новость КНДР требует от США 65 триллионов долларов компенсации

24.06.2010
Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

КНДР потребовала от CША 65 триллионов долларов компенсации за ущерб, который, как считает официальный Пхеньян, понесла Северная Корея с момента разделения полуострова в 1945 году. "Наш народ имеет абсолютно справедливое право на компенсацию за пролитую кровь", - говорится в заявлении специальной комиссии.


Комментарии
User wg042, 24.06.2010 18:03 (#)

Навер

User heavy9, 24.06.2010 18:09 (#)

Не, ну если по зову сердца тк.скзть. это бесплатно, а если ты их хочешь нанять - готовься платить если денюфков хватит. Америкосы берут за свою работу много, но и делают её чаще всего качественно.

(комментарий удалён)
User vinvegof, 25.06.2010 08:59 (#)

Вицентий Вегов

Дорогой товарищ Ким II, дорогие северокорейские друзья, весь российский народ как один человек полностью разделяет ваше справедливое стремление к халяве. В связи со сложной международной обстановкой и наступившим общим кризисом капитализма, о приходе которого полтора столетия мечтала красножопая гопота всего прогрессивного мира, считаем необходимым сообщить вам высоким слогом одного из ярчайших персонажей советской литературы Остапа Сулеймана Берта Мария Бендера-бея, что не триллионы вы получите от американского правительства, а от мёртвого осла уши (длинные длинные, как речи тов. Кима I). Таким образом, примите наши уверения в совершеннейшем к вам отвращении. Живите счастливо, чтите чучхе, курите бамбук и ни в чём себе не отказывайте, сукины дети.

User vlad91, 24.06.2010 18:35 (#)

а что так на Буша злы? Газеты злые читаете или в личной беседе выяснили его умственный уровень? Злость на Буша возможны по двут вариантам, первый, российский след, нефть, контракты, взятки, визги российских СМИ, второй, примерно тоже самое с западной либеральной направленностью и потерей садамовских контрактов. Ну и конечно третий, впечатления от ваших личных встреч.

(комментарий удалён)
User dmidonan, 24.06.2010 21:14 (#)

вот, только не надо себе так бессовестно льстить! Или наоборот, обидки за отказ в покупке компромата?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User praying_mantis, 24.06.2010 23:31 (#)

Заврался Цинцинат

Владу: "Злость на Буша возможны по двут вариантам"

Давайте я вам раскажу еще третий вариант, если вы не в курсе.

Буш принял процветающую страну в 2001 году, страну, в которой был профицит бюджета, не было государственного долга

User angel_____na, 24.06.2010 23:59 (#)

Ты давай не халявь, говори в чем заврался!!!

(комментарий удалён)
User absoll, 25.06.2010 06:59 (#)

Вы еще скажите, что Буш - диверсант с Лубянки!)))

User angel_____na, 24.06.2010 23:57 (#)

Да, такую тварь, как Буш, ещё нужно поискать в Америке... Довел страну до ... ручки.

User vlad91, 25.06.2010 16:16 (#)

а разве не демократы, которые протаскивали свои личные интересы? А что за 8 месяцев своего правления он создал угрозу нападения на Штаты, или все таки специалисты из адмиеистрации Била создали стены между агентсвами отвечающими за безопасность страны? Он ли снял запреты на финансирование жилья для всех неимущих или все же это было сделано до него. Он ли перевел производства в Китай, включив зеленый свет волмартам и подобным им корпорациям или все же нужно спросить у Била? Не впадайте в истерию незная истинных причин. А с Володькой он не промахнулся, не мог он позволить на тот момент разлад с ядерной Россией.

User crysis, 24.06.2010 18:43 (#)

вместо того чтоб искать ОМП в Ираке, зная что его там нет, лучше бы разобрался с азиатскими казарменными коммуняками

После Вьетнама боязно американцам суваться со своей демократией к азиатам. К тому-же, в отличии от Ирака, у них имеется ОМП, а это тоже весомый аргумент.

User vlad91, 24.06.2010 18:56 (#)

они не лезут туда, потому что боятся за соседние страны, включая Россию, в том числе и за вас лично. И нет у них СВОЕЙ демократии, а просто демократия, которая не делится ни на свою, ни на чужую, ни на суверенную.

User crysis, 24.06.2010 19:09 (#)

потому что боятся за соседние страны, включая Россию, в том числе и за вас лично - не смеши.

Амеры боятся повторения Вьетнама, вот и не лезут туда.

User vlad91, 24.06.2010 19:21 (#)

не будет повторения, уровень разный, да и свои же растерзают, только увидев поддержку извне.

User crysis, 24.06.2010 19:27 (#)

не будет повторения - не факт.

Китайцы в случае чего помогут корейцам.

User vlad91, 24.06.2010 19:41 (#)

бросьте вы с Китаем, он пуповиной прирост к штатам, хрен куда дернется.

User crysis, 24.06.2010 19:48 (#)

а может штаты приросли к Китаю?

Сколько американцев погибло за три года корейской войны? А сколько во Вьетнаме? - вот так воюют азиаты.

User vlad91, 24.06.2010 20:21 (#)

вы еще битву при ватерлоо вспомните. за более, чем 50 лет технологии вообще то изменились, правда не во всех странах. Будут воевать не числом, а технологиями.

User crysis, 24.06.2010 20:25 (#)

Ну и много навоевали в Афганистане за 9 лет.

Чего удалось достичь? В Ираке вообще полный бардак и ничего хорошего там не предвидится.

User heavy9, 24.06.2010 20:41 (#)

Если бы чистили как мы в Афгане, то и населения уже бы не было.

За 9лет миллион погибших афганцев - великая благодарность от них Союзу.

User crysis, 24.06.2010 20:52 (#)

Ну во Вьетнаме амеры чистили и получше Союза и что в итоге?

User heavy9, 24.06.2010 20:55 (#)

Не спорю - это факт.

Америкосы изменились с того времени, а мы застряли на "сталинградской".

User crysis, 24.06.2010 20:58 (#)

Вы может быть, а мы нет.

User heavy9, 24.06.2010 21:07 (#)

А вы, это кто?

User crysis, 24.06.2010 21:09 (#)

А вы?

User heavy9, 24.06.2010 21:25 (#)

Тот же, кто и раньше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crysis, 24.06.2010 21:21 (#)

Ести ты на себя не похож, печатаешь всего по одной строчке.

Заводи шарманку - Катынь2...

(комментарий удалён)
User crysis, 24.06.2010 21:51 (#)

Ну так ,

САМ ести на мои посты отвечает! - как тут не занервничать.

User heavy9, 24.06.2010 21:24 (#)

Не-е таких в Чечне не было, у таких запор и плоскостопие.

Вот на аэродроме добить кого в бессознательном состоянии, а затем по карманам шнырять, это к нему.

User crysis, 24.06.2010 21:31 (#)

heavy9 нашел родственную душу - ести

Сейчас начнется нытье про империю зла и все такое.

User heavy9, 24.06.2010 21:37 (#)

Тоже прав - против этих слов не попрешь.

User heavy9, 24.06.2010 20:38 (#)

Много с тех времен "жидкости" утекло.

Воюют уже по-другому, это вам не российские СУ с GPRS (для кризиса перевод - джипиэрэс) привязным скотчем к колену пилота.

User crysis, 24.06.2010 20:47 (#)

В афгане много за 9 лет навоевали? Чего удалось достичь?

А американцы воюющие с ППШ!!! в Ираке наверное не слышали про технологии?

User heavy9, 24.06.2010 20:53 (#)

Уничтожить всех это одно, а вот стремится наладить мирную жизнь это другое.

Наши целые аулы в Афгане вначале градами осыпали, а затем танками затаптывали.
О ППШ не понял...

User crysis, 24.06.2010 20:56 (#)

И как мирная жизнь налаживается? Судя по Ираку и Афганистану все

движется в обратном, от мирной жизни, направлении.

(комментарий удалён)
User heavy9, 24.06.2010 21:15 (#)

Смешно.:))

Особенно, то как вы это эти веселые картинки преподнесли.
Много чего в Египте советского осталось, не жалел Союз металлолома для друзей.
Вы ППШ в руках - то держали уважаемый?

User crysis, 24.06.2010 21:19 (#)

Много чего в Египте советского осталось, не жалел Союз металлолома для друзей.

И что-же американские солдаты воюют с этим металломом?

User heavy9, 24.06.2010 21:32 (#)

Вы после детсада сразу за "кумпутер" -кризис?

Если бы вы хотя бы НВП в школе проходили, то знали бы почему ваши комментарии к этим весёлым картинкам - глупы. Я десять лет служил в ВС РФ включая училище за это время таких фоток наделал... куда там америкосу возле иракского схрона.

User crysis, 24.06.2010 21:39 (#)

И где тут иракский схрон?

http://photobucket.com/albums/v144/Mr.Russian/PPSh_1.jpg

(комментарий удалён)
User crysis, 24.06.2010 21:49 (#)

растянувшийся на 100 км

Всего 100 км, мелочишься
.

User heavy9, 24.06.2010 22:06 (#)

Даже не хочу на это тему разводить с"ач, из-за полной "бредовости" темы. Добавить нечего.

(комментарий удалён)
User crysis, 24.06.2010 21:24 (#)

до сих пор грабит - чукотские алмазы, ненецкий газ и нефть, чеченскую нефть ...

... марсианские алмазы, лунную нефть... - только тихо, пока это секрет

(комментарий удалён)
User crysis, 24.06.2010 21:29 (#)

"оригинально" напечатал, забыл только про хунту.

User kenworth, 24.06.2010 22:40 (#)

Приросли к Китаю штаты, все производство туда перевели за малыми исключениями. В штатах нет нормальной работы и Обама ездит в Пекин клянчить кэш взаймы.

User kenworth, 24.06.2010 22:42 (#)

Приросли к Китаю штаты, все производство туда перевели за малыми исключениями. В штатах нет нормальной работы и Обама ездит в Пекин клянчить кэш взаймы.

(комментарий удалён)
User vlad91, 24.06.2010 19:23 (#)

да и Россия все же большей частью в Азии, что пролностью стыкуется с вашим постом, прям как по маслу, дикий политический режим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 24.06.2010 18:52 (#)

По аналогии с 2МВ - С.Корея первая,неожиданно и вероломно напала на Южную. Даже успели Сеул захватить. Гитлер тоже первый напал и на Польшу, и на СССР. Правда Москву так и не смог захватить. Ясно дело - растояния не корейские были. Ну а потом ю.корейцы при помощи США так накостыляла С.Кореи, что мама не горюй. Мой сосед, ныне покойный там под Пьхеньяном глаз с частью черепа оставил, пока был "китайским добровольцем". Так что еще не извесно кому надо платить. Вон немцы сколько после 1945 года выплат произвели, а причина - первые напали. Так что это "палка о двух концах".

User older_gremlin, 24.06.2010 18:23 (#)

В чём смысл предъявы? :))

Неадекватность показать? :)

(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 24.06.2010 18:39 (#)

ну модно это нынче :)

Латыши (вроде) тоже сосчитали что мы им должны (причем по большей части лесом ;), молдоване, чем корейцы хуже? ;) Тоже вот считают

User angel_____na, 24.06.2010 19:07 (#)

Одно дело считать, другое - предъявлять бредовую цифру. А Прибалтийским странам, Молдавии и всем народам, которые находятся в настоящий момент под оккупацией Расии-Людоедки, нужно полдавать в Международный Суд и требовать не только осуждения, но и материальной компенсации!!!

User crysis, 24.06.2010 19:13 (#)

Надо полагать - тем странам кто находился, и находится под оккупацией амеров,

тоже не мешает подать в суд. Сербы, иракцы, афганцы первые в этом списке.

User vlp2010, 24.06.2010 20:05 (#)

чеченцы, афганцы, украинцы, прибалты, финны, грузины, молдаване, чехи, словаки, венгры и др. вполне могли бы требовать компенсаций в суде с РФ как живодера и правоприемницу живодеров

User crysis, 24.06.2010 20:18 (#)

И финнов приплели сюда. Наверное подадут в суд за 1941 год.

А вообще европейским странам не расплатится, за то что они вытворяли в своих коллониях.

User heavy9, 24.06.2010 20:47 (#)

Колонии уже иск подали?

Все страны бывшего Союза считаешь своими колониями?
Значится правильно делают требуя компенсации за оккупацию.Дураку полезно счет выставить, оплатит не оплатит, но чувство "долга" - должно быть.
Гы-Гы.

User vlp2010, 25.06.2010 01:11 (#)

за агрессии 1918 и 1940 гг.

за агрессии 1918 и 1940 гг.

User flying_dutchman_, 25.06.2010 01:41 (#)

а еще можно монголо-татарам за иго предъявить,

а также французам за Наполеона, Колумбу за индейцев... много чего насчитать можно! Жизнь пойдет! Все тебе должны, а те лежи в потолок поплевывай! ;)

User koctja, 24.06.2010 18:33 (#)

Видать северокорейцы всю траву сожрали, вот и понадобились эти триллионы. Кушать хочется. Интересно, а России то это ничем не грозит? Все таки мы наследники СССР, а СССР косвенно виновна в этом кровопролитии. Как раз т.Сталин указал направление Ким Ир Чену на Юг. Так что сев.корейцы имеют "полное право" и с нас потребовать компенсации.

User harm, 24.06.2010 18:51 (#)

ИМХО надо дать. Чем больше долларов в мире

тем выше ликвидность американской волюты. Ведь все расчёты во внешнеэкономический сделках КНДР тогда будет вести с помощью долларов.
Тем более, что способность(из жалости) компенсировать затраты стране изгою только повышает международный кредитный престиж США.

User barabanych, 24.06.2010 19:19 (#)

КНДР потребовала от CША 65 триллионов долларов

Рабинович готов жениться на дочери Ротшильда. Осталась маленькая деталь - спросить согласия у дочери Ротшильда.

User benoni, 24.06.2010 19:34 (#)

Смишно!

в

User vovaputen, 24.06.2010 19:45 (#)

КНДР потребовала от CША 65 триллионов долларов компенсации.

о! это по нашему, по бразильски.
а то молдаване как-то мелковато выступили
стока, наверное даже у вовыпутена нету, вместе со всей братвой, хз, где барабама будет бабки брать

User vlp2010, 24.06.2010 19:58 (#)

Войну начала Северная Корея

Войну начала Северная Корея и она же требует компенсаций- какая-та тупая, животная наглость

User tsukasa, 24.06.2010 20:29 (#)

Все потуги нынешнего режима в КНДР не отражают реальной воли народа.

Молдавия в составе СССР тоже официально могла изливать проклятиями в адрес "проклятых империалистов НАТО", однако теперь, избавившись от истовой диктатуры режима, они готовы установить день советской оккупации.
Вопрос в том насколько быстро до сев. корейцев дойдет, что уничтожение и измор собственного народа - это путь в никуда. Тогда страна узнает своих "героев", мастеров проливания крови.

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 21:00 (#)

Вопрос в том насколько быстро до сев. корейцев дойдет, что уничтожение и измор собственного народа - это путь в никуда. (с)

Лет через пятьсот, может, и дойдет. В России, вон, до сих пор до народа не дошло, что Сталин - это палач и мерзавец, много хуже Гитлера. Потому и Путина в народе так любят. Садомазохизм не лечится...

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 20:58 (#)

КНДР потребовала от CША 65 триллионов долларов компенсации. (с)

Само существование КНДР, как агрессивного коммунистического государства сталинского типа с ядерным оружием, есть угроза миру во всем регионе. США должны уплатить ООН штраф 65 триллионов долларов за то, что до сих пор не уничтожили Ким Чен Ира и его подлую большевистскую хунту.

User faraon1, 24.06.2010 23:23 (#)

Молодец!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher_, 25.06.2010 00:21 (#)

Просто пытаются так обратить на себя внимание

Единственный разумный подход для всех масс-медиа за пределами Северной Кореи - вообще никак не сообщать о таких глупостях и не комментировать их. Именно это было бы для северокорейского режима неприятно.

А так они будут потирать ручки: цель достигнута - об их идиотских ультиматумах пишут и делают комментарии.

User faraon1, 25.06.2010 00:30 (#)

Ручки ручками

Но ведь они действительно опасны!

User deutscher_, 25.06.2010 01:46 (#)

Кто бы спорил

Они очень опасны - но только меры против них лучше всего принимать совершенно втихую, прежде всего по линии спецслужб: отлавливать их агентов за рубежом, пресекать их криминальный бизнес, тихо арестовывать заграничные счета...

С ТАКИМ режимом эффективно только то, что делается ТИХО. Глупо вести с ними пропагандистскую войну (в мире просто нет ничего более самоизобличительного, чем КНДР). Нужно просто ТИХО ВЫКРУЧИВАТЬ РУКИ ТАМОШНЕЙ ОЛИГОКРАТИИ, ничего не выводя в public.

User faraon1, 25.06.2010 01:50 (#)

Умно

Но не эффективно!

User faraon1, 25.06.2010 02:02 (#)

да не надо

ничего скрытого - у них трава скоро кончится! Думаешь ебнут? Да не попадут никуда! Ну а если в южную ебнут,то Бог им судья!

User faraon1, 25.06.2010 01:01 (#)

КНДР потребовала от CША 65 триллионов долларов компенсации. (

User faraon1, 25.06.2010 01:09 (#)

В догонку

Вот только уничтожать должны были вместе! так нет - одни подпитывали! Догадайтесь с трех раз -кто?

User faraon1, 25.06.2010 01:17 (#)

И теперь эту херню,которой дали на своем

Бронепоезде по России покататься - все и имеем! Скажите хоть один аргумент в чем я не прав!

User faraon1, 25.06.2010 01:34 (#)

Ну проехал этот ким чен что

по россии матушке! Думаете благодарен будет? Ну заезжайте,трава еще есть! Придурки,ей Богу...

User faraon1, 25.06.2010 02:10 (#)

Ну тогда хайль путлер,что ли?

Даже не знаю...