только определить, кто и из каких частиц сложил этого "Бога" :)))

User fellix505, 08.01.2014 08:24 (#)
7155

Дурачкам-да,да и то далеко не всем.Умный верующий осознает и видит,что спасутся единицы.Сама Библия говорит об этом.Тоесть,демоны будут ВEЧНО и периодически насиловать Каутского,который отвергнув Бога,вдобавок обвинил Иисуса в педофилии.

User nortrop14, 08.01.2014 19:22 (#)
3133

1.Умный верующий - это оксюморон.
2. Только единицы спасутся от вечных пыток вашего добренького боженьки :))))))))

User fellix505, 09.01.2014 16:28 (#)
7155

Ответ соскочил.

User nortrop14, 06.01.2014 21:34 (#)
3133

я уже Вам говорил, что НАУЧНЫЙ атеизм ничего не отрицает. Он считает постановку вопроса о существовании бога столь же неправомерной, как постановку вопроса о том, существует ли на околосолнечной орбите фарфоровый чайничек :)))

А с северокорейцами у вас много общего. Вы молитесь одному трупику, а они другому. Тоталитарное сознание это называется.

User adamkasimir, 06.01.2014 23:42 (#)
3543

НЕВЕЖЕСТВО!!!
тоталитарное...
И оскорбление Высшего Разума!!! Ведь какому разуму приятно качающееся туловище волосатого цадика, лицемерные зенки испитого епископа, или задранная к Небу жопа правоверного...?

User nortrop14, 07.01.2014 13:49 (#)
3133

Это первый вопрос, который я лет в 7 задал о религии: откуда верующие взяли, что бох любит их молитвы? Я мысленно поставил себя на место этого несчастного бога, еоторому миллионы оболтусов ежесекундно надоедают своими гнусавыми просьбами, и пришёл к выводу, что их надо отоварить молниями :))

User adamkasimir, 07.01.2014 17:04 (#)
3543

))))))))))))))- Хорошо, что Вы - не Бог!!!

User nortrop14, 07.01.2014 17:51 (#)
3133

Да сам радуюсь...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.01.2014 13:43 (#)
3133

Скрывает :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2014 03:24 (#)
3133

Наука много от чего дистанцируется. Например, от попыток определить, какой привод у пропеллера карлсона: электро или ДВС :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2014 00:59 (#)
3133

Так это и есть решение проблем по Уильяму Оккамскому - принцип экономии мышления. не умножать сущности без необходимости. именно поэтому наука и дистанцируется от явно лишних сущностей (Бог, Карлсон, ангелы и т.д.)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.01.2014 12:59 (#)
3133

Ну почему единственное? А Карлсон? А Буратино с его Золотым ключиком? :)))

(комментарий удалён)
3652

а откуда известо,что "предмета" нет? теорема переведеная в аксиому из-за отстутствия доказательства...нет и весе! вера в отстутствие- не есть вера?

3652

нет и все!

5480

"вера в отстутствие"

Простите, почему Вы и многие другие всегда используете это слово - 'ВЕРА'? Вот эта игра словами, на самом деле, извините меня - шулерство.
'УВЕРЕННОСТЬ в отсутствии'

5480

'УВЕРЕННОСТЬ в отсутствии';
'ЗНАНИЕ об отсутствии';
'ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ об отсутствии', и т.д. и т.п.
Каждый выберет на свой вкус, что ему надо.

(комментарий удалён)
3652

не надо утрировать...речь идет не о лунных тараканах, а о материях иного порядка. всегда и всех интересовало- Начало, какое оно. ищут разные обьяснения...и в основном кому нечего сказать занимают позицию "ты тупой, а соображаю здесь только я". а послушать доводы и и аргументировано ответить?

User nortrop14, 07.01.2014 13:47 (#)
3133

И в самом деле. Откуда известно, что на горе Олимп не живёт Зевс со всем своим мифологическим гадюшником, а на крыше Вашего дома не проживает Карлсон с моторчиком? Точно так же невозможно доказать, что вокруг Солнца между Землёй и Марсом не обращается маленький фарфоровый чайник? Что молнии не мечет Перун (Илья-пророк) и т.д. Бытие Бога из этого же ряда. :)))

3652

см.выше. все же мы понимаем о чем основной спор. созданны или возникли случайно. а свести все к примитивному дядьке с бородой на облачке- так очень удобно, конечно. можно просто высмеивать собеседника на доступном уровне беседы..."религиозные фанатики"хоть сомневаются время от времени, а некоторые атеисты-ну прямо скала в своем убеждении." я в бога не верю, потому, что его нет".и точка.

User nortrop14, 07.01.2014 18:23 (#)
3133

Вы так и не поняли, что у НАУЧНЫХ атеистов вопрос о боге просто не стоит на повестке дня. Как мне стоит на повестке дня вопрос о Карлсоне или обмене веществ у Буратино. :)))

"Я в этой гипотезе не нуждаюсь" - как говаривал Лапласс Наполеону в ответ на его вопрос о Боге.

User jaydevvy, 08.01.2014 10:53 (#)
22929

Ну, учёные б-га не ищут,иными словами,если сказать.Ни опровержений ни доказательств существования.Верующих людей среди учёных мало,большая часть скептики и мало верующие агностики,ну традиции люди могут соблюдать,но " к предмету" относятся СКЕПТИЧНО(чаще всего), очень малая часть, к-рая верит всё равно не ИЩЕТ Б-ГА ;-))),ну "изучать божьи законы и искать б-га не синоним"( извинте за такой каламбур,свою веру они держат при себе . Криоционизм считается шарлатанством, вдвойне, потому,что и для верующих доказательств бывает не нужно.Кстати ни доказать ни опровергнуть существание б-га не представляется возможным,поэтому в него либо верят либо нет. Словосочетание научный теизм может тоже звучать бессмысленно,но на самом деле это концепция СКЕПСИСА(это не релгия,это взгляд на жизнь и манера поведдения). А скепсис -это то, что учёные в себе перебивать не должны, верующие не ведают сомнений,поэтому из скептиков всегда плохие верующие

User jaydevvy, 08.01.2014 11:32 (#)
22929

испр., научный атеизм...
очень малая часть, к-рая верит всё равно не ИЩЕТ Б-ГА ;-))),ну "изучать божьи законы и искать б-га не синоним"( извинте за такой каламбур),свою веру они держат при себе ,ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНИ В ЗДРАВОМ РАССУДКЕ. Есть непросто не от мира сего,есть свихнувшиеся , на полном серьёзе,чаще всего ко времени своих "изысков" они отходят о науки. Например,Х .Нильсен и M. Ниномия с их антиколлайдерной истерией

User jaydevvy, 08.01.2014 11:55 (#)
22929

,.Ну Нильсен был соавтором одного из механизмов конфайнмента кварков,на аналогии с поведением магнитного поля в сврехпроводниках, ну был один из первых, кто рассматривал солитоны солитоны в 2+1-мерной калибровочной теории со скалярами ECT ECT ECT,вообщем сделал немало в своё время ,но это было очень и очень давно. в последнее время он, видимо из-за увлечения абстратной математикой(или ещё по каким-то причинам) просто свихнулся,сбрендил, короче говоря, его давно приходилось фильтровать..Х .Нильсен и M. Ниномия известные люди но скзать, что они со "странностями" -это смягчить ситуаци,они долго нигде не появлялись, один раз они "объявились" с теорией того, что б-г ломает коллайдер и матемтическим "обоснованием" этой билеберды. Ну и помимо психов много шарлатанов, они время от времени любят писать разного рода "доказателства",вменяемые люди б-га искать не будут( "научным методом", однозначно),не станут не доказывать и не опровергать.ну для себя , лично, просто удобно быть скептиком... А там если кто-то во что-то верит или не верит, это его( или её) личное дело

User fellix505, 08.01.2014 07:49 (#)
7155

И действительно!А докажите мне,что вы сами то есть Нортроп-Пиночет (он же ренегат Каутский),а не обыкновенный марсианин с мерзким мурлом,и что у вас не руки,а чешуйчатые лапки.Зыы... :)

5480

А чо это Марсианин Каутский мерзкий?!
Такое же Творенье Божье - как и вы. И Бог его так же любит, думает о нём и заботится не меньше чем о вас.
Против Бога и его воли идёте, да ещё приватизировали ЕГО?

(комментарий удалён)
5480

Нет, через Гаврюшку. Я с Этим поссориллся и больше не стану с ним разговаривать.

User nortrop14, 08.01.2014 14:28 (#)
3133

Вообще-то я Тау Кита. Хотя некоторое время жил на Эпсилон Эридана.
А вы, батенька, марсианофоб :)))

User nortrop14, 11.01.2014 13:44 (#)
3133

А откуда известно, что звёзды не сделаны из зелёного сыра? Это вопрос столь же правомерен, сколь и заданный вами. :))

User marazm_sovetov, 06.01.2014 17:43 (#)
51965

"Будни социализма..."

Социализма, наложенного на "кореизм".

User cherubina3, 07.01.2014 13:43 (#)
3019

Будни социализма...

+1 )

User esccapist, 06.01.2014 18:29 (#)

удивительно, абсолютная наследная монархия
с буднями двора, интригами, казнями родственников дядьев-уездных князей, умерщвлением теть государя итд
и все это в 21 веке называется народное-социалистическое-коммунистическое государство

User adamkasimir, 06.01.2014 18:46 (#)
3543

Россия тоже так называлась, совсем недавно! А сейчас следует в кильватере этого "ства"!!

User cherubina3, 07.01.2014 13:54 (#)
3019

и все это в 21 веке

))Ну вот. А кто-то сомневается, что сегодня нет "..кентавров, зелененьких человечков, Бабы Яги, драконов, хоббитов".
В нашем веке еще и не такие чудеса есть.

User andrey_62, 06.01.2014 19:25 (#)
3180

Печальная история еще одной монархической династии :-(

User jaydevvy, 06.01.2014 21:20 (#)
22929

какая монархия, дерьмо какое-то "самоиспечённое"

User andrey_62, 06.01.2014 21:57 (#)
3180

Третье поколение. однако:-)

User jaydevvy, 07.01.2014 07:35 (#)
22929

Единственное что общее с династиями-это заметные признаки вырождения.Один из наследников явный дегенерат ;-).Но даже намёка нет на аристократизм.

User andrey_62, 07.01.2014 19:00 (#)
3180

Монарху нет необходимости быть аристократом - "не царское это дело":-) :-) :-)

User jaydevvy, 08.01.2014 09:34 (#)
22929

"не царское это дело":-) :-) :-)
Наврено ;-)

User fellix505, 06.01.2014 19:35 (#)
7155

Даже близость к трону и самому телу не спасает от репрессий.Какой ужас...

User novenkij, 07.01.2014 00:06 (#)
24654

Они в репрессиях находят особый вкус.

User matomvharyu, 07.01.2014 00:48 (#)

***Они в репрессиях находят особый вкус.***
Это точно.Психиатр из ин.им.Сербского утверждал,что ежели кто человечинку попрововал,то потом ни в жисть от неё не откажется.

User fellix505, 08.01.2014 07:19 (#)
7155

Гурманы,понимашь...

, 07.01.2014 03:56 (#)
2838

«Тетка» – это что? Жена «дядьки»? Это не из серии «папка», «мамка», «дедка», «репка»?

Нормальный русский язык у «Граней» уже что – не в ходу???

5480

Именно, что 'тётка' - это правильно. Допустимо и 'тётя'.
Вот если б было написано 'тётька', ну тогда да - смешно.
А остальные Ваши примеры - нельзя.

, 07.01.2014 10:38 (#)
2838

То есть, вы утверждаете что допустимо «дядка», но не не «дядька»??? Я вас правильно понял? (Ну просто в противном случае я не вижу разницы.)

5480

Что за вздор? Какой ещё 'дядка'? Ведь я написал в предыдущем посте - остальные Ваши примеры нельзя. Не надо подходить к Русскому Языку как персонажи 'От 2 до 5'.
Кстати, слово 'дядька' может употребляться/имеет значение в трёх случаях, 'тётка' в двух, а раньше - только в одном, как родственница.
В общем, Вы смешиваете двух 'тёток':
1) визгливая тётка из очереди. - здесь пренебрежительное и уничижительное название женщины.
2) "В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!" - здесь - в значении 'родственница'.

User jaydevvy, 07.01.2014 07:35 (#)
22929

Не хотела,чтоб её казнили

User fellix505, 08.01.2014 07:40 (#)
7155

Ну если на пальцах вам объяснить,то это вера наизнанку,вера наоборот.Представили?Когда я был красным,то свято ВЕРИЛ в дедушку Ленина,что это светочь человечества.Я также ВЕРИЛ,что якобы Бога нет.Предметом моих исследований были-1)мироздание,весь этот видимый материальный мир 2)человечество,отдельно внутренний мир человека 3)религии. Есть человек,есть проблема.В варианте атеизма,как марксизм-ленинизм с его философией есть даже апостолы веры-члены Политбюро ЦК КПСС.А на самом верху "святая троица"-Маркс,Энгельс,Ленин.Ленинские комнаты-как бы молельни,синагоги и т.д.Я взбирался периодически на кафедру и работал политинформатором-балаболом.Представляете?!И делал это с ВЕРОЙ в победу коммунизма.Так что не умничайте.

User cook111, 08.01.2014 12:11 (#)
15354

Жалко что маловато они друг друга убивают. Заслужили..

User fellix505, 09.01.2014 11:57 (#)
7155

Духовной семинарии.Высшее богословское образование.А что?Кстати,и дочь старшая учиться в престижном колледже,денег ни копейки на обучение не даем (диплом международного образца ).Помолились-и о чудо,плата за обучение мимо нас лесом пошла.Представляете?Попросил Боженьку об увеличении жалованья-и вот она,прямо с небес,прибавочка. :)) Нет во мне ни вида,ни величия,я простой человек русскАй,грешный и порочный.По милости Божьей я спасение имею и надежду на жизнь вечную.Более того,даже уже сейчас дает мне Создатель благословения,которые я не заслужил.

User nortrop14, 09.01.2014 18:49 (#)
3133

Духовной семинарии.Высшее богословское образование.+ЦПШ.
Диплом международного образца? Не смешите мои тапочки. С таким дипломом "между народов" только полы мыть в макдаке.

Тепер, для контрачта, щоп вам было понятно. МИСиС на момент моего поступления туда вхрдил в мировую сотню по мировому рейтингу и в десятку по СССР-овскому. Двое моих приятелей, поучившись всего 3 курса из 6, приехали в 1990 в США. Показали документы из МИСиС, и через месяц без дополнительного обучения получили дипломы университета Нью0Джерси.

На этом форуме таких дофига. Есть и круче из МФТИ и Бауманки. Так что пойми, куда ты влез со своим примитивом и впредь веди себя скромнее :)))