новость Генпрокуратура Казахстана: В беспорядках погибли 10 человек

16.12.2011
Митинг нефтяников в Жанаозене. Кадр respublika-kaz.info

Митинг нефтяников в Жанаозене. Кадр respublika-kaz.info

В результате массовых беспорядков, вызванных недовольством нефтяников, в казахстанском городе Жанаозен погибли десять человек. Такие данные привел генпрокурор страны Асхат Даулбаев. "Есть раненые, в том числе полицейские", - сказал он. Неофициально сообщается о 70 погибших и 500 раненых. В разгар многотысячного митинга в толпу целенаправленно врезался полицейский уазик, что спровоцировало протестующих – разъяренная толпа перевернула полицейскую машину, после чего демонстрантами был подожжен полицейский автобус. К центру Алматы также стянуты войска и полицейские.


Комментарии
User hеavу, 16.12.2011 18:58 (#)
22578

Генпрокурор Казахстана проходил стажировку в Москве у Чурова.
Честный, порядочный, математик.
В Евразе они все такие.

User reader222, 16.12.2011 22:40 (#)

вот ваша евразия, господин путин

а будет по-европейски
как с Чау-чау
чаушески

User asanj_0, 17.12.2011 04:03 (#)

Что "по-европейски", что по ливийски все одно ВАРВАРЫ.

User podoroznik, 16.12.2011 19:02 (#)

Думаю, Сирию тоже надо принять в Евразийский союз. Для комплекта.

User runoff, 16.12.2011 19:02 (#)

в августе этого года были убиты один из лидеров профсоюзного движения и 18-летняя дочь главного активиста профсоюза нефтяников..
http://newsru.com/world/16dec2011/kazah.html
подонок Назарбаев берет пример с подонка Лукашенко.. скинем Путина.. поможем нашим братским народам избавиться от диктатур..

User hеavу, 16.12.2011 19:03 (#)
22578

Депутат из «Единой России» вместе с сыном побили пешеходов – ВИДЕО Де

Двое молодых людей переходили дорогу по «зебре» и не уступили дорогу внезапно появившемуся автомобилю чиновника. Тогда Арансон вместе с сыном вышли из машины, провели двух парней до ближайшего супермаркета, на крыльце которого и устроили разборки.
_http://www.youtube.com/watch?v=60UUmBf0T3w&feature=player_embedded

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 19:54 (#)

ну где здесь рука запада?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:01 (#)

мудак прости господи, какая связь с этими акциями?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:09 (#)

в россии нко уже 20 лет и где кровопролитие? это просто песдец логика видеть в буквально во всем руку запада.

и не просто предполагать а быть твердо уверенным что так оно и есть. а кто думает иначе тот...агенто госдепва или дебил)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:22 (#)

ты геополитик вопрос с кавказом изучи. Там при совке было несколько восстаний без всяких нко.

и первая война это тоже не нко а обычный сепаратизм после распада ссср. и сечас это не нко.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:36 (#)

каким фактом? где ты эти факты увидел? приведи хоть один пример разжигающего нко на кавказе

у чеченцев давняя ненависть к русским без всяких нко и естественно когда распался ссср все вопросы обострились ...без нко

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:49 (#)

ну а если подумать прежде чем эту лажу запостить а? ну чуток фильтрануть инфу

ты хочешь сказать что майкрософт давал деньги на подготовку боевиков?

ну раскинь остатоком мозгов ...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:59 (#)

оооо понеслось. разговор то про майкрософт финансирующий подготовку террористов. как ты утверждаешь.

как из майкрософта вытекли соцсети? откуда бред про 90% компов? на какую инфу ты опираешься?

причем здесь крыша?? блеать) майкрософт выдал грант на одни цели а его использовали на другие. вот и вся крыша.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.12.2011 21:23 (#)

Основным организатором неудавшихся убийств Кастро кубинская пресса называет американское ЦРУ.

А шо, на кубе есть пресса?? :)) Или ей можно называть организатором кого-то другого? :)
Вовик, давай чего-нибудь положительное и про Кимов вывали? Интересно - справишься ли с таким спецзаданием Центра? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.12.2011 22:04 (#)

Так слабО? Вот и о вашем такое же мнение, с чем тебя и поздравляю :) Постоянно вами, баранами, правит какое-нибудь дерьмо :) Причем почти всегда - пожизненное :) А ты радуешься обьедкам со стола...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:25 (#)

не нужно вилять. это мусульманские нко. а мы говорим про западные нко.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:39 (#)

мусульмане и финансируют...своих какбы братьев. самая большая диаспора чеченцев в Турции.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:55 (#)

вот видишь по нко фактов нет зато возникает "адьютант басаева" )

это министр в правительстве масхадова. В той же Турции проживают сотни боевиков и никаких заявлений МИДа

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 21:01 (#)

там сотни живут а в США один и в лондоне один...

и заметь лечатся, собирают деньги, ...и тишина мида.

и кто кому глаза открывает?)

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 21:16 (#)
22578

Знает чего?
Сколько и кто из федералов продавал оружие чеченским повстанцам?
Все то Орлов знает, а о кущевской узнал из телевисара.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 21:29 (#)
22578

Я просто хотел бы обратить твое внимание на мягко сказать не компетенцию российских спецслужб.
Что-то у офицеров с увеличением длины их языка, заметно уменьшились умственные способности.

User hеavу, 16.12.2011 21:30 (#)
22578

(не компетентность)

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 22:08 (#)
22578

Ну да, ну да, пятнадцать лет для путена не срок.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 22:23 (#)
22578

А ты и не заметил?

Вова путен с августа 1996 года, после поражения Анатолия Собчака на губернаторских выборах, приглашён на работу в Москву в должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации Павла Бородина. В управделами Президента России Путин курировал Юридическое управление и Управление российской загрансобственностью.
А дальше сплошной полет по вершинам.
Вот и считай.

User zvirblis_315, 16.12.2011 22:14 (#)

настоящих профессионалов там остались единицы...

Спасибо Господу за это... Хорош гадить по всему миру... Бут не даст соврать...

User vasss, 16.12.2011 20:34 (#)

Антифа надо умыться чтобы мухи на морду не садились. Тогда мысли будут правильны.

User ponchik, 16.12.2011 19:33 (#)

как только Назарбаев пообещал наполнить газом трубы для китая и набукко у него начались проблемы : взрывы экстремистов теперь вот и маленькие бунты . откуда уши растут??

User ogurtzoff, 16.12.2011 19:37 (#)
20458

из Лэнгли. чтобы у Китая были проблемы с экспортным энергообеспечением

User hеavу, 16.12.2011 19:45 (#)
22578

Странно не Китай ли недавно отказался от российского газа в пользу туркменского?
Да и от российской нефти Пекин уж нос воротит.
Страшные дела творятся.
Вся надёга на Германию и шредера с меркль.

User ogurtzoff, 16.12.2011 20:39 (#)
20458

Китай интересует сейчас прежде всего нефтеимпорт. их промышленность может пока потреблять в большом количестве только нефть, т.к. её хранить легче. поэтому газ для них не важен и от нашей нефти они не откажутся, а наоборот будут ее радостно покупать, и в больших количествах

User hеavу, 16.12.2011 21:37 (#)
22578

В течение 9 лет США сократит импорт нефти на 60% на фоне увеличения объемов производства внутри страны.


В Китае повысится налог на продажу нефти и подешевеет бензин.
Правительство Китая собирается ввести налог на продажу нефти и газа для добывающих компаний страны, в том числе и с иностранным участием.
Действия властей КНР приведут к снижению спроса на нефть в мире, а также к падению цен.

User asanj_0, 17.12.2011 03:17 (#)

hеavу с логикой нормально?

User ponchik, 16.12.2011 19:54 (#)

ну теперь назарбаев будет знать кто есть кто, ислам каримов оказался умнее его , нельзя дружить бандитами из питера.

User koctja, 16.12.2011 20:15 (#)

Вот тебе и бывший коммунист Назарбаев, член ЦК КПСС, борец за счастье рабочих. А действует в традициях эмиров бухарских и ханов хивинских. И народ населяюший Казахстан для него не граждане Республики а подданные ханства Казахстан.
Как задолбали эти бывшие представители элиты Союза ССР и их охранители - гебисты-чекатиловцы.

User wasja39, 16.12.2011 20:20 (#)
19108

Похоже, пожизненные правители достали народ везде. Вот и Назарбаев пролил кровь своего народа, который его так любит, что постоянно переизбирает. А Медведь его бодренько так поздравил с этой кровью. Проблемы Казахстана те же, что и России - огромные малозаселенные пространства, много полезных ископаемых, кучка мерзавцев, присвоивших их, страшная бедность населения, безработица, пожизненный правитель... Посмотрим, кому придется убраться первому. Думаю, Вове. Но ясно, что если сбросят одного, другой тоже недолго просидит. Иншалла!

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 22:20 (#)
22578

За пять лет наверное что-что изменилось.
А за сегодняшний день многое.

User wasja39, 16.12.2011 22:26 (#)
19108

дик чейни с тобой бы не согласился

Хочешь сказать, что прогресса в России за 15 лет он вообще не увидел? Скорее всего, так и есть.

User wasja39, 16.12.2011 22:21 (#)
19108

Вечная память погибшим, соболезную их близким. Проклятье убийце на троне, проклятье стрелявшим в свой народ.

User sud, 16.12.2011 23:32 (#)

В 1905 г. один монарх уже стрелял в народ. Это закончилось ипатьевским домом в 1918 г.

User hеavу, 16.12.2011 19:25 (#)
22578

Вступайте в Таможенный союз!
В Казахстане восстали рабочие - 50 убитых и 500 ранены.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 19:42 (#)
22578

Вова у меня на США аллергия уже.
Видимо от тебя заразился.
Не думай о них так много.
Это-ж и свихнуться можно на почве патологической неприязненности.
А если ты только представишь, что о России в США вообще не вспоминают, то тут и до суицида недалече.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 19:57 (#)

какая связь с ираком ? США воевали с Ираком поэтому Назарбаеву можно стрелять в рабочих?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:17 (#)

снова "очень простая" . это у дебилов все просто. Я спросил как Ирак /аргумент в стиле а у вас нергов линчуюют/ оправдывает назарбаева ?

или это расстреляли агентов госдепа ?

там внутренних причин для недовольства быть не может? почему всегда у тебя рука госдепа? в любых происшествиях рука госдепа. Даже меня записал. Уже честно не смешно. Просто клиника. Везде рука госдепа.

я тебя предупреждал что за полгода дойдешь...вот итог

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:33 (#)

дык я спросил может и я агент а ты сказал что не исключаешь)

дурачок с самомнением граничащим с помешательством)чем ты расширяешь мой кругозор линками на вики, политгексоген и кп.ру? ))твой максимум это повторять за к примеру ивановым лажу "при американцам производство героина вырасло в 50 раз" . А мы тебе обьясняем что это все фуфло) Так кто кому глаза то открывает?

вот сегодня ты ляпнут что крым де-факто российский. и привел баян который гуляет по форумам пиццот лет. тебе насовали. с цифрами. кто кому глаза открывает?

)))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 20:46 (#)

культура прежде всего это мыслить логически и оперировать фактами

и я трачу на тебя свое драгоценное время объясняя невежде с самомнением что 98% крымчан гвоорящих по-русски это не значит что Крым де-факто российский. А если человек невзмирая на факты продолжает гнуть свою линию то я в полном соотвествии с традицииями культурной беседы могу назвать его ослом, дебилом и т.п.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 21:05 (#)

культурный дисуп че. в случае когда оппонент демонстрирует явные признаки дебилизма.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 16.12.2011 21:09 (#)

Но ведь это не Назарбаев стреляет в народ,а местные власти вкрай обезумели,надо наказывать их.Нурсултан разберется...

User hеavу, 16.12.2011 21:22 (#)
22578

Местные власти?
Это типа если в Нижневартовске (не приведи господи) начнут расстреливать рабочих вина за это ляжет на местную власть?
Как вы здорово устроились ребята.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 16.12.2011 21:56 (#)

А кто виноват,Назарбаев такого беспредела бы не допустил,преступные приказы не отдавал бы.Ясно что это местные что-то мудруют,сволочи.Снять ихнего губернатора,и делом,посадить его.А людей жаль.Новочеркасск-2011,блин.

User hеavу, 16.12.2011 22:06 (#)
22578

Ну надо же несколько месяцев длятся забастовки, а падишах не в курсе.Внутренние войска в город введены, а падишах нечего не знает.
Ай-я-яй....
Пора бы менять подиишака.
В России тоже происходит подобное страна помирает, а вашьдя припевает.
Ох уж эти бохи.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 16.12.2011 23:19 (#)

Вполне может быть и не знает,у него сколько дел помимо.Мог и не знать,но сейчас узнал и будет разбиратся,посадки будут,поверь.

User hеavу, 16.12.2011 23:53 (#)
22578

Ой верю, ой верю....
Чего, чего, а насчет того, что посадки будут я не сомневаюсь.
Главное, чтобы мест на зонах хватило, а не хватит будут расстреливать.

User gapa1, 16.12.2011 22:07 (#)

Но ведь это не Назарбаев стреляет в народ

Я вам больше скажу - и сталин не своими руками угробил миллионы. И вообще диктаторы всех мастей собственноручно не справились бы с уничтожением протестующих.

User zvirblis_315, 16.12.2011 19:51 (#)

что о России в США вообще не вспоминают, то тут и до суицида недалече.

:))))))))))) Им нельзя не вспоминать про Америку :) А после вчерашней проблевки путина - втройне!

User hеavу, 16.12.2011 21:31 (#)
22578

У россиян вчера была прямая линия с Путиным и только у Кабаевой была с ним прямая связь.

User zvirblis_315, 16.12.2011 21:49 (#)

Можь он это от нее ботокс подхватил?

User sion46, 17.12.2011 00:46 (#)

Можь он это от нее ботокс подхватил?

ОТ МАККЕЙНА ...

User karluha, 17.12.2011 02:23 (#)

От Маккейна у него только шок, стресс и зуд в прямой кишке - в результате постоянных напоминаний о Каддафи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.12.2011 21:54 (#)

А тебе хеви - нужно меньше думать о России

Повторяю в 48-й раз - здесь пишут со всего шарика... Предлагаешь всем отстать, и остаться одним портянкам? :) А ху-ху не хо-хо? Хлебло не треснет? Иди куда-нибудь на кремлевский сайт, и там получишь глубокое удовлетворение, переходящее в овации :)

User gin, 16.12.2011 23:23 (#)
5316

их тогда зарплаты лишат... а потом и вовсе комиссуют за ненадобностью..

User hеavу, 16.12.2011 22:00 (#)
22578

Тоска по Родине - пля.
Я бы и рад забыть, на никак не получается - гука.
Так-что придется те терпеть уоу-уоу....