новость Медведев не исключил распада Киргизии

28.06.2010
Дмитрий Медведев на саммите G20 в Торонто. Фото с сайта www.kp.ru

Дмитрий Медведев на саммите G20 в Торонто. Фото с сайта www.kp.ru

Президент Дмитрий Медведев не представляет, как в Киргизии будет реализовываться идея парламентской республики, считая, что в нынешнем состоянии страна может распасться. По его словам, "легитимность власти низка, а ее поддержка создает большие вопросы". Накануне в Киргизии большинством голосов был принят проект новой Конституции.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bolotina, 28.06.2010 14:27 (#)

мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали. вы даже представить себе не можете, в каких вы сидите уже печенках. так что нечего меня пугать

User dim1975, 28.06.2010 17:35 (#)

Про сомалийских пиратов слышал? Это тоже с подачи России)))))

User ur5erz, 28.06.2010 09:31 (#)

легитимность власти низка

А своя легитимность не гложет?

(комментарий удалён)
User clockman, 28.06.2010 09:37 (#)
3033

Диме с Вовой как гэбэшником поперёк горла идея парламентской республики.

Товарищи чекисты без вертикали ничто, а работает она только в президенткой республике.
С массами чекисты общаться не умеют, поэтому занимаются либо манипуляциями, либо стараются держать за морду, если есть деньги на Омон. И если у киргизов сработает их схема, куча гэбистских постсоветских режимов обвалится. Включая Назарбаевстан

(комментарий удалён)
User clockman, 28.06.2010 10:00 (#)
3033

Стараюсь различать не только чёрно-белые тона

(комментарий удалён)
User clockman, 28.06.2010 10:29 (#)
3033

Вы сильно преувеличиваете роль гэбэшных служб в Польше

У этой страны исключительно сильный иммунитет против авторитарного правления. Любое проявление может дорого стоить, например, Валенса слетел за заангажированные шашни с католической церковью.
Включишь в его время любую ТВ программу, а там сплошные костельные звоны и раасуждения о христианских ценностях. Очень коммунистов с обратным знаком припоминало. Естественно, дали ему пендаля и за дело.
Качиньские пошли именно по этому пути и терпение польской интеллигенции кончилось. - Пендаль на подходе

User vlp2010, 28.06.2010 10:14 (#)

Медведев понятия не имеет как работает ЛЮБОЙ парламент

Разумеется, ему трудно представить Думу, набитую андроидами, управляющую страной.

Дело в том, что в других странах используют специальный, неведомый путинцам, метод честных и открытых выборов, в результате которых получаются депутаты, а не кастрированные единоросы.

User harm, 28.06.2010 10:33 (#)

Дай Бог, чтобы получилось.

Может тогда узбеки начнут свою страну в порядок приводить. Что очень важно для России.

User mocker, 28.06.2010 10:38 (#)

Медведев говорит, как журналист изданий политических очерков. Президент любой страны говорить так не может...

Мнение президента имеет статус мнения его страны. А мнение страны с необходимостью коррелируется с международным правом и обширным морем дипломатических реалий. Поэтому все президенты говорят очень мало, и только для прояснения возникающих сложностей...

User mttmtt, 28.06.2010 12:35 (#)

Поэтому все президенты говорят очень мало

так это ж президенты...

User vlp2010, 28.06.2010 21:05 (#)

Медведев - глуповат

Медведев - глуповат, но это можно было бы скрыть, если бы он многозначительно помалкивал :)

User igorku, 28.06.2010 11:11 (#)

"Не превратится ли это в череду бесконечных проблем, перетасовок в парламенте.."

Конечно превратится. Как в Украине. Кремль-ФСБ об этом уж позаботятся!

User podumal4, 28.06.2010 11:26 (#)

проблема Кыргызстана в том, что "единоличная власть" не в состоянии установить полноценный контроль в государстве, а вытеснение политики из парламента неизбежно приводит к уличной политике и "революциям". Поэтому парламентская конституция - это способ научить кыргызстанских политиков вести политическую борьбу в правовом поле. Революции всем надоели.

User realist, 28.06.2010 13:17 (#)

А урны -то прозрачные....

А урны то у киргизов прозрачненькие,из пластика.И в Грузии тоже.А у нас-фанерные,с широченной прорезью.А на прозрачные ящики денег нет,Чуров заявил.Очень много участков в России,да и бедная страна.Не Киргизия.

User zashwondera, 28.06.2010 13:37 (#)

Президент Дмитрий Медведев заявил, что не предс

Конечно, "не представляет" как можно президенту России расстаться в пользу бедных с ЦАРСКИМИ полномочиями!?
Это Россия распадется если вертухаль будет продолжать жестко управлять всеми регинами из Москвы!!!

, 28.06.2010 14:46 (#)
13834

Подражание Северянину

Но дни идут - уже стихают грозы,
Вернуться в дом Россия ищет троп...
Как хороши, как свежи были Розы,
Бакиева вогнавшие во гроб!

User koctja, 28.06.2010 15:10 (#)

Ну разделят Киргизию Казахстан и Узбекистан. Ну России достанется еще один "Калининград". А вот подумала Россия что В.Пруссия и Преднестровье это Вам не Ср.Азия. И как же наши правители собираються в случае чего этот анклав защищать? Хотя задумка по организации еще одного предприятия по распилу бабла хороша. Вот только проблема - а вдруг цены на нефть и газ упадут, где тогда мы это бабло брать будем. Придется остаток учителей и пенсионеров изничтожать для экономии.

User drevarh, 28.06.2010 18:43 (#)

Медведев оценивает легитимность киргизских властей, как низкую.

Мои тапочки громко смеются. Веселый гном сумел их рассмешить. Ему стуло доверили погреть, а он о легитимности рассуждает.

User deutscher_, 28.06.2010 23:40 (#)

А я вот голосовал за Медведева и собираюсь голосовать за него снова в 2012 году

Почему-то Вы думаете, что таких, как я, очень мало. На самом деле - смехотворно мало таких, как Вы. Посмотрите - сколько человек выходит на любые Ваши "марши" - обхохочешься!

Вы подобно дедушке Ленину мечтаете всех нас истребить - только на этот раз бодливой корове Бог рог не дал. На этот раз - ни Мировой войны, ни Парвуса, ни денег немецкого генштаба...

User vlp2010, 29.06.2010 00:30 (#)

а вам никто не даст за него голосовать :)

а вам никто не даст за него голосовать :)
И вы будете выглядеть очень глупо в свете
ваших нынешних высказываний. может тогда вы поймете, что нет в РФ никакой демократии и никаких реальных выборов,a ваш кандидат - просто марионетка.

User awaken, 29.06.2010 00:34 (#)

в одной, самой-самой замечательной стране

обе основных партии, борящихся за власть, финансируются одними и теми же группами копманий и концернов. И вот дальше прямо-так просится ваш текст:
а вам никто не даст за него голосовать :)
И вы будете выглядеть очень глупо в свете
ваших нынешних высказываний. может тогда вы поймете, что нет в *самой-самой правильной стране* никакой демократии и никаких реальных выборов,a ваш кандидат - просто марионетка.

)) Такое высказывание можно примерить к любой стране. Кстати, а у вас как дела обстоят? )

User vlp2010, 29.06.2010 00:54 (#)

кто победит на выборах в той чудесной стране решает избиратель, а не компании. и кому идти на выборы так же не решает бывший президент - "нацлидер" с сервильной избирательной комиссией :)
Кроме того в той замечательной стране нет цензуры в СМИ и есть серьезные дебаты и во время первичных и общих выборов и обсуждение острых вопросов жизни страны.

User deutscher_, 29.06.2010 01:39 (#)

Чтобы всё это функционировало - нужно, чтобы большинство населения страны составляли обеспеченные люди

В России это уже проходили - попробовали в Феврале 1917 создать демократию в один момент. Результат - величайшая катастрофа ХХ века. Этa катастрофа не былa случайностью - читайте А. И. Солженицына:

http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/fevral.txt

Так что единственный вариант поступательного развития для России - эволюционный. От Путина - к Медведеву, от Медведева - к кому-то ещё более молодому, умному и продвинутому.

Я пока надеюсь, что Путин поймёт: в его интересах больше в президенты на баллотироваться, а поддержать на второй срок Медведева. Вот Пионтковский на "Гранях" всё мечтает, что Путин этого не поймёт - тогда может удастся дестабилизировать положение и развалить Россию. Только это нужно Пионтковскому, а Путину нужна спокойная старость в почёте и материальном благополучии.

Россией больше никто пожизненно править не сможет - потому что это уже не СССР и не Северная Корея.

User vlp2010, 29.06.2010 01:50 (#)

а вам не будет стыдно (перед Пионтковским) когда Путин опять пойдет на "выборы" и так 3 раза, ведь именно под него затачивалась Конституция?

User deutscher_, 29.06.2010 02:07 (#)

Я этого не поддержу - я против третьего срока для кого бы то ни было даже с перерывом

К тому же Путину в 2012 году исполняется 60 лет - пенсионный возраст. А я за ротацию и омоложение кадров.

Пока я не верю, что это случится. Отказался же Путин в 2008 году поправить Конституцию и идти на третий срок - хотя возможностей для этого до выдвижения другого кандидата власти в президенты было куда больше, чем теперь.

Путин в президенты в 2012 году - это чревато реальным расколом правящих элит и серьёзной дестабилизацией с самыми непредсказуемыми последствиями. Медведев в президенты в 2012 году - это не приведёт к расколу правящих элит, а у Путина будет прекрасная возможность постепенно отдаляться от дел, примерно как Дэн Сяопину в Китае. А Путин вообще-то тоже не семижильный.

Но вот Лукашенко в Белоруссии уже загнал в тупик и себя, и страну. То-то он испугался, когда в Киргизии погнали Бакиева - в то время как и Медведев, и Путин одобрили действия восставших, батька визжал от страха...

User awaken, 29.06.2010 00:32 (#)

грани вообще заповедник...

зато тут можно посмотреть на еести :) он забавный )

User vlp2010, 29.06.2010 00:56 (#)

да и вы можете стать гордостью
любого зооуголка :)

User faraon2, 29.06.2010 00:48 (#)

+1000

User crysis, 28.06.2010 21:56 (#)

"легитимность власти низка, а ее поддержка создает большие вопросы".

А многие "эксперты" на этом форуме связывали нынешнюю власть с Россией и мечтали о вводе российских войск в Киргизию. Обломались русофобы.

User marinarnv, 29.06.2010 01:25 (#)

А какой легитимности может говорить приемник-назначенец?

Да только не Дмитрию Медведеву рассуждать о низкой легитимности власти? Неужели забыл о том, как и почему сам оказался на троне? Да и международных наблюдателей у нас не было, даже в отличие от той же Киргизии. А распад на постсоветском пространстве везде может произойти...

User vlp2010, 29.06.2010 01:36 (#)

"Прикидываться, что не знаешь того, что известно всем, и что тебе известно то, чего никто не знает; прикидываться, что слышишь то, что никому непонятно, и не прислушиваться к тому, что слышно всем; главное, прикидываться, что ты можешь превзойти самого себя; часто делать великую тайну из того, что никакой тайны не составляет; запираться у себя в кабинете только для того, чтобы очинить перья, и казаться глубокомысленным, когда в голове у тебя, что называется, ветер гуляет; худо ли, хорошо ли разыгрывать персону, плодить наушников и прикармливать изменников, растапливать сургучные печати, перехватывать письма и стараться важностью цели оправдать убожество средств. Вот вам и вся политика."

User bjack, 29.06.2010 02:50 (#)

МедведЮ привет из штатов:
арестовано 11 агентов службы внешней разведки

http://www.nytimes.com/2010/06/29/world/europe/29spy.html?partner=rss&emc=rss
причем не смотря на длительный срок работы, особых успехов у них не замечено - предъявлены обвинения лишь в работе на иностранное государство и отмывание денег (наш коронный трюк).
Сеть была под колпаком в течении нескольких лет.
Барак за гамбургерами не намекнул про это?
Или агенты пофигу, главное Айфон получить?
Как думаете какие у нас отношения с Америкой ?
Как Силиконовая долина, сразу к нам перейдет или постепенно?