новость КНДР угрожает разорвать перемирие 1953 года

05.03.2013
Солдат армии КНДР смотрит в бинокль. Фото АР

Солдат армии КНДР смотрит в бинокль. Фото АР

Власти КНДР выступили с угрозой разорвать соглашение 1953 года о перемирии с Южной Кореей, если ее вооруженные силы немедленно не прекратят совместные с США военные учения. Ежегодные совместные учения постоянно вызывают недовольство Пхеньяна. В 2010 году во время учений южнокорейской армии произошла перестрелка двух сторон, приведшая к жертвам.


Комментарии
User berendey, 05.03.2013 19:06 (#)
21622

Что-то потомок великого Кима медлит с поездкой по России на папином бронепоезде.
Как-никак папаня с ВВП друганами были.

4807

Оба они зассали.

User rybvv8, 06.03.2013 10:20 (#)
3211

:lol: :up:

User andrey_62, 05.03.2013 19:06 (#)
3180

Да сколько уже можно терпеть эту "чучху"? За 60 лет перемирия оно окончательно выросло в угрозу существованию человечества.

5480

Эти? Угроза человечеству? Прям! Это наша Чучха представляет угрозу человечеству! И. М. сегодня читали? Полностью с ним согласен!

User andrey_62, 06.03.2013 00:25 (#)
3180

Их нельзя недооценивать. И ужтем более нам - как соседям. Они ж моральные уроды - ипанут на своей территории сотню-другую мегатонн - мало не покажется.
Не верите, что способны? Смотрите фото-видео с поминок прошлого Кима - и верьте!

5480

Нет-на своей тер-ии не способны! Умрут! И они об этом догадываются! А летать у них ничего не будет! К тому же Китай,уже давно просчитал все варианты(на ... ему такой головняк под боком)в том числе и этот Ваш! Потому зорко их пасёт! Тут Вы,Андрей,очень сильно ошибаетесь!

User andrey_62, 06.03.2013 00:48 (#)
3180

Хотел бы ошибаться...
Догадываться-то они догадываются, но ведь это целая страна фанатиков похлеще мусульманских.

Зы, Настоятельно советую погуглить "собчак кндр". Забавная страна...

5480

Знаю. С.-лабуда,Головнин-интереснее.

User andrey_62, 06.03.2013 00:57 (#)
3180

А Головнин давно там был?

5480

А Г. в Японии(N. B.!)! А я-скептик. А Ксю возили по потёмк...,тьфу ты-по ынымковским деревням(ну это я утрирую и огрубляю).

User andrey_62, 06.03.2013 01:18 (#)
3180

Зато Ксюха хорошо передала тамошний пердячий дух - ток вот он посильнее, чем у нас.

Я вообще не могу отделаться от впечатления, что при желании КНДР легко оттяпает у нас и Приморье, и весь ДВ - держа палец на ядерной кнопке.

5480

Да я разве тут с Вами спорю-там самый настоящий 1984! А оттяпать они ничего не смогут,сразу по нескольким причинам,и одна из них-они несамостоятельны! Это китайская шпилька миру(буквально конечно же понимать не надо),они полностью от него зависят! К. вроде бы как ни при чём,но это их полумарионетка. Да,способная выйти из под контроля,но пвторяю-К. просчитал все мыслимые и немыслимые варианты и держит ситуацию под контролем. Вы про оттяпывание ДВ у Ксюши нашли? Какой вздор!

User andrey_62, 06.03.2013 01:48 (#)
3180

Нет, не у Ксюши. Просто противопоставил:
их армию и нашу;
их мотивацию (фанатизм) и нашу.
И чуток домыслил.
Я - не утверждал, что непременно оттяпают.
Я сказал - легко - нам нечего им противопоставить.

При ЛЮБОМ глобальном порясении - этот сцнарий может реализоваться.
Навроде таких как - метеорит чуть покрупнее, вспышка на Солнце чуть поярче, термоядерный синтез чуть поуправляемее, солнечная батарея с КПД повыше, сверхпроводники чуть повысокотемпературнее...

5480

Но почему они-то???!!! Вон К. или даже США рядом! Я назвал неск. причин,вот вторая-ну оттяпают,а дальше что?! Вы просто попробуйте себе представить,что они дальше будут делать с этим 'завоеванием'?!

User rybvv8, 06.03.2013 10:22 (#)
3211

Андрей, Миша прав. Делай что должно. Не верь. Не бойся. Не проси. :)

5480

Андрей,прослушайте,пожалуйста,это интересно! http://0.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-03-08-razvorot-morning-1010.mp3

User andrey_62, 08.03.2013 17:33 (#)
3180

"О чем вы говорите, там даже продукты запрещены!"
Пока не трогаешь - не пахнет. Но последствия "потрогивания" непредсказуемы...

5480

Да кто их трогает?! Наоборот-носятся,и лелеют как сумасшедшего! Андрей,узнайте статистику,сколько одни только США туда гуманитарки отгрузили!

User andrey_62, 08.03.2013 17:48 (#)
3180

Ну не только США - как я понял, главным "спонсором" является Китай.
Что поделать, содержание цирка стоит денег. Вот только представление затянулось.

5480

Так в том то и дело,что Китай-это Вассал,ну о чём тут говорить! А вот всякие амеры с евро союзами-есть шантажируемые этой Чудовищей! Вот они и вбухивают туда продовольствие и прочую тээнпу! Так кто же их трогает? Я и говорю-весь мир носится с ними!

4807

Не КНДР, а КНР. И не оттяпает, а уже оттяпала. Для чучхе война смертельно опасна, если образуется хотя бы один свободный от чучхе кусочек земли, туда побегут все северяне.

4807

Если войска южан войдут на территорию Севера, его население в массовом порядке будет сдаваться южанам. Это как в анекдоте, как Эстония в советское время на час получает независимость.

User orge, 05.03.2013 20:57 (#)
4479

Интересно, кому адресован сей месседж: 1) в самом деле США; или 2) своим, питающимся травой подданным? Или же это по-чучхэйски означает: "Жрать давай!"

User berendey, 05.03.2013 21:32 (#)
21622

Всё идёт пакетом. Но основной посыл, естественно, про жрачку. И атомная бомба - как весомый аргумент в этом посыле. Естественно и там, в руководстве страны, есть трезвые люди, которые даже на секунду не сомневаются в том, что война с США - есть окончательное и быстрое решение вопроса существования КНДР. Лучше дать бешеной собаке миску жратвы: пока жрёт - не кусается.Не малое значение имеет фактическая поддержка режима Россией и, по существу, ООН. Да и Китай в этом противостоянии мутит воду и ловит свою рыбу.

User albex, 05.03.2013 22:08 (#)

Жахнуть бы по этой КНДР и дело с концом!

User f3wedsz, 06.03.2013 01:51 (#)

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт www.search-in-russia.org/main.php?s=14881, где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.