новость Назарбаев ввел в Жанаозене режим ЧП

17.12.2011
Жанаозен. Фото: ivest.kz

Жанаозен. Фото: ivest.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев до 5 января объявил чрезвычайное положение в Жанаозене, где прошли столкновения протестующих нефтяников с полицией и военными. По официальным данным, погибли 11 человек, правозащитники говорят о десятках погибших и сотнях раненых, однако точных данных нет.


Комментарии
User techno, 17.12.2011 17:16 (#)

не беспорядки ,а кровавая бойня.
Бедные казахи живут между молотом и наковальней (Россия и Китай).
Что сегодня предпочтет хан - манты по-казахски, русскую отбивную или китайскую тушенку ?
Сегодня - национальное блюдо

User sengamon, 17.12.2011 17:17 (#)

Вот смотрите,

"По официальным данным, погибли 11 человек, правозащитники говорят о десятках погибших и сотнях раненых, однако точных данных нет, поскольку в Казахстане заблокированы социальные сети и сайты независимых СМИ."
То есть вам аккуратно внушают, что то, что написано неизвестно кем в блоге - это ТОЧНЫЕ данные, а официальные данные, под которыми подписываются ответственные люди - вранье. Между тем любой нормальный человек доверяет людям ответственным а не обезличенной говорильне в интернете, аккуратно направляемой в нужном направлении. кому нужном? тем кому нужна дестабилизация, кому нужны конфликты на территории СССР, потому что чем больше конфликтов ,тем позднее союз возродится и наберет силу. это же очевидно.

User rimbobo, 17.12.2011 18:11 (#)
3297

hm

"То есть вам аккуратно внушают, что то, что написано неизвестно кем в блоге - это ТОЧНЫЕ данные, а официальные данные, под которыми подписываются ответственные люди - вранье." Допустить независимых наблюдателей - это едиственое что может сделать это правдой и спасти Н от позора. По ситуаций, очевидно, что Назарбаев стулил.
"тем кому нужна дестабилизация, кому нужны конфликты на территории СССР" Россие (мечта об возврате империй СССР, если есть стабильность и процветание - то к чему возвращаться?) и Китаю (мечта о Поднебесной простирающийся по всей Азий). "это же очевидно." "это же очевидно."

User sengamon, 17.12.2011 18:49 (#)

hm-hm
независимых от кого? от Назарбаева. Так это и будут зависимые от России и Китая люди. а совсем "независимый" наблюдатель - это заведомо наблюдатель безответственный, который не имеет причин НЕ ВРАТЬ.
а по второму пункту - согласен, но не во всем - китаю - да, только дестабилизация, а России - как посудить - проще объединятся со стабильной республикой. чисто технически. Впрочем -не исключаю...

User kivi, 17.12.2011 17:22 (#)

во всем Казахстане отключен Twitter, заблокированы сайты независимых СМИ, а с Жанаозеном отключена телефонная связь

Чистосердечное признание.

User ruslan__brovkin, 17.12.2011 18:21 (#)
21022

Этого недостаточно

Нужно ещё скамейки возле возле подъездов спилить, чтобы бабки не собирались не устраивали сарафанный Интернет! Кухни тоже желательно опечатать и оснастить подслушивающими устройствами и бомбами с телеуправлением. Ну какая же гнида этот нАЗАРБАЕВ!

User vorga, 17.12.2011 20:59 (#)

во всем Казахстане отключен Twitter, заблокированы сайты независимых СМИ, а с Жанаозеном отключена телефонная связь

Вранье, как всегда! Я сейчас нахожусь в Казахстане, в Алматы. Все работает, по новостям вещают про Жанаозень, по местным и российским каналам.

User wasja39, 17.12.2011 21:57 (#)
19108

Ну надо же! Всегда какая-нибудь портянка оказывается в гуще событий. Что это? Игра воображения? Долг службы? Случайность?

User vorga, 17.12.2011 22:40 (#)

Ну надо же! Всегда какая-нибудь портянка оказывается в гуще событий. Что это? Игра воображения? Долг службы? Случайность?

Ну да, Вася всегда на передовой! К нему-то все вопросы, кто хочет узнать про житие портяночное! А мое прибывание в Казахстане - командировка! Т.е. долг службы, если так угодно!

User wasja39, 17.12.2011 22:54 (#)
19108

долг службы

Я так и знал, что там без службы не обошлось.

User vorga, 17.12.2011 23:15 (#)

Я так и знал, что там без службы не обошлось.

Ну а куда же без нее! Кому как не вам об этом знать!

User turmahm, 17.12.2011 17:23 (#)

В заявлении говорится, что комитет ООН по правам чело

вот так вот,садомиты из оон высказали озабоченность и предложили навести порядок не применяя чрезмерной силы.А то что она уже применена и десятки человек погибли и сотни стали инвалидами-это пропустили мимо ушей.А кто знает чрезмерно -это сколько,сколько трупов,100-200 или с десяток тысяч. Так что ребята,руки Путина развязаны садомито-массонской оон,на уничтожения митингующих,а эти это умеют делать,доказана в Чечне.

User turmahm, 17.12.2011 17:26 (#)

Если назарбаеву ничего не сказали,то путину и подавно не скажут,так что будет кровь и немало.

User jura52, 17.12.2011 17:44 (#)
2927

т1урмахьма

Не в бровь а в глаз.

User ruslan__brovkin, 17.12.2011 18:25 (#)
21022

Совершенно точно! За газ и нефть готовы пукину йух сосать!

User ruslan__brovkin, 17.12.2011 18:28 (#)
21022

Если поганый подонок, диктатор и негодяй нАЗАРБАЕВ признался вообще, что есть трупы, значит там их много. Очень много. ООН же — продажная и коррумпированная шарага, обслуживающая интересы диктаторов и помогающая им бороться со своими народами и активно их грабить и угнетать. Никакой надежды на ООН и Европу быть не может. Если кто и может навести порядок, так это США, но они утонули в толерастии к гнусным диктаторам и вечным «перезагрузкам»!

User vorga, 17.12.2011 21:01 (#)

Если кто и может навести порядок, так это США, но они утонули в толерастии к гнусным диктаторам и вечным «перезагрузкам»!

История показывает, что тяга к мировому господству до добра не доводит. Примеров масса - от Македонского, до Гитлера. По этому, принципу - Америке туда же дорога!

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 17.12.2011 18:41 (#)
21022

Во всех этих новоявленных «республиках», образованных от СОВКА, сидят гниды, воры и диктаторы. Пожалуй, получилось более-менее, только у Прибалтики. Но они и в совке совком не были.

User zvirblis_315, 17.12.2011 18:52 (#)

Но они и в совке совком не были.

Частично были... но мы люстрацию не побоялись провести... вот и Грузия так же... Причем Грузия первая открыто заговорила об отделении (вспомните саперные лопатки в Тбилиси), за что честь ей и хвала! Да и Украина переизберет своего бандюка и всё будет пучком...

User ruslan__brovkin, 17.12.2011 20:20 (#)
21022

Главное — это люстрация партноменклатуры, привыкшей не создавать и строить, а стравливать людей, проводить спецоперации, провокации и запугивать население репрессиями. Украине же не так просто будет отбиться от бандюков, как и России от КГБшников.

User wasja39, 17.12.2011 19:27 (#)
19108

Кровавая лживая мразь, называющая бандитами людей, не желающих быть рабами. Будь ты проклят, бессовестная свинья, пославшая одних граждан своей страны убивать других только за то, что те осмелились требовать достойной жизни и возможности прокормить свои семьи. Убийца.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 17.12.2011 20:16 (#)
21022

Тот, кто захватил абсолютную власть, отвечает абсолютно за всё!

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 20:24 (#)

Нурсултану сейчас надо сменить правительство антинародное,которое допустило такое в стране.Сменить акима области.Он все сделает,посадки будут,он честный и справедливый лидер.

User koctja, 17.12.2011 20:28 (#)

Казахстанский охурец??? Наш, расейский примерно ту же ахинею несет.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 20:38 (#)

Ну ведь вы не понимаете реально положение дел? Очевидно,что местная власть в Казахстане-антинародная в этом городе Жанаозен.Назарбаев всю свою жизнь на посту президента проводил очень непопулярные,но так нужные реформы,вот кто то из воровтых чинушей в местной власти создает саботаж и провокации,чтобы дестабилизировать ситуацию,кому то очень не выгоден Евразийский Союз.

User zvirblis_315, 17.12.2011 21:17 (#)

Наймиты ЦРУ? :))))))))

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 21:45 (#)

Нет,просто воры с которыми Елбасы еще не успел покончить,попробуй всех коррупционеров перебить...Но он на верном пути.

User wasja39, 17.12.2011 22:00 (#)
19108

воры с которыми Елбасы еще не успел покончить,

Не всех, значит, еще заелбал ваш елбасы?

User turmahm, 17.12.2011 20:41 (#)

Да, это ты точь в точь как в кровавое воскресение,люди говорили что царь хороший,царь просто не знает о бедах народа,так что сделал хороший царь.Он их по хорошему расстрелял и похоронил. Та как дитя малое,даже нет слов.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 20:48 (#)

Нурсултан не тот человек который бы отдал преступный приказ,он действительно не знает много что творится на местах.Все знать невозможно.Хорошо,что сейчас до него дошла информация о том как плохо живется нефтяникам (хотя по сравнению с другими странами бСССР они живут лучше всех,благодаря мощным реформам).Теперь ему надо почистить ряды своего правительства,убрать саботажников,диверсантов-чинушей воровитых.

User zvirblis_315, 17.12.2011 21:20 (#)

.Теперь ему надо почистить ряды своего правительства,убрать саботажников,диверсантов-чинушей воровитых.

Казахский вариант вертухали? :))

User vorga, 17.12.2011 21:27 (#)

Казахский вариант вертухали? :))

Вы с литовским вариантом-то разберитесь!

User turmahm, 17.12.2011 22:05 (#)

уровень жизни в Прибалтийских странах высокий,многие мои знакомые из Германии,хотят в ближайшее время переехать туда,если получится конечно.

User zvirblis_315, 17.12.2011 22:08 (#)

Ну это преувеличение... до Германии мы пока не дотягиваем :) Но дотянем

User vorga, 17.12.2011 23:19 (#)

Ну это преувеличение... до Германии мы пока не дотягиваем :) Но дотянем

Очень далеко до Германии, очень! И дотягивать долго придется! Для начала нужно, разбежавшихся по всей Европе литовцев обратно, в Литву, загнать! А то дотягивать-то некому!

User zvirblis_315, 17.12.2011 22:05 (#)

Давно разобрались. Власть у нас сменяемая, суды независимы, и из Сейма прогульщиков выкидывали, и одному из президентов импичмент был, и ген. прокурора выкинули, когда было за что... Берите пример, неандертальцы :)

User vorga, 17.12.2011 23:43 (#)

Давно разобрались. Власть у нас сменяемая, суды независимы, и из Сейма

А расскажите-ка, уважаемый, как принято у вас морякам налоги с 2000-го года (т.е. задним числом) выставлять к погашению! Набираются суммы в десятки тысяч долларов, при этом! Расскажите, про то как конверты с письмом-уведомлением от налоговой впаривают женам моряков (пока их мужья в рейсе) и все - счетчик пошел! Расскажите, как моряки при таком государственном рэкете лишаются квартир! Моряки, которые на литовской земле-то бывают менее полугода! Соответственно, не пользуются государственными услугами все это время.
В других - более цивилизованных странах, чем ваша (например Британия) моряки от налогов практически освобождены... Так-что вы и есть злобные неандертальцы! Ростите над собой! Догоняйте хоть кого-нибудь!

User turmahm, 17.12.2011 20:23 (#)

Это вранье,местная власть, без ведома Назарбаева, и пукнуть по боялись бы.

(комментарий удалён)
User turmahm, 17.12.2011 21:31 (#)

Ты у них дома побывал,ЧТО ЗНАЕШЬ СКоЛЬКО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ.Если даже кто то из них и заработал миллионы,то это заработанное честным трудом.И каждый хочет свое заработанное получить,ты тоже помоему не прочь был бы.И посмотрел бы я на тебя если бы тебе на фирме ,где ты работаешь,тебе 7 месяцев не платили бы зарплату,ты что плюнул бы на нее и устроился бы в другую фирму?Думаю что нет,ты добивался бы справедливости. И иди забери у акима его наворованные миллионы и посмотри что потом он сто бой сделает.

User vorga, 17.12.2011 23:21 (#)

И посмотрел

Я бы устроился на другую фирму, а с первой судился! И причем тут аким, компания ему принадлежит? Почему забирать нужно у акима?

User turmahm, 18.12.2011 10:22 (#)

А в том ,что ты говоришь что нефтяники богатые,с них типа не убудет,поэтому я тебе и посоветовал, забрать так несколько лимончиков у акима ,или другого чиновника,или у самого назарбаева и посмотри что сто бой произойдет,они тоже вроде бы не бедствуют.

User turmahm, 18.12.2011 12:03 (#)

Я бы устроился на другую фирму, а с первой судился

Ты предлагаешь им судится с зятем назарбаева? Тебе самому то не смешно.Иди по судись хотя бы с акимом, и по сморим как тебя на пинках из зала суда вынесут.

User turmahm, 17.12.2011 21:42 (#)

И не надо тут пыль в глаза пускать,средняя зарплата специалиста в Атырау 1500-2000 долларов.А там в основном разнорабочии бастуют.

User vorga, 17.12.2011 23:33 (#)

И не надо тут пыль в глаза пускать,средняя зарплата специалиста в Атырау 1500-2000 долларов.А там в основном разнорабочии бастуют.

Не нравиться - иди работать на завод!

User turmahm, 18.12.2011 11:06 (#)

Ты что дурачком то прикидываешься,если он пойдет на завод,кто ему за 7 месяцев зарплату вернет,елбасы что ли.Хреносдва,этой компанией зять назарбаева управляет,и что назар не знал что творит его зять что ли?. Что дененег у них нет,что бы оплатить работу рабочим? Что нефтяной спрос упал? А просто по чисто байским своим замашкам решили зарплату не платить рабочим,типа "вообще уже ахамели,уже бастуют против солнцеликого,уволить нахрен всех,и жестоко подавить выступление"что то в этом роде. Если ты такой умный,то оставь свою зарплату,за 7- месяцев назару и устройся на завод работать.а то другим советы давать все мастера..

User koctja, 17.12.2011 20:27 (#)

президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное посл

Паскуды у власти поздравляют друг друга. А народ .. А народ для них расходный материал. Так что все прикрасно и в России, и в Казахстане, и в Белорусии для тех кто власть захватил, приватизировал.

User kaylash, 17.12.2011 20:47 (#)

Без подписи этого козла ничто не делается.

Да, страна жутко совковая. Везде у власти бывшие партактивисты, комсомол и воры. Все перемешалось до пошлости. Лидеры оппозиции!!! ходят на презентации коллекций бриллиантов от мл. дочки Назарбая (кстати живет в Швейцарии и входит по данным из Берна в число 300 богатейших граждан страны), целуют ручки, передают привет папеньке =) Это абсурд! Сам Назарбаев - патологический трус! Те, кто помнит историю последних 25 лет согласится. Ну и последнее. Сам этот день - 16 дек. - в стране считается днем траура. В 86-м тут местная партноменклатура (ставленники Горбачева) во главе с этим же Назарбаевым подавила мирные митинги молодежи. Теперь он с помощью ручных историков переписал хроникку тех дней и надиктовал буквально следующее: "- Я подошел в колонне протестующей молодежи. Увидел, что солдат лопаткой сразил знаменосца. Я подхватил знамя и повет демонстрантов на площадь". Вот такой театр лжи. Так вот, Назарбаев на 25-летие своего позора (который он пытается перерисовать в сознании новых поколений в гламурные сияния независимости) получил второй, убийственный удар! Он своим приказом стрелять в свой народ перешел Рубикон, прошел точку невозврата, подписал на свою голову все, что можно. Я жду суда над ним и его марионетками. Народ его и так никогда не уважал. Теперь все будут откровенно презирать.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 20:54 (#)

Не надо нагло врать,не приписывайте Назарбаева в один ряд с ворами бывшего СССР,он качественно иной лидер,он сохранил и приумножил промышленность,поднял Армию,не дал развалить С/Х,он сделал все,чтобы казахи жили в продвинутом гос-ве.Сейчас эта страна лидер по темпам роста экономики в СНГ,люди получают хорошие зарплаты,не выживают,а живут полноценно.Поэтому его переизберают много раз!

User turmahm, 17.12.2011 21:35 (#)

Не надо нагло врать,не приписывайте Назарбаева в один ряд с ворами бывшего СССР,он качественно иной лидер

Да,а миллиарды свои он тоже честным,не посильным трудом заработал? Ты глуп,иди спать.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 21:50 (#)

Сейчас в стране саботажники реформ уцепились за возможность для них раскачать страну с помощью провокаций в среде нефтяников,они ловко воспользовались такой ситуацией.Ведь в Жанаозене 8 месяцев бастуют люди,каков шанс развалить Казахстан,тем более в последнее время Назарбаев старается вместе с Путиным двигать интеграционные процессы.

User turmahm, 17.12.2011 21:55 (#)

А почему граждане уже 8 месяцев бастуют а президент и ухом не ведет. Или продвинутое государство не может своим гражданам погасит задолжность по зарплате? Действительно продвинутое государство,только вот куда оно продвинулась большой вопрос.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 22:04 (#)

Потому что ему трудно за всем уследить,он не всевидящий.Он как может все делает для комфорта людей,нефтяники просто зажрались.Неужели нельзя немного потерпеть пока Казахстан станет полноценным развитым гос-вом и войдет в "золотой миллиард",тогда и зарплаты станут больше и соц.сервис выше будет.Но то что страна ростет бешенными темпами недеюсь вы спорить не будете?

User turmahm, 17.12.2011 22:07 (#)

Неужели нельзя немного потерпеть пока Казахстан станет полноценным развитым гос-вом и войдет в "зо

Ха-ха-ха,я понял вы просто смеетесь,ну что же это меня тоже позабавила.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 22:17 (#)

http://www.panasia.ru/main/kazakhstan/economic/1.html

User turmahm, 17.12.2011 22:19 (#)

Потому что ему трудно за всем уследить,он не всевидящий.Он как может все делает для ком

Этот комментарий я бы особо выделил и поместил его в рубрику "дерьмометр" Граждане!!! кто прочел его поддержите меня. Это действительно очень забавно.

User turmahm, 17.12.2011 21:50 (#)

он сделал все,чтобы казахи жили в продвинутом гос-ве

А в чем продвинулся Казахстан? В том что на продаже нефти разбогатели власть имущие,а товар ,в плоть до скрепок и ручек у Китая покупают.Все везут из Китая,а для то го что бы быть продвинутым государством,нужно что бы промышленность была продвинута,или ты уже Китайскую промышленность за Казахстанскую принял?

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 21:59 (#)

В 90-е годы здесь, как и везде на постсоветском пространстве, жизнь была очень нелегкой, не до излишеств в любой сфере, но именно тогда все усилия были брошены на создание собственной полноценной промышленности, развитие городов, системы образования. В документальном фильме «20 лет. История о будущем» речь пойдет о том, как извлечь из прошлого уроки для будущего, расскажет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. http://www.bigfangroup.org/download.php?id=120286

User vorga, 17.12.2011 21:30 (#)

Народ его и так никогда не уважал. Теперь все будут откровенно презирать.

Пойдите и скажите это народу! Думаю, вам объяснят, что ваше заявление - несколько голословно :-)

User turmahm, 17.12.2011 21:38 (#)

Пойдите и скажите это народу! Думаю, вам объяснят, что ваше заявление - несколько голословно

А какому народу сказать,который в достатке живет,вроде тебя? или тому народу который от зарплаты до зарплаты ,или на пособии по безработице сидят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vorga, 17.12.2011 23:11 (#)

Брехло гебнявое. Дать бы тебе в вертухайскую морду.

Это все? Роды были тяжкими но не продуктивными!

(комментарий удалён)
User vorga, 17.12.2011 23:48 (#)

А по хлеблу б тебе не мешало... чтоб исправить ошибки совочного воспитания...

Ну, все мы не без греха! Вы-вот нервный какой-то! Да и на грабли своего коллеги наступаете... Тужитесь-пыжитесь, а вырождаете мышь!

User dramast, 18.12.2011 01:20 (#)
3148

С сытой жизни что ли они семь месяцев бастуют? И потом, применять огнестрельное оружие против безоружных людей - это преступление. Так что, Назарбаев с этого дня обычный уголовник. Точка ру. И не надо песен петь про хулиганов, громил и мародёров. Во всём мире (цивилизованном, разумеется) для этих целей полиция уже давно применяет водомёты, "черёмуху" и резиновые пули (и то в крайнем случае).

User vorga, 18.12.2011 09:11 (#)

С сытой жизни что ли они семь месяцев бастуют?

Не нравится быть нефтяником - иди на железную дорогу!

User turmahm, 18.12.2011 11:25 (#)

Им нравится быть нефтяниками,но им хочется так же что бы их труд оплачивался,а не за пахлебку работать. И хватит дурака тут валять.

User vorga, 18.12.2011 08:43 (#)

А како

Весь народ скажет - от бедняка до зажиточного! В казахстане 115 национальностей! И мирное существование этносов - большая политическая заслуга! Более того, в Казахстане народ живет лучше чем в России - зарплаты несколько выше, а цены абсолютно на все ниже. И намного ниже! Хотя общие проблемы схожи с российскими.
Что касается постоянное удаление постов модераторами граней - это говорит о элементарной трусости и ангажированности! Привет дяде Сэму!

User wasja39, 17.12.2011 22:06 (#)
19108

Я жду суда над ним и его марионетками.

Очень желаю этого народу Казахстана. Еще бы нашего так же. Чем меньше в стране елбасы, тем больше у народа колбасы! Это закон.

User vorga, 17.12.2011 23:12 (#)

Я жду суда над ним и ег

Боже упаси! В Египте вроде своего судят, но до колбасы им еще далеко! В Ливии скоро второго начнут судить, но тоже с колбасой непроханже!

User vorga, 18.12.2011 00:33 (#)

Теперь он с помощью ручных историков переписал хроникку тех дней и надиктовал буквально следующее: "- Я подошел в колонне пр

Ну вы и сказочник, Кайлаш!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.12.2011 21:25 (#)

сейчас самое главное - предотвратить новые беспорядки и провокации

Точно! Патроны россия будет поставлять бесперебойно!

User zvirblis_315, 17.12.2011 21:27 (#)

Дихтатор дихтатору - друх, товарищ и ... учитель!

User zvirblis_315, 17.12.2011 21:22 (#)

Поэтому его переизберают много раз!

Король? Хан? Царь? :))

User kaylash, 17.12.2011 21:29 (#)

Чахотке и Огурцу низачот

Матчастью не владете

User kaylash, 17.12.2011 21:48 (#)

vorga-vorga, цирк и веселые ребяты

Авторитет и любовь у Назера той же природы, что и у вашего мордовского ботокса. Это - Нур-Отан - ваша ЕдРо, Партия Жополизов Назарбая, рабы-бюджетники и воры всех мастей. Повсюду нищета, фавелы по окраинам городов, преступность и коррупция. Страна гниет. Болото.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 21:54 (#)

http://www.bigfangroup.org/download.php?id=120286
Посмотрите вот это,изучите вопрос прежде чем говорить.Вы видели передачу Гусмана "Формула власти" с Назарбаевым,там как раз ярко опысываются достижения Казахстана в 90-е и 2000-е.Это новый "азиатский тигр".

User wasja39, 17.12.2011 22:09 (#)
19108

Ты нашего Вована с Медведем послушай! Сколково уже Силиконовую долину догнало и перегнало, ГЛОНАСС наш впереди планеты всей, чудодейственный фильтр Петрика воскрешает из мертвых. Слабо вашей елбасе такое повторить?

(комментарий удалён)
User turmahm, 17.12.2011 22:24 (#)

Нееееееее,это уже диагноз,это не исправимо,я то надеялся что ты все это в шутку,но тут все серьезно.

User wasja39, 17.12.2011 23:05 (#)
19108

Да это у Огурца чахотка.

User turmahm, 17.12.2011 22:25 (#)

Ты нашего Вована с Медведем послушай! Сколково уже Силиконовую долину догна

+++++++)))))))) рассмешил,я долго смеялся.

User wasja39, 18.12.2011 01:22 (#)
19108

;))))

User vorga, 17.12.2011 23:01 (#)

Повсюду нищета, фавелы по окраинам городов, преступность и коррупция. Страна гниет. Болото.

Примеры где?

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 17.12.2011 23:19 (#)

Покажите пример нищеты в Казахстане?

User kaylash, 17.12.2011 22:18 (#)

Слабо вашей елбасе такое повторить?

Да не слабО =) Наша Елбаса дала заказ ученым Казахстана =) разработать Эликсир молодости. Этот педофил бросил сначала свою верную Сару Алпысовну, женился на стюардессе. Потом бросил ее и женился на еще девочке - мисс Казахстан.
Теперь Чахотке. Не стоит мне ссылки кидать. Я живу в Казахстане, езжу по всей стране. Все вижу собственными глазами. Если ты не бюджетник, не пратиец - ты либо в бизнесе либо нищеброд.

User wasja39, 17.12.2011 22:29 (#)
19108

Наша Елбаса дала заказ ученым Казахстана =) разработать Эликсир молодости.

8-00
Так это казахские ученые по заказу елбасы ботокс изобрели?! Добрый Ваш елбаса, с Вовой поделился.

User turmahm, 17.12.2011 22:35 (#)

Там видимо один другого не понял,эликсир молодости имеется ввиду мужской силы,а этот в глаза вкачал,видимо хочет в очи долбится.

User vorga, 18.12.2011 00:18 (#)

Я живу в Казахстане, езжу по всей стране. Все вижу собственными глазами. Если ты не бюджетник, не пратиец - ты либо в бизнесе либо нищеброд.

Все правильно сказали, Кайлаш! Либо ты работаешь, чем-то занят (в бюджетной организации, политике,или бизнесе - не важно), либо ты нищенствуешь! Только ли Казахстан можно в этом обвинить?

User kaylash, 17.12.2011 22:43 (#)

с Вовой поделился

Сам Назарбаев между тем начал активно осваивать тему бессмертия. Выступая перед студентами столичного университета (этот вуз носит имя президента), глава государства обратился к казахстанским ученым с требованием создать эликсир молодости: мол, люди его возраста заждались этого «продукта». А в октябре 2010 года на очередной сессии Ассамблеи народов Казахстана Назарбаев шутя заявил о готовности остаться на своем посту до 2020 года, если будет найден такой эликсир. Тема получила продолжение и на заседании комитета правительства по научным исследованиям: «елбасы» поставил задачу по созданию «лекарства против старения, разработке методов по естественному омолаживанию, по обретению бессмертия». И вот сейчас по поручению президента вопросами омоложения человеческого организма занимается новый республиканский НИИ в Астане.

User kaylash, 17.12.2011 22:45 (#)

сейчас у нас такая инфа идет по Жанаозену

Поселок Шетпе охвачен огнем
В поселке Шетпе идет уже несколько часов бой. туда экстренно отправлено 5 автобусов спецназа. Местные жители разобрали железнодорожное полотно, остановили несколько пассажирских поездов, полностью нарушив железнодорожное сообщение и жгут вагоны. Связи с этим поселком, как и с поселком Жетыбай, где днем также были слышны взрывы и стральба нет. туда должны выехать представители независимых профсоюзов из Актау, чтобы выяснить ситуацию.
Между тем по информации от сочувствующих работников силовых структур, которой можно доверять, кроме 7 самолетов еще 3 самолета со спецназом секретно вылетели в Актау. Причем спецназу дана свобода действий, то есть стрелять во всех, вплоть до детей и беременных женщин. Кроме этого примерно через две недели начнется отстрел наиболее опасных людей для авторитарного режима и в Алматы, а официально будут заявлять, что уничтожили террористов.
В Актау вылетели также иностранные и российские журналисты и есть надежда, что часть собранных фото документов и видео удасться передать журналистам. Мы со своей стороны продолжаем следить за событиями и держим связь с рабочим комитетом и с независимыми профсоюзами региона

User wasja39, 17.12.2011 23:01 (#)
19108

Это страшно. Я очень сочуствую людям, находящимся там. Пусть Бог их хранит. Нашел Ваш п-дюк небось, свой эликсир. Думает, будет вечно жить, иначе не решился бы стрелять в свой народ, мразь.:(((

User vorga, 17.12.2011 23:08 (#)

Мы со своей стороны продолжаем следить за событиями и держим связь с рабочим комитетом и с независимыми профсоюзами региона

Мы, это кто?

User wasja39, 17.12.2011 23:22 (#)
19108

Килькин, ты ж вроде в Африке. Зачем тебе там все эти имена, явки, пароли?

User vorga, 18.12.2011 00:04 (#)

Килькин, ты ж вроде в Африке. Зачем тебе там все эти имена, явки, пароли?

Вовка, ты зачем усы сбрил? :-) Вы меня с кем-то путаете!

User engine, 17.12.2011 23:40 (#)
21927

Мы, это кто?

Это - не ТЫ

User vorga, 17.12.2011 23:53 (#)

Мы, это кто? Это - не ТЫ

Опохмелитесь!

User kaylash, 17.12.2011 23:00 (#)

чо рожать будут?

балалайку

User kaylash, 17.12.2011 23:26 (#)

Мы, это кто?

Кто ж их знает? Все КЗ домены заблокированы. У вас больше возможностей. Сама ситуация еще с одной стороны не освещалась. Поясню. Регион богат нефтью. Но жизнь там периферийная, бедная. Земля младшего Жуза. Их теневые местные лидеры давно добивались власти. Их почти там нет. Назер везде посадил фактически только из своего аула. Тех, с кем вместе баранов пас под Алматой. Вот они тоже могли подогревать весь этот протест.

User vorga, 18.12.2011 00:00 (#)

Кто ж их знает? Все КЗ домены заблокированы.

Болтать - не камни ворочать! Какие домены KZ заблокированы? Конкретно! Куб - работает, зона - работает. Пожалуйтесь на что-нибудь более существенное! А насчет, кто-кого подогревал и кто с кем баранов пас... Это (насколько я помню, в Казахстане называется) - сказки дедушки Ергена!

User vorga, 18.12.2011 00:03 (#)

У вас больше возможностей.

у НАС возможностей ровно столько-же, сколько и у ВАС!

User kaylash, 17.12.2011 23:38 (#)

Тут есть видео

http://forum.turan.info/showthread.php?t=8329&page=12

User vorga, 18.12.2011 00:07 (#)

Тут есть видео

Лишнее подтверждение тому, что новости освещаются.

User wasja39, 18.12.2011 00:43 (#)
19108

Спасибо за ссылку, очень информативное видео, настоящая журналистика. В Рашке таким и не пахнет.

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.12.2011 01:37 (#)
19108

доказано убийство двух человек

мОзги в гараже? Понятно. Кстати, а скокa убил сегодня Назарбаев? Не мешает ли Это вам смотреть его гос. каналы?

User vorga, 18.12.2011 01:57 (#)

мОзги в гараже? Понятно. Кстати, а скокa убил сегодня Назарбаев? Не мешает ли Это вам смотреть его гос. каналы?

Все жертвы Ливии, Египта и Казахстана - запишите на счет Госдепа! Сценарий под копирку!

User wasja39, 18.12.2011 02:08 (#)
19108

Скотина этот Госдеп. Заслал свой десант, переодетый казахскими омоновцами, и приказал стрелять в людей! Что характерно, очень удачно негров под казахов загримировал! Не отличишь.

(комментарий удалён)
User turmahm, 18.12.2011 11:48 (#)

Да,и в москве,через внедренные в чекистские структуры лазутчиков,по взрывали дома. А этот то просто с десяток демонстрантов покрашил ,подумаешь тоже. А не хрен госдепу людей на митинг,с требованием о выплате кровно заработанных,выводит,проклятые американцы,нет от них спасу. А почему то все эти президенты и близко-стоящие к ним,ворованные деньги свои, все там на западе почему то держат,и как они этих проклятых американцев не боятся ,не пойму,смелые люди у вас презики.

User vorga, 18.12.2011 09:16 (#)

Спасибо за ссылку, очень информативное видео, настоящая журналистика. В Рашке таким и не пахнет.

Это не информативное видео, а заказное. Канал содержится человеком, на котором два доказанных убийства. Этот человек, по совместительству - бывший зять Назарбаева.

User kaylash, 18.12.2011 00:08 (#)

Болтать - не камни ворочать! Какие домены KZ заблокированы? Конкретно! Куб - работает, зона - работает.

Ох и котакбас!))))
Найди там хоть какие-нить новости по Жанаозену и посмотри каким числом идут последние обсуждения.

User vorga, 18.12.2011 00:23 (#)

Ох и котакбас!)))) Найди там хоть какие-нить новости по Жанаозену и посмотри каким числом идут последние обсуждения.

От Glans penis-а и слышу! Лечите нервы!
Что касается новостей по Жанаозеню - это проблема ресурсов, они не утруждают себя получением оперативной журналистской информации. Вы же нашли видео-ролик канала К+? Кто ищет - тот обрящет!
И еще раз, лечите нервы, не запускайте их!

User kaylash, 18.12.2011 00:10 (#)

Лишнее подтверждение тому, что новости освещаются.

Котакбас дважды!!
Этот оппозиционный телеканал вещает из Лондона. Ловит его только тарелка.

User vorga, 18.12.2011 00:26 (#)

Котакбас дважды!! Этот оппозиционный телеканал вещает из Лондона. Ловит его только тарелка.

От Glans penis-а и слышу - повторно! Не забудьте поправить нервы! А то недуг и до головы дойти может!
См. мой пост выше - кто ищет, тот обрящет! Не бросайте попыток!

(комментарий удалён)
User vorga, 18.12.2011 01:21 (#)

Быдло ты. Вовану вылизывать тебе уже не хватает на пропитание? Теперь и к елбасиной заднице прилизываешься?

Ну мне до вашего уровня - никогда не упасть!

User wasja39, 18.12.2011 01:25 (#)
19108

мне никогда не упасть

Ясное дело. Плинтусы не падают.

User vorga, 18.12.2011 01:35 (#)

Ясное дело. Плинтусы не падают.

В таком случае, ваш уровень - ниже плинтуса!

User wasja39, 18.12.2011 01:41 (#)
19108

Ну-ну, не больно возносись главою гордой, выше задницы нац.идера тебе все равно не подняться. А он у нас не больно-то велик.

User vorga, 18.12.2011 01:48 (#)

Ну-ну, не больно возносись главою гордой, выше задницы нац.идера тебе все равно не подняться. А он у нас не больно-то велик.

У вас какие-то несвязные мысли пошли... Возьмите себя в руки!

User wasja39, 18.12.2011 01:59 (#)
19108

Задело, что нац.идер твой невелик? Или что не велик?

User vorga, 18.12.2011 02:03 (#)

Задело, что нац.идер твой невелик? Или что не велик?

Та ни! Вам бы поспать...

User wasja39, 18.12.2011 02:14 (#)
19108

Разницы не понимаешь? Что ж ты, в школу не ходил? Kартошку копал для джамахЕрии?

User vorga, 18.12.2011 02:32 (#)

Разницы не понимаешь? Что ж ты, в школу не ходил? Kартошку копал для джамахЕрии?

Не понимаю. Ходил. Не копал.

User kaylash, 18.12.2011 00:32 (#)

это проблема ресурсов, они не утруждают себя получением оперативной журналистской информации

Котакбас трижды! Это все приходит через прокси.
Девочка, иди бай-бай.

User vorga, 18.12.2011 00:39 (#)

Котакбас трижды! Это все приходит через прокси. Девочка, иди бай-бай.

Воспользуйтесь Алма ТВ. Но, лично вам рекомендую "Энимал плэнет" - много интересного узнаете про себя!

User dramast, 18.12.2011 01:05 (#)
3148

Боюсь, что подельники Назарбая по евразийской шайке, Лука и Медвепут, не устоят перед соблазном перенять сей полезный опыт стрельбы на поражение по собственному народу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 18.12.2011 01:28 (#)
19108

знают

А вот ребята, поймавшие Каддавера, видимо, не знали. Значит, не тому их учили в джамахерийской средней школе.;))))

User vorga, 18.12.2011 01:30 (#)

А вот ребята, поймавшие Каддавера, видимо, не знали. Значит, не тому их учили в джамахерийской средней школе.;))))

То-то и оно, что не тому! И они уже начинают это понимать!

User wasja39, 18.12.2011 01:39 (#)
19108

И они уже начинают это понимать

Так выходит, правильно они лопатой распорядились. А то так ничего и не поняли бы.

User vorga, 18.12.2011 01:52 (#)

Так выходит, правильно они лопатой распорядились. А то так ничего и не поняли бы.

Так выходит, что неправильно! Лопатой нужно землю возделывать, а не черепа ломать! А этому, видимо, не всем в джамахерийской школе преподали... И в вас, я вижу, этой прописной истины не вложили...

User wasja39, 18.12.2011 01:57 (#)
19108

И в вас, я вижу, этой прописной истины не вложили...

8)))))))))
Угадай с трех раз, в какой стране я в школу ходил.

User vorga, 18.12.2011 02:02 (#)

Угадай с трех раз, в какой стране я в школу ходил.

Важно было не посещать школу, а чему-то научиться!

User turmahm, 18.12.2011 11:54 (#)

Ну вот и видно,что ты посещал и всему этому словесному поносу там и научился.В этой кнб-шной школе тебе этих тараканов в голову и по на запускали,возьми пирожок с тумбочки,заслужил)))))