новость Киргизия обратилась к России с просьбой ввести миротворцев

12.06.2010
Роза Отунбаева. Фото newsru.co.il

Роза Отунбаева. Фото newsru.co.il

Временное правительство Киргизии во главе с Розой Отунбаевой обратилось к России с просьбой ввести миротворцев для пресечения массовых беспорядков и межэтнических столкновений между киргизами и узбеками в городе Ош. "Со вчерашнего вечера ситуация переходит через край, нам нужен ввод других военных сил, чтобы купировать ситуацию", – заявила Отунбаева.


Комментарии
User avgust2, 12.06.2010 12:55 (#)

Национальный вопрос

Если Не Россия будет усмирять,тогда кто?Китай?

User aklimov, 12.06.2010 14:24 (#)

Позови козла капусту сторожить :)

Впрочем, если так и задумывалось....

(комментарий удалён)
User dima1975, 14.06.2010 03:17 (#)

)))))))))))))Вы уж определитесь

Когда революция только началась, читал на Гранях восторженные отзывы в пользу той же Отунбаевой. Мол так их сатрапов. А теперя выходит что Роза чуть ли не Кремлевский ставленник))))))))))))))))))))) Я все больше убеждаюсь что Грани не либерально-демократическое, а антироссийское издание. К тому же, те кто ставил в пример революцию в Киргизии для действий в России приутихли, когда стало ясно что в республике твориться бардак. Если кто-то еще считает что подобная смена власти благо - он сумасшедший, либо "засланный казачек".

User rachman, 12.06.2010 14:30 (#)

Если Не Россия будет усмирять,тогда кто?Китай?

кто это начел тому и решать эти проблемы!!!ХОТЯ кудабы раша не сувала свой питачёк там везде злёзы и кров.

User antifa_09_ru, 12.06.2010 18:30 (#)

То о чем так долго твердили большевики свершилось!

https://graniru.org/blogs/free/entries/178902.html

Один из приморских партизан был нацболом. Андрей Сухорада.
June 12, 2010 02:35
free (Александр Аверин)

Я его помню. В Бункер НБП он приехал 16-летним пацаном вместе с двенадцатилетней сестрой. При штурме Бункера его с сетрой захапали силовики. Он успел поучаствовать в захвате офиса "Единой России". Парень простой, но настоящий. Вот он на фото.

(комментарий удалён)
User dima1975, 14.06.2010 03:27 (#)

Я вечный оппонент Ести и мои посты тоже удаляют

Так что боюсь вас разочаровать в "селигерском" настрое модератора. Тоже присоединяюсь. Модератор почему постоянно приходиться регистрироваться заново чтобы войти в чат? Я не матерюсь и стараюсь никого не оскорблять, но тем не менее не недосчитываюсь многих своих постов. Где свобода мнений?

User dima1975, 14.06.2010 03:39 (#)

Ага. А меня уверяли что революция у нас мирно пройдет.

Хрен там мирно! Киргизия наш сценарий. Не важно что страна в попе окажется. Главное справедливость восторжествует. Изберем нового демократического вождя и сразу в Евросоюз вступим. Им сейчас как раз донор нужен чтобы Грецию с Испанией вытащить. Я даже вижу первый указ нового правительства о снижении цен на поставку газа и нефти в Европу и передачи российских нефтяных компаний под контроль Европы, дабы ликвидировать топливную зависимость. А следующий шаг, судя по настроениям на форуме, будет признание всяческих преступлений России с покаянием в прямом эфире и выделением из бюджета средств для пострадавших. Потом займутся комплектованием армии контрактниками. Но так как желающих на удивление не прибавиться, начнут призывать по контракту)))))))))))))))))) А кто не захочет служить "демократической России" сразу в тюрьму.

User dima1975, 14.06.2010 03:22 (#)

Жаль вас разочаровывать в очередной раз))))

Россия в помощи войсками отказала. Вот только я прекрасно знаю что там еще остались русские семьи со времен Союза. Вам то пофиг, а мне людей жалко. Их при распаде Союза кинули, а теперь еще и революция с национальным оттенком. В Чечне во время таких национальных терок русских как свиней резали. Но кто же это сейчас вспомнит. Правда?

User amderma, 12.06.2010 12:55 (#)

Ни в коем слуууу

...жаль пацанов...там дела могут стать нешуточными...
Пусть сами разбираются!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 12.06.2010 14:17 (#)

Твоя Москва, подумавший ты наш ...

Извините, но Подумавший по моему прав. С такими мыслями Великую Россию с колен не поднять, так как пол-России это не русские, а те "чурки" и хохлы, грузины и армяне, народы Поволжья и Сибири. Да еще С.Кавказ. Как я понимаю Вы засланный агент ЦРУ, выполняюший задание по развалу России.

User aommm11, 12.06.2010 14:30 (#)

Так пусть переименуется в мыслечитающего.

А Вам стоит посетить наш славный град.Может и придет какое-нибудь просветление.Кстати, я не затрагивал ни национальный вопрос ,ни населяющие РФ народы.

А "подумал" -он известно чем подумал.

User podumal_podumal, 12.06.2010 14:34 (#)

ты, приятель, мелкий фашистик. А фашистам никто не давал слово выступать здесь от имени Москвы

(комментарий удалён)
User ku, 12.06.2010 19:28 (#)

Поджог РФ по югославскому сценарию, сотый раз повторюсь, сегодня магистральная задача Путина/Абрамовича. Это "официальный план" и модерируется он с привлечением всех ресурсов. Как "единственное надежное средство сохранения капиталов и избежания ответственности за преступления, совершенные на территории бывшей РФ". Целой РФ Путин не оставит. Гарантия его "неприкосновенности" - развал страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User k_autsky, 12.06.2010 12:57 (#)

Вряд ли это можно назвать массовыми беспорядками. Это - спланированная этническая чистка.

События не развиваются стихийно: за всем этим стоят лидеры местных кланов, которые себя не афишируют и в телекамеры не попадают.

User ku, 12.06.2010 19:30 (#)

Имея ввиду неспособность властей предусматривать возможность возникновения межэтнического конфликта и отсутствие у властей сценариев действия - вполне стихийно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitsik, 12.06.2010 13:28 (#)

Киргизия

Опять? Давай руссских пацанов из деревень, которым откупится от армии нечем пошлем в киргизию. У этой Отунбаевой или Офунбаевой не помню как ее там дети есть? Вот и пусть миротворничают. Так они ведь в Лондоне и Париже. Опять же почему к России обращаться? У вас же до хрена ваших соплеменников, единоверцев, (херцев) Обратись к Пакистану, Афганистану, Ирану, палестинцам. Что вы постоянно клячите помощи у тех кого вы ненавидите? И не большая беда если вас станет раз в десять меньше. В какой российский город не приедь, в какую российскую глубинку ни попади, везде вас в достатке, сидящих на корточках. Разберитесь в своем свинячем дерьме сами.

User rgh, 12.06.2010 13:34 (#)

Отунбаева - русский проект . Вот и защищайте ее . Захотели выгнать американцев из "жизненного пространства России " ? Но как всегда сделали все через пень колоду. Как там Черномырдин заявил ? Хотели как лучше - получилось как всегда .

User koctja, 12.06.2010 14:09 (#)

Помочь конечно можно и даже нужно, так как киргизы и наши хакасы по сути один народ. Они даже роднее, чем мы- русские и украинцы. Но есть сумления, а не получится ли как в сказке, когда кое-кто Лису в дом запустил? А так эти волнения очень даже гожи для российского руководства, роль России в Киргизии значительно возрастет. И о том, о чем мы (уря-патриоты) мечтали во времена Акаева свершится! Хе-хе-хе!!

User rgh, 12.06.2010 14:16 (#)

Помочь конечно можно и даже нужно

но только сперва себе помогите , своему народу . А то уже партизаны появились.

User koctja, 12.06.2010 14:24 (#)

но только сперва себе помогите , своему народу .

Дружище, юмор улавливай! А парней с Приморья жаль, из них стоящие мужики могли бы получится. Не залезь в 79году СССР в Афган, не было бы Талибана. Да и амерам этот Афган был бы до лампачки. Так же и в Киргизии. Амбизии у Кремля через край, а в башке мякина имперская.

User crysis, 12.06.2010 14:32 (#)

Не залезь в 79году СССР в Афган, не было бы Талибана.

Не залезь амеры в Ирак не было бы там Аль-Каиды(Саддам их нежаловал). Да и сама Аль-Каида родилась благодаря помощи США.

User avgust2, 12.06.2010 14:39 (#)

Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков назвал великий русский народ «звероподобным сбродом», которой «должен мычать в стойле», сообщает портал UralDaily.ru. «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогвардейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые?» - заявляет Гусаков.
«Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю!», - цинично пишет этот единоросс.

User crysis, 12.06.2010 14:35 (#)

Будет большой глупостью послать в Киргизию российских миротворцев.

Пускай сами разбираются.

User rgh, 12.06.2010 14:43 (#)

А что , у России есть миротворцы? Это не те самые , которые какойтовскую задницу спасали ?

User rgh, 12.06.2010 14:48 (#)

и заодно 20 % чужой территории оккупировали?

User crysis, 12.06.2010 14:56 (#)

Они спасали мирное население.

Которых бомбили грузины.

User koctja, 12.06.2010 14:52 (#)

Гризли,

а вот тут я с тобой полностью согласен. Нечего нам там делать. У меня вон сестра до сих пор с ужасом вспоминает начало 90-ых в Киргизии. Тогда её муж погиб, да и сама с трудом от туда сбежала. Как говорится разбитую чашку трудно склеит, так и отношения между народами и нациями трудно поддаются улучшению. К тому же Россия к тому неготова морально и нравственно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 12.06.2010 14:53 (#)

Речь про ситуацию в Кыргызстане, но форум тут же заполонили разного рода нацики со своей ксенофобией

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mon, 12.06.2010 14:55 (#)

смешно!!

интересно а почему так называемые гастарбайтеры, едут к вам в москву работать?? а не везут ли их туда ваши чиновники? потеряв надежду на то, что русские когда нибудь поставят стакан с водкой, и выйдут на работу!! если бы вы работали как другие люди, то у вас для других не осталось бы рабочих мест!!!
но я знаю вас !! бывал в ваших деревнях во времена горбачева, водка была по талонам один раз в месяц завозили, а люди между этим разную дрянь пили и все пофиг!! вот напивались люди и все запой на неделю две, а скотина не кормленная крик вой это был ужас!! вот и бегали ваши председатели колхоза к приезжим , выручайте скотина с голоду дохнет!!
приезжие работают а вам завидно!! преступления так их ваши не меньше делают но они ведь ваши они не могут быть бандитами!!!

User crysis, 12.06.2010 20:20 (#)

почему так называемые гастарбайтеры, едут к вам в москву работать??

Хоть я и не являюсь москвичом, но их понимаю. Все туда стремятся за деньгами, потому что в своих столицах им ловить нечего. Граждане Украины, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии едут в Москву, потому что в их собственных странах делать нечего. Поэтому европейцы и не хотят видеть Грузию и Украину в своих рядах, т.к. все гастарбайтеры тут же хлынут к ним, а им этого совсем ненужно.

User ataman, 12.06.2010 22:18 (#)

подождут пока там перережут все друг друга

а потом и возьмут всё и всех оставшихся голыми руками! план путинского "невмишательства" в действии! запущен лохотрон -"революция из-за цены ЖКХ"-и Киргизия в кремлёвском кармане! Будут теперь исправно "отступную" платить гланому "невмешателю"))))))