новость Ким Чен Ын призвал армию быть готовой к войне

25.12.2013
Ким Чен Ын. Фото с сайта cbc.ca

Ким Чен Ын. Фото с сайта cbc.ca

Верховный лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армию страны быть готовой к войне. Война начнется без предупреждения, заметил он, выступая перед войсками, поэтому от армии требуется максимально быстро перейти в боевую готовность. На прошлой неделе КНДР пригрозила Южной Корее "беспрецедентным ударом".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User towerus, 25.12.2013 10:42 (#)
12575

Здесь авторские права будут нарушены. Делать то же самое можно, но название свое пусть придумывают.

User adamkasimir, 25.12.2013 12:21 (#)
3543

"авторские права будут нарушены"-))))

(комментарий удалён)
User makhno, 25.12.2013 13:29 (#)

Сказки зомбоящика про "чистое поле" вспомнил? Это словосочетание присутствует как раз таки в русском языке. Если кто и придумал назвать что-то так, то уж точно он был либо русским, либо как минимум мыслил по русский.
И на хрена вообще рвать зад за поросенка, не пойму. Неужто он роднее и дороже нефтефюрера?

(комментарий удалён)
User makhno, 25.12.2013 14:23 (#)

Линк пожалуйста на полный текст
Как я уже писал выше - вгрузинском языке просто нет синонима такого выражения.
НЕТ - значит не существует. Можно конечно перевести дословно, но получится бред сивой кобылы. Кстати, "бред сивой кобылы", тоже не переводится :)

(комментарий удалён)
User makhno, 25.12.2013 15:18 (#)

Я так понимаю, не смог найти ничего :))))
"Кстати на русском языке" - там на русском пишет журналист, а они насколько я понимаю военных операций не лпанируют и названий им не дают ;)

User zvirblis_317, 25.12.2013 16:08 (#)
21611

А Грузия у тебя всё так и свербит... Это на всю жизнь? :))

User obolon, 25.12.2013 15:40 (#)

"Принуждение к миру" (peace enforcement) - это термин, придуманный в ООН; для данной ситуации он не подходит

User and_lysenko, 25.12.2013 20:59 (#)
13376

Хорошо сказали. "Принуждение к миру" - российское политическое ноу-хау. А что касается южнокорейских агрессоров - мы им ответим дружным звоном яйцами, синхронизированными спецслужбами РФ. Весьма недовольными поступлениями свежих креветок и крабов.

User matomvharyu, 25.12.2013 09:54 (#)

***Верховный лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армию страны быть готовой к войне***
Хрюкнув,ын сожрал лохань щей,куба на полтора.Поддерживать себя в постоянной готовности нелёгкая задача.

User novenkij, 25.12.2013 16:00 (#)
24654

++++++++++

User angrygaffer, 25.12.2013 10:15 (#)

Наверное, опять еда кончилась...

User novenkij, 25.12.2013 16:01 (#)
24654

Боится, что словят и съедят.

User zvirblis_317, 25.12.2013 16:08 (#)
21611

:))))))))

User andrey_62, 25.12.2013 17:33 (#)
3180

Галимый плагиат - это русские первыми придумали напасть на кого-нибудь и сразу сдаться :-)

User zvirblis_317, 25.12.2013 17:53 (#)
21611

:)))

User matomvharyu, 25.12.2013 16:08 (#)

***Наверное, опять еда кончилась...***
После войны будут землю просеивать, пули собирать...

User novenkij, 25.12.2013 16:35 (#)
24654

А что из пуль готовят?

User matomvharyu, 25.12.2013 19:26 (#)

Из пуль готовят прекрасное средство для снижения аппетита населения С.Кореи.)

User marcell, 25.12.2013 10:21 (#)
3424

Су Кин Сын
Ким Чен Ын

User dupskin, 25.12.2013 10:44 (#)

Ким Чен Ын он хоть и Су Кин Сын, но свой и близкий по духу путинской братии и портянкам. Поэтому они на этой ветке не гадят.

User marcell, 25.12.2013 13:33 (#)
3424

"...они на этой ветке не гадят..."
Действительно, только что обратил на это внимание...А как Вы думаете, почему тогда они, по крайней мере, не защищают его?...Осмелюсь предположить, что им дано указание воздерживаться от любых комментариев в адрес этого сукина сына. Так же точно ведёт себя и наш узурпатор. Уж не выбрал ли он Сев. Корею в качестве запасного аэродрома?...В случае чего...

(комментарий удалён)
User buldog555, 25.12.2013 11:29 (#)

путин по-опаснее будет. А деньги для диктаторов что "пыль для маяков". Власть - вот что для них главное! Потеря власти смерти подобна. И никакие деньги не спасут.

User novenkij, 25.12.2013 16:01 (#)
24654

Точно знаете?

, 25.12.2013 11:11 (#)
26271

Северная Корея: Украл, выпил, пострелял...
Северная Нигерия: Украл,выпил, посадил...
Гуманенько...

User antip___utin, 25.12.2013 11:20 (#)
10331

Товарищ плохо кончит.

User and_lysenko, 25.12.2013 15:52 (#)
13376

Он кончает раз по десять в день. Думаю. Его лицо - предостережение всем нам - каким не должен быть человек.

User novenkij, 25.12.2013 16:23 (#)
24654

Да, морда коммунизма чем дальше, тем безобразнее. В нищих странах кто дворцы себе строит, кто счета пополняет, а кто за неимением средств просто ряху разъедает до пределов возможного.

User orge, 25.12.2013 11:25 (#)
4479

Звучит как музыка для истерзанной милитаристской души (типа Проханыча): вице-маршал, политбюро северокорейской армии, беспрецедентный удар. Э-эх, были времена...

User novenkij, 25.12.2013 16:03 (#)
24654

А может он за территориальную целостность Кореи бороться хочет? Всё же свои братья-корейцы под гнётом капитализма страдают.

User orge, 25.12.2013 20:01 (#)
4479

Мне бы так страдать...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 12:22 (#)
24373

Интересно Ваше просвещенное мнение, а наша страна сопротивляется нашему кэджащику или идет вперде наших думских и прочих мичинных на всех парах прямо в ончи ? :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 12:41 (#)
24373

С частностями не согласен (штампы типа "бандера" - какой он "бандера" , "флаг оппозиции" -какой ?...), ну и скорость несколько замедлили . , но то что продолжаем бежать задрав штаны прямо в ончи - это точно. Спасибо за экспертизу! .:))

User adamkasimir, 25.12.2013 12:28 (#)
3543

Каждая новая рожа диктатора тупее предыдущей! Интересно, чем это кончится?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 13:19 (#)
24373

Отпечатком в песчанных отложениях морды звероящера ! :))

User help007, 25.12.2013 14:16 (#)
5984

:-))))))))))))))))))

User and_lysenko, 25.12.2013 20:45 (#)
13376

Так и будет. Археологи будущего будут обескуражены и введены в заблуждение одновременно внешним обликом homo sovetikus koreas. v 1.0, Они, паче, блин, чаяния, подумают, что мы все такие толстомордые были.

User cherubina3, 25.12.2013 14:00 (#)
3019

Каждая новая рожа диктатора тупее предыдущей!

:)))))) Вы тоже заметили?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 14:26 (#)
24373

Это наглядная демонстрация направления общественного и физического развития человечества при советском варианте социализма! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 14:27 (#)
24373

з.ы.Сцуки, какая-то внеземная цивилизация на нас ставит свои античеловеческие эксперименты !

User adamkasimir, 25.12.2013 14:50 (#)
3543

Вы знаете, уважаемый Геннадий, я тоже об этом думаю! Причинно-следственная связь в происходящем не проявляет обьективного развития процесса...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 15:10 (#)
24373

Я сразу заметил в хронике как из-за его штанины выглядывали зеленные человечки !Страшно подумать , но может кто-то прячется и за штатной нашего фождя ! ???

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 15:16 (#)
24373

конечно не "штатной", а "штаниной", поскольку она скорее не "штатская", а от "версаче" !

User adamkasimir, 25.12.2013 15:22 (#)
3543

По этому вопросу Вас лучше всех проконсультирует наш Лео)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 15:32 (#)
24373

Да я просто боюсь узнать всю правду как она есть ! Ужос ! :))

User novenkij, 25.12.2013 16:25 (#)
24654

Внеземная цивилизация проверяет терпение людей.

User adriatik, 25.12.2013 14:48 (#)

Не всегда. Обама все же получше Буша выглядит. Тот был совсем гиббон.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 15:27 (#)
24373

Конечно Вам, как яркому представителю народов адриатики, у кого в жилах течет мавританская кровь, ближе Обама , по-видимому имевшего с Вами общих предков и как-то чужд наш беленький Бушик! :)) Да впрочем, что с Вас взять : Вы презираете демократические ценности, либерализм и толерантность ! :))

User alex_q, 25.12.2013 12:28 (#)
7021

Конечно, Великий Утес (или кто он там сейчас) больше лает, чем кусает, но от бешеной собаки можно ожидать чего угодно. Наиболее вероятный сценарий - КНДР (очередной раз) показывает себя "плохим мальчиком", и весь мир (в первую очередь США) отстегивает мелкому пакостнику мелочи на мороженое. Он ненадолго успокаивается и даже возобновляет "переговоры", которые (очередной раз) гарантированно заходят в тупик, после чего все повторяется по новой (старой).
Несколько лет назад взрослые дяди решили было не давать паскуднику карманных денег, но надолго их (дядь) не хватило. А ведь маленький, но законченный подонок их (деньги) тратит не на еду, а на новый ножик, которым грозится ткнуть соседа.
Наилучшее, хотя и невозможное решение - полная блокада границ внутрь и открытость наружу (всех без оружия выпускать, никого не впускать, денег не давать даже на мороженое).
Наихудшее решение - военная операция. Это понимают все, поэтому без крайнего повода не начнут (я наднюсь). Причины очевидны: из 30 млн населения наберется хотя бы сотня тысяч фанатиков (не следует пренебрегать пропагандистскими возможностями тоталикарного государства), а это означает крупные потери как экспедиционных сил, так и гражданского населения. Ко всему прочему (терять нечего), В. Утес может взорвать то ядерное, что у него есть (может и блефует) прямо на своей территории.
В общем, ситуация именуется словом цумцванг.
Если бы я знал правильное решение, то не сидел бы, ляпая посты, а служил бы Советником по Национальной Безопасности (какой страны - не знаю ;))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 13:32 (#)
24373

"Если бы я знал правильное решение..."====
1.И я тоже, служил бы Советником по НБ :)).
2. Понимая это СТАРАЮСЬ не писать длинные бессмысленные посты! :))

User choibolsan, 25.12.2013 12:59 (#)

охота корейцам за этого толстожуя воевать

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 13:55 (#)
24373

А ведь есть же желающие ехать на Кавказ воевать за щуплозадого! :))

User sova46, 25.12.2013 14:27 (#)
28204

Даже после выданной лично им "десяточки"! Совок остается совком. даже побывав в олигаргах!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 14:35 (#)
24373

Об этом вся и речь и не стоит надеяться на героя, на Бога и царя.

User zvirblis_317, 25.12.2013 15:02 (#)
21611

+++++++++++++++++

User novenkij, 25.12.2013 16:30 (#)
24654

Исключительно из любви к ближнему следует предположить, что это просто прекрасные порывы души, ошалевшей от свободы.

User maxno, 25.12.2013 14:23 (#)
22523

Заметил, как в рашинской путехерии "аргументы" заканчиваются, сразу шаловливый пальчик чучхе к красной кнопке тянется...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 14:33 (#)
24373

А Вы не заметили очень тоненькую, незаметную , но очень крепкую нефтедолларовую веревочку, которая тянется через всю Сибирь к шаловливому пальчику прямо из конторы ? :))

User maxno, 25.12.2013 15:37 (#)
22523

Я ж про это же - крепкая и нерушимая марионеточная зависимость, срабатывает пока без сбоев

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 15:42 (#)
24373

Признаюсь , что в те времена , когда папа этого мальчика путешествовал по Сибири я про себя недоумевал, ну какие могу быть сношательные связи наших с этим поддонком!

User maxno, 25.12.2013 15:50 (#)
22523

Все мерзости у гэбявых просчитаны, а вот с экономикой при любых обстоятельствах швах...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 16:04 (#)
24373

Вот здесь то у гебнявых и кащеева игла в ж*пе , и главный Беленький и пушистый у ворот! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 16:07 (#)
24373

Не Вам, г-н maxno, , а для особоодаренных шавок режима: природную нефть приходится добывать все глубже и глыбже, и обходится она все дороже и дороже, особенно для коррумпированной и неэффективной экономики ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 16:28 (#)
24373

И выпустил то он МБХ не только из-за Алимпиады , но и для демонстрации своим вороватым поддонкам: брысь под шконку, вот посадил человека который воровал совсем мало, а многое умел делать- ВОТ ВОЗЬМУ ЩАС И ПОМЕНЯЮ ВАС МЕСТАМИ! :))

User jur52, 25.12.2013 15:01 (#)
10977

ААА! Вот почему выпустили МБХ. Не зря он говорил про войну и Кавказ.Поедет в Корею помогать отстоять завоёванное нами.

User zvirblis_317, 25.12.2013 15:03 (#)
21611

Этому свинорылу и щеки надувать опасно - может лопнуть...

User adamkasimir, 25.12.2013 15:31 (#)
3543

Надо водородно-гелиевой смесью, может улетит!

User zvirblis_317, 25.12.2013 15:34 (#)
21611

Или иглой... Свистнет, и в форточку свалит...

User novenkij, 25.12.2013 16:31 (#)
24654

+++++++++

User valeri67, 25.12.2013 15:26 (#)

Ын, пока еще велика твоя гастрономическая ценность, давай свой " беспрецедентный удар".Понимаю, не один я такой раб своего желудка, однако за малую порцию тебя с хреном не пожалею свой старый внедорожник.

User obolon, 25.12.2013 15:44 (#)

Видать, у толстоморденького опять трава заканчивается, народишко кормить нечем

User gin, 25.12.2013 16:25 (#)
5316

скорее надо большую чистку провернуть под лозунгом сплочения перед угрозой войны.. все ж таки второго человека свалил, а у него за столько лет большая клиентура образовалась.. работа предстоит серьезная

User jaydevvy, 25.12.2013 16:28 (#)
22929

Шизоид

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 28.12.2013 21:26 (#)
22929

Скажи об этом не мне, а Обаме

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.12.2013 08:41 (#)
22929

А сейчас у нас Обама,вот ему тоже скажи

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.12.2013 19:55 (#)
22929

гад, задостал
Интересное выражение ;-))

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 30.12.2013 09:42 (#)
22929

Ну как нибудь сделаю

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 02.01.2014 06:03 (#)
22929

Ты свой проверь.Я сначала его тебе отправил,птом увидел твоё "послание" на гранях.Я твой не нашёл,потом поищу
_http://www.youtube.com/watch?v=EpFtfcaaDLU

_http://www.youtube.com/watch?v=JSlpeifq9bA

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 02.01.2014 12:49 (#)
22929

очень короткий ты мне музон поставил на этот раз;) вот если бы мне такой да лет 30 назад
Какой музон ;-)))? Тот к-рый через мыло,или то к-рое здесь? Так на всякий случай спрашиваю, из праздного любопытсва

User jaydevvy, 02.01.2014 13:24 (#)
22929

испр.,объявился. Феликс, называется
grani.ru/users/fellix505/
Ты с ним знаком;-))? Он здесь решил проповеди поитать и все поблагословлять и по проклинать. наверно просто лишнего хлебнул, особых перензий у меня к нему нет,здесь идиотов выше крыши и круче него. Лугер, Рыбкин, Пипкин( ну кто-то, кто тоже балуется философией и изикоой), Крокодил, Иса 666 , Леокадий, Кен. Есть прочий разный сброд, на фоне к-рых Рыбкин безобидным мальком выглядит, понятно, что Феликс не самый среди перечисленных- каллоритный...Просто попался, хочешь присоединяйся , если скучно ,но он активизировался, поэтому если хочешь разлечься, можешь поиграть с ним , как нибудь если не будет настроени и будет немного времени( только не сильно ведись, а то ты из "увлекающихся"). . Ты кажется таких любишь

User jaydevvy, 02.01.2014 12:49 (#)
22929

Здесь у нас один "глубковерующий " оъявился. фликс, называтся. Мы с Каутским сейчас над ним глумимся. Ничего особенного, но весело

User jaydevvy, 02.01.2014 06:27 (#)
22929

ps.Сейчас у меня "запарка" много разных рутинных дел,мейлы проверять было некогда и не всех своих упел поздравить.Поэтому быстрого ответа не жди,т.е. если не получишь ответ на твой мейл.А свой просто проверь,там,конечно,ничего особенного,поэтому можно не торопиться

, 01.01.2014 02:32 (#)

Happy New Year, Barmans!

(комментарий удалён)
, 01.01.2014 18:36 (#)

Feel better, Barmans!

User jaydevvy, 02.01.2014 06:27 (#)
22929

Happy New Year

User obolon, 25.12.2013 16:30 (#)

Кстати, пацаны, а вы, что, думаете, что размещение "Искандеров" на западной границе или расширение зоны ПВО Китаем принципиально отличаются от забавной истерики толстомордого? Не-а, это тот же вопль: "Бля, Запад, у нас трава заканчивается!"

User novenkij, 25.12.2013 16:37 (#)
24654

Не трава, а площадь.

User nortrop14, 25.12.2013 21:04 (#)
3133

Эта толстая ряха хорошо будет смотреться в петле :)))

User sergii_from_kyiv, 26.12.2013 17:11 (#)
13636

«Из медицинской литературы КНДР было изъято такое заболевание как ожирение и сопутствующие этому недугу осложнения. На расширенном заседании правительства и Трудовой партии было решено, что ожирение является исключительно империалистическим заболеванием, что доказывается отсутствием случаев регистрации заболевания в КНДР на протяжении последних 50 – ти лет. Это дает повод декларировать значительный прорыв по искоренению этого позорного недуга благодаря стараниям Великих вождей.»

User nortrop14, 27.12.2013 01:58 (#)
3133

Да уж...

User and_lysenko, 25.12.2013 21:20 (#)
13376

Если бы он не был бы нужен для политических целей, его святой жирный дух давно витал бы над Японским морем. Иногда переговариваясь с чайками.

User cook111, 26.12.2013 16:49 (#)
15354

Этот мелкий ушлёпок Ын хорошо вошел в роль Моськи.