новость Медведев: Надо обеспечить защиту Курил

09.02.2011
Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Президент Дмитрий Медведев распорядился обеспечить защиту Курильских островов. "Вооружения, которые там будут дополнительно расположены, должны быть необходимыми, достаточными и современными, чтобы обеспечить безопасность этих островов как неотъемлемой части России", - сказал Медведев на встрече с министром обороны.


Комментарии
User wasja__1, 09.02.2011 17:49 (#)

А я чо вчера говорил? Ща выделят десятки миллиардов на перевооружение и укрепление обороноспособности и - пилИ - не хочу. Пульку-то, поди, для того и слали в посольство. Ну находчивые, когда надо организовать распилочный материал!

User homut, 09.02.2011 18:09 (#)

и фантазии хватает только на бряцание оружием...
уроды.

User dk146, 10.02.2011 03:21 (#)

бряцанья оружием...

виртуальным. Труженики пилобюджета от государственной пилокормушки очень проницательные и хозяйственные люди. Косогл...е япошки это вам не безапелляционный китай. Интеллигенция, она всегда слаба на прямые физические угрозы. Так зачем тратить выделенные финансовые средства на то, что... решается простым и эффективным методом - грозный и суровый сдвиг бровей и угрожающее заявление!
А "мудро" сохраненные казенные пойду опять же на "госнужды людей". Та же Riviera, например не до конца освоена…

(комментарий удалён)
User saternu, 09.02.2011 18:17 (#)

Умный правитель не упустил бы прекрасный шанс обыграть ситуацию как "Слон и моська". Нашему же президенту в графе"ум" я ставлю -

User inkerman, 09.02.2011 18:41 (#)

"в графе"ум" я ставлю - "

нанокурительная трубка набитая экстази вперемешку с тараканами.

User bats70, 09.02.2011 18:24 (#)

Вместо того что бы вернуть то что нам не принадлежит и приобрести верного союэника что бы противостоять Китаю, делаетяс очередной необдуманнный шаг. Боюсь когда начнётся "заруба" с Китаем, а она начнётся "по любэ" на помощь к нам никто не придёт. У нас нет в мире союзников, всех пораспугали. Не отдадим чужое потрем ещё больше своего. Если честно хочется страну разделить пополам по Уралу и всему Востоку предоставить суверинетет-хоть они заживут по-человечесаи. Прекратится кремлёвский грабёж. Золотая Орда была добрее к завоёванным руским, чем их вероломные, до нельзя жадные, продажные князьки.

User prohogij, 09.02.2011 19:25 (#)

Вместо того что бы вернуть то что нам не принадлежит

Как раз сейчас эти острова нам принадлежат.
Японцам это не нравится, и они вытаскивают договора 150-летней давности в оправдание своих притязаний.
Однако это требование пересмотра изменения границ по результатам 2-й мировой войны, а ведь там и другие территории меняли хозяев.
Если уж менять, то все территории, а не только к России цепляться.

User maklay, 09.02.2011 20:18 (#)

Как нет союзников? А Абхазия, и Осетия и Науру?

Чавес с Лукашенкой ноту сочинят. Кто еше? Блин, не вспомню...

User grigol__graneli, 09.02.2011 20:48 (#)

Никарагую забыл

там тоже бровь нахмурят, в перерыве между дорожками кокса.

User maninblack, 09.02.2011 21:58 (#)

Как нет союзников? А Абхазия, и Осетия и Науру?

Науру - да, союзник, как только заплатят и врядли теперича 50 лимонов баксов их удовлетворит - жизнь то дорожает. Про Самачабло промолчу, так как там всего несколько тыш человеков осталось, в основном пенсионеры получающие российские пенсии да и самогонщики, так-же мородеры стырившие у грузинского населения нажитый скарб. А вот насчет Абхазии скажу, что "братские объятия" старшего брата у них ужО в печенке сидит и абхазы всё громче орут об интернационализации региона и для выживания "нации" о необходимости сотрудничать с Западом. Вот такой расклад о союзниках хоругвеносца...

User dk146, 10.02.2011 04:13 (#)

хочется страну разделить пополам по Уралу

to bats70. Читали Шарль де Голля? Похвально, наконец то дошло. Хотя первый президент Пятой Французской республики уже в то время говорил о Европе от Атлантики до Урала.

(комментарий удалён)
User sotsium, 09.02.2011 18:57 (#)

мы хотели бы развивать добрососедские отношения со всеми соседями,

В этом регионе всевозможные соседи так толпятся, так толпятся!

User math, 09.02.2011 20:16 (#)

Это у них такой дипломатический оборот речи.

Кроме Японии там на тысячи километров никаких соседей.
Красножопые приматы-дипломаты, что с них взять?

User sotsium, 09.02.2011 21:08 (#)

Как не впасть в отчаяние
При виде того,
Что совершается дома?

Vip rubinstein, 09.02.2011 21:16 (#)
12

"Как не впасть в отчаяние
При виде того,
Что совершается дома?" --- Ага. Симптоматично еще и то, что любители цитировать про "великий и могучий" это место всегда стыдливо редуцируют.

User sotsium, 09.02.2011 21:42 (#)

Косвенная речь?

Vip rubinstein, 09.02.2011 21:43 (#)
12

"Косвенная речь?" ---- Она самая. Фигуры умолчания бывают подчас выразительнее цитат.

User sotsium, 09.02.2011 21:55 (#)

учту,обещаю исправиться, честное пионерское!

Vip rubinstein, 09.02.2011 22:09 (#)
12

"учту,обещаю исправиться" ---- Извините, не понял. Вам показалось, что я вас в чем-то или чем-то ... как бы это сказать? Ну, в общем, понятно. Если вам так показалось, то уверяю вас, что и в мыслях подобного не было. В чем вам исправляться, я не понимаю, правда.

User sotsium, 09.02.2011 22:21 (#)

"я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я"- это я о себе

Vip rubinstein, 09.02.2011 22:29 (#)
12

"это я о себе" ---- Я все равно ничего не понял, но в любом случае надеюсь, что недоразумение исчерпано.

User sotsium, 09.02.2011 22:33 (#)

недоразумение исчерпано.

досадное недоразумение !ОК!

User grigol__graneli, 09.02.2011 23:03 (#)

Доброго Вам вечера, Лев Семенович!

Рад видеть в добром здравии и премилом расположении духа :))

А также хочу спасибо сказать, за последнее эссэ. Теперь я с цитатами поосторожнее и понежнее, что-ли...

Vip rubinstein, 09.02.2011 23:33 (#)
12

"Доброго Вам вечера, Лев Семенович!" ------- Здравствуйте, дорогой Григол. Рад видеть.

User grigol__graneli, 09.02.2011 23:01 (#)

Как не впасть в отчаяние

При виде того,
Что совершается дома?
(с)Социум.

Это танка? :))

Vip rubinstein, 09.02.2011 23:34 (#)
12

"Это танка? :))" --- Скорее хокку. В танке пять строк. Извините за педантизм.

User dedushka, 10.02.2011 02:05 (#)

Недопедантили, Лев Семенович! В хокку должно быть 17 слогов, 5-7-5, а в цитате 21 слог, 8-5-8. Никак это не хокку, а фиг знает что! Вот так надо педантировать!

User sotsium, 10.02.2011 09:16 (#)

по общему мнению большинства теоретиков, единая слоговая мера для хайку на разных языках невозможна, потому что языки значительно отличаются друг от друга средней длиной слов и, следовательно, информационной ёмкостью одинакового количества слогов.

User dedushka, 10.02.2011 12:02 (#)

Ну так пусть на тех языках, где хокку-танка не получаются, делается что-то свое и называется по-другому. На русском-то никаких проблем! Как-никак, великий и могучий!

User sotsium, 10.02.2011 13:08 (#)

творческих успехов!

Vip rubinstein, 10.02.2011 13:48 (#)
12

"Недопедантили, Лев Семенович!" --- Согласен. Но на мой вкус недопедантить лучше, чем перепедантить. Про 5-7-5 я, разумеется, знаю. Но, во-первых, я сказал, что "скорее" хокку", а не что "хокку". Разница все же. Во-вторых, русская традиция перевода японской поэзии часто эти 5-7-5 вполне успешно игнорировала и продолжает это делать. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Вот видите, считаю нужным оправдываться. И правильно, по-моему, делаю - я в принципе не люблю всякую неточность. В том числе, исходящую от меня самого. Так или иначе, но за уточнение спасибо.

User dedushka, 10.02.2011 23:06 (#)

Видите ли, если не 5-7-5, то это просто не хокку, и тут обсуждать нечего. Допускаю, что может вполне быть лучше любого хокку, но это не хокку! Надо просто назвать это по-другому.
Это я, как матерый японец заявляю, как бы от имени всего японского народа! Он меня уполномочил в храме Ясукини 7 февраля 1993 года. Вот!

User dedushka, 10.02.2011 23:40 (#)

Лев Семенович, а по сути южно-курильского дела: вы за Луну или за Солнце (Вам наверняка в детстве такой вопрос задавали и Вы должны знать "правильный" и "неправильный" ответы!).

User dedushka, 10.02.2011 02:09 (#)

Вот всем хоккам хокку:

Зимнее время
отменил президентик.
Вот ни фига се!

По всем правилам!

User dedushka, 10.02.2011 02:20 (#)

Или вот:

Ментов на копов,
Поменял Медвежонок.
Как актуально!

User dedushka, 10.02.2011 02:29 (#)

Хокку в тему

Все с Вами ясно,
Мэдобэдэфу-сама*.
Аригато**, блин!

* Глубокоуважаемый господин Медведев (японск.)
** Спасибо (японск.)

User dedushka, 10.02.2011 12:09 (#)

Именно "Мэдобэдэфу-сама". Если бы "Мэдобэдэфу-сан", было бы просто "господин Медведев", без глубокого уважения. А мы, джапанизы, страшно вежливые!

User wasja__1, 10.02.2011 13:19 (#)

Клевые стишки!

User math, 13.02.2011 02:14 (#)

как человеку, относящемуся к поэзии исключительно потребительски, мне показалось граниняне начали кодировать свои комментарии )

User dedushka, 10.02.2011 23:25 (#)

А "Путин" по-японски "Пучин" (хотя в русской японистике почему-то считается, что японское "чи" надо писать и произносить как "ти", на самом деле у них практически чистое "чи"). Так что ВВП тоже не имеет повода любить японцев, раз они так обзываются. А перед ним были Эрицин, Горубачёфу, Черуненко, Анторопофу, Буреджинефу, Фурущёфу, Сутарин. "Вот когда они, чурки узкоглазые, научатся наших уважаемых вождей правильно именовать, тогда и острова назад получат!" Вижу, что наибольший шанс был при Черненко, там совсем небольшое искажение. Но он уж больно быстро сгорел на работе!

User dedushka, 10.02.2011 23:14 (#)

Вы будете смеяться, но "Медведев" по-японски звучит именно как "Мэдобэдэфу"!
Его, наверное, японский посол так назвал, а он обиделся и начал мстить.
Вот, например, Рубинштейн по-японски будет "Рубиншитэин", то есть, с гораздо меньшим искажением. И повода для обиды нету!

User inkerman, 09.02.2011 19:01 (#)

"Вооружения, которые там будут дополнительно расположены, должны быть необходимыми, достаточными и современными"

У японцев что ли будет покупать - "современное оружие"?

User kolumbus, 09.02.2011 19:03 (#)

Cовершенно разнуздался.

User sion, 09.02.2011 19:17 (#)

В Японии, политики, заявляющие о возвращении Курил, набирают политические очки. Русские тоже решили не отставать...

User sotsium, 09.02.2011 21:14 (#)

Японцы очень любят суши. Из суши они предпочитают Курильские острова.
* Михель Райтер про японскую кулинарию

User kanym, 09.02.2011 19:27 (#)

группа "Сплин"

Мой президент не пьет и не курит
лучше бы пил и курил
возможно от этого
стало бы легче
женщинам Южных Курил!

User mtm, 09.02.2011 19:39 (#)

Нет чтоб буденовку напялить и спеть

На траву легла роса густая
Полегли туманы широки
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки

User grigol__graneli, 09.02.2011 20:41 (#)

Пусть лучше споет "Кто ты"

группы "Градусы"...

User sion, 09.02.2011 20:55 (#)

Че не поете больше русских песен-демократия??

User zvirblis__5, 09.02.2011 22:25 (#)

Мери, опять обострение? Попробуй ванны...

User grigol__graneli, 09.02.2011 22:31 (#)

Приветствую, Александр :)) Ванны ей не помогут, разве что грязевые, а лучше лоботомию применить - успокоится.

Кстати, русские песни поем. Я вчера под оркестр лично "Вальс-бостон" исполнял, с чуЙством :))

И сегодня выяснил, что мой ник то забанен, то нет. Странны дела твои, о модер!..

User zvirblis__5, 09.02.2011 22:53 (#)

Здравствуй, Григол! А насчет грязевых - так это проще простого - сейчас как раз оттепель.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja__1, 09.02.2011 23:08 (#)

Если ты не Мери, докажи, чем ты лучше! А то голословно утверждать всякий горазд.

User sion, 09.02.2011 23:19 (#)

Фото с хреном?? или как удобнее вам??

User wasja__1, 09.02.2011 23:30 (#)

Хрен не доказательство! Шевченки и Эрнсты тоже, на первый взгляд, существа мужского пола. А обслуживают власть не хуже Мери. И чем они тогда лучше?

User sion, 09.02.2011 23:47 (#)

А обслуживают власть не хуже Мери...-я не знаю кого обслуживает эта Мери,но я столько постов перелопатил,чтоб найти их переписку с "воробьем"-ничего интересного,мне кажется они просто друг друга обслуживают..хотя бабы хитрые...Думаю сьездить в Литву,познакомиться лично с "воробьем"..

User wasja__1, 09.02.2011 23:57 (#)

А кого ты обслуживаешь, ты, надеюсь, все-таки знаешь? Или хотя бы догадываешься?;)

User sion, 10.02.2011 00:00 (#)

А кого ты обслуживаешь, ..- никого!

User wasja__1, 10.02.2011 00:08 (#)

Того никого, который, побывав ничем, вдруг стал всем?;)

User sion, 10.02.2011 00:10 (#)

его и без меня обслужат,там есть кому...

User zvirblis__5, 10.02.2011 00:24 (#)

Была Мери. Исчезла, тут же появилась Мериан. И через пару дней превратилась в Сион, причем старые ники исчезли бесследно, а посты - ну как под копирку - такие же двойственные :)) Так что, Мери, даже если ты и с яйцами - один раз примерила платье - будешь носить всегда :) Под любым ником узнАю - таких раздвоенных на форуме больше нет, потому и заинтересовала - уникальное отклонение у тебя :)

User rid2, 09.02.2011 23:26 (#)

grigol__graneli

Какие люди!!! Как ты там живешь,давно не был,где пропадаешь??

User kanym, 10.02.2011 01:27 (#)

Ну ладно. Только за ради вас:

Слушайте:

Выхожу я как-то на дорогу
В старомодном ветхом шушуне,
Ночь тиха, пустыня внемлет Богу,
Впрочем, речь пойдет не обо мне.

На другом конце родного края,
Где по сопкам прыгают сурки,
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Три ложноклассических японца —
Хокусай, Басё и Як-Цидрак
Сговорились до восхода солнца
Наших отметелить только так.

Хорошо, что в юбочке из плюша,
Всем известна зренья остротой,
Вышла своевременно Катюша
На высокий на берег крутой.

И направив прямо в сумрак ночи
Тысячу биноклей на оси,
Рявкнула Катюша, что есть мочи:
— Ну-ка брысь отседа, иваси!

И вдогон добавила весомо
Слово, что не сходу вставишь стих,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.

Я другой страны такой не знаю,
Где оно так распространено.
И упали наземь самураи,
На груди рванувши кимоно.

Поделом поганым самураям,
Не дождется их япона мать.
Вот как мы, примерно, поступаем,
Если враг захочет нас сломать.

И. Иртеньев 1996

User vlad91, 09.02.2011 20:43 (#)

красивые места Южные Курилы, правда сильно загажены. Хоккайдо тоже очень красивый остров, рядом с Кунаширом, и главное ухоженный. И еще наверное главное отличие как живут люди на этих островах, на одном по человечески, у себя дома на постоянке, на другом только чтоб выжить с постоянной мечтой о переезде на Большую Землю.

User maninblack, 09.02.2011 21:45 (#)

Курильские острова, насколько я знаю,

представляют с собой практически мертвую зону, где проживает несколько тысяч человек. Даже не проживают, а прозябают. Нет дорог, жизненно необходимой инфраструктуры, промышленных предприятий, минималных условии для проживания человека. Вместо того, чтобы инвестировать в экономические и социальные проекты, дабы оживить регион(потенциал имеется - это рыбний промысел и перерабатывающая промышленность, туризм), вводят войска, чтобы окончательно дабить регион, так как куда вступит русский сапог, хоть трава не расти. В общем знают, что острова не удержать, а "япошкам" сдать выжженную землю по принципу злой собаки - сам не съем, но и другим не достанется...Россию умом не понять!

User gorac, 09.02.2011 22:04 (#)

Хватит ныть!что теряем союзников!
У России два союзника- армия и флот!

User grigol__graneli, 09.02.2011 22:33 (#)

вот эти союзнички её и распилят,

а потом сдадут пиндосам, китаёзам и япошкам.

можете начинать лаять.

User cucumber003, 09.02.2011 23:59 (#)

Сдадут не сдадут - гадай себе дальше на чайной гуще , а то что одной "смелой демократии" жопу конкретно надрали -факт

User kanym, 10.02.2011 01:48 (#)

Про жопу это зря. Политически правильно, конечно, но вызывает совершенно ненужные ассоциации с трофейными унитазами. И вообще при описании подвига наших героических ребят сей низкий штиль совсем неуместен. Тут потребны исключительно кимвалы, трубы, тарелки и прочий медный инструмент. К примеру так:

"горстка Храбрых Русичей в неравном бою отразила натиск несметных грузинских полчищ, рвавшихся к Москве."

User kanym, 10.02.2011 02:05 (#)

Да, и еще раз о жопе, кстати: как там здоровьичко господина Хрулева? Не ноют ли его драгоценныя филейныя части в ненастные дни? Я ужасно беспокоюсь. Пламенный привет его генеральскому афедрону.

А что касается "грузинских полчищ" признаю - я был жалок, со своей иронией. Мне ведь только казалось, что я иронизирую. Вот, зацени цытатко из русской Википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%91%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

"Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин… Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: ЗА КАЖДЫМ СТОЛБОМ - ГРУЗИНЫ, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!»

Грузины, грузины,
Кругом одни грузины... :))

User mtm, 10.02.2011 00:08 (#)

а чо, авиацию уже списали?

User superjopa, 10.02.2011 01:35 (#)

А чего - путин Китаю то отда

User veslav, 10.02.2011 12:08 (#)

У России два союзника- армия и флот!

Теперь понятно, зачем надувные танки.