новость КНДР пригрозила Южной Корее "беспрецедентным ударом"

20.12.2013
Солдаты КНДР на пограничном посту с Южной Кореей. Фото из архива Пентагона

Солдаты КНДР на пограничном посту с Южной Кореей. Фото из архива Пентагона

Государственный комитет обороны КНДР направил властям Южной Кореи заявление с угрозой нанести "беспрецедентный удар". Поводом стали митинги в Сеуле против Ким Чен Ына. В Южной Корее считают, что северокорейский лидер может пойти на провокации, включая военные, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем своей страны.


Комментарии
User tkalich, 20.12.2013 10:58 (#)
3709

"КНДР пригрозила Южной Корее "беспрецедентным ударом"

опять?
и чем?
чайником, каким-нибудь?

User novenkij, 20.12.2013 11:37 (#)
24654

У них же вроде бомба есть или только создают?

User tkalich, 20.12.2013 12:10 (#)
3709

история об этом умалчивает.
известно только, что они работают над ОМП, не покладая рук.
в надежде уничтожить человечество, кроме тех кто их поддерживает.
тогда им достанется весь мир :)))

User orge, 20.12.2013 12:57 (#)
4479

А первой из стран, их поддерживающих, является Зимбабве, для которой КНДР готовит спецназ и прочих головорезов. Так что впору запасаться зимбабвийской визой.:)))

User tkalich, 20.12.2013 13:37 (#)
3709

я от расии устал, а уж насчёт зимбабве и думать не хочется.
кстати: а чем мы хуже зимбабвы?

User orge, 20.12.2013 13:52 (#)
4479

Климатом. Или лучше?

User nortrop14, 20.12.2013 23:30 (#)
3133

К сожалению, Сеул находится всего в 50 км от границы с КНДР и в случае войны попадает под удар артиллерии.

5480

Мне кажется, что в случае начала этой войны и/или первого же удара по Сеулу, по С. К. в свою очередь, будет нанесён удар невиданной силы. Точнее сказать, по всем тем точкам откуда будет (может)вестись огонь.
И ещё одно соображение: сама С. К. не начнёт войну первой, именно по причине, что утюжить её будут отовсюду - и с суши и с моря, и корейцы(ю.) и американцы и японцы.
А Китай в эту заваруху уже не полезет.

User nortrop14, 21.12.2013 01:12 (#)
3133

Разумеется. Но мгновенно подавить огневые средства армии КНДР невозможно. Успеют натворить много бед. К тому же у них есть несколько "грязных" атомных устройств...

5480

"несколько "грязных" атомных устройств..."

Да, вот это, один из самых опасных факторов!

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:40 (#)
5162

"Успеют натворить много бед"

К счастью, это будет последнее, что они успеют натворить в своей истории.

User tkalich, 21.12.2013 05:04 (#)
3709

нда-а-а. :(
совсем не обязательно обращаться к википедии.
достаточно потереться между присутствующими на сайте и обязательно узнаешь для себя что-то новое.
я не знал, что две страны, граничащие друг с другом, могут существовать так "плотно"

5480

А теперь ещё представь, что общая площадь двух этих стран лишь чуть-чуть превышает размер твоей Свердловской области.
Две крошечные страны - всё рядом и очень компактно.

User zvirblis_317, 21.12.2013 14:15 (#)
21611

Ну! То ли дело россия! Можно час на самолете лететь, и ни одной постройки не увидеть! Мечта китайцев! :)))))

User tkalich, 21.12.2013 14:19 (#)
3709

сейчас представляю это легко :))

User sergii_from_kyiv, 20.12.2013 12:02 (#)
13636

Армия кндр - единственная которая состоит исключительно из травоядных вегетарианцев.

User matomvharyu, 20.12.2013 15:53 (#)

***Армия кндр - единственная которая состоит исключительно из травоядных вегетарианцев***
После беспрецедентного удара разговеются.Сожрут толсторожего ына.

User ostarrichi, 20.12.2013 16:25 (#)

:))))) ++++

User zvirblis_317, 20.12.2013 17:34 (#)
21611

:))))))

User nortrop14, 20.12.2013 23:31 (#)
3133

Армия - это единственная структура в КНДР, где людей кормят. Поэтому все туда стремятся.

4393

Ах, Моська знать она.. того..

User nanoscience, 20.12.2013 15:38 (#)
3460

Я чего-то не понял. Ведь он учился на Западе, долго, и вроде бы вполне вменяемым казался, пока учился.

User djatlov, 20.12.2013 16:37 (#)
3169

Кому это мешало? Пол Пот тоже учился. И даже на стипендию от родного государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2013 17:35 (#)
21611

Вынь Сухим...

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:37 (#)
5162

...Вынь Су Хим.

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:36 (#)
5162

"КНДР грозит Южной Корее".

Ишь ты!