новость США не признали потопление корвета "Чхонан" террористическим актом

29.06.2010
Патрульный корабли флота Южной Кореи. Фото АР

Патрульный корабли флота Южной Кореи. Фото АР

Затопление южнокорейского корвета "Чхонан" не является актом международного терроризма, заявил официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули. По его словам, гибель судна не является основанием для включения Северной Кореи в список стран, поддерживающих терроризм.


Комментарии
(комментарий удалён)
User skepsis, 29.06.2010 08:43 (#)

..Так называемая Абама, играет в п

User clockman, 29.06.2010 09:01 (#)
3033

Можеть махнёмся с американцами на Диму не глядя?:)

User barmans, 29.06.2010 09:03 (#)
4956

Мы это кто? Да чего это я, заметно что можете только "жрать" да ...

User rene_gat, 29.06.2010 14:42 (#)

Вы сторонник Обамы? А вот ваш друг Цинцинат Ц в нём уже разочаровался:

Обама для него слишком правый. ;-)
Наверное, на следующих выборах будет голосовать за Анджелу Дэвис?

User barmans, 29.06.2010 21:54 (#)
4956

Почему уже?, про обаму это давно известно:)

User aklimov, 29.06.2010 19:06 (#)

Принуждение к обострению...

Признать атаку против "Чхонан" террористическим актом - значит дать возможность обеим Кореям перевести конфликт в вялотекущее состояние, как и вся прочая "боржба с терроризмом". Этакая гарантия "неслучения войны", тем более, что террористов в мире любят и лелеют, особенно когда они против кого-то другого...

А так - налицо факт военной агрессии. И "террористическая отмазка" тут не пройдёт. ЮК должна будет либо ответить, либо потерять нынешнее правительство. Одно не понятно - чем это может быть выгодно США, особенно с учётом идиотизма О"Бамби...

User barmans, 29.06.2010 08:34 (#)
4956

Я что-то не понял, утка от риа новостий? Или личное мнение перед уходом в отставку?

На cnn ничего вроде нет.

User skepsis, 29.06.2010 08:45 (#)

Это был ответ МИДа на арест 10-ти российских шпионов в Нью Йорке, Бостоне Вирджинии и Вашингтоне.....

User artiste, 29.06.2010 09:01 (#)

Замените Сев.Корею на Израиль,

корвет "Чхонан" на любой предмет, допустим - "палестинскую" табуретку, включите воображение....

Кроули может и не оправиться от негодования.

User barmans, 29.06.2010 10:48 (#)
4956

Думаешь без "крайноватостей" сработает включатель? Я думаю нет.

Поверхостные аналоги одних существительных с другими глаголами.

User parvus1, 29.06.2010 11:55 (#)

"Замените Сев.Корею на Израиль".
Так, как США покрывают Израиль, не покрывают никого. Начиная от блокирования антиизраильских резолюций в СБ и до закрывания глаз на ядерный арсенал "лучшего друга". Хотя, за потопление USS Liberty следовало так по сопаткам врезать, чтобы до сих пор харкалось "единственной демократии на Ближнем Востоке".

User artiste, 29.06.2010 12:01 (#)

Твоя суть была прояснена давно.

Никаких открытий чудных она не подразумевает.

А потому не затрудняйся понапрасну.

User parvus1, 29.06.2010 12:10 (#)

Моя суть - ненависть к террористам всех мастей: коммунистическим, мусульманским, иудейским.

User bolotina, 29.06.2010 12:12 (#)

иудейских террористов не существует

User parvus1, 29.06.2010 12:17 (#)

Бар-Кохба, Бегин, Даян, Барак.....

User bolotina, 29.06.2010 12:19 (#)

Бар-Кохба был воин. Барак - премьер. Интересная у вас трактовка

User parvus1, 29.06.2010 12:31 (#)

Bar Kohba is a "freedom fighter". So as Bin Laden or Haled Mashal. Barak will be arrested in some countries as a criminal.

User rene_gat, 29.06.2010 14:47 (#)

А к царям Давиду и Соломону у вас претензии будут?

User adig, 29.06.2010 17:40 (#)

parvus ? ... parvus, а-а ... Парвус !

Так это же Парвус!
Знакомая фамилия.
Потомок унаследовал у своего предка самые "отменные" качества для комфортного проживания, а именно: беспринципность и продажность, лживость и двурушничество.

User artamvon, 29.06.2010 18:29 (#)

кто у кого украл?

Лучший самолёт в мире "Лави" - кто украл (пардон, зарубил)?

User drevarh, 29.06.2010 10:29 (#)

Разумеется это не терроризм.

Это был акт агрессии. Спонтанной и не управляемой лично Иром, упустил он этот момент, чтобы дать мудрые указания. А потом в КНДР зассали и отреклись от своих грязных штанов. Исполнителей уже черви в земле едят, а Ким Чен Ир мудро учит куриц нести яйца. Мир на земле.

User demoZ13, 29.06.2010 12:03 (#)

Это провокация Омерики!

Верить выводам омериканской комиссии нельзя, как нельзя верить расследованию 11/9. Всё враньё!

В Японии и Ю.Кореи растёт недовльство у населения из-за присутствия преступных омериканских баз. Вот и ищут повод для оправдания оного...

Омериканская империя зла должна умереть и Абама это сделает!
.
.
.
:-)))
.
.
.

Vip rubinstein, 29.06.2010 13:04 (#)
12

"Верить выводам омериканской комиссии нельзя" ---- "Омериканской" - нельзя, а американской - вполне даже можно.

User demoZ13, 29.06.2010 16:38 (#)

Смеялсо...

.
.
.
:-)))
.
.
.

User rene_gat, 29.06.2010 14:46 (#)

;-) У вас подшивка газеты "Правда" за все 70-е годы прошлого века?

Вы большой кАллекционер...

User demoZ13, 29.06.2010 16:34 (#)

До-ре-ми-до-ре-до

"В настоящее время на Окинаве несут службу более половины из всего 47-тысячного военного контингента США, размещенного в Японии. База ВМС США в Японии является одним из наиболее значительных американских военных объектов в Тихоокеанском регионе из размещенных за пределами США.

Однако население Японии регулярно выражает протест против нахождения военнослужащих армии США в регионе. Так, в конце января 2010г. несколько тысяч человек приехали в Токио со всей Японии, чтобы пройти маршем по центру столицы с требованием ликвидировать военную базу США на Окинаве. В акции протеста принимали участие студенты, участники профсоюзов и экологических организаций.

Отметим, что правящая Демократическая партия Японии во главе с Юкио Хатоямой до прихода к власти поддерживала вывод базы с Окинавы. Но после прихода к власти им пришлось изменить позицию под давлением властей США, которые требуют выполнения ранее достигнутых договоренностей. "

16 мая 2010 г.

"Жители японского острова Окинава выступили против военной базы США

Несмотря на дождь, более 17 тысяч человек приняли участие в масштабной акции протеста против американского военного присутствия на территории южного японского острова Окинава. Они взялись за руки и выстроились живой цепью вдоль забора авиабазы США Футэмма, требуя от властей ее закрытия."

Империя уродов повсюду пустила корни зла!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User koctja, 29.06.2010 19:51 (#)

Дима, стрелки не переводи.

Тут о Сев.Корее идет речь. А ты всё про Японию. Обида берет, что япошки "нос" России показали в экономическом развитии!? Так давая нам тоже американскую окуппацию лет на 10, может тот же результат будет, что и в Японии после 1945года. А пока у власти ученики большевиков будут судьба наша такая, быть в хвосте мировой цивилизации.

User rene_gat, 29.06.2010 22:31 (#)

А вы предложите окинавцам, угнетённым американским империализьмом, переехать в ЮО ;-)

Если американцы начнут выводить базу с Окинавы, то выйдет 170000 - база там всем даёт работу. ;-)
Но этого вас Сурков (Дудаев) в методичке не написал. ;-)))))))

User welder, 30.06.2010 01:36 (#)

До-ре-ми-до-ре-до

До-ре-ми-до-фа!

User ataman, 29.06.2010 11:45 (#)

не акт агрессии, а инстинкт выживания

собака бывает кусачей только от жизни собачьей)))))

User adig, 29.06.2010 18:05 (#)

"Затопление южнокорейского корвета "Чхонан" не является актом международного терроризма (!)

заявил официальный представитель Госдепартамента США".

Более беспринципную администрацию, чем администрация нынешнего президента, трудно вспомнить. Ну, может быть еще Картер составит какую-то конкуренцию Обаме.

Полное впечатление, что Обама полностью предает идеалы американской демократии, ненавидит эту страну и ее традиции, всеми доступными ему средствами поставил своей целью довести страну до такого состояния, что она в дальнейшем не будет в состоянии исправить все гадости, которые он (Обама) успеет наделать, и тем самым привести ее к медленному разрушению.

Мало того, что он с самого начала взял курс на легитимизацию террористических движений, после проталкивания своих преобразований с социалистическим душком, он довел положение в некоторых штатах (Аризона, например) чуть ли не до гражданских столкновений.

America! America!
God shed his grace on thee
And grown thy good
With brotherhood
From sea to shining sea.

Очнись, Америка!

User demoZ13, 29.06.2010 19:21 (#)

Очнись, Америка! ... посмотри что наделали твои уроды по всему миру и сдохни!

.
.
.
:-)))
.
.
.

User parvus1, 30.06.2010 01:24 (#)

По понятиям некоторых на здешнем форуме любить свою страну, Америку, значит во всём и безпрекословно поддерживать политически и материально нашего "самого большого друга на Б.В." Этот "друг", любитель таскать каштаны из огня чужини руками, с помощью преступной организации АЙПАК, поганых неоконов и идиота Буша младшего, втянул нас в войну, нужную только Израилю, чтобы избавиться от Саддама - своего конкурента на Б.В. А теперь всячески науськивает на Иран. Пора уже, другу-побирушке научиться самому решать свои проблемы: как финансовые, так и политические. Ну и приведу интересное мнение об этом "близком друге" отставного генерала:
"Every time anyone says that Israel is our only friend in the Middle East, I can't help but think that before Israel, we had no enemies in the Middle East."
John Sheehan (Marine general, Supreme NATO Allied Commander, retired)

User rene_gat, 30.06.2010 12:11 (#)

А по вашим понятиям США следует оставить совсем без союзников на БВ? Чисто по Пушкину:

Нужно снять войска с границы
И поставить вкруг столицы ?

(комментарий удалён)
User artiste, 29.06.2010 19:45 (#)

"...этот глубокоидейный и высокогуманный американский патриот по-английски-то малограмотен..."©

Да и по-русски - так себе. Большое приобретение для американских соц. служб.

User parvus1, 30.06.2010 00:57 (#)

Ну вот, опять представитель страны-побирушки появился. Убрать бы вас с американского 3.5 миллиардного велфера, да на свои харчи

User rene_gat, 30.06.2010 09:46 (#)

1. Этот, как вы выражаетесь "велфер", создаёт рабочие места в американском ВПК. ;-)
2. Вы хоть посмотрите цифру израильского ВВП, прежде чем ждобствовать из-за этих трёх копеек.

User koctja, 29.06.2010 19:43 (#)

Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что Совет безопасности примет

А дальше тупик. Ни Россия, ни Китай своего либимого друга С.Корею не сдадут. Сев.Корея для России и Китая козырная карта и использовать её будут только на крайняк. Так что и амеры и Зап.Европа проглотила эту "пилюлю" чтоб не обострять отношение. Блин, вот уж точно, загнивающий Запад. Ради вкусно поесть и сладко поспать профукают они всё.

User barabanych, 29.06.2010 22:30 (#)

Затопление южнокорейского

Ах он гнида такая! Скотина! Конечно, ведь "только" 45 человек погибло. Неужели нужен ещё один взрыв в Manhattan, чтобы эти кретины начали называть вещи своими именами? Что эта гнида теперь скажет по поводу Израиля?