новость В Кабуле убит экс-президент Афганистана

20.09.2011
Бурхануддин Раббани. Фото с сайта Википедии

Бурхануддин Раббани. Фото с сайта Википедии

В Кабуле убит бывший президент Афганистана Бурхануддин Раббани, который в последнее время возглавлял Высший совет примирения. Взрыв прогремел в его доме в тот момент, когда экс-президент встречался в двумя членами движения "Талибан". "Раббани принял мученическую смерть", – сказал глава управления уголовного розыска Кабула Мухамед Захир.


Комментарии
User ogurtzoff, 20.09.2011 20:22 (#)
20458

В Кабуле убит экс-президент Афганистана

издержки демократии, как говорится. неизбежные жертвы на пути к современному открытому обществу и рыночной экономике. в Ираке то же самое. а теперь еще и в Ливии. на все воля Вашингтона, так сказать

User sotsium, 20.09.2011 20:53 (#)

члены движения "Талибан" и Раббани

Убийство этих людей, по-вашему издержки демократии?
А их жертвы - издержки чего?

User ogurtzoff, 20.09.2011 21:20 (#)
20458

ну если вспомнить что Талибан взрастили американские, пакистанские и саудовские спецслужбы, то все их жертвы -

User mititello, 20.09.2011 21:38 (#)

"Ты помнишь как всё начиналось?"

Ну, если вспомнить, что всё началось с того, что спецподразделение КГБ штурмовало дворец президента Афганистана Хафизуллы Амина и ликвидировало оного президента, а потом СССР ввёл войска в Афганистан...
А последствия этих деяний благородных весь мир до сих пор расхлёбывает.

User antigrani27, 20.09.2011 22:15 (#)

Так не надо было мешать СССР строить в Афганистане СВЕТСКОЕ государство

User mititello, 21.09.2011 11:07 (#)

А может не надо было в принципе лезть в Афганистан?

User ogurtzoff, 20.09.2011 22:19 (#)
20458

помню чем закончилось

"спецподразделение КГБ штурмовало дворец президента Афганистана Хафизуллы Амина и ликвидировало оного президента, а потом СССР ввёл войска в Афганистан"
То есть это как бы оправдание для тайной программы ЦРУ «Циклон» (1979—1989), в результате которой на свет появились Талибан и Аль-Каида? тогда ладно

User mititello, 21.09.2011 11:05 (#)

Я непонятно объяснил? Вы, видимо, считаете нормальным подлое убийство главы независимого государства и последующую оккупацию страны? Тогда ладно.

User sion44, 20.09.2011 21:20 (#)

Какое злодейство! Мирный ведь был, ромашки собирал

Слава США- оплоту мира, свободы и демократии на планете! Правда, г-н Раббани уже так не считает...Может на русскую мину наступили...времен войны- "воробья" работа?...

User hеavу, 20.09.2011 21:39 (#)
22578

Забыл когда в последний раз в москве взрывалось?
Ну чью мину ты наступило?

User antigrani27, 20.09.2011 22:16 (#)

Как ,однако,хеви стрелки перевёл! Вот ,казалось бы,ну при чём тут Москва...

User hеavу, 20.09.2011 22:40 (#)
22578

Ну как же, в своё время покойный с путиным в Душанбе целовался...
Почти родственником был.
Как тут не помянуть близких друзей почившего?

User sion44, 20.09.2011 23:17 (#)

" Бывший президент Афганистана Раббани был убит бомбой, которую террорист-талиб спрятал в тюрбане"...-запретить тюрбан!

User mycorrhiza2, 21.09.2011 07:33 (#)
2915

"встречался с двумя членами движения "Талибан".

А они что?