новость Таджикистан выразил озабоченность преследованием трудовых мигрантов

19.11.2011
Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

МИД Таджикистана "озабочен ситуацией, сложившейся вокруг трудовых мигрантов в России", заявил первый замглавы ведомства Махмуджон Собиров на встрече с послом России Юрием Поповым. Отношения между Россией и Таджикистаном обострились после того, как россиянина Владимира Садовничего в Душанбе приговорили к 8,5 годам тюрьмы.


Комментарии
User hеavу, 19.11.2011 14:50 (#)
22578

А вообще смешно и горько наблюдать за уровнем россиянской дипломатии оскотившейся в последнее время до уровня самых отсталых и немощных стран мира.
Позор!

User broker1, 19.11.2011 14:53 (#)

Пропустил я тему

Знающие,подскажите, кто первый начал ? Контрабанда имела место или нет и контрабанда чего ?

User angelina_41, 19.11.2011 15:07 (#)
3515

Наивный вопрос. Неужели вы думаете, что Таджикистан первый начал бы??? Только беспредельная наглость фсбешенной фирмы, орудовавшей в Афганистане без лицензии около трех лет, несмотря на многочисленные предупреждения, вынудили Таджикистан принять слабенькие меры.Сами летчики, кстати, признали свою вину, а вот Матушка, дождавшись приговора (абсолютно игнорируя процесс до вынесения приговора, даю 100%, что она бы могла договриться с Таджикистаном до суда) закатила бешенную истерику, взяв в заложники около 2000 человек. Видимо, решили что им перед выборами не помешает "маленькая победосная война".

User broker1, 19.11.2011 21:50 (#)

Интересно, а код доступа http://www.echo.msk.ru/sounds/831078.html говорит, что летчиков посадили в ответ на посадку Россией родственника президента таджикистана за провоз 9 кг героина. Кому верить ?

User angelina_41, 20.11.2011 00:32 (#)
3515

Одно не исключает другого. Может Расия и поймала родственника Рахмонова за провоз 9 кг. героина и это было последней каплей терпения преступной деятельности расийской наркомафии, организованной фсбешенными. Может Рахмонов и предполагал, что его родственники имеют права на провоз 9 кг. героина, если Расийские летчики через Таджикистан, на базе 201-й дивизии, возят наркоту тоннами. Означает ли это, что Таджикистан должен вечно мириться с фсбешенными наркоторговцами? Нет. Рано или поздно Таджикистан отреагировал бы, что на его территории сидят фсбешенные, которые занимаются исключительно перевозкой, торговлей наркотой, как на своей территории так и по всему свету, откуда их не вытурила местная мафия.

User qazxswe, 19.11.2011 15:10 (#)

Всё упирается в наркотрафик. Должностя в 201-ой мотострелковой дивизии покупаются за миллионы (генеральские)

А ПОЧЕМУ? НАРКОТА ПАТАМУШТО!!! А ТУТ ЦЕЛЬНЫХ ДВА САМОЛЁТА - ЭТО ЖЕ КАКОЙ КОРРИДОРЧИК. ДА!!!

User hеavу, 19.11.2011 15:39 (#)
22578

Россия потребляет более 20% производимого в мире героина.

_http://s55.radikal.ru/i148/1111/6f/03fc6516778f.jpg
Богатырями славится Россия.

User shulbert, 19.11.2011 16:27 (#)

Вопрос к hеavу! А кто охраняет в Афганистане посевы опиумного мака и при чьём преступном попустительстве урожаи этой культуры выросли в десятки раз?

User qazxswe, 19.11.2011 17:01 (#)

ну конечно же "пиндосы"... кто же есчё... и специально это всё ими придумано...

.... ИБО ЗНАЮТ ГАДЫ ПИНДОСКИЕ О ДОБЛЕСТНЫХ КОМАНДИРАХ 201-ОЙ МОТОСТРЕЛКОВОЙ... знают что отцы повезут урожай непременно себе домой, родственникам и детишкам своим...

User hambor, 20.11.2011 00:40 (#)

кооператив

Они охраняют, наши продают, международная кооперация так сказать.

User karluha, 19.11.2011 18:37 (#)

А кто охраняет в Афганистане посевы опиумного мака и при чьём преступном попустительстве

to shulbert
Если для вас непринципиально, кто дает ответ, я попробую.
1. Несколько смущают формулировки. Мне кажется, вы недостаточно ясно представляете, как функционирует система в нормальных странах, если вам кажется, что какой-либо военный или политик рискнет быть обвиненным в содействии наркомафии.
2. Допустим, американские войска и впрямь борются с производстом наркотиков в Афганистане. Какой вывод вы из этого делаете?

User karluha, 19.11.2011 18:41 (#)

поправка :"недостаточно борются"