новость МИД: Комплекс С-300 не подпадает под резолюцию СБ ООН по Ирану

10.06.2010
ЗРК С-300. Фото ИТАР-ТАСС

ЗРК С-300. Фото ИТАР-ТАСС

Зенитно-ракетные комплексы С-300 не подпадают под ограничение, установленное последней резолюцией Совета Безопасности ООН по Ирану. Об этом заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко. По его словам, средства ПВО не охватываются регистром ООН по обычным вооружениям.


Комментарии
User vlad91, 10.06.2010 17:02 (#)

для России было бы лучше не поставлять эти комплексы Ирану по двум причинам. первая, напрягать отношения с Западом; вторая же причина, пусть лучше это оружие останется мифом о супероружии российских вооруженных сил. Пусть все думают, особенно свои россияне, какая мол Россия супердержава. Ведь в конечном итоге долбанут по Ирану и эти компленксы не помогут, как в свое время не помогли Хусейну российские военные советники и российское оружие.

User sirotkin4, 10.06.2010 18:22 (#)

пусть лучше это оружие останется мифом о супероружии

Дык вот и желательно проверить этот миф! Где же еще его проверять?

User vigvam, 10.06.2010 18:28 (#)

Дык, первая, изго

Дык, первая, изготовленная расеянцами, ступень развалилась на взлете южкорейской ракеты именно сегодня. Так что, опять наср**ши, мои поздравления как грится.

User sirotkin4, 10.06.2010 18:35 (#)

Фигвам неужто докумекать не можешь...?

Это спецоперация организованная ФСБнаследницейКГБ!

User vigvam, 10.06.2010 18:43 (#)

Значит, теперь каждый расеянский алкаш валяющийся под забором с дерьмом полные штаны есть кремлевский агент на задании?! - Хи-хи-хи.

Значит, теперь каждый расеянский алкаш валяющийся под забором с дерьмом полные штаны есть кремлевский агент на задании?! - Хи-хи-хи.

User sirotkin4, 10.06.2010 18:56 (#)

А ты как думал?

Это же идея демшизы-Путен Всемогущий!Хе-хе-хе

User older_gremlin, 10.06.2010 21:33 (#)

Мифы придумывают не для этого. :)

Мифы придумывают для того, чтобы они как можно дольше оставались мифами.

User parabellum_01, 10.06.2010 18:40 (#)

Все зависит от количества поставляемых комплексов и силы атаки.

Против америкосов - наверное не поможет, против Израиля - сорее да чем нет.

User vlad91, 10.06.2010 18:48 (#)

если Израиль долбанет, то наверное все же мелькнет американское оружие, вроде бы даже проскальзывала информация об американских разработках спецснарядов для подобной операции. Хотя для Ирана роли не играет кто долбанет, т.к. после этого все пересядут на верблюдов лет так на 20, если конечно не помягчают в своей воинственной риторике.

User testpilot, 10.06.2010 19:26 (#)

vlad91

все пересядут на верблюдов лет так на 20, если конечно не помягчают в своей воинственной риторике..........

они пересядут на верблюды. а потом закончится и их нефть. и для вас не останется верблюдов, вам останутся ослы , вот на них и будете ездить как ваши предки до недавного времени.

User vlad91, 10.06.2010 19:38 (#)

я вас ослом не считаю и на вас ездить не намерен, а нефть дело временное.

User testpilot, 10.06.2010 20:23 (#)

vlad91

ну, был бы я ослом как вы, то наверное подобно вам слепо и глухо пытался бы потащить за собой все человечество в пропасть - вот они - действительно подобны ослам, и вы в их числе .

User vlad91, 10.06.2010 21:00 (#)

ваще хамство от недостатка ума и безнаказанности.

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 10.06.2010 19:09 (#)

Кстати, а чего всполошились то!?

Нету и нету, и слава Богу!

(комментарий удалён)
User florida, 10.06.2010 22:32 (#)

А какие ЗРК были у Египта и Сирии в 1967 и в 1973?
Тоже "самые передовые", но для того времени, не так ли?
Результат известен.

User gfgf, 10.06.2010 21:20 (#)

Я бы хотел

чтобы этот С-300 упал на Кремль.

User vovaputen, 10.06.2010 21:49 (#)

Зенитно-ракетные комплексы С-300 не подпадают под ограничение, установленное последней резолюцией Совета Безопасности ООН по Ирану.

ну и славно, поможем иранским товарищам подложить всем под жопу очередной фитиль, тем более,что в нас они из любви к Пушкину стрелять не станут