новость Мимолетное утешение

Минобороны: Ракеты КНДР в Россию не попадут
05.04.2013
Ракеты "Мусудан" на военном параде в Пхеньяне. Фото: EPA

Ракеты "Мусудан" на военном параде в Пхеньяне. Фото: EPA

В случае войны на Корейском полуострове ракеты КНДР на российскую территорию не попадут, поскольку они нацелены на другие объекты, заявляют в Минобороны. Поэтому у России нет оснований приводить войска и средства ПВО в состояние повышенной боеготовности. Накануне стало известно, что КНДР перебросила к восточному побережью мощную ракету.


Комментарии
User zvirblis_317, 05.04.2013 11:55 (#)
21611

Накануне стало известно, что КНДР перебросила к восточному побережью мощную ракету.
------------------------
Целую одну? И нацелила ее на Лос Анджелес? Ужос какой...

2839

а брезент ракеты тальком натерли?!!!

а то вдруг спустится на лету?

2839

резиновые ПВО Великой России туда не еще не довезли, так, что беспокоится не о чем!

User primus05, 05.04.2013 12:11 (#)

+1000))

User zvirblis_317, 05.04.2013 12:14 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 05.04.2013 12:31 (#)
3180

Вспомнилось.
На сегодняшний день потери Китая составляют около миллионов человек. Гуманная резиновая бомба ВСЕ ЕЩЕ ПРЫГАЕТ!

User wasja39, 05.04.2013 13:23 (#)
19108

8))))

User andrey_62, 05.04.2013 12:34 (#)
3180

И еще. (С небольшой поправкой.)
Вчера в территориальных водах Южной кореи была замечена северокорейская подводная лодка.
Приняты меры - отобраны весла.

(комментарий удалён)
2839

Китай у нас тоже таперича буржуазно-империалистический хищник?!!

Китай стягивает войска к границе с КНДР
На приграничные территории переброшены танки, мотопехотная бригада, а также истребители

05 апреля, 06:50

2839

впрочем ежели и упадут, чего боятся то?!

у нас на весь хасанский район и 35 тыс населения не наберется....

User primus05, 05.04.2013 12:11 (#)

то же самое хотел сказать

(комментарий удалён)
2839

чьей грудью?! ботоксно-куриной аль бадминтоновой?

User primus05, 05.04.2013 12:33 (#)

посмотрите вот это !!

//www.youtube.com/watch?v=RTJ9qt4yRok&feature=youtu.be

User clockman, 05.04.2013 13:31 (#)
3033

Именно с этой границы Китай начал в своё время атаку против американцев.
Меры эти превентивные, Китай боится, что им опять придётся спасать этих уродов. Впрочем, они и сами такие.

User orge, 05.04.2013 12:00 (#)
4479

Даже если бы и нацелили на Рашку, та дала бы очередной "адекватный" ответ -- провела срочные военные учения, ну, скажем, на Балтике. :)))

2839

выволоча двумя финскими буксирами какую нибудь ржавую калошу, и пальнув "сверхточной ракетой" опять же по финской трубе котельной...

User zvirblis_317, 05.04.2013 12:16 (#)
21611

Или Воронеж разбомбила всем назло...

User orge, 05.04.2013 12:20 (#)
4479

Уж не хотите ли Вы, товарищи дорогие, сказать, что у Расеюшки нет собственной зарубежной политики? А и в самом деле, игде она? Какова она, например, на Африканском континенте, кто-нибудь знает? Нигде и никакой ее нет и в помине, ибо все завязано на личном бабле и его обслуживает.

User zvirblis_317, 05.04.2013 12:29 (#)
21611

Нигде и никакой ее нет и в помине
----------------------
Так это ж и хорошо! Дай этим ублюдкам что-либо в мире воротить - дерьма не оберешься... Пусть уж свой народ обкрадывают, пока тот их славит...

2839

как ето нету?!! а ударные группировки из двух буксиров, рембазы, танкера и плавсредства (на условно самостоятельном ходу) в средиземноморье? это чо, не политика во имя Мира во всем Мире?!!!!

User towerus, 05.04.2013 12:21 (#)
12575

Это сильный козырь против любого оппонента и он всегда у нас в рукаве.

User zvirblis_317, 05.04.2013 12:24 (#)
21611

:))))))))
Ну! Воронеж ведь никуда не убежит!

User oldchemist, 05.04.2013 12:26 (#)

"Ракеты КНДР в Россию не попадут." В США попасть еще сложнее: мишень меньше и дальше установлена.

2976

Судя по "успехам" в испытаниях северокорейских ракет (сравнимых с успехами российских), хрен его знает, куда они полетят... Дай б-г, если им удасться попасть в Тихий океан с первого раза.

User andrey_62, 05.04.2013 12:31 (#)
3180

А просто попросить хлеба уже не модно?

User cherubina3, 05.04.2013 12:37 (#)
3019

"Хотя Япония официально отказалась от своего права объявлять войну, она имеет большую современную армию, которая используется в целях самообороны и в миротворческих операциях."

Да надо просто Японии руки развязать.
Она с "братьями кореисами" быстро разберется, как в совсем еще недавнюю старину.
А то чего-то распоясались, явно напрашиваются повторить "политику сабель" и "женщин для комфорта".
Мордастый-то мальчик только понаслышке историю знает, не в курсе какими ""добрыми" умеют быть самураи.
А там и другие "похожие люди" подтянутся -китайцы.
Вот пусть и разговаривают.

User oldchemist, 05.04.2013 12:38 (#)

А ежели серьезно, в президентах США, Германии, Франции, UK должны быть вменяемые мужики с железными яйцами в смысле чтобы в зародыше пресекать возможность разным выползкам целиться в кого-либо баллистической ракетой с ядерной боеголовкой.

User veller, 05.04.2013 13:03 (#)

oldchemist, эпоха железных яиц прошла, если она вообще была. На сегодняшний день никаких выползков никто бить не будет если на территории выползка нет нефти или газа. Найдут в Сев. Корее нефть, так махом всё так наз. мировое сообщество "прозреет" что у Кимов то оказывается нет дэмократии! Ай-яй-яй, а мы то и не знали.... Где там наша дубина с "Шоком и трепетом"?))))) И даже ракет не нужно было бы. Вон в Ираке ничего не было, что не помешало им объявить там о наличии ОМП, в Иране нет ракет, что не мешает строить ПРО супротив несуществующего оружия.

User dupskin, 05.04.2013 13:14 (#)

Выходит, тов. веллер, что стране с запасами нефти и газа опасно стоять на коленях. Бо начнут ненароком силой вдувать демократию.

User veller, 05.04.2013 13:27 (#)

dupskin, зря ёрничаете, стране с запасами нефти, газа, других полезных ископаемых, а так же питьевой воды, леса и территории, вообще жить опасно в таком мире, хоть на коленях хоть на голове хоть на ногах. А то стоит расслабиться и желающие раззявить свою харю на всё это найдутся быстро, и будет это коне-е-ечно же называться не агрессия а "вдувание дэмократии"

User oldchemist, 05.04.2013 13:19 (#)

Ну а как начнут северные южных присоединять? Как в достопамятном 1950-м? Тогда что?

User veller, 05.04.2013 13:34 (#)

хреново будет! Всем!

2839

3-я мировая?! эт вряд ли...

американцы возьмут под контроль ядерные объекты в шесть часов, потом запустят китайскую администрацию и всё!

2839

Давров будет делать глаза, как будто обосрался и невнятно матерится по английски!

некоторое количество придурков огурцовой раскраски будут завывать про нерушимый блок триллиардеров, который уводят из под носа, вот и всё.....

2839

*Лавров

2839

тов Веллер, в Ираке не было ОМП?!

User veller, 05.04.2013 13:38 (#)

shamanguj [livejournal.com] дурака из себя не изображайте. Вам не идёт :))))

2839

вам к лицу, ей богу!

в гугле пишем ХАЛАБАДЖА --эт чем там Саддамка, дустом, посыпал, штоль?!

впечатлительным не рекомендую нажимать на закладку в поиске "Картинки"

User veller, 05.04.2013 14:02 (#)

shamanguj [livejournal.com], повторяю не стройте из себя дурку. Саддам применял своё хим оружие в 1988 году, за 15 (!!!) лет до того, как США решили это использовать как предлог для новой войны за нефть. К моменту Шока и трепета никакого ОМП уже не было, т.к. у него истекли все сроки хранения и оно было утилизировано, нового создать не могли из-за жёстких экономических санкций. Инспектора ООН всё это подтвердили своими многомесячными инспекциями. Поэтому изображать тут дурачка, который не понимает, что причиной войны было вовсе не ОМП а нефть и "непослушный" диктатор (в отличие от послушных саудитов, катарцев и прочих дружбанов Америки) - думаю всё же не солидно:)))))

2839

авы умка Веллер пошукайте в инетах, КОГДА, Ирак подписал конвенцию о нерспространенни, в приложении есть перечисление оставшихся объектах химического оружия.

2839

и что вам, товарищЬ Веллер известно о сроках "прокисания" иприта и зарина?!

не просветите, как так, что на российских складах лежали ничего себе и более старые запасы?
когда ответите чего знаеете я вам подскажу где искать СКОЛЬКО. лет в СССР хранился тот же иприт! и ничего не "прокисал"!
когда

User veller, 05.04.2013 15:08 (#)

shamanguj [livejournal.com] вы слыхали звон да не знаете где он:)))) На скалдах хранения хим оружие хранится в специальной таре, под спец. наблюдением и пр. В Ираке не было складов хранения, у них было оружие в снаряжённом состоянии. А снаряжённое оружие имеет очень короткие сроки хранения, потом боеприпасы и устройства разбирают и утилизируют хим. начинку. Например российские боеприпасы имели гарантийный срок хранения -10 лет. Сроки хранения оружия в стране довольно отсталой были ещё меньшими. Короче когда вдруг Буш решил уничтожить то, что там в Ираке было, его - ОМП уже и следы простыли, и Буш обосрался на весь мир.

User cherubina3, 05.04.2013 15:47 (#)
3019

Буш обосрался на весь мир. (?)

расхерачил садиста и поимел нефть.
Вы идиот, веллер

User cherubina3, 05.04.2013 15:44 (#)
3019

Саддам применял своё хим оружие в 1988
а потом оно кончилось :))

User yozhik, 05.04.2013 12:43 (#)

Если на испытаниях их ракеты пролетали над Японией, то до Владика они, если что, долетят точно. А откуда, интересно, Минобороны знает, на что нацелены эти ракеты? Сами их и нацеливали, что ли? Так и перенацелить их могли. Чай, попроще задача, чем ядерную боеголовку создать. Господи, ну почему мы поддерживаем почти исключительно обезьян с гранатами, причем чаще всего - у собственных границ?!

User rybvv8, 05.04.2013 13:21 (#)
3211

Совершенно верно: мне тоже глаз резануло кретинизмом уровня не выше курицы.

User tkalich, 05.04.2013 13:28 (#)
3709

yozhik: "Господи, ну почему мы поддерживаем почти исключительно обезьян с гранатами"

так это ж наши младшенькие братья.
предвижу вопрос велера: а кто вам сказал что это наши братья?

User veller, 05.04.2013 13:32 (#)

tkalich, пральна, это ВАШИ братья, здесь вы угадали:))))))))))))))))))))))))))

2839

странно, Веллер! братья наши, а на бронепоезде предыдущий Ким целоваться ездил к Твиттрию Нанатольичу?!

нескладуха какая - то!

User veller, 05.04.2013 13:46 (#)

shamanguj [livejournal.com], складух-складуха! Братья ваши, вы сказали! А что там у Твиттрия Натольевича с Кимом было - мне не ведомо. Я, мой народ и Твиттрий - разные категории, каждый отвечает за себя.

2839

ОХЕЕРЕННЫЙ же вы "народ"! Что там у нас творят правители - нам неведомо. Каждый сам за себя!

спасибо, насмешил до слез с "народом" ;))))))

User veller, 05.04.2013 12:59 (#)

yozhik, а кто вам сказал, что мы их поддерживаем?

User wasja39, 05.04.2013 13:06 (#)
19108

Я, конечно, не специалист, но вот у меня, как всегда, вопросы: как насчет южнокорейских и американских ракет, если вдруг в результате эскалации дело дойдет до войны? Или российские власти считают, что северокорейская ракета уничтожит ЮК и США одним ударом и поэтому нечего беспокоиться? Короче, будь я жителем Дальнего востока, меня бы заверения наших "специалистов" не слишком бы успокоили.

И еще такой момент - войска в боевую готовность приводят не только для отражения ожидаемого удара, но и для устрашения. Разве не правильно было бы показать Китаю свою молодецкую силушку и скорость мобилизации? Так, для профилактики. Тем более, что вован пару дней назад вон флот в Черное море послал, чтоб отомстить Украине и Грузии за поруганные кипрские счета, и наши самолеты там в Балтийском воздушном пространстве че-то искали - наверное, иностранных агентов, пока НАТО их не "приземлило". Ну, и НКО шмонают. Короче, везде вова наш поспевает, чтобы шухер навести. А вот в ситуации реальной угрозы войны рйсдом со своей границей - молчок. Авось пролетит.

2839

а отвечать нечем будет... этотшестому поколению китайского ЦК. показывать никак нельзя!

тут тоили килькин, то ли огурцов пафосно рассказал вычитав на патриотическом ресурсе, что западный округ получил АЖ ДВА ветолета Ка-52 в прошлом году

а ведь это - объединенные в ходе реформ Северо-Западный и Московский округа....

User veller, 05.04.2013 13:22 (#)

wasja39, никак не пойму вы над нами стебаетесь или на полном серьёзе верите в то что тут написали?:)))) Может вы карту в школе плохо учили, тогда подскажу, что в "балтийском воздушном пространстве" наши самолёты летают в Калининградскую обл. которая отделена (поверьте на слово:))) от остальной России Литвой. И по другому туды ну никак не попасть. Поэтому и летают, а не "ищут че-то". Второе, силушку Китаю показывать нет смысла, Китай нам не угрожает, разные ПРО-ПВО у границ не располагает, да и агрессии за пределами своей территории пока не проводит. Так что вы и тут "пальцем в небо" Ну а стращать Кимов - здесь я вообще смысла не вижу, если вы этого не понимаете, то я не могу вам этого объяснить.:)))

User clockman, 05.04.2013 13:26 (#)
3033

Похоже у семейки Кимов дела плохи. Нагнетая военный психоз они расчищают оппозициюь которая должна быть исключительно мощной. Не зря Ким перестрелял кучу генералов за то, что недостаточно скорбили на похоронах папаши.
Спектакль, которыйы они разыгрывают, может выйти из под контроля, если какой-нибудь северо-корейский генерал решит развязать конфликт, чтобы покончить с семейкой.

User valeri67, 05.04.2013 14:13 (#)

театр абсурда,ей -богу.Кукловоды и не прячутся особо ,ан нет ,чевой-то ын разбушевался