новость Назарбаев продлил режим чрезвычайного положения в Жанаозене

04.01.2012
Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта www.kz.kp.ru

Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта www.kz.kp.ru

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев продлил режим чрезвычайного положения в городе Жанаозене до конца января 2012 года. 16 декабря в городе, где началась забастовка нефтяников, произошли беспорядки. В Жанаозен был введен спецназ и внутренние войска, которые жестко подавили волнения. Чрезвычайное положение в Жанаозене действует с 17 декабря.


Комментарии
User eestipoeg50b, 04.01.2012 15:00 (#)

Люстрация поставила бы душегубов и мздои

User plokiju, 04.01.2012 15:21 (#)

Не было Лидера, способного провести такую люстрацию..

Кстати если выйдет из лагеря Тимошенко или из СИЗО Луценко, а осенью победит на Украине оппозиция - ПЕРВОЕ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ТАК ЭТО ПРОВЕСТИ ЛЮСТРАЦИЮ ВСЕХ СУДЕЙ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРОКУРАТУРЫ И ПРОКУРОРСКИХ - ДО ЕДИНОГО ВСЕ МЗДОИМЦЫ И КОРРУПЦИОНЕРЫ... без этого Украину не поднять до европейского уровня. Грузия - пример с полицией...

User hеavу, 04.01.2012 16:16 (#)
22578

А "бизнес элита" разве не при делах?
А политики которые являются сотрудниками иностранных спецслужб и имеют гражданство двух, трех, а то и более стран...

User plokiju, 04.01.2012 16:52 (#)

.. это зять Кучмы, миллиардер Пинчук?

нет, эта "бизнес элита" - жульё, которое сейчас прокуратуру, СБУ, суды, милицию под себя подмяли...
люстрировать нужно без "бизнес элита"

User hеavу, 04.01.2012 17:04 (#)
22578

Пинчука вместе с тестем тоже не помешает на причастность к достаточно громким преступлениям проверить и наконец-то вынести окончательный вердикт по делу Гонгадзе.
Хорошковский, Фирташ, Ахметов, Иващенко, Коновалюк... список достаточно длинный и очень бохатый...

User plokiju, 04.01.2012 17:13 (#)

министр энергетики (он же совладелец скандального РосУкрЭнерго) бойко, глава администрации президента и совладелец РосУкрЭнерго Лёвочкин

да список "бизнес элиты" от Партии Регионов длинный.. да и Азаров объявивший что "кипрский офшор правительство трогать не будет" - тот же враг украинской евроинтеграции...

User hеavу, 04.01.2012 17:18 (#)
22578

:))

Это да.... кривосись, говоря о кипрском офшоре был как никогда в ударе.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2012 16:46 (#)
22578

Разгоняли, они после этого стали ППСниками, без стационарных постов ГАИ они патрулировали дороги в движении... это был плюс.
Но это была только доля процента роботы которую необходимо было сделать взяв за пример грузинские реформы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2012 17:12 (#)
22578

Урки у власти...
Так что все по воровским законам.
А вот во времена демократов все же удалось немного сбить вал мелко-коррупционных деяний.
Но Ющенко оказался слабаком.

User plokiju, 04.01.2012 17:16 (#)

неа... не слабоком...

ющенко продал фирташу доверие украинцев, которое ему вручили на Майдане... Иуда!!! предал миллионы людей..

User hеavу, 04.01.2012 17:24 (#)
22578

А затем он отдал страну на растерзание банде Януковича...
Лишь бы ЮВТ не прошла.

User plokiju, 04.01.2012 17:43 (#)

ДВАЖДЫ ИУДА...

User eestipoeg50b, 04.01.2012 23:19 (#)

+1

User leokadij, 05.01.2012 10:55 (#)

Нужно ликвидировать пост Президента Украины

или сделать его чисто номинальным, как в ФРГ, Италии или Израиле. А премьера пусть назначает парламент.
Либо нужно ликвидировать пост премьера - пусть президент возглавляет исполнительную власть, как в США.
Нынешняя "двухголовость" исполнительной власти ВСЕГДА будет вести к конфликтам.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2012 17:30 (#)
22578

В том-то все и дело, что в России ещё НИКОГДА за всю её многовековую историю не было демократов у власти.
Анекдот о демократе Ельцине можете пересказывать у себя на кухне.
После тирана Сталина пришел демократ Хрущев, на смену которого пришел еще больший демократ Брежнев...
Ничего глупее придумать сложно.

User zvirblis_315, 04.01.2012 16:09 (#)

Вот и еще одному диктатору киздец приходит...

User hеavу, 04.01.2012 16:21 (#)
22578

Здравствуй, Сань.
На смену одному диктатору придет другой, третий, четвертый... и так до бесконечности.
Потому-что гнездо из которого они вылупляются и разлетаются по окрестностям находится в России.
И что самое неприятное...
Так было при Ельцине, так есть при путене, и так с вероятностью в 90% будет и после него.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2012 16:51 (#)
22578

Речь сейчас идет не о конкретной фамилии и не о выборе людей.
Разговор, о том, что пост- советские диктаторы чувствуют за собой безнаказанность. Их уверенность базируется на одном едином факте в случае чего, они в любой момент смогут убежать в Россию где их с радостью примет такой же "непоколебимый" до недавнего времени диктаторский режим.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2012 17:07 (#)
22578

Сбежит туда - где не будут спрашивать о его преступлениях и происхождении денег...
Эта страна точно не США...

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.01.2012 17:15 (#)
22578

Можете не гадать.
Пристанище для таких товарищей только Россия.
В ней и сегодня находятся в бегах десятки крупных украинских чиновников, против которых были заведены коррупционные уголовные дела при ющенко.

User plokiju, 04.01.2012 17:18 (#)

а киримов предпочёл Белорусь лукашенковскую..

думаю назарБАЙ туда быстрее поедет...... там он значимие казаться будет и себе луке...

User hеavу, 04.01.2012 17:26 (#)
22578

А долго бы усатый барин находился у власти в Минске без поддержки России?

User plokiju, 04.01.2012 17:45 (#)

БУДЕТ ДО КОНЦА ДНЕЙ СВОИХ...

вот только когда сынишке будет власть наследовать - тогда и перемены будут...... УВЫ!!!

User hеavу, 04.01.2012 17:48 (#)
22578

США ввели новые санкции против Беларуси

Президент США Барак Обама подписал закон, предусматривающий введение новых санкций против Беларуси.
Ранее конгресс США утвердил ужесточающий санкции Акт о демократии и правах человека 2011 года в отношении Беларуси (Belarus Democracy and Human Rights Act of 2011).
Новый пакет санкций расширяет список белорусских чиновников и представителей силовых структур, на которых накладываются визовые ограничения и финансовые санкции.

User plokiju, 04.01.2012 17:55 (#)

БАЮ С ЕГО НАГРАБЛЕННЫМИ У НАРОДА КАЗАХСТАНА ТУГРИКАМИ БУДЕТ УДОБНЕЕ У ЛУКАШЕНКО....

БУДЕТ ЖИТЬ КАК В РАЮ. И В США СВОБОДНО ИЗ МИНСКА ЧЕРЕЗ МОСКВУ ЛЕТАТЬ.

User leokadij, 05.01.2012 11:06 (#)

В России в бегах десятки крупных украинских чиновников

Там же и бывший глава МВД(получает из Украины пенсию 4500 долларов\месяц), и бывший зам главы СБУ...

User leokadij, 05.01.2012 10:57 (#)

За Януковича была на выборах не бОльшая часть избирателей, а только большАя.

User leokadij, 05.01.2012 11:01 (#)

За час до закрытия моего избирательного участка посмотрел все первые страницы списков избирателей (11 шт.) - явка была от 15 до 25%. Назавтра объявили, что явка 70+ процентов, 90% из них - за Януковича.
Чуров отдыхает.

User vorga34, 04.01.2012 21:38 (#)

Вот и еще одному диктатору киздец приходит...

Вы про США или НАТО? Или и про то и другое? Ой, вашими бы устами, да медок...!

User koctja, 04.01.2012 16:48 (#)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев Аллахом посланный казахам, как и наш Путин нам богом посланный. А Бог-Аллах устами попов и мулл говорит - Всякая власть от Бога.
Кабы не грусно, было бы смешно.

User 0209anton [id.mail.ru], 04.01.2012 22:53 (#)

конец упырьему "евразийству"

"Беспорядки",
массовое убийство,
последующий вой о "происках врагов" -
части одного сценария от одного режиссера - http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post199028579/ .
Все "бесчинства" - липа,
все "беспорядки" - постановка ,
кроме "неплановых" видео убийств - сплошная мистификация.

User eestipoeg50b, 04.01.2012 16:52 (#)

Всякая власть от Бога.

Сие есть от Лукавага.

User hеavу, 04.01.2012 18:01 (#)
22578

HAPPY NEW 2012 ГОД И россияне, как и в прошлый раз, Вокруг Вождя великого сплотятся - Вперёд на бойню – фюрер дол приказ – Спасай От

Войну, войну, полмира за войну -
Каширского шоссе уже замало -
Зажать в кулак восставшую страну -
И в топку - как полено в поддувало!
Ведь Грузии не хватит, как тогда -
Какой дурак в агрессию поверит? -
Быть может, Крым оттяпать навсегда? –
Пьют русских кровь бандеровские звери!
Войнушку в Приднестровье замутить,
И армий пару – типа миротворцев -
Кровищи русской пол-Днестра пустить -
Угробить пару тысяч добровольцев?
И под фанфары – на вторую смену!
Двенадцать лет, плюс Северный поток –
В зелёных баксах – суммы восьмизначны…
Даёшь войну! – и пипл из порток
За фюрера рванётся - однозначно!
Но если взвесить - вдруг не повезёт? –
Народ той крови вдоволь нахлебался,
Кавказ, Чечня – осатанел народ -
Нужна Война – чтоб как с цепи сорвался!
Власть стоит мессы – а пощекотать
Подводным флотом нервы у пиндосов? -
Послать им Кузькину в полмегатонны мать -
Потешить гордый дух великороссов?
Кто первый начал – кто же даст ответ? -
В живых – простейшие в глубинах океана,
А сверху лёд - на сотни тысяч лет -
Хоть нет России - нет и Пиндостана!
Зато Навальный – вспышка, и конец,
И нет Болотной (как и всей Столицы) –
Ликуй, гебнистый лысенький самец,
Сияй, как медь, единороссов лица!
Вздымайся тост – за фюрера, за нас,
Веди нас, Вождь - и будет людям счастье -
За новый срок, и за Кремлёвский час,
И пусть враги подохнут – в одночасье!

User leokadij, 05.01.2012 11:15 (#)

Молодец, heavy!

+100.500!

User rodnickrus, 04.01.2012 20:01 (#)

Почему пишут

вместо "жестоко подавил" - "жестко подавил".
Такие преступления надо называть своими именами.

User untermensch, 04.01.2012 22:17 (#)
3501

Не думал я что он такая сволочь

Для меня раньше был в одном ряду с Шаймиевым и пр. ну да, крысятничают, гребут под семью, ну пугают своих противников бандитами, даже сажают их на пару лет, но чтобы расстреливать свой народ... Это уже за всеми гранями добра и зла, это уже приговор, продлевай ЧП, не продлевай.