новость Медведев: Россия готова трудоустроить японцев в Сибири

18.03.2011
Дмитрий Медведев на Камчатке. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев на Камчатке. Фото пресс-службы Кремля

Президент Дмитрий Медведев заявил о готовности России оказать Японии гуманитарную помощь, принять пострадавших в санатории, а также при необходимости трудоустроить японцев в Сибири и на Дальнем Востоке. По его словам, стоит подумать об использовании "трудового потенциала наших соседей в малонаселенных районах".


Комментарии
User inkerman, 18.03.2011 18:31 (#)

А че бы Курилы не отдать?

Есть повод сделать доброе дело и не ударить в грязь лицом перед своим элехторатом.

User hohTenger, 18.03.2011 18:36 (#)

ни пяди родной исконно-русской земли ...

это ж не китайцы какие чтоб острова отдавать как под Хабаровском
Айпадик знает твердо, что эти не нападут,что нету у них концепций стратегических территорий,не совпадающих с георафическими границами ...
поэтому можно и повыделываться...

User aommm_, 18.03.2011 18:40 (#)

Квадратно-гнездовым...по 150.Чтоб тараканов не осталось.

И заживем на небесах...Хвала ГазПрому.

User inkerman, 18.03.2011 19:37 (#)

Айпадику бы до развязки 2012 дожить, уважаемый Шаман.

Что с ним буде после, о этом только великий пуцтен знает.
Дублеров фофы на пост перепездента России ждет скамейка штрафников.
Так что бздимону не до концепций развития.
Не до жиру, остаться бы живым.

(комментарий удалён)
User desvlaq, 19.03.2011 00:16 (#)

Не возможно представить,что бы японцы легли под российские законы(читай беззакония,произвол,человек-человеку волк) и т.д.и т.п.

User aommm_, 18.03.2011 18:37 (#)

А вдруг и их цунами смоет! Конфуз, однако.

А так дотошные японцы все обустроят,кости опознают и захоронят, опять же китайцам фига.
Амбы на них нет!

User inkerman, 18.03.2011 19:39 (#)

Ну что же, со всех сторон одни плюсы.

User alkonost, 18.03.2011 20:45 (#)

"об использовании "трудового потенциала наших соседей в малонаселенных районах". Уже использовали после войны...А морда не треснет?

User peaceworld, 19.03.2011 01:44 (#)

А то мало

Им мало молдаван, таджиков и др. "братских народов", которых вполне по-братски трясут менты.
Так хотят еще и с японцев содрать за "регистрацию"?
А не скинуться ли нам на губозакаталку для "дорогих россиян"? "одну на всех, мы за ценой не постоим"... :-)
Кстати у тех же японцев можно было бы заказать качественную модель, электронную :-)

(комментарий удалён)
User inkerman, 18.03.2011 21:03 (#)

Россия думаете не откажется?

User ogurtzov, 18.03.2011 18:37 (#)

Даже такая беда, которая случилась с Японией, не повод России терять голову от излишней щедрости и дарить японцам Курилы. Это предложение Медведева представляется интересным: в случае развития события на АЭС по худшему варианту японцам есть смысл переселяться на континент, в Россию. российское милосердие и гостеприимство окупится японскими специалистами, капиталами, технологиями. в конечном итоге решать самим японцам, переезжать ли вообще и куда

User wasja101, 18.03.2011 19:07 (#)

"есть смысл переселяться"
Японская столица автоматически переносится в Москву. Москва переименовывается в Нью-Токио, Токио - в старую Москву. И денег-то понадобиться смехотворная сумма - только на первичные телеграммы японцам - что, дескать, приезжайте! Но со своими шахматными досками - пардон, со своими технологиями!;)))

User aоmmm_, 18.03.2011 20:42 (#)

В конечном итоге решать здесь не японцам.

Какие такие у них там 'технологии'?
Ничего особо значимого и привлекательного нет, кроме демагогий. Так 'технологий' и у Петрика предостаточно - каждую неделю 10 сочинять будет.

User peaceworld, 19.03.2011 01:52 (#)

Какой такой Петрик?

У России пока есть две технологии сравнимые по качеству и надежности с большинством японских технологий: это АКМ и водка :-)
впрочем, как в том анекдоте: "лучшее что есть в России это дети, потому что всё что вы делаете руками - д..ьмо" :-)

User guiss, 19.03.2011 03:11 (#)

АКМ - уже не автомат, а водка разбавлена

минобороны думает сменять АКМ на французские или немецкие автоматы, так как "калаш" на их фоне заметно отстает. Не все хорошо, что дешево. народ что после совка послужил в странах, говорят, что были удивлены осознанием, что калаш вовсе не так эффективен как все думают. Но дешев. как и водка.

User peaceworld, 19.03.2011 03:32 (#)

О ужас! :-)

Неужели автор анекдота был настолько прав?! И в Рашке прекрасны только дети, да и то потому только что легендарный русский Левша делал их не руками? :-) :-)

User aleksandr42, 18.03.2011 18:56 (#)

Японцы переедут к нам при условии иметь своё правительство.

User antifa_ru_144, 18.03.2011 18:58 (#)

Да хоть два!

При условии соблюдения российских законов!

User peaceworld, 19.03.2011 02:14 (#)

В России наоборот

Это японцы привыкли иметь свое правительство. А в России правительство "имеет" свой народ :-)

User ogurtzov, 18.03.2011 19:14 (#)

может быть еще при условии права создавать свои военные базы на территории РФ?

User aоmmm_, 18.03.2011 20:43 (#)

Условия они ставить у себя дома будут, на кухне ... если они еще остались.

User sion1, 18.03.2011 19:05 (#)

Зарплаты японцам он предложил тоже японские? А может лучше сам в Японию?

User bаlaboletc, 18.03.2011 19:06 (#)

а Президент то идиот...........

(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksandr42, 19.03.2011 08:41 (#)

С землятрясением,цунами,радиацией японцы,наверное,справятся,но с нашими чиновниками,в случае переселения,наверное нет.

User wasja101, 18.03.2011 19:09 (#)

Реабилитация японских детей в павловском детдоме? 8(((

User xzxz2, 18.03.2011 19:45 (#)

!Вообще то у японцев безвизовый въезд в Штаты если кто не знал

!Вообще то у японцев безвизовый въезд в Штаты если кто не знал

User dino, 18.03.2011 20:31 (#)
2989

а почему бы не сдать в аренду на 99 лет территорию Саха(Якутия),площадь-огромноя,население-950 000 чел., оба народа принадлежат к монголоидной расе
Саха(Япония)-не режет слух.

User aоmmm_, 18.03.2011 20:45 (#)

Предлагаю, в связи с катастрофой, временно передать японцам юрисдикцию на хоккайдо России.

А то сами не справляются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User propropro, 18.03.2011 22:42 (#)

Айпедик реальный циник и невоспитаный в детстве сынуся!

Как вообще возможна полемика о зазывании к нам японцев, которым "указали на дверь" когда они пришли с вопросом о возврате их территорий?
То есть сперва перед Японией Медведев горцевал на курилах... типа медведь перед тигром ...в клетке... а теперь , когда тигр отморозил лапы и вот вот издохнет от радиации его , больного и неопасного зазывают в Россию...
Другой "недоделаный" делая лихую мину при плохой игре зазывает команду дзю-до в Россию- как будто у них там дзюдоисты - самое ценное что есть в стране...
Третий маромой предлагает мародерство уже совершенно открытого плана- давайте мы заберем к себе мировой чемпионат по фигурному катанию , зачем он теперь япошкам- у них итак все фигово , да и не поедет к ним никто...
Тьфу- как же гадко, гнусно и подло воспитаны все эти гандоны-чинуши, да и сам айпедик! тьфу как противно иметь таких властителей-правителей!
Как стыдно, что какое то невоспитанное и бесчестное гавно теперь является ЛИЦОМ РОССИИ!
позор президентам-невеждам!

User peaceworld, 19.03.2011 02:11 (#)

Вниманию редактора рубрики Дерьмометр :-)

Надеюсь это остроумное предложение ДАМа найдёт своё заслуженное место в шкале Говномера?

User zmeyyemz, 18.03.2011 23:25 (#)

Скоро годовщина аврии на ЧАЭС сравнение не утешает.

Как ликвидатор оптимизма по таким авариям не имею. Ядерная реакция идёт, пока медленно - успевают охладить, чтобы не закипела каша из тепловыделяющих элементов и конструкции при температуре в несколько тыс. градусов и всё это полетело в атмосферу. Атомный взрыв это очень быстрая реакция. Атомная бомба это тоже реактор, но сделанный так, чтобы быстро высвободить максимум энергии делящегося материала. Атомного взрыва как в бомбе не будет по определению, реактор не так сделан, но могут быть взрывы как в неуправляемом реакторе, назовем их тепловыми. Бомбы с цезиевыми оболочками перестали делать, но то, что будет выделяться при тепловом взрыве реактора тоже не подарок.
Теперь о реакции, по определению она может быть управляемой, как в исправном реакторе, и, запланировано не управляемой, как в атомной бомбе. Но когда реакцией управляют, поливая реактор водой, это управление едущей под склон машиной подкладыванием кирпичей под колёса. Надо будет поливать, пока вся имеющаяся в реакторе энергия не превратится в водяной пар. То есть пару лет минимум, а реально всегда. Станция по обогреву дальнего востока паром с радиоактивными изотопами. Хорошо если только с коротко живущим изотопом йода.
Теперь о масштабах загрязнения. По разным данным на территории станции уровень радиации от 0,1 до 1 рентген/час. В Припяти при 1Р на местности у нас работали в изолирующих противогазах. Я не паникёр, мы жили в здании, где за окном было 2млрентгена/час 100 фонов и ничего, но вообще то такие зоны огораживают, и я там бы жить не хотел. Не получилось бы пол Японии за забором. А Медведев прав, похоже пора создавать Японскую автономную область для пострадавших переселенцев, глядишь и Дальний восток поднимут.

User zvirblis111, 19.03.2011 00:01 (#)

У себя дома будете 'японские автономии' создавать, а не в России.

Глядишь со своим Дальним Востоком как-нибудь и сами без вас разберемся.
Кстати, если не секрет, каков был уровень радиации на площадке перед АЭС, куда падал графит во время катастрофы, и непосредственно рядом с саркофагом, когда вы там работали. Из саркофага, если вас туда пускали, на самом деле сильно фонит? Если да - то насколько?

User peaceworld, 19.03.2011 02:20 (#)

Разберетесь, а то как же...

Пока вы "разберетесь", на Дальний Восток китайский тивр лапу положит.
Так что выбирайте: вежливые японцы или бесцеремонные китайцы...

User aleksandr42, 19.03.2011 08:23 (#)

Дайте нам японское правительство!!!

User aleksandr42, 19.03.2011 08:28 (#)

Свой народ измордовали и хотят от нечего делать взяться за японцев!

User dmitry888, 19.03.2011 09:51 (#)

Лучше все РФ отдать Японцам, уровень убийств упадет в 100 раз)) Ну где вы педриоты? нечего сказать?

User zvirblis112, 19.03.2011 16:10 (#)

На эти бредни тебе педриоту

и отвечать незачем. :-)

User dmitry888, 20.03.2011 01:28 (#)

"педриоту и отвечать незачем. :-)"

Ну хоть один нашелся, а я уж думал, все, хана - Родине, педриотический отдел закрыли

User viz, 19.03.2011 10:59 (#)

Ну и дурак же этот стулоблюститель! Даже представить невозможно трудящихся японцев в Сибири. Зачем это шутовство, на кого это расчитано?

User aleksandr42, 19.03.2011 12:08 (#)

Меседж народу.

Вы никуда не годитесь,хотим заменить вас на японцев.