новость Назарбаева провозгласили лидером нации

12.05.2010
Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта utro.ru

Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта utro.ru

Мажилис Казахстана принял поправки в законодательство, которые присваивают Нурсултану Назарбаеву статус "лидера нации". Этот статус освобождает президента от уголовной и административной ответственности и ставит вне закона "порчу его изображений, публичные оскорбления и искажение фактов его биографии".


Комментарии
User no__grani13, 12.05.2010 11:36 (#)

Сейчас набегут, "защитники демократии" с обвинениями казахского лидера.

А ведь десять лет назад "небезизвестный" Ельцин, точно так же огородил себя и семью от уголовного преследования. Тогда возражений не последовало...

User clockman, 12.05.2010 11:39 (#)
3033

Ни ши игэ да шагуа, Нахраня

Неужто и от тебя не последовало? Где ж ты был, родной?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User druuuk, 12.05.2010 12:02 (#)

А ведь десять лет назад "небезизвестный" Ельцин, точно так же огородил себя и семью от уголовного преследования.

Не надо брехать так откровенно, ведь ты прекрасно знаешь, что закон был принят по вовиной инициативе с дальним прицелом-для себя и своих преемников из питерского клана.
http://www.constitution.garant.ru/DOC_82948.htm

User no__grani13, 12.05.2010 15:25 (#)

Ну конечно же ты прав!

Ельцин и его семейка рвались к независимому правосудию, кричали: "судите нас, за ниши деяния, независимым судом!!!!"
Наверняка и в Страсбург писали, почему проворовавшуюся семейку не судят....

User a_______Eesti, 12.05.2010 17:15 (#)

Путлер уже пошёл дальше и принял закон о неподсудности российского президента. Где-то в году 2001.

User russivan5, 12.05.2010 12:39 (#)

Еще бы! На времени его правления молятся все либерасты

Особенно они благодарны ему за 1993 год, когда Конституция, Конституционный суд были отменены его Указами, а несогласные - расстреляны из танков.

User no__grani13, 12.05.2010 15:21 (#)

Неужели непонятно, по несогласным из танков стрелять можно ...если несогласные "гебнявые".

А вора посадить в тюрьму нельзя ...если вор, свой в доску фраер!!!

User nesoglasnyi_16, 12.05.2010 19:14 (#)

Между вором и убийцей однозначно выбираю вора. "Несогласные" красно-коричневые путчисты, которых Ельцин попытался расстрелять в 1993 - это нацисты, мрази и сволочи - типа Проханова, Леонтьева, Шевченко, Руцкого, Хасбулатова, Макашова, Квачкова и прочих отморозков. Эти фигуры даже хуже Путина! Если присмотреться к таким особям внимательно, то увидишь, что они даже не вполне люди. А так, говорящая, едящая и срущая протоплазма...

User trak33, 12.05.2010 13:26 (#)

СЕЙЧАС ПОБЕГУТЬ....НА ПЛАНУТУ ПЛЮК.

Все что восточнее Украины-АЗИ--ОПА!!!Но, главное, чтобы в головах не было лидеров и авторитетов.

User gamajun, 12.05.2010 14:17 (#)

Путин: "на Назарбаева равняйсь, смирно!! Догоним и перегоним Казахстан по лизанию начальственной *ОПЫ"

User dayfed, 13.05.2010 03:14 (#)

Из РОССИстана!

Нацлидеры и фюреры!
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/blog#post126200599

User lightofreason, 13.05.2010 04:13 (#)

При Ельцине была свобода слова, при нем приняли самую справедливую Конституцию в России, которая 15 лет была главным законом страны, а не формальной бумажкой. При Ельцине, признали право частной собственности, вернулись в цивилизованный мир, к рыночной экономике. Люди впервые за последние 90 лет стали кушать и одеваться нормально, выезжать зарубеж. Ельцин правил страной 4 года, после чего прошли выборы. Спустя 3,5 года ушел в отставку сам.
Назарбаев правит страной уже 19 лет. Кто он? Царь? НьюСталин?
И с такой страной у нас теперь общее таможенное пространство... Медведев-Путин держат нас в заложниках своих глобально дебильных идей... Вместо того, чтобы развивать Россию, они тратят деньги на восстановление совка и бывших территорий.
Ребята, нас миллионы, а их всего ничего, МОЖЕТ ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ВСЕ ЭТО УРОДСТВО ВЛАСТИ?????

User aommm01, 12.05.2010 11:51 (#)

ВВП -и так "нацлидер" и автор "Плана"....

Назарбайка -отдыхает...
Попьет кумыски,"байконуркой" закусит... -и на покой.
чмо красно-коричневое-пракраснобайское...

User crysis, 12.05.2010 11:56 (#)

"Мы признательны вам за ту работу, которую вы проделали в Афганистане и Ираке, а также за то, что вы сотрудничаете с нами в глобальной борьбе с терроризмом. Казахстан стал хорошим другом и стратегическим, главным партнером США. Вся Америка находится под впечатлением от того, какого прогресса добился Казахстан за прошедшие 15 лет" — Дик Чейни.

User a_______Eesti, 12.05.2010 17:13 (#)

Казахстан не вредит США, как чекистско-фашис

User crysis, 12.05.2010 18:44 (#)

найдется иу них своя Тимошенко - и будет у них оранжевая революция...

...а потом и свой Янукович у них найдется!

User ybwit, 12.05.2010 12:31 (#)

"и ставит вне закона "порчу его изображений, публичные оскорбления и искажение фактов его биографии".

отстаем от Казахстана однако. им всего пол-шага до золотого постамента, вращающегося за солнцем. :)

User stariy, 12.05.2010 12:48 (#)

смешно

не заменимый лидер казахского народа !!!
его туда россия поставила поэтому он там и сидит !!!
как только посмотрит с улыбкой на запад то и он станет заменимым и врагом казахского народа!!!

User sorella, 12.05.2010 13:35 (#)

Молодец, Назарбаев!

Целочку, по крайней мере, из себя не строит. Лидер так лидер. По-немецки: фюрер...

User sns12, 12.05.2010 13:46 (#)

Пожизненно со своей семьёй лидировать можно только в одной единственной метрополии, в самой великой и демократической.

User ybwit, 12.05.2010 14:13 (#)

"Гарантии неприкосновенности, по замыслу авторов законопроектов, должны быть распространены и на родственников Нурсултана Назарбаева."

если с дальними, то их всего-то областей пять наберется. :)

User nesoglasnyi_16, 12.05.2010 19:25 (#)

Полагаю, сейчас все казахи, как один, побегут срочно записываться в дальние родственники Назарбаева. Тогда весь Казахстан до единого человека можно будет освободить от уголовной ответственности. Ура, товарищи! России, наконец, есть за кем следовать. Казахстан показал Подпутинской России едиственно правильный вектор развития - в каменный век.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_16, 12.05.2010 19:27 (#)

На следующее заседание ОДКБ Назарбаев придет в жёлтых штанах и с двумя личными рабами.

User koctja, 12.05.2010 15:12 (#)

По моему хороший пример для нашего тандемчика. Тоже нужно, и тогда точно Россия встанит с колен. А вообще пора вводить монархию, что в России, что в Казахстане. Представляю - Император Всея России Его Величество ВладимирI и Великий Хан, наследник Чингисхана НарсултанI. Ну просто лепота.

User sandi, 12.05.2010 15:34 (#)

Эти потуги вызывают и иронию

"Лидеру найции" разрешено (привилегия) совершать и уголовные преступления.

User sns12, 12.05.2010 15:46 (#)

Пожизненной лидерше Великой Британской нации можно совершать безнаказанно и международные преступления.

User sssergov, 12.05.2010 15:54 (#)

Казахи нас обошли! Лидер нации у нас есть, а поправок нет-непорядок.

Нужели мы хуже Казахов? Надо срочно ликвидировать это позорное отставание на пути к суверенной демократии. Ведь дело за малым- лидер нации есть это любимый руководитель, дорогой Владимир Владимирович Путин, вот только поправок нет.

User ybwit, 12.05.2010 16:03 (#)

kostja: ",,,Император Всея России Его Величество"

вспомнился к/ф "Корона российской империи"
лохматый император:
"Меня знает вся Рас-сея. Я-а... наследник престола!"

лысый император:
"Я применил старый фамильный прием: поручил каждому из них следить за своим товарищем. Все же сволочи!"

ну и незабываемая драка..
представил в нашей реальности. ржал. не мог.

User koctja, 12.05.2010 16:23 (#)

Вот-вот! Цирк уехал, а клоуны остались на наше горе.

User barabanych, 12.05.2010 16:25 (#)

в соответствующий законопроект может быть включена норма о пожизненном президентстве Назарбаева.

Э-э, нет, слабо, слабо. Необходимо объявить товарища Назарбаева вечным президентом пока существует вселенная. А ежели кто посмеет заявить, что земля вертится без разрешения товарища Назарбаева (ну, там, Галилеи или Коперники какие-нибудь), так того Галилея сразу в кутузку, за надругательство над небесным образом товарища Назарбаева.

User ro3or, 12.05.2010 16:45 (#)

с ним будет тоже, что и с автором рухнамы

а его личный доктор, станет на его место.

User orge_3, 12.05.2010 16:47 (#)

Я, конечно, против всяческих бессменных, вечных лидеров, но:

1)под боком агрессивный невменяемый соседушко с рыскающим взглядом -- чего бы еще откусить, а ведь общей границы там немерено;
2)последние события в Киргизии должны были навести на кое-какие мысли;
3) и вообще, Азия-с, со своими традициями, казахам это гораздо легче перенести, чем европейцам.

А тем временем его старшая (приемная) дочка Дарига будет набираться опыта госуправления, глядишь, и станет президентшей, чем черт не шутит.

User vlad91, 12.05.2010 17:30 (#)

сегодня сказали лидер, завтра скажут враг и изменят законодательство с неприкосновенности на смертную казнь. Это уже проходили.

User beliy, 12.05.2010 17:38 (#)

А чем, собственно, Путин хуже? Он тоже хочет статус освобождающий президента от уголовн

И чтобы не зарились на его, добытые рабской гебнёй, на российских галерах, 40 млр. зелёных...И чтобы не разводясь с первой женой Людмилой, не вздумали попрекать Ясноликого, любовницей Алиной Кабаевой, и малюсеньким сынишкой в докаозательство! А из подполковников ГБ произвести его сразу в Генералисимусы Всея Руси и всех регионов! А все взрывы и катастрофы списывать на инопланетян и Саакошвили!

User barabanych, 12.05.2010 17:52 (#)

А из подполковников ГБ произвести его сразу в Генералисимусы Всея Руси и всех регионов!

А также всех сопредельных галактик и чёрных дыр. Тогда Саакашвили ничего не останется, как прийти с повинной за все террористические акты.

User nesoglasnyi_16, 12.05.2010 19:38 (#)

любовницей Алиной Кабаевой, и малюсеньким сынишкой в докаозательство! (с)

Сейчас я Вам выдам страшную гостайну. Фамилия президента России в 2040 году - Кабаев. А отчество - Владимирович.

User angel_na, 12.05.2010 17:48 (#)

Фу, казахи, как не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя вы всегда отличались стадийностью и лавирированием...

User nesoglasnyi_16, 12.05.2010 19:17 (#)

Мажилис Казахстана принял поправки в законодательство, которые присваивают Нурсултану Назарбаеву статус "лидера нации". (С)

Что-то слабовато. Вот товарищ Ким Ир Сен по закону Северной Кореи даже после своей смерти в 1994 году до сих пор ОФИЦИАЛЬНО продолжает руководить государством! Прямо как протухший дедушка Ленин из своего рабочего мавзолея...

User nesoglasnyi_16, 12.05.2010 19:21 (#)

поправки в Уголовный кодекс, которые вводят ответственность за "препятствование законной деятельности лидера нации (с)

А незаконная деятельность лидера нации, стало быть Уголовным кодексом не охраняется? Ну хоть здесь слава Богу!