новость Кадыров: Мир должен вмешаться в ситуацию в Киргизии

14.06.2010
Рамзан Кадыров. Фото АР

Рамзан Кадыров. Фото АР

Мировое сообщество должно принять незамедлительные меры по урегулированию межэтнического конфликта на юге Киргизии, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. Он признался, что не знает, "кто за пределами Киргизии примет решение об оказании помощи", но "ждать, пока счет убитым пойдет на тысячи – нельзя".


Комментарии
User ku, 14.06.2010 11:03 (#)

Затянувшееся молчание всех остальных предоставило возможность и Кадырову, даже Кадырову! просунуть свои две копейки в тему.

User yorani, 14.06.2010 11:10 (#)

Видимо в Кремле решили вводить войска, а для начала дали полаять

цепному песику - типа проверить, как окружающие отреагируют.

Лично я, с позиции патриота Грузии, за ввод войск. Извиняюсь перед киргизами, но тут такая фигня, если эрефия залезет в Киргизию, то соответственно ослабнет по всем остальным политическим и военным фронтам. А то, что губит моего врага, есть хорошо для меня. Так что - велкам то Киргизия, мистер Путин.

User viktorio, 14.06.2010 12:03 (#)

....ослабнет по всем остальным политическим и военным фронтам. А то, что губит моего врага, есть хорошо для меня....-странная позиция,у тебя две жизни???

User vadimgl2, 14.06.2010 12:10 (#)

Ну так сами сделали из грузин врагов, а теперь удивляемся их реакции?

User viktorio, 14.06.2010 12:59 (#)

сами сделали из грузин врагов.....-а у грузин были друзья или враги??

User vadimgl2, 14.06.2010 13:51 (#)

У любой нации или точнее "общественного сознания" населения страны есть друзья и враги, ярко или менее выраженные, но есть. Особенно в период войн и потрясений, особенно если некоторые другие страны в этом активно участвуют. У них мы. У нас американцы, британцы, эстонцы, чеченцы и они же. У арабов евреи и американцы. У американцев и евреев наоборот арабы и мусульмане. Вот так и живём. Это конечно несколько утрированный взгляд на мир, но скажите вы буддист?

User viktorio, 14.06.2010 15:48 (#)

скажите вы буддист?....-Нет не буддист,я провославный.Интересно вы все разложили,вашими устами,да мед бы пить....

User yorani, 14.06.2010 13:52 (#)

Рид, объясни, плиз, по старой дружбе, что ты хотел сказать словами "а у грузин были друзья или враги?"

От себя добавлю, что да, как оказалось друзей не было, а врагов хоть отбавляй, и самым страшным врагом оказался единоверный северный сосед, принесший нам горя и потерь больше, чем все предыдущие враги вместе взятые. Это моё личное мнение, может у тебя есть контраргументы?

User antifa_09_ru, 14.06.2010 14:29 (#)

единоверный северный сосед

Армяне вроде южный сосед!

User mttmtt, 14.06.2010 14:31 (#)

Армяне вроде южный сосед!

Армяне григорианцы, а русские православные

User antifa_09_ru, 14.06.2010 14:40 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Армяне#.D0.A0.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.8F

В России значительная часть верующих армян — прихожане РПЦ, в силу недостаточного количества армянских приходов,

User mttmtt, 14.06.2010 14:52 (#)

Ну это не аргумент

Григорианская и Православная церкви отличаются :)

User antifa_09_ru, 14.06.2010 15:07 (#)

церкви отличаются :)

Но не настолько, чтобы армян можно было записать в иноверцы!

User mttmtt, 14.06.2010 16:35 (#)

можно было записать в иноверцы

согласен, но РПЦ ближе по своей сути, чем ААЦ или РКЦ или ХБЦ

User antifa_09_ru, 14.06.2010 16:40 (#)

чем ААЦ или РКЦ или ХБЦ

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. "

User mttmtt, 14.06.2010 16:49 (#)

можем долго тут философствоать, но

оба хорошо знаем, что православие россии было одним из важных аргументов в пользу союза с ней. Хотя история показала, что ошибочность этого суждения. И РПЦ стало оним из оружий потив Грузии и механизмом уничтожения её древней культуры.

User antifa_09_ru, 14.06.2010 17:07 (#)

её древней культуры.

То что вы говорите - это сугубо "ваша" субьективная точка зрения! Обьективно - Грузия сохранилась как страна, как нация! Сохранила свою культуру и религию! Это данность, с которой вы вряд ли сможете спорить!
Придавать истории сослагательность, не лучший способ ее анализа!

User mttmtt, 14.06.2010 17:22 (#)

Это не моё субьективное мнение

Это доказано историческими фактами, которые выражались в упразднении государственности, автокефалии церкви, запрета богослужения и обучения на родном языке, уничтожение вековых фресок путём их покраски известью, вывоз собственности грузинской церкви в Россию. А сколько грузин было выселено с родных земель (особенно причерномоском регионе)?
А если Грузия сохранилась как страна и как нация то это заслуга грузин в первую очередь, а уж потом России, которая защищала грузию и грузин, не как страну или народ, а как свою территорию и подданных, которых захватила путём обмана.

User antifa_09_ru, 14.06.2010 18:15 (#)

А если Грузия сохранилась как страна и как нация то это заслуга грузин в первую очередь, а уж потом России,

Где вы увидели про Россию в моей реплике!? У вас уже комплекс на эту тему!?

Живите будущим, чтобы прошлое вам не мешало! Берите с меня пример, я ведь не обвиняю всех грузин за Сталина, даже если очень хочется!

Люди умирают не для того, чтобы те, кто остался на этом свете, потом всю свою оставшуюся жизнь мучались! Так и с историей!

User reka, 15.06.2010 02:33 (#)

Разрушение церквей по всему СССР прокатилось именно при Сталине.

Вероятно, именем Сталина. Но antifa_09_ru прав - жить надо дальше и стараться не допустить новых жертв. Как человеческих, так и культурных. Чем Саакашвили памятник помешал? На мой взгляд, это был заказ заокеанских хозяев - истребить общую память народа. Похоже на "деятельность" Ющенко. Есть силы, которым выгодны плохие отношения Грузии и России.

User mttmtt, 15.06.2010 09:15 (#)

У вас уже комплекс на эту тему!?

Да ну!!!??? Я думаю у вас комплекс, Вас раздражает всякое напоминание о незавидной роли России в истории соседних стран.

А мы живё будущим, вы не заметили? Один великий грузин сказал и все с ним согласны: если настоящее нас не жалует, то будущее наше. Но он же сказал, что настоящее рождённое от прошлого рождает будущее.

А Историю забывать нельзя! Вам бы хотелось, но нельзья сделать гадость, а потом на следующий день твердить, что это новая реальность и давайте жить с чистого листа. Извините, но это не говорит хорошо не только о ваших моральных качествах, но и умственных способностях.

User antifa_09_ru, 15.06.2010 11:35 (#)

Кстати, раз уж вас подтерли, грузинский парламент на месте взорванного памятника, от которого деды будут счастливы - э

User antifa_09_ru, 15.06.2010 11:36 (#)

Кстати, раз уж вас подтерли, грузинский парламент на месте взорванного памятника, от которого деды будут счастливы - это сильно!

Мои аплодисменты!

User mttmtt, 15.06.2010 09:23 (#)

я ведь не обвиняю всех грузин за Сталина, даже если очень хочется!

А при чём тут Сталин? Он этнический грузин, но он НИКОГДА не говорил и не действовал от имени грузин и Грузии ни официально и ни неофициально. Никогда не занимал должностей в Грузии. А все гадости он делал будучи во главе СССР (хотя начал делать их раньше в совтаве Российской СДРП, Всеросийской КП (б)....) в сосьтае которой сама Грузия оказалась "благодаря" РСФСР, выделившему Сталину войска, для окупации Грузии в 1921 году, а что потом творилось в Грузии, как и во всём СССР, думаю вы знаете.

Так, что Грузия за Сталина не в ответе, ибо он есть продукт СОВЕТСКОЙ России.

User antifa_09_ru, 15.06.2010 11:27 (#)

А при чём тут Сталин?

Да у вас все не при чем, кроме России! Сталин, Берия ГУЛАГ!

User mttmtt, 15.06.2010 12:54 (#)

Да у вас все не при чем, кроме России!

Это Россия хочет быть при всём!

User reka, 16.06.2010 01:28 (#)

"Грузия за Сталина не в ответе" - это ваше восприятие. Обвинять всегда легче, чем виниться.

А мне с грузинской фамилией в молодости было стыдно из-за Сталина. Но про Сталина хорошо сказал Шолохов (надеюсь, что не путаю автора): БЫЛ КУЛЬТ, НО БЫЛА И ЛИЧНОСТЬ. А вот Саакашвили чей продукт? Американского обкома? Позор всего Кавказа.

User reka, 16.06.2010 01:43 (#)

mttmtt!

В ваших постах и горечь, и боль, и обида. С одной стороны понятно. НО неужели бомбежка города и расстрел миротворцев - хорошее дело? У меня в Грузии ближайшие родственники, но я считаю, что Россия все сделала правильно. У российских властей выхода не было. Нет слов, как жаль всех погибших. ВСЕХ. Если вы скажете, что жаль только грузин (а такие высказывания здесь бывали), то нам говорить не о чем.

User mttmtt, 14.06.2010 14:55 (#)

Армянская Апостольская Православная церковь

; среди русскоязычных комментаторов распространено введённое в царской России, некорректное название Армяно-григорианская церковь, не используемое самой Армянской церковью) — одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд существенных особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма.

А вот это тоже интересно: В 301 году Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C

User mttmtt, 14.06.2010 15:03 (#)

Христианизация Грузии

Хотя ув. армяне забыли тот факт, что
Грузинская христианская церковь основана, по преданию, в I веке апостолом Андреем Первозванным[21][22].В 324 году трудами святой равноапостольной Нины христианство стало государственной религией Грузии. Церковная организация находилась в пределах Антиохийской Церкви.[23] Грузинская церковь считается одной из древнейших христианских церквей в мире

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

(комментарий удалён)
User mttmtt, 14.06.2010 17:11 (#)

Петр инагурацию проводил?

Не инауграцию, а крещение. Кроме Петра их было ещё 11. Один из них Андрей, который основал церьковь в Грузии.
Их потому и называют равноапостольскими, что эти люди своими делами продолжали деяниния апостолов, но ими не были.

Хотя кому я это всё обьясняю!?

User yorani, 14.06.2010 19:15 (#)

mttmtt, вы действительно зря объясняете всё это именно этцелю, исзестному

своёй нетрадиционной ориентацией, грузинофобией и депортами его жены из европейских стран за незаконный промысел собственным телом.

Так что не мечите бисер перед свиньями...

User antifa_09_ru, 14.06.2010 19:21 (#)

Так что не мечите бисер перед свиньями...

Ты ,культурный ваш, считаешь нормальным советовать другим чего надо делать на форуме, а чего нет!? Или ты тут за бригадира!? Если да, то ты свой пост получил по блату!

User mttmtt, 15.06.2010 09:47 (#)

antifa_09_ru, есть такая поговорка:

впереди идущий мост для следущего.
Он просто поделился опытом :)
А если бы он был бригадиром, то не стал бы публично давать мне указания, вы же этого не дулаете между собой :))))

User antifa_09_ru, 15.06.2010 11:24 (#)

о не стал бы публично давать мне указания

Я же и говорю - непрофессионализм!

User mttmtt, 15.06.2010 11:49 (#)

Я же и говорю - непрофессионализм!

:)
Простите, но это Ваша профессия и вам требуется профессионализм.
Для меня же это просто способ сказать некоторым, что они не правы и попытаться обьяснить почему.

User antifa_09_ru, 15.06.2010 14:14 (#)

и вам требуется профессионализм.

Мне почему то всегда казалось, что профессионализм нужен всем, кто хочет делать свою работу качественно!

User mttmtt, 15.06.2010 14:23 (#)

Я имел ввиду, что в этом конкретном деле

А так согласен с Вашим мнением

User viktorio, 14.06.2010 16:00 (#)

врагов хоть отбавляй, и самым страшным врагом оказался единоверный северный сосед, принесший нам горя и потерь ....-у русских есть пословица-Кто тебя?, я сам себя..., Григол,и не ищи врагов близко,а друзей далеко,их там нет,для государсв нет таких понятий,как друг,враг,а есть интересы государства...Я тебе не враг,никогда им не был и надеюсь не буду...

User koctja, 14.06.2010 16:04 (#)

Ну ты даешь, дон Викторио. Есть друзья у грузин среди россиян, и даже, как не странно, среди русских!! И дружба не за деньги купленная кстати. Ну а враги у грузин тоже были - персы, османы, а вот сейчас Россия, к большому сожелению. Хотя есть одна странность, любит Кремль какой то странной любовью грузинских "воров в законе". И что бы это значило!? Видать в них братьев по ремеслу видят.

User viktorio, 14.06.2010 16:10 (#)

любит Кремль какой то странной любовью грузинских "воров в законе". И что бы это значило!... а что для тебя вор в законе??

User koctja, 14.06.2010 17:02 (#)

Которые воруют на "законном" основание. Ну скажим "наши" думские, или "наши" из Белого дома. Аль не слышал про "законные" откаты. Ах да, это не воровство, этож у государства берут. Вот если бы у тебя или у меня из кармана выташили вот это было бы воровство. Какая наивность! ...

User mttmtt, 14.06.2010 17:14 (#)

Наивно также думать, что эти откаты берут у государствсвенного бьюджета

Они тоже берутся из людских карманов путём увеличения цен или умельшения качества (Пример качающийся мост в Волгограде)

User viktorio, 14.06.2010 17:58 (#)

koctja

Нашим думским,до воров в законе,как до Москвы раком,не путай хрен с трамвайной ручкой,а из кармана у меня тащат все и давно...

(комментарий удалён)
User mttmtt, 14.06.2010 16:58 (#)

Никто грузинам не враг.

Ты кажись первый в списке :))))

User mttmtt, 14.06.2010 17:01 (#)

Для вашейц недостраны это уже ничего не изменит

Ты лучше думай о своей ПЕРЕстране, а "недлстраны" как-то обойдутся без вашего внимания :)))

ЗЫ А что касается терпения и заметности, то если бы не нефть и газ, то кто бы знал где находится 1/7 часть суши. Ну ещё ядерное оружие и наглые пяные туристы

User etzel4444, 14.06.2010 18:05 (#)

Ну так на пьяных туристов молиться должен.-они же деньги приносяти в вашу казну.

g

User mttmtt, 15.06.2010 12:55 (#)

Ну так на пьяных туристов молиться должен.-

Я не идолопоклонник и тем более не сатанист

User rachman, 14.06.2010 17:10 (#)

даже Кадырову! просунуть свои две копейки в тему.

как наш ромка вставил свои 2 копейки как ты выразился и на украине власть поминялась.
ТЕПЕРЬ СНОВО 2 копеки и власть в кергизи помеяется.

User yorani, 14.06.2010 11:06 (#)

Цитата: Кто-то, на мой взгляд, в мире должен решительно вмешаться в события и остановить кровопролитие. (с)Кадыров.

Академик с фото не упомянул, кто этот кто-то, но все знают кто.

User debaterage, 14.06.2010 11:11 (#)

Кадыров защищает узбеков, воевавших в Чечне

Логична озабоченность Кадырова: многие узбеки воевали в Чечне в 1 и 2 чеченских войнах.

User angel_____na, 14.06.2010 12:54 (#)

На чьей стороне они воевали?

User koctja, 14.06.2010 16:09 (#)

Как на чьей! На чеченской разумеется. Или Вы думаете что Кадыров о России печется!? Дико извиняюсь, но тут Вы не правы. А вот если Россия залезет в Киргизию, а киргизы это чеченцы в Ср.Азии, и там завязнет, то у Кадырова появится возможность диктовать более решительно России свои условия.

User kroka, 14.06.2010 16:31 (#)

киргизы . . .

Это скотоводы в Ср.Азии. Узбеки - потомки хана Узбека и к ним примкнувшие, проживавшие в этой местности. Узбеки за одну ночь. . .объяснили туркам-месхетинцам где их историческая родина. . .

И что ? Турки бросились в Месхетию ? В объятия грузин ? Нет, они осели в Крыму и Краснодарском крае и до сих пор мутят воду.

Что до Киргизии - в ближайшее время под эгидой ООН и на основании Устава ОДКБ в эту часть СР.Азии войдет узбекский и белорусский омон и быстро наведет порядок. Только не мешало бы заодно разобраться с легитимностью временного президента Киргизии на основании уже Конституции этой страны.

User mttmtt, 14.06.2010 16:42 (#)

объяснили туркам-месхетинцам где их историческая родина

А где? Вроде турки выходцы из Среднй Азии?

User etzel4444, 14.06.2010 16:52 (#)

Турки-месхетинцы-это грузины-мусульмане вообще то.

.

User mttmtt, 14.06.2010 17:06 (#)

Турки-месхетинцы-это грузины-мусульмане вообще то

Грузины мусульмане это аджанцы, лазы и чвенебуры, вообщето-то. Носящие грузинские фамилии и говорящие на грузинском (в Турции носят турецкие фамилии, но также знают свои грузинские фамилии)
А турки-месхетинцы это турки поселившиеся в Месхетии.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 15.06.2010 09:55 (#)

Турки-месхетинцы - это грузины! Звиад Гамсахурдия

Это его мнение. К сожалению он умер и не может себя прокоментировать.

Но могу привести вам пример грузин проживающих уже несколько веков в Турции, говорящих на грузинском, сохранивших грузинскую культуру, традиции и фамилии.
А Турки месхетинцы, это этнические турки осевшие в Месхетии, живущие на территории Грузии рядом с грузинами, но оставшиеся турками.

Турок-месхетинец состоит из двух частей национальности -Турок и местопроживания - месхетинец.
Другие грузины мусульмане не именуют себя турками ни на территрии Грузии ни на территрии Турции.

User bandera, 14.06.2010 18:58 (#)

Турки-месхетинцы-это грузины-мусульмане вообще то.

точно! а етзель- южноосетинец североосетинского происхождения! ну ты и дурак...

User kroka, 15.06.2010 10:20 (#)

Месхеты из Грузии. Несложно выяснить вопрос. А заодно и его динамику по Средней Азии.

Дальше попросил бы события отследить. Куда МЕСХЕТЫ переехали и вокруг КАКИХ ОБЪЕКТОВ они расселились. Вроде теперь Турция нам друг - что ж месхетам не предоставит место компактного проживания ? Что ж они в Краснодарском крае осели ? Какого, мягко говоря . . . им делать в Крыму ?

Несложно отследить всю цепь значимых событий. Для выводов, а не трындежа.

User mttmtt, 15.06.2010 11:05 (#)

Крока, кто такие эти Месхеты?

User kroka, 15.06.2010 21:07 (#)

ТУРЧАНЫ, ИНОВЕРЦЫ. . .

Не пытайте на ВЕРУ казачество КУБАНИ.
Сметем как муху со стола. . .

User mttmtt, 14.06.2010 16:45 (#)

за одну ночь. . .объяснили

вот и им уже несколько суток обьясняют...

User mttmtt, 14.06.2010 16:56 (#)

Узбеки - потомки хана Узбека и к ним примкнувшие, проживавшие в этой местности.

Узбе́ки — тюркоязычный народ смешанного индоевропейско-тюркского происхождения.
Однако узбеки еще в начале XX в. не представляли собой единого народа.

А к хану Узбеку они не имуют НИКАКОГО отношения. У русских больше общего с потомками хана Узбека чем у узбеков...

User zashwondera, 15.06.2010 10:52 (#)

Большие знатоки истории тюрков и особенно выделяется своими познаниями грызун по кличке mttmtt, перескакивает с одного исторического м

Вопросы к mttmtt:
1) что такое, сагласно грузинских исторических источников-АТАБАГО и где оно находилось?
2) Сколько грузин мусульман на данный момент проживает в Турции?

User mttmtt, 15.06.2010 11:03 (#)

Я бв ответил, но не привык дискутировать с хамами

А ты своим вонючим языком не лезь в дела турок и грузин. Пшол вон!

User kroka, 15.06.2010 12:31 (#)

Дорогой, посылы уточняйте. . .

Турки и Грузины - небо и земля.
Российские грузины ( точнее - проживающие в России)
не согласны с Вашими заключениями и категорическими оценками. Возьмите себя в руки и думайте что здесь пишите. Раз. По-русски.

User mttmtt, 15.06.2010 12:56 (#)

Дорогой, посылы уточняйте. . .

Уточняю: это относилось не к Вам

User mttmtt, 15.06.2010 13:00 (#)

Турки и Грузины - небо и земля.

Кто бы спорил.
А с чем не согласны проживающие в России грузины?

Ну а когда Вас назовут "грызуном", то посмотрим насколько вы сможете сдержаться....

User koctja, 14.06.2010 17:12 (#)

Ну, ну! Потомки Узбека.

Да он кажется таджиком был. И узбеки появились уже после Великой Октябрской, где то в 20годах. А до этого были хивинцы, бухарцы, кокандцы. Ну а земледельцы так вообще за сартов сходили. А вот у ханов да эмиров основной вооруженной силой были кайсаки(киргизы) и туркмены. Очень уж они воинственные были. Прямо чеченцы на Кавказе.

User rachman, 14.06.2010 20:30 (#)

многие узбеки воевали в Чечне в 1 и 2 чеченских войнах.

НУ врать та зачем!!!Я ЖИТЕЛ ИЧКЕРИ ИХ НЕВИДЕЛ А ТЫ ИХ ГДЕ ВИДЕЛ.
еденицы были что не отрецаю.

User mono, 14.06.2010 21:05 (#)

смешно!!

вам русским иванам все народы мира приснились как они на стороне чеченцев воевали))))))))
вам трудно признать что один из самых малых народов мира вас на колени поставил!!!
я сам чеченец и узбеков в чечне не видал разве что были ханты манты, чукчи, буряты,армяни,асетины,татары,мордвинцы,русские,почти все народы кавказа, евреи, ну короче все народы россии!!! воевали против чеченцев!!!!

User korchak, 14.06.2010 11:16 (#)

Заиграло очко

Видимо, у самого РамзанчикО заиграло очко

User shveyk, 14.06.2010 11:23 (#)

Посмотрите внимательно, на фото типичный "миротворец"!

Видимо настало время генерал-академику выйти на "международный" уровень! У него есть опыт принуждения к миру!

User reka, 15.06.2010 02:49 (#)

"Посмотрите внимательно, на фото" - ну так это фото на гранях уж больше года!

Очень видать нравится фото хозяевам сайта! Менять не собираются - хуже найти не могут. Все, кто за Путина, должны быть на гранях страшными, еще лучше угрожающими, а те, кто против Путина - красавцами.

User vovaputen, 14.06.2010 11:33 (#)

Я не знаю, кто за пределами Киргизии примет решение об оказании помощи

тоже мне биноми Ньютона.
а еще акадэмик

User vovaputen, 14.06.2010 11:38 (#)

а как вообще так получилось, что кадыров у нас акадэмик, янукович-проффэсор, а тутин всего лишь кандидат наук, да и то липовый

User koctja, 14.06.2010 16:11 (#)

Зачем фамилию нашего "Солнышка" коверкаешь. Обидется блин еще и светить перестанит для России. Такая беда будет тогда для нашей Родины. Мрак, холод и сырость. Ну и другая напасть. ТЬы этого хочешь?

User vadimgl2, 14.06.2010 12:15 (#)

Рамзан рвётся на международные трибуны? Пока по поручению Кремля, а потом глядишь, сам по себе захочет. Аппетит приходит во время еды. А найдётся покровитель побогаче, тогда вообще кранты нашей "дружбе на века" и его конкретно с ВВП.

User viktorio, 14.06.2010 13:08 (#)

а потом глядишь, сам по себе захочет. ...-не захочет!!

User vadimgl2, 14.06.2010 13:43 (#)

Найдёт новых спонсоров, к тому же такого же вероисповедания, захочет. Вы и сами это знаете, но не хотите себе признаваться. Он уже сказал например, что считает шариат выше законов РФ. Так чего он тогда забыл в России кроме огромных денег, которые ему она даёт? Будут давать другие, ему будет также хорошо. Вы верите в его клятвенные заверения в любви к России? Я надеюсь вы не столь наивны?

User testpilot, 14.06.2010 14:27 (#)

vadimgl2

Так чего он тогда забыл в России кроме огромных денег, которые ему она даёт?......

деньги взамен нефти. все по честному. не хотите платить деньги чечне - прекратите качать ее нефть в россию и на запад.

User testpilot, 14.06.2010 14:28 (#)

взамен на нефть

User vadimgl2, 14.06.2010 15:30 (#)

А вы думаете Рамзан не хотел бы сам продавать эту нефть? Так что если он увидит, что его позиции против России достаточно крепки, он это сделает. Вот представьте себе, не нужна России чеченская нефть, и мы её не покупаем. что тогда сделает Рамзан? Вы и сами знаете. Только вот платит ему Кремль намного больше того, что стоит эта нефть. Так что это не "чистый бизнес", как вы изволите это изображать. И что русские вернулись в Грозный? В Чечне эффективно действуют законы РФ и российские федеральные власти?

User testpilot, 14.06.2010 15:44 (#)

vadimgl2

россия может и не покупать с сегодняшнего дня чеч. нефть , но за нефть добытую последние 80 лет из чеченских недр и потраченную на свои нужды она обязана полностью выплатить.....

User vadimgl2, 14.06.2010 16:13 (#)

Хотите сказать что в Кремле такие все белые, пушистые, добрые и самое главное так сочувствующие судьбе чеченского народа за последние 80 лет, что непременно хотят возместить чеченцам понесённый за эти годы ущерб? Не смешно.

User vadimgl2, 14.06.2010 16:19 (#)

Платят ему за спокойствие и видимость лояльности, сами же наверняка это понимаете. И иногда через него можно озвучить что то, что в устах наших руководителей было бы совсем неприличным. Дитя гор ведь, чего с него возьмёш. Что "думает", то и говорит.

User rachman, 14.06.2010 20:34 (#)

vadimgl2

что шариат выше мерских законов он прав в этом мы его все поддерживаем.

User vadimgl2, 14.06.2010 21:50 (#)

И как вы тогда например можете судить иноверца? В его вере возможно совсем другие представления о добре и зле, разрешённом и запрещённом. А светский закон, он один для всех, и это правильно.

User graail, 14.06.2010 15:51 (#)

Кадыров миротворец. Власть вообще мозги потеряла.???????????????

User idshoohov, 14.06.2010 16:36 (#)

Я уже говорил, что Киргизия может стать для России вторым Северным Кавказом

Кадыров это подтверждает

User bichugan, 14.06.2010 16:39 (#)

Он понимает, что если дать развиаться событиям, то загорится в следующем году Кавказ.

User rachman, 14.06.2010 20:36 (#)

bichugan

а что ковказ затушили!!!я вот за новостями по зомби яшику смотрю и вижу что горит весь св ковказ + рашины регионы и толи ешё будет.
ромку нашега нетрогать.

User mono, 14.06.2010 21:14 (#)

смешно!!

ни один регион не будет кавказом и чечней !!!
историю надо знать!! как чеченцы мало на земле народов которые могут годами воевать против сильного противника!!! а киргизы я надеюсь они поймут что убивают своих братьев по вере узбеков и прекратят все это!! не надо танцевать под дудку россии, вся цель россии любым путем ввести войска в киргизию,
для этого установлен марионеточный режим, и беспорядки нужны для этого!! ничего нового в этой системе захвата государства нету!!

User birute, 14.06.2010 17:18 (#)

хотите вы этого

или не хотите

User birute, 14.06.2010 17:21 (#)

а киргизия это так

User heavy9, 14.06.2010 17:27 (#)

Кадыров сейчас главный по внешней политике России?

Он главный в российском МИДе?
Или он....- в мировом масштабе?
Повезло штатам, что Рамзан внутренней политикой Абамы не заинтерессовался...

User kroka, 15.06.2010 12:18 (#)

Вам бы хотелось решения проблеммы. . .

или свистежа, мягко говоря ? ОДКБ разрешит ТЕМУ и позволит ситуацию разрулить. . .

Если это будет Кадыров - честь этому генералу и хвала.

Что за крысятничество ? Есть конфликт, есть конкретное лицо, готовое тему разрулить. . .

Наведет порядок - после увидим кто Герой.

User nesoglasnyi_21, 14.06.2010 19:53 (#)

Кто-то, на мой взгляд, в мире должен решительно вмешаться в события и остановить кровопролитие. (с)

Гляди-ка - бандито-академик Кадыров вдруг вспомнил о мировом сообществе! Что-то этот самовластный чеченский хан не вспоминал о мировом сообществе, когда убивал правозащитников и занимался внесудебными расправами по шариату и позаконам кровной мести.

User mono, 14.06.2010 21:16 (#)

смешно!!

а вот то что туда рамзан лезет это уже минус для него самого!!!
мне иногда кажется что он не президент чечни ,а третий человек в россии!!! 1 п 2 м 3 р
пмр

User zashwondera, 14.06.2010 21:58 (#)

mono смешно!! а вот то что туда рамзан лезет это уже минус для него самого!!!

Смешно дураку, что рот на боку!
Лидер узбекской общины обратился лично к Р.Кадырову помочь остановить кровопролитие!

User zashwondera, 14.06.2010 21:16 (#)

Бакиев в Минске заявил, что н

Оказывается граждане Киргизии только тем и заняты, что не вылазиют из казино и иногда от скуки устраивают там же драки...
Помните что-то подобное уже было: зампредседателя Верховного Совета СССР Р.Нишанов погромы и убийства турков в Фергане объяснял заурядной дракой на базаре из-за клубники...

User voice2010, 14.06.2010 22:51 (#)

Заявления Кадырова означают, что чеченцы остро переживают конфликт в Киргизии. И это будет воспринято с благодаргностью.

Чеченские батальоны от имени ОДКБ войдут в Киргизию очень скоро, и блокируют зону конфликта. Боевой авторитет чеченцев, их военная выучка и мусульманство - идеально подойдуит для сложной работы в южной Киргизии...

Успехов вам чеченские друзья !

User voice2010, 15.06.2010 08:16 (#)

А вот уже и обозначился испуг участников конфликта в Южной Киргизии. Стали утверждать, что виновниками столкновений являются таджики. Т.е. не киргизы, и не узбеки, а работающие по найму таджики...

Очень может быть, что конфликт прекратиться очень быстро. Ввода войск ОДКБ, тем более чеченских войск, в Киргизии никто не хочет...

User kenworth, 15.06.2010 04:02 (#)

какая славная рожа из фильма ужаса

User patrohans, 15.06.2010 20:11 (#)

Кадыров сделал заявление в котором призвал людей вернутся к мирной жизни , ну как я понимаю здесь это всем не по душе .