новость КНДР разрывает отношения с Южной Кореей

26.05.2010
Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

КНДР объявила о прекращении всех отношений с Южной Кореей. Напряженность между Пхеньяном и Сеулом резко возросла после гибели южнокорейского корвета "Чхонан", который, согласно докладу международной группы экспертов, был торпедирован подлодкой КНДР. Вооруженные силы КНДР приведены в боевую готовность.


Комментарии
User aommm11, 26.05.2010 09:24 (#)

Пора у "Вождя" бронепоезд отобрать -может поутихнет.

User ybwit, 26.05.2010 09:55 (#)

КНДР разрывает отношения с Южной Кореей

после этого у них отношения хоть с кем-то остались?

User aommm11, 26.05.2010 10:22 (#)

С Китаем.Этого достаточно.Как этим...новообразованным трем восьмеркам.

User adig, 26.05.2010 10:35 (#)

генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что Совет безопасности примет незамедлительные действия в отношении КНДР

Зашевелился Пан Ги. И никакой двуличности. Потому что это касается его страны.

User barmans, 26.05.2010 13:59 (#)
4956

Тебя алех зовут? случайно сейчас наткнулся на это:

https://graniru.org/Society/Science/d.176065.html#comment_2670259

Я вроде ни кому про теорвер не писал, а мог бы. Я тебе говорил что не помнил ни хрена, вот случайно наткнулся, по другим деталькам. Если тебе не будет лень, скажи когда мы с тобой пересекались, и в чём. я ей богу не помню.

User barmans, 26.05.2010 14:01 (#)
4956

Заметь, сейчас запомнил:) и буду благодарен.

User adig, 26.05.2010 17:58 (#)

о "пересечениях"

Да не пересекались мы, barmans, кроме пары мелочей - вот, например, упомянутый вами эпизод, где меня удивила "странная" манера изложения мыслей.
И еще недавний случай, но мы уже по нему объяснились.

Если хотите - совет (а не хотите - не читайте):
если у вас так много оппонентов, что всех не запомнить, то ведите архив - что и кому пишите.

Очевидно, ваш английский существенно вытеснил ваш русский - вас порой трудно понять. Мысль, созревшая на английском, не может дословно переводиться на русский - вам следует подумать над более тщательным продумыванием предложения.
(Не примите это в обиду - советую без всякой задней мысли).
I beg your pardon.

User barmans, 26.05.2010 21:09 (#)
4956

Я отвечу ещё раз, в другой,

просто старый куда-то поставил а он собака потерялся. Может не туда?

User dima3468, 26.05.2010 12:27 (#)

ну сейчас осталось только россии поддержать бедных северян.

User angry_man, 26.05.2010 13:33 (#)

Сейчас самая вероятная точка возникновения войны - это Корея.

Ядерный потенциал КНДР непрерывно растет, и вместе с ним растет страх соседей. Ядерное оружие не шутка. Сейчас считается, что КНДР обладает 10 - 12 боезарядами. Скорее всего, они не имеют еще полетного воплощения, но можно не сомневаться, что боеголовки появятся очень скоро.

Видимо, как и в случае с Ираном, Запад не видит других путей разоружения, как только скоротечная военная операция. Главной ударной силой будет Южная Корея. США предоставят, конечно, силы стратегического воздушного удара...

Но вот пойдет ли война по писанному сценарию ?. Ирак и Афганистан показали, что даже подавляющий перевес в силах, не обеспечивает победы.

А КНДР для мощного ядерного удара необязательно создавать ядерные боеголовки. Они могут погрузить боезаряды на свои подводные лодки малого водоизмещения, и подорвать их нужных районах морской акватории или портах Южной Кореи.

Представьте себе подлодку в 1000-1200 тонн водоизмещения, с боезарядом в 20 килотонн. Переделать торпедный отсек под громоздкий заряд в 10-15 тонн весом - несложно.
Такая вот лодочка добирается до Лос-Анжелеса и подрывает себя во имя мировой революции...

User k_autsky, 26.05.2010 18:36 (#)

До Лос-Анджелеса их подводный хлам вряд ли доплывёт...

А вон напачкать по месту жительства очень даже могут.

User barmans, 26.05.2010 14:42 (#)
4956

Китай. Когда он родит тогда и что-то будет.

Но это по полной программе подло, наши бы российские подлодки топили лёгкие крейсера япониии. У нас же тоже нету подписки о мирном договоре.
А эту шваль пока как всем кажется поддерживает только китай. Если с севера перерубить они будут вопить, и врядли пойдут войной, начальство перережут и повесят.

Начальство с севера вроде знает.

User deutscher_, 26.05.2010 21:47 (#)

Всё останется как было - Киму II и потопление южнокорейского корабля сойдёт с рук совершенно безнаказанно

Наказать Ким Чён Ира можно только одним способом - свергнув его. А это означает войну с применением всех видов оружия массового поражения - притом, что у Северной Кореи четвёртая по численности армия в мире (многочисленней, чем например у России) и что Большой Сеул (десятки миллионов жителей) находится вплотную к корейско-корейской границе под постоянным прицелом всех видов северокорейского оружия...

Вот статья Андрея Ланькова (для меня сегодня самый авторитетный специалист по Корее) на эту тему:

http://www.forbesrussia.ru/column/50176-aziatskie-rynki-zrya-ispugalis-voiny-mezhdu-koreyami

И вот его последняя запись в ЖЖ

http://tttkkk.livejournal.com/201358.html